Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .46. . .171
16 сен 2008 10:04
Цитата:

Интересно, а ждущим обвала не приходило в голову сейчас продать, чтобы потом купить дешевле? На падении тоже можно заработать...И тут ждут обвала все бесквартирные?


а вы только сейчас это поняли? ))...или те кто не успел, и хотят поступить точно так же, как и те кого они осуждают...так сказать будущие "растишки" поколение NEXT :105:
16 сен 2008 10:12
Цитата:

Интересно, а ждущим обвала не приходило в голову сейчас продать, чтобы потом купить дешевле? На падении тоже можно заработать...И тут ждут обвала все бесквартирные?

Вы будете смеяться, но я так и сделал :)
16 сен 2008 10:13
Цитата:

.... Пока для Росии ничего страшного не будет :-) Я думаю даже простые граждане кризиса не заметят ;-) Ну если не считать игроков на фондовом, строителей, и граждан что встярли в иппотеку :-) Мне в росии для простых граждан всё будет выглядеть как улучшение уровня жизни :-) Сами посудите квартиры дешевеют, бензин дешевеет, я вам больше скажу машины будут дешеветь и на первых порах It техника гаджеты там всякие и ноутбуки ....

не заметят граждане и того что им пришлет письмо пенсионных накопительный фонд что ИХ вклады не то что не принесли прибыли а и получили убыток. не заметят что резервный фонд будет направлен на поддержку штанов финансовой системы страны и профицит сменится дефицитом из за дешевой нефти, газа, металла, леса. незаметят кк могут свернуться некоторые программы развития регионов из за нехватки финнсирования и что потеряют работу миллионы людей их обслуживающие. конечно, все будет хороше!
16 сен 2008 10:20
Цитата:

не заметят граждане и того что им пришлет письмо пенсионных накопительный фонд что ИХ вклады не то что не принесли прибыли а и получили убыток. не заметят что резервный фонд будет направлен на поддержку штанов финансовой системы страны и профицит сменится дефицитом из за дешевой нефти, газа, металла, леса. незаметят кк могут свернуться некоторые программы развития регионов из за нехватки финнсирования и что потеряют работу миллионы людей их обслуживающие. конечно, все будет хороше!


о создании рабочих мест (реальных) надо было думать в момент роста. И когда приходили инвестиции не дерибанить их и не надувать пузырь на РН повышая цены на клоповники, а вкладывать в развитие инфрастуктуры, заводы, фабрики, образование, социальный сектор.

Прощайте Лексусы, Порше и Мерсы :131: - ряди счастливых владельцев поредееют .............
16 сен 2008 10:20
Цитата:

не заметят граждане и того что им пришлет письмо пенсионных накопительный фонд что ИХ вклады не то что не принесли прибыли а и получили убыток. не заметят что резервный фонд будет направлен на поддержку штанов финансовой системы страны и профицит сменится дефицитом из за дешевой нефти, газа, металла, леса. незаметят кк могут свернуться некоторые программы развития регионов из за нехватки финнсирования и что потеряют работу миллионы людей их обслуживающие. конечно, все будет хороше!


Так, может, не стоило заигрываться и "оттягивать маятник" так далеко...
Всякое действие вызывает противодействие...
16 сен 2008 10:21
Цитата:

когда подаш цену сообщиш? а то у меня товарищ покупал за 40 000 а щас за 140 000 неможет продать... а у тбя такой подъём....


Сообщу. Но это старая моя квартира и я сам не знаю что с ней делать. Вот уговорил меня знакомый брокер продавать. Пусть продает. Если не продаст, то так и будет. Оставлю для семьи.
Если продаст куплю новую в новом доме.
Я не спекулирую и не зарабатываю на РН. Просто странно читать многие посты.
Цена есть такая какая есть. Почему не возмущаются ценами на мясо или машины?
Все взаимосвязано. Не будет так что в одном сегменте экономики случится обвал, а другие не пострадают. Это фантазии.
16 сен 2008 10:25
Цитата:

Прощайте Лексусы, Порше и Мерсы :131: - ряди счастливых владельцев поредееют .............

Никуда они не исчезнут, их продадут с молотка с хорошей скидкой тем, кто умеет копить.
16 сен 2008 10:41
Цитата:

не заметят граждане и того что им пришлет письмо пенсионных накопительный фонд что ИХ вклады не то что не принесли прибыли а и получили убыток. не заметят что резервный фонд будет направлен на поддержку штанов финансовой системы страны и профицит сменится дефицитом из за дешевой нефти, газа, металла, леса. незаметят кк могут свернуться некоторые программы развития регионов из за нехватки финнсирования и что потеряют работу миллионы людей их обслуживающие. конечно, все будет хороше!

Ну потеряют работу всякие "Купи-продай" ну выгонят гастробайтеров, за бугор, а на их место поставят этих самых "Купи-продай" :-) Вуаля население занято и при работе :-) Ну подумаешь грузин и украинцев повыбрасывають при помощи законов налогов и штрафов ;-) Ну так пусть родину подымают из кризиса ;-)
16 сен 2008 10:41
Цитата:

о создании рабочих мест (реальных) надо было думать в момент роста. И когда приходили инвестиции не дерибанить их и не надувать пузырь на РН повышая цены на клоповники, а вкладывать в развитие инфрастуктуры, заводы, фабрики, образование, социальный сектор.

Прощайте Лексусы, Порше и Мерсы :131: - ряди счастливых владельцев поредееют .............


А чего это Вы решили, что никто заводов не строил? Завод, между прочим, за один день за запустишь.
И кому эта Ваша замечательная рекомендация пост фактум? Тот, кто строил заводы - он их и строит дальше. А тот кто торговал недвижем - тот торгует и сейчас. Кстати, даже спекулятивный капитал на рынке недвижа выполнял свою функцию. За чей счет строили квартиры? За счет нищих манагеров среднего звена? ШАС! За счет рискового пипла, который брал кредиты и вкладывал в новое строительство. А Вы рассуждаете как будто живете в стране развитого социализма. Меняйте строй и тогда рассказывайте кто и куда должен вкладывать СВОИ деньги.
Проблема рынка недвижа - структурная. Т.е. произвели больше, чем могла ситуативно "съесть" экономика (это, вроде как, относится к США). А вот насколько это относится к нам - это еще большой вопрос! Может экономика еще может? Тут, наверняка, все обвалисты держат в руках несколько добрых десятков тысяч вечнозеленых! Так что цена опустится лишь на немножечко, до того уровня, чтобы выжать из обвалистов все их кровные :n2: ... врочем, это справедливо. Так поступали бы и они сами, будучи хозяевами строительных компаний. Почему то мне не верится, что среди этой жадной братии обвалистов процветают такие искренние чувства как щедрость, забота о ближнем, человеколюбие и т.д. Ведь нельзя же назвать человеколюбием такую искреннюю радость по поводу возможной потери его ближним любимого лексуса или порше. :n1: Попахивает скорее гневом люмпен-пролетариата.
16 сен 2008 10:58
Цитата:

А чего это Вы решили, что никто заводов не строил? Завод, между прочим, за один день за запустишь.
И кому эта Ваша замечательная рекомендация пост фактум? Тот, кто строил заводы - он их и строит дальше. А тот кто торговал недвижем - тот торгует и сейчас. Кстати, даже спекулятивный капитал на рынке недвижа выполнял свою функцию. За чей счет строили квартиры? За счет нищих манагеров среднего звена? ШАС! За счет рискового пипла, который брал кредиты и вкладывал в новое строительство. А Вы рассуждаете как будто живете в стране развитого социализма. Меняйте строй и тогда рассказывайте кто и куда должен вкладывать СВОИ деньги.
Проблема рынка недвижа - структурная. Т.е. произвели больше, чем могла ситуативно "съесть" экономика (это, вроде как, относится к США). А вот насколько это относится к нам - это еще большой вопрос! Может экономика еще может? Тут, наверняка, все обвалисты держат в руках несколько добрых десятков тысяч вечнозеленых! Так что цена опустится лишь на немножечко, до того уровня, чтобы выжать из обвалистов все их кровные :n2: ... врочем, это справедливо. Так поступали бы и они сами, будучи хозяевами строительных компаний. Почему то мне не верится, что среди этой жадной братии обвалистов процветают такие искренние чувства как щедрость, забота о ближнем, человеколюбие и т.д. Ведь нельзя же назвать человеколюбием такую искреннюю радость по поводу возможной потери его ближним любимого лексуса или порше. :n1: Попахивает скорее гневом люмпен-пролетариата.

Такие понятия, как щедрость, человеколюбие и прочие христианские приколы возникают либо у миллионеров в третьем поколении, которые не знают, как деньги достаются, либо у люмпенов, которым такие понятия в кайф, потому что делиться будут с ними. Человек, лично заработавший несколько сотен тысяч зелёных, трижды подумает, стоит ли покупка своих денег.
16 сен 2008 11:36
Цитата:

Такие понятия, как щедрость, человеколюбие и прочие христианские приколы возникают либо у миллионеров в третьем поколении, которые не знают, как деньги достаются, либо у люмпенов, которым такие понятия в кайф, потому что делиться будут с ними. Человек, лично заработавший несколько сотен тысяч зелёных, трижды подумает, стоит ли покупка своих денег.



вы не правы, честь, дух, мораль- эти понятия никто не отменял, то что они стагнировали и нивелировались это все нам аукнется. каждый столкнется с этим рано или поздно.а при чем здесь думать, когда потратить деньги? естественно надо думать, или по вашему честно, соблюдая общечеловеческие ценности заработать невозможно?

Чеширский кот точно заметил. тут преобладают зависть ,злорадство.пока это будет в обществе ничего нормального не будет

вот еще новость для обвалистов , //news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/13721 7 радуйтесь
16 сен 2008 11:44
Цитата:

вы не правы, честь, дух, мораль- эти понятия никто не отменял, то что они стагнировали и нивелировались это все нам аукнется. каждый столкнется с этим рано или поздно.а при чем здесь думать, когда потратить деньги? есьественно надо думать, или по вашему честно, соблюдая общечеловеческие ценности заработать невозможно?

Чеширский кот точно заметил. тут преобладают зависть ,злорадство.пока это будет в обществе ничего нормального не будет

вот еще новость для обвалистов , //news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/13721 7 радуйтесь

Как раз я честно свою копейку и зарабатываю, покупая квартиры у ипотечников, не рассчитавших силы, тем самым делая доброе дело, человек рассчитывается с долгами и становится умнее. Безусловно, я рад покупке с хорошей скидкой, но злорадство ли это. Когда котёнок нагадит на ковёр, и его ткнут мордой в произведение, это не акт живодёрства.
16 сен 2008 12:35
Цитата:

Теоретики все тут собрались. Я реально вот продаю квартиру счас.
В том году поздней осенью она стоила 120, а сейчас хочу 150 и дают 145, но подожду еще спешить некуда.
Так что не знаю, может в газетах что и пишут, но еще Прутков предупреждал о том, что если на клетке с Буйволом написано Тигр не верь глазам своим.
За точность высказывания не ручаюсь но думаю что смысл понятен.

Да, а покупал я ее когда то за 8. И тогда считалось что дорого.
Все относительно товарищи.
Если есть деньги покупаете то что нужно, если нет пишите на форумах что упадет это в цене. Говорят что помогает. :)
Но я не проверял.

Думаю покупателей уже нет, врядли они тебя еще ждут. Поздравляю, ты лохонулся.
Хороший совет:
Сделай хороший ремонт, только хороший, и через пару лет я куплю ее у тебя за 75 тыс., если хороший ремонт не сделаешь, то лишь за 50 тыс. :)
16 сен 2008 12:40
Цитата:

Думаю покупателей уже нет, врядли они тебя еще ждут. Поздравляю, ты лохонулся.
Хороший совет:
Сделай хороший ремонт, только хороший, и через пару лет я куплю ее у тебя за 75 тыс., если хороший ремонт не сделаешь, то лишь за 50 тыс. :)

Смотри сам не лохонись, дорого предлагаешь :) Это не шутка. Вы в мае представляли, что ПФТС так вниз расти станет? С недвижкой тоже примерно такое же случится.
16 сен 2008 12:40
Цитата:

Думаю покупателей уже нет, врядли они тебя еще ждут. Поздравляю, ты лохонулся.
Хороший совет:
Сделай хороший ремонт, только хороший, и через пару лет я куплю ее у тебя за 75 тыс., если хороший ремонт не сделаешь, то лишь за 50 тыс. :)

Не смеши. Если ты сейчас ждешь когда что то там подешевеет, то значит раньше был вообще нищим и через пару лет таким же опять будешь, если будет, а он таки будет, кризис.
А я никогда нищим не подаю. :)

А квартира в Киеве это есть вещь неплохая. И при общем кризисе даже очень и очень.
16 сен 2008 12:43
Цитата:

Смотри сам не лохонись, дорого предлагаешь :) Это не шутка. Вы в мае представляли, что ПФТС так вниз расти станет? С недвижкой тоже примерно такое же случится.


ПФТС это пока еще просто игрушка у нас была и остается, а не реальная биржа.

Падает потому что ушли иностранные игроки. А своих как не было так и нет.

Недвижимость можно сравнивать со всей экономикой, но не с ПФТС, которая ничего пока еще не отражает.

Поэтому что бы понять что будет на РН, надо понять что будет с экономикой в целом.
16 сен 2008 12:50
Цитата:

ПФТС это пока еще просто игрушка у нас была и остается, а не реальная биржа.

Падает потому что ушли иностранные игроки. А своих как не было так и нет.

Недвижимость можно сравнивать со всей экономикой, но не с ПФТС, которая ничего пока еще не отражает.

Поэтому что бы понять что будет на РН, надо понять что будет с экономикой в целом.

Это да, экономика просто процветает, права была Тимошенко про украинский прорыв, прорвало, так прорвало :)
16 сен 2008 13:23
А вот что у наших братьев происходит. Сдержанный комментарий.

Наличие крупных проблем с ликвидностью признают как игроки рынка, так и российские власти. Причины кроются в обострении отношений России с Западом, падении цен на нефть и оттоке капитала. Принимаемые меры пока ситуацию не исправили. Самым большим оптимистом на минувшей неделе был президент РФ Дмитрий Медведев.



Вчера президент России Дмитрий Медведев призвал правительство и Центробанк принять дополнительные меры, направленные на повышение ликвидности на российском рынке. По мнению старшего экономиста финансовой корпорации «Уралсиб» Владимира Тихомирова, данный шаг свидетельствует о растущей обеспокоенности российских властей относительно тяжелой ситуации с ликвидностью на рынке, которая уже негативно сказалась на объемах кредитования, инвестиций, экономическом росте и, если не удастся переломить тенденцию, может дестабилизировать финансовую систему в целом.

Беспокоиться действительно есть о чем. Отток средств западных инвесторов с российского рынка с момента начала военной операции в Южной Осетии составил, по разным оценкам, от 5 до 25 млрд долларов. Причины ухода иностранных инвесторов с российского рынка генеральный директор ООО «Финэкспертиза» Агван Микаелян видит в усилившемся финансовом кризисе на Западе, а также в недоверии иностранных контрагентов, которое возникло в результате последних событий в Грузии. Кроме того, в сентябре российские компании должны выплатить внешний долг на сумму примерно 10 млрд долларов, что, по словам главного экономиста УК «Финам менеджмент» Александра Осина, является наибольшим помесячным значением этого показателя в 2008 году, за исключением марта, когда он составлял около 16 млрд долларов.

По мнению Тихомирова, еще одной причиной дефицита ликвидности стали так называемые «ножницы Кудрина» – экспортная пошлина на нефть рассчитывается с трехмесячным лагом к текущей спотовой цене нефти. Такое запаздывание приводит к усугублению проблем с ликвидностью, как только цены начинают снижаться. Этот эффект, по его словам, будет ощущаться еще два с половиной месяца, пока не вступят в силу новые, более низкие экспортные пошлины.

В условиях дефицита ликвидности за последние три-четыре месяца на рынке было зафиксировано несколько технических дефолтов по облигациям. По словам начальника отдела долговых обязательств ИГ «Капиталъ» Дмитрия Зака, в 99% случаев причиной тому является отсутствие денег у компаний. Как сегодня стало известно, ОАО «Концерн „Калина”» вообще отказалось от размещения третьего выпуска облигаций, объяснив это наличием более дешевых источников средств. Аналитики рынка уверены, что череда дефолтов еще не закончилась.

В качестве реакции на сложившуюся ситуацию с начала августа текущего года Банк России с помощью аукционов репо разместил на рынке наибольшую сумму с начала проведения подобных акций (январь 2007 года), составившую, по оценкам Осина, 2,7 трлн рублей. При этом Центробанк и Минфин готовы еще увеличить предложение ликвидности. Как заявил вчера председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев, при необходимости Банк России может без труда увеличить объем операций репо с коммерческими банками «в несколько раз». Первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев уточнил, что цифра может достигнуть 1 трлн рублей, исходя из активов на балансе. В настоящее время лимиты по репо составляют 500 млрд рублей, однако, как пояснил первый зампред ЦБ РФ, это технический момент, лимит можно увеличить.

Министерство финансов, в свою очередь, объявило о проведении двух аукционов по размещению бюджетных средств в коммерческих банках. Аукционы запланированы на 16 и 17 сентября, суммарный объем депозитов на пятинедельный срок составляет 350 млрд рублей. В результате, подводит итоги Осин, показатели стоимости однодневного межбанковского кредита MIACR на данный момент удалось стабилизировать на уровне 7−8% годовых.

Однако ЦБ боится, что чрезмерное увеличение денег в обращении приведет к росту инфляции. В связи с этим Банк России наряду с увеличением объемов краткосрочной ликвидности, направляемой в банковский сектор, принимает меры, направленные на то, чтобы она не становилась слишком дешевой. За последний месяц процентные ставки по предлагаемым государством кредитам или операциям репо с ЦБ РФ были высокими и составляли около 7,5−8%, то есть, по словам Тихомирова, были сопоставимы со средними ставками по кредитам овернайт, зафиксированным на рынке МБК в момент высокого спроса на ликвидность. При этом Осин считает, что с точки зрения перспективы ближайших лет процентные ставки будут только расти в связи с повышением кредитных, инфляционных рисков в мировой экономике.

Рассуждая о возможном сценарии развития событий, аналитики сходятся на том, что в ближайшее время не стоит ожидать улучшения ситуации с получением внешних кредитов для российских банков. А по мнению Микаеляна, в условиях зависимости нашей банковской системы от иностранных ресурсов «это приводит и будет приводить к тому, что кризис ликвидности на Западе становится кризисом ликвидности наших банков».

Однако аналитики старательно избегают называть сложившуюся в российском банковском секторе ситуацию с дефицитом ликвидности кризисом. Осин аргументирует это тем, что не поступало информации о каких-либо отказах банков в платежах на данный момент. Президент РФ вообще смотрит на последние события оптимистично. По его мнению, сложившаяся сейчас ситуация на фондовом рынке – временное явление: «Она не отражает объективное состояние экономики; российский фондовый рынок остается перспективным для вложений, и серьезные инвесторы это понимают».
16 сен 2008 13:38
Цитата:

ПФТС это пока еще просто игрушка у нас была и остается, а не реальная биржа.

Падает потому что ушли иностранные игроки. А своих как не было так и нет.

Недвижимость можно сравнивать со всей экономикой, но не с ПФТС, которая ничего пока еще не отражает.

Поэтому что бы понять что будет на РН, надо понять что будет с экономикой в целом.


А иностранные игроки ушли только из ПФТС, а может они из всех секторов экономики уходят?

Да ПФТС не идеальна и не в полной мере отображает ситуацию в украинской экономике.
А Вы посмотрите на индексы РТС, ММВБ, Доу Джонс, Никеи, ФТСЕ, нефть, золото, метал, газ...
Или Вы хотите сказать что это тоже ничего не отражает - это просто игрушка?
ИМХО - это глобальный кризис и зацепит он ВСЕХ.
16 сен 2008 13:43
Цитата:

Не смеши. Если ты сейчас ждешь когда что то там подешевеет, то значит раньше был вообще нищим и через пару лет таким же опять будешь, если будет, а он таки будет, кризис.
А я никогда нищим не подаю. :)

А квартира в Киеве это есть вещь неплохая. И при общем кризисе даже очень и очень.

Внатури прикольная вещь. Можно ходить всем рассказывать, когда-то в 2008 году мне давали за нее 145 тыс. баксов, а я баран пожадничал, захотел 150 тыс. А вот теперь и 70 тыс. никто не дает. :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .171
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее