Подать объявление

Высокий потолок. Стоит ли устраивать подиум?

24 фев 2012 06:02
Ситуация: высота потолков в квартире 2.90. Расшириться в ширь ни малейшей возможности! Может использовать высоту потолков и устроить подиум? У кого какие мысли по этому поводу?
24 фев 2012 06:51
Мне подиумы вообще не нравятся, я люблю, когда кровати высокие, а подиум обычно не очень высоко от пола. Но если у вас м аленькие потолки, можете его сделать.
24 фев 2012 07:23
Мне подиумы нравятся, в них можно внутри еще и комод установить, а что? Очень удобно, и место экономите.)) В спальне обычно тесновато. Да и высоту можно сделать любую.
24 фев 2012 07:26
При такой высоте потолков у Вас есть минимум 40 см. запаса, только чем может подиум помочь в расширении жилплощади, не понимаю. Разве что под ним какие-то габаритные вещи хранить. :notsure:
24 фев 2012 08:12
Почему только габаритные? Под подиумом можно все хранить. На подиум, допустим, кровать, а под него шкаф или туалетный столик.
24 фев 2012 09:17
Стоит ли устраивать подиум? Я думаю, что стоит. Разговор ведь ведется о невозможности расшириться. Следовательно, подиум решит какие-то вопросы функциональности. Например: для хранения вещей.
27 фев 2012 06:07
Цитата "yulyana67":
Стоит ли устраивать подиум? Я думаю, что стоит. Разговор ведь ведется о невозможности расшириться. Следовательно, подиум решит какие-то вопросы функциональности. Например: для хранения вещей.

Устройство подиума вам ничего не даст,визуально ваше помещение уменьшится, так как высота потолка станет меньше. Ко всему этому добавьте, что под подиумом будет пустота, ниша, то есть лишний шум.
27 фев 2012 06:21
Цитата "Андрюнчик":

Устройство подиума вам ничего не даст,визуально ваше помещение уменьшится, так как высота потолка станет меньше. Ко всему этому добавьте, что под подиумом будет пустота, ниша, то есть лишний шум.

Устройство подиума даст расширение жизненного пространства, не визуально, а практически. При чем здесь лишний шум и откуда он возьмется- не поняла...
29 фев 2012 09:47
Подиумы бывают разные. И не обязательно он пустой внутри. Мы ведь хотим сэкономить место для вещей.А если сделать раздвижные дверцы и отделения вертикально разделить, подойдет для небольших вещей, упакованных в пакеты.
29 фев 2012 10:23
Помнится, идея подиума увлекла меня еще в детстве - была одна передача о том, как можно сэкономить пространство в однокомнатной квартире. Хозяева квартиры любили спать на жестком, так что на ночь подиум превращался в нечто среднее между кроватью и японским футоном (в отделениях хранилось все необходимое - матрасы, подушки, одеяла), а днем на подиуме устанавливался невысокий столик, опять же в японском стиле. Даже через годы я хорошо помню эту передачу - ведь это был момент, когда я поистине влюбилась в минимализм! )))
01 март 2012 11:11
Цитата "3erkal0":
Цитата "Андрюнчик":

Устройство подиума вам ничего не даст,визуально ваше помещение уменьшится, так как высота потолка станет меньше. Ко всему этому добавьте, что под подиумом будет пустота, ниша, то есть лишний шум.

Устройство подиума даст расширение жизненного пространства, не визуально, а практически. При чем здесь лишний шум и откуда он возьмется- не поняла...

К примеру когда по барабану ударяют получается шум, так как между верхним и нижнем его слоем пустота, тоже самое будет и с вашим подиумом. Практически потолок станет для вас ниже, аналогично вдоль стен можно шкафы поставить, место куда убрать вещи станет больше,но ощущение уменьшения габаритов комнаты будет присутствовать, так что смысла в установке подиума мало.
02 март 2012 12:04
Да сравнение с барабанов самое подходящее. Я именно так это и представляю. Вся проблема в том, что у меня мужу нравятся подиумы, видно тяга к двухуровневым кроватям с детства не исчезла. Хранить под ним вещи, все равно что спать на комоде. Ужас.
03 март 2012 09:39
Считаю, что это дело вкуса - делать подиум или нет. Видела в передаче одной подиум в спальне 2-х комнатной квартиры. Вторая комната была детской, поэтому у родителей очень мало места, чтобы разместиться.
19 март 2012 04:31
Цитата "Kikanino":
Считаю, что это дело вкуса - делать подиум или нет. Видела в передаче одной подиум в спальне 2-х комнатной квартиры. Вторая комната была детской, поэтому у родителей очень мало места, чтобы разместиться.

А в спальне разве не родители живут? подиум не увеличивает пространство, если вы его планируете использовать как тумбочку, он вместительностью большой похвастаться не сможет.
19 март 2012 06:04
Не стоит, лучше добавьте в интерьер больше зеркал и светлых оттенков, это визуально увеличит пространство, используйте так же эффект контраста.
19 март 2012 06:59
мне кажется - стоит. Если грамотно обыграть подиум в дизайне комнаты, то пространство не "забьется" им, а вот ниша в подиуме под кроватью поможет существенно - там же и одеяла поместятся, и простыни, и подушки... А может и вещи зимние летом и летние зимой!)
17 июнь 2016 17:42
Подиум также хороший вариант укрытия канализационных и водопроводных труб без штробления стен.
18 июнь 2016 22:32
имхо оно не очень. может расширить жилплощадь лучше :wow:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее