Подать объявление

Стоит ли вкладываться в хрущевку?

1. . .810. . .18
24 окт 2017 20:35
Цитата "Mary Pick":

и все же ключевое слово в вашем комментарии: "ИНОГДА". И нужно все время держать руку на пульсе и хорошо разбираться в недвижимости в целом, чтоб "выхватить" такой вариант.

Да какой там вариант,года 3 болталось в продаже,там цыгане жили после старой бабки,желающих приложить руки,чтоб довести до жилого состояния-тупо не находилось.А она закатала рукава и сделала.И все это обошлось в сумму 1 комн проданной панельки вместе со стройкой,это еще уметь надо.Ну,кроме 2этажки,она её сейчас уже строит,это более поздний бюджет,отдельный.
25 окт 2017 06:42
Цитата "asking":
Добрый день!
Хочу узнать у обитателей хрущевок с какими проблемами вам приходилось сталкиваться в своих домах.
Дело в том, что сейчас выбираю между покупкой квартиры в хрущевке но в ближе к центру или в "чешке", но не в центральном районе. Меня лично 5-этажки ничем вроде не смущают, но родственники, которые большую часть жизни прожити в хрущевке очень отговаривают...С другой стороны я понимаю что та же "чешка" может быть не намного новее и лучше...
Что посоветуете?
Спасибо!


Если это панельная хрущевка, то не стоит. Если кирпичная - еще есть варианты, нужно смотреть на техническое состояние дома.
Чешка - тоже не сахар, учитывая их внешний вид и жильцов.

п.с. о, камрад Midiel хорошо описал впечатления от хрущевок.
25 окт 2017 06:47
Цитата "Беркана":

А по теме-нормальное жилье.Да,со своими минусами,но любая кирпичная хрущовочка будет получше многих сегодняшних новостроев по качеству.


Это не так. Любой новострой утепленный минватой лучше кирпичной хрущевки. :ded:

Цитата "Беркана":

Зато плюсы кирпичной хрущовки-локация,кирпич настоящий керамический,относительно толстые стены и невысокая стоимость,кто хочет жить поближе к центру.Конечно,сталинка или спецпроект намного получше будут,но там и цена другая.
А,вообще.на каждый сегмент есть свой покупатель,покупают все.


Плюсы сомнительные. Локация - да, но если новострой хоть даже панельный и хрущ в одном районе, то новострой конечно лучше. Толстые стены не всегда означает теплое жилье - за полстолетия они дают трещины, низкокачественный цемент из швов выкрашивается и это все промерзает. А сталинка чем лучше? Разве что планировки побольше. Но жилье - уже морально устаревшее.
25 окт 2017 12:11
Цитата "Egouar":

Так или не так-рассудит время.Не берусь утверждать,может.мне так "везет"с новостроями,но судить можно будет лет через 10,что там с пенопластовыми "порошенками".Новый термин классификации жилья,бгг,вчера просветили))
Затрудняюсь определить "чешки" как класс,кто-нибудь объясните.пожалуйста,что это,вообще.
Сталинка-вообще,лучшее.что я видела на рынке жилья (в смысле,в чем жила лично).Если с лифтом-вообще,песня.И дело вовсе не в планировке.Звукоизоляция,потолки,стены и т.д.-выше всяких похвал.
Да,еще момент-забираю свои слова обратно по поводу толстых стенв хрущике.они,оказывается,в Киеве разные есть(может,не только в Киеве).Мне сказали,что люди жили в хруще с тонкими стенами,1,5 кирпича,и там была адская слышимость,я с таким не сталкивалась лично,мне повезло,видать.
При этом остаюсь при своем мнение,новострой-бяка,кроме монолитов реальных,если это не то,что за них выдают.Но стоимость реального монолита на этапе новостроя по киевским меркам никак не меньше 100тысяч КУЕ за 1 комн 50м2 на этапе застройки,вряд ли их кто строит.В таком жилье бывала.но не жила,там.реально все классно,и это был термодом.но ни разу не пенопластовый,элитка,вопрос,кто может это себе позволить?Все остальное-ширпотреб типа того.в чем я сейчас живу,лесом,оно того не стоит.
26 окт 2017 12:37
Цитата "Беркана":

Так или не так-рассудит время.Не берусь утверждать,может.мне так "везет"с новостроями,но судить можно будет лет через 10,что там с пенопластовыми "порошенками".Новый термин классификации жилья,бгг,вчера просветили))
Затрудняюсь определить "чешки" как класс,кто-нибудь объясните.пожалуйста,что это,вообще.


"Порошенки" - это смешно) первый раз такое встречаю)
Ну а чешка - это панельная 9-этажка. Улучшенная хрущевка.
26 окт 2017 17:50
Цитата "Fluffyl":


"Порошенки" - это смешно) первый раз такое встречаю)
Ну а чешка - это панельная 9-этажка. Улучшенная хрущевка.

Аааа,то меня запутали,некоторые пишут "кирпичный" в объявах и там же-чешка.
26 окт 2017 18:23
Цитата "Беркана":

При этом остаюсь при своем мнение,новострой-бяка,кроме монолитов реальных,если это не то,что за них выдают.Но стоимость реального монолита на этапе новостроя по киевским меркам никак не меньше 100тысяч КУЕ за 1 комн 50м2 на этапе застройки,вряд ли их кто строит.В таком жилье бывала.но не жила,там.реально все классно,и это был термодом.но ни разу не пенопластовый,элитка,вопрос,кто может это себе позволить?Все остальное-ширпотреб типа того.в чем я сейчас живу,лесом,оно того не стоит.

Что такое в Вашем понимании "монолит реальный"?
26 окт 2017 19:08
Цитата "Den_NK":

Что такое в Вашем понимании "монолит реальный"?

//www.findpatent.ru/patent/242/2421580.h tml
26 окт 2017 19:17
Ок. Целая куча новостроек в Киеве по 600 у.е с "монолита реального", то есть зданий с монолитным каркасом, не в качестве рекламы "Місто квітів", "Варшавський мікрорайон", "V квартал" и т.д.
Что такое тогда "нереальный монолит", и откуда взялась цена в 2 куе "в реальном монолите" на этапе котлована?
26 окт 2017 19:43
Цитата "Den_NK":
Ок. Целая куча новостроек в Киеве по 600 у.е с "монолита реального", то есть зданий с монолитным каркасом, не в качестве рекламы "Місто квітів", "Варшавський мікрорайон", "V квартал" и т.д.
Что такое тогда "нереальный монолит", и откуда взялась цена в 2 куе "в реальном монолите" на этапе котлована?

Ни одного такого каркасника не видела,вообще,там же видно все,на этапе строительства,это не та технология.Может,где и есть,но я не встречала.Цена взялась из разговора с инженером-строителем,за что купила-за то и продаю.Ис прошлого опыта продаж,но не в Киеве,монолиты всегда были намного дороже обычных новостроек в том же районе и аналогичной площади.
Посмотрела "Город цветов"-это не оно,там панель.
26 окт 2017 19:50
Варшавский микрорайон-не монолит ни разу.Остальное даже смотреть не буду,и так ясно.
26 окт 2017 20:07
:faceoff: до слёз просто...в городе цветов есть дома как построенные со сборного-железобетона(панель), так и монолитно-каркасные (реальный "монолит"). Варшавский самое что ни на есть монолитно-каркасное здание с заполнением стен легконесущими блоками, то же самое V квартал.
Но все же на первой картинке приведенной Вами обычная железобетонная плита по несущим стенам, кирпичу, газоблоку и т.д. на второй фотографии обычный монолитный каркас, на третьей возведение плиты перекрытия подвала, и выпуски для стен цокольного этажа(возможно подземный паркинг).
По Вашей ссылке с многослойными монолитными стенами и стенами с опалубкой, могу сказать что в начале 2000-ых пытались продвигать такие методы лишь в малоэтажном строительстве, но судя по всему распространение данная технология не получила из-за своей низкой скорости и эффективности. Возможно, кто-то даст ссылку на построенный или строящийся многоэтажный дом в Киеве по такой технологии.
То ВЫ рассказываете что хрущи будут точно реконструировать. Теперь что монолитно-каркасное здание "это не монолит". Интересно, какая следующая глупость будет с таким апломбом подана Вами в данной теме.
26 окт 2017 20:12
Цитата "Den_NK":
:faceoff: до слёз просто...в городе цветов есть дома как построенные со сборного-железобетона(панель), так и монолитно-каркасные (реальный "монолит"). Варшавский самое что ни на есть монолитно-каркасное здание с заполнением стен легконесущими блоками, то же самое V квартал.
Но все же на первой картинке приведенной Вами обычная железобетонная плита по несущим стенам, кирпичу, газоблоку и т.д. на второй фотографии обычный монолитный каркас, на третьей возведение плиты перекрытия подвала, и выпуски для стен цокольного этажа(возможно подземный паркинг).
По Вашей ссылке с многослойными монолитными стенами и стенами с опалубкой, могу сказать что в начале 2000-ых пытались продвигать такие методы лишь в малоэтажном строительстве, но судя по всему распространение данная технология не получила из-за своей низкой скорости и эффективности. Возможно, кто-то даст ссылку на построенный или строящийся многоэтажный дом в Киеве по такой технологии.
То ВЫ рассказываете что хрущи будут точно реконструировать. Теперь что монолитно-каркасное здание "это не монолит". Интересно, какая следующая глупость будет с таким апломбом подана Вами в данной теме.

Нет,не монолит.Там есть элементы армирования,но это не то.Монолит-целый,единый,монолитно-каркасный-это когда весь дом целиком на каркасной вязке,все несущие стены,перекрытия.Где вы такое видели,скажите?Застройщикам невыгодно такое строить,это затратно.То,на что вы киваете,к монолиту отношения не имеет от слова -вообще.Да,выдают за монолит,но это не те дома.
26 окт 2017 20:22
Цитата "Беркана":

Нет,не монолит.Там есть элементы армирования,но это не то.Монолит-целый,единый,монолитно-каркас ный-это когда весь дом целиком на каркасной вязке,все несущие стены,перекрытия.Где вы такое видели,скажите?Застройщикам невыгодно такое строить,это затратно.То,на что вы киваете,к монолиту отношения не имеет от слова -вообще.Да,выдают за монолит,но это не те дома.

Во-первых я не киваю, я называю Вам вещи своими именами. Во-вторых Вы, судя по Вашим сообщениям в строительстве не разбираетесь, я конечно понимаю что Вам трудно признать свою неправоту, поэтому прошу просто почитайте, хотя бы википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE для Вашего уровня, этой статьи с головой хватит чтобы понять что такое монолит, и более не писать с такой категоричностью глупости.
Ну и в третьих, здание с железобетонными плитами,и стенами сумасшедшей толщины это бункер, к примеру-ставка Гитлера: дорогое и холодное. Такие решения не применяются в жилищном строительстве.
26 окт 2017 20:25
Монолит это имеется ввиду монолитно каркасный? Так вроде практчески все сейчас так строят.
26 окт 2017 20:31
Цитата "an21":
Монолит это имеется ввиду монолитно каркасный? Так вроде практчески все сейчас так строят.

Да,именно.Только то,что "практически все строят",по факту монолитом не является.Сравните фото и этапы строительства,вы видите на массмаркете арматурную вязку такой плотности,как на тех картинках,что я привела?По всем несущим стенам,по всем перекрытиям?Где она?Её нет.А это и есть каркас.
26 окт 2017 20:33
Цитата "Беркана":

Да,именно.Только то,что "практически все строят",по факту монолитом не является.Сравните фото и этапы строительства,вы видите на массмаркете арматурную вязку такой плотности,как на тех картинках,что я привела?По всем несущим стенам,по всем перекрытиям?Где она?Её нет.А это и есть каркас.

Я смотрю не все объекты, только свой. Каждый день по вебке как вяжут арматуру и заливают. Конечно там такая плотность, эта технология сейчас самая ходовая.
26 окт 2017 20:37
Цитата "Беркана":

Да,именно.Только то,что "практически все строят",по факту монолитом не является.Сравните фото и этапы строительства,вы видите на массмаркете арматурную вязку такой плотности,как на тех картинках,что я привела?По всем несущим стенам,по всем перекрытиям?Где она?Её нет.А это и есть каркас.

:super: Все смешалось в доме Оболонских...
26 окт 2017 20:43
Цитата "an21":

Я смотрю не все объекты, только свой. Каждый день по вебке как вяжут арматуру и заливают. Конечно там такая плотность, эта технология сейчас самая ходовая.

Где именно?Покажите,пожалуйста,я не видела ни разу в Киеве.Не может монолит стоить даже 50 КУЕ однушка.Я работала в таком доме,не жила,это совсем другое.И продавала несколько таких объектов.Там как в танке.реально.
26 окт 2017 20:47
Цитата "Беркана":

Где именно?Покажите,пожалуйста,я не видела ни разу в Киеве.Не может монолит стоить даже 50 КУЕ однушка.Я работала в таком доме,не жила,это совсем другое.И продавала несколько таких объектов.Там как в танке.реально.

Фемили френдс посмотрите вебку, там сегодня как раз на первом этаже арматуру начали стелить.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .810. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее