Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

1. . .911. . .18
26 окт 2017 20:48
Цитата "an21":

Фемили френдс посмотрите вебку, там сегодня как раз на первом этаже арматуру начали стелить.

Спасибо,посмотрю.
26 окт 2017 20:51
Цитата "Беркана":

Спасибо,посмотрю.

Левую часть на прошлой неделе залили. Из за дождя плохо, но все же видно арматуру, которой достаточно.
26 окт 2017 21:03
Смотрела,это не монолит.Строят качественно,укрепляют арматурой на совесть,хороший домик будет,но это-не то.Не бывает монолита эконом-сегмента,и технология другая совсем.Я не суперспец по строительству,но я видела совершенно другое.Их мало строят,потому что они достаточно дорогие.150-200 лет срок эксплуатации.
26 окт 2017 21:06
Цитата "an21":

Левую часть на прошлой неделе залили. Из за дождя плохо, но все же видно арматуру, которой достаточно.

Там суть не в достаточно,там должно быть все связано,на каркас,как единое целое,как литое.В некоторых домах даже небольшие фигурные блоки отдельно связывают.У вас классный домик будет,крепкий,но не монолит.
26 окт 2017 21:06
Цитата "Беркана":
Смотрела,это не монолит.Строят качественно,укрепляют арматурой на совесть,хороший домик будет,но это-не то.Не бывает монолита эконом-сегмента,и технология другая совсем.Я не суперспец по строительству,но я видела совершенно другое.Их мало строят,потому что они достаточно дорогие.150-200 лет срок эксплуатации.

Может то Вы видели был не совсем монолит? У меня друг строил в прошлом году элитный новострой в Москве, так вот все процессы, которые он описывал по части каркаса, повторяются тут.
26 окт 2017 21:08
Цитата "Беркана":

Там суть не в достаточно,там должно быть все связано,на каркас,как единое целое,как литое.В некоторых домах даже небольшие фигурные блоки отдельно связывают.У вас классный домик будет,крепкий,но не монолит.

Спасибо, надеюсь так и будет.
26 окт 2017 21:09
Цитата "an21":

Может то Вы видели был не совсем монолит? У меня друг строил в прошлом году элитный новострой в Москве, так вот все процессы, которые он описывал по части каркаса, повторяются тут.

Он описывал,а я это продавала.Говорю же,другая технология,похоже,но не то.Они только элит-сегмента бывают,их строят совсем немного и только в престижных местах.
26 окт 2017 21:10
Цитата "an21":

Спасибо, надеюсь так и будет.

Будет,конечно,там на форуме кто-то спрашивает,мол,насколько сваи забили и т.д.,беспокоится,а зря.Там крепят все на совесть.
26 окт 2017 21:13
Цитата "Беркана":

Он описывал,а я это продавала.Говорю же,другая технология,похоже,но не то.Они только элит-сегмента бывают,их строят совсем немного и только в престижных местах.

Погуглил, монолитный и монолитно-каркасный это разные технологии) спор получился впустую) у нас монолитно каркасный, чисто монолитных я пока не видел. Но на другом форуме пишут, что у него тоже хватает недастатков. Насколько правда я не компетентен
Цитата:
В плане осадки помещения:
1. монолитный
2. монолитно-каркасный
3. кирпичный
А трещинами и т.д. в первую очередь страдает панельный

В плане тепла и комфорта:
только Кирпичный и монолитно-каркасный
самый худший - 100% монолит
26 окт 2017 21:16
Цитата "an21":

Может то Вы видели был не совсем монолит? У меня друг строил в прошлом году элитный новострой в Москве, так вот все процессы, которые он описывал по части каркаса, повторяются тут.

Не переживайте, ваш друг совершенно прав. Это обычный монолитно-каркасный дом, технология по которой строится сейчас большинство домов в Киеве. Причем как и в эконом сегменте, так и премиум.
26 окт 2017 21:18
Цитата "an21":

Погуглил, монолитный и монолитно-каркасный это разные технологии) спор получился впустую) у нас монолитно каркасный, чисто монолитных я пока не видел. Но на другом форуме пишут, что у него тоже хватает недастатков. Насколько правда я не компетентен

Да,они двух видов,даже 3х.Еще есть монолитно-кирпичные.100% монолит холодный,да,там специальное какое-то утепление,но не пенопласт,что-то другое.
26 окт 2017 21:19
Цитата "Den_NK":

Не переживайте, ваш друг совершенно прав. Это обычный монолитно-каркасный дом, технология по которой строится сейчас большинство домов в Киеве. Причем как и в эконом сегменте, так и премиум.

Нет.Дом хорош,но не монолитно-каркасный.
26 окт 2017 21:55
Цитата "Беркана":
Я не суперспец по строительству

Це ми вже зрозуміли :yes:
Цитата "Беркана":

Дом хорош,но не монолитно-каркасный.

Можливо тоді дасте чітке визначення з прикладами фото як виглядає мнолітно-каркасна технологія будівництва? :smoke:

Або навіть ще простіше, дайте відповідь на питання: яка технологія будівництва зображена на фото?
27 окт 2017 06:13
Цитата "Беркана":

Нет.Дом хорош,но не монолитно-каркасный.

Чем Вы это аргументируете? Вы не строитель, по ссылке и фотографиям которые между собой абсолютно не связаны я Вам написал где и что. Сбросил специально для Вас ссылку на Википедию, вы ее не удосужились прочитать.
Если есть желание разобраться, можете прочесть действующий нормативный документ(специально для Вас это документ согласно которого выполняются и принимаются работы), а именно СНиП 3.03.01-87 несущие и ограждающие конструкции 2 раздел "Бетонные работы". Также видя из Ваших сообщений про "кирпичные монолиты" Вы путаете мух с котлетами а потом пытаетесь всех этим накормить. Поищите литературу про типы несущих конструкций.
27 окт 2017 07:22
Цитата "Bogdan_Z":

Це ми вже зрозуміли :yes:

Можливо тоді дасте чітке визначення з прикладами фото як виглядає мнолітно-каркасна технологія будівництва? :smoke:

Або навіть ще простіше, дайте відповідь на питання: яка технологія будівництва зображена на фото?

Не знаю,я не строитель,уже написала.Предполагаю,что на фото не монолит,только на том основании,что слишком тонкие перекрытия и опоры для монолита,опираясь на те несколько объектов,что я видела или продавала,это только сравнение,как-то не приходилось тогда такие тонкости.Для справки-двушка в том же районе с ремонтом(реально,хорошим) 72м2 стоила 360 КУЕ,выдавали за монолит,отличный дом с закрытой территорией и охраной и т.д.И такая же 2ка в монолитно-каркасном стоила 600 КУЕ,между ними-10 минут ходьбы.В том районе этих монолитов всего несколько было.Они всегда намного дороже.Как пошутил покупатель-"это панелька новая,которая прикинулась монолитом"
27 окт 2017 07:59
Цитата "Беркана":
Не знаю,я не строитель,уже написала.Предполагаю,что на фото не монолит,только на том основании,что слишком тонкие перекрытия и опоры для монолита,опираясь на те несколько объектов,что я видела или продавала,это только сравнение,как-то не приходилось тогда такие тонкости.

Ну от якщо ви не будівельник, то і не треба придумувати власних визначень технологій і видавати їх за істину. Про опори взагалі смішно, можна подумати ви щось знаєть про опір та максимально допустимі навантаження залізобетонних конструкцій.
Починаете переходити з тему на тему і не надаете жодних підтверджень написаних вами слів про монолітно-каркасне будівництво крім "я видела или продавала" :no-no: Діалог з вами стає не цікавий.
27 окт 2017 08:17
Цитата "Bogdan_Z":

Ну от якщо ви не будівельник, то і не треба придумувати власних визначень технологій і видавати їх за істину. Про опори взагалі смішно, можна подумати ви щось знаєть про опір та максимально допустимі навантаження залізобетонних конструкцій.
Починаете переходити з тему на тему і не надаете жодних підтверджень написаних вами слів про монолітно-каркасне будівництво крім "я видела или продавала" :no-no: Діалог з вами стає не цікавий.

Так пройдите мимо и считайте.что вы счастливый владелец монолита)И-да,как-то диалог такой тон мало напоминает,не?Или же аргументированно опровергните моё мнение,вот и разберемся,монолит-не монолит,в чем разница и т.д.Может,вы нагуглите что интересное,ибо я владею неполной инфой ,исходя из личного опыта и того,что помню с обучения +какие-то обрывочные сведения от строителей подобных домов.С чего такой негатив сразу?
27 окт 2017 09:55
Беркана

Думаю адрес монолитного дома, который вы продавали решит все вопросы. :yes:
27 окт 2017 10:21
Цитата "machu-pikchu":
Беркана

Думаю адрес монолитного дома, который вы продавали решит все вопросы. :yes:

Москва ул Коштоянца 20 к1 ЖК Олимп.Были еще на Островитянова,но я не помню адрес,5 лет прошло почти,там много новостроя сейчас.
27 окт 2017 11:04
Цитата "Беркана":
Смотрела,это не монолит.Строят качественно,укрепляют арматурой на совесть,хороший домик будет,но это-не то.Не бывает монолита эконом-сегмента,и технология другая совсем.Я не суперспец по строительству,но я видела совершенно другое.Их мало строят,потому что они достаточно дорогие.150-200 лет срок эксплуатации.


Вы не специалист в строительстве и этой фразой следовало бы ограничиться. А то слишком уж часто вы выдаете какие-то технические опусы.
Точно также и в этой фразе. В этом случае дом как раз строится не в самом лучшем для строительства месте, поэтому выдать вот так вот заключение по такой фотографии - это сильно. Для справки, там яма и буквально совсем рядом протекает в коробе Лыбидь, из чего я могу сделать вывод о том, что с грунтовыми водами там все сложно. И только даже из этих соображений надо понимать, что при прочих равных дом в таком месте простоит меньше.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .18
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее