Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .3537. . .166
12 дек 2018 13:50
Цитата "Tani_a":


А чому після виборів буде саме зниження цін? Можуть і піднятися, якщо забудовників якийсь час будуть активно перевіряти.

Вот и я об этом. На снижение я бы не рассчитывал.
13 дек 2018 16:15
Цитата "Vital.S":

Вот и я об этом. На снижение я бы не рассчитывал.

А я все же думаю, что когда начнется мировой кризис, полетят цены вниз. И самая большая опасность, появление большого колличства недостроев. По Киеву строек как грязи...
13 дек 2018 16:42
Цитата "Flex81":

А я все же думаю, что когда начнется мировой кризис, полетят цены вниз. И самая большая опасность, появление большого колличства недостроев. По Киеву строек как грязи...


+ тоже придерживаюсь такой мысли. Уже не говорю про большие выплаты долгов в следующем году, смене власти и возможнем скачке курса доллара на фоне этого всего.
13 дек 2018 20:25
Цитата "thursday":

Угу...Понятно) Ну тут два варианта...Или специально не совсем в тему пишите, что б озадачить, или я свои мысли не четко в слова генерирую))) Если в 3х словах...рассрочки примерял к людям, которые снимают квартиры и, видимо, услышав рекламы рассрочек, частенько вещают что-то типа, лучше рассрочку будем платить, чем аренду...вот укрбуд тоже про свои 50 мес поет...все лень зайти почитать) предполагаю, должны были встречать еще тех, которые интересовались арендой с правом выкупа))) типа, они поживут года 4, допустим...потом решат съехать или купить квартиру у хозяина, по ннной стоимости за вычетом уплаченной за жилье))) до конца, бывало, хотел дослушать, но палец непослушный сам трубку клал))) Ну вот о такого рода мифах, я речь веду...
Частично, кстати, желаемая схема применима к стройкам войцеховского))) Вроде как, жили и платили...Только ж условия и последствия соответствующие)))
Короче, "получить жилье",- конечная цель, которую, наивно полагая, можно достичь столь простым путем...)))

Войцеховский воплощал мечты народа: дешевое жилье всем! А что документы на него нельзя было получить, это умалчивалось. Народ жил, делал ремонты, продавал. Правда иногда когда такие дома строили, соседние становились аварийными. А схема аренды с выкупом это бред. То что платится за аренду не может считаться рассрочкой. Меня тоже иногда спрашивают можно ли купить квартиру за половину цены, остальное платить как деньги будут? Я грю "не наглейте, идите в банк, тут не благотворительность".
19 дек 2018 15:51
Цитата "Flex81":

А я все же думаю, что когда начнется мировой кризис, полетят цены вниз. И самая большая опасность, появление большого колличства недостроев. По Киеву строек как грязи...

А мені здається зараз навпаки, недобудови починають перепродавали, і доводити до ладу. От наче говорять, що енсо в другу чергу теж займеться недобудовою, що поряд з поетикою. І це не поодинокий випадок
24 дек 2018 10:14
Цитата "RIM029":

А мені здається зараз навпаки, недобудови починають перепродавали, і доводити до ладу. От наче говорять, що енсо в другу чергу теж займеться недобудовою, що поряд з поетикою. І це не поодинокий випадок

Кстати, да. Я тоже это заметила. Места в Киеве больше не становится, чего хорошему местоположению простаивать?
24 дек 2018 12:38
Цитата "Reggie":

Кстати, да. Я тоже это заметила. Места в Киеве больше не становится, чего хорошему местоположению простаивать?

Достраивать будут только те,которые в сладких местах, с беспроблемным подключением и большим колличеством НЕПРОДАННЫХ квартир. Никто не будет работать за спасибо...И 5 свечек на Троещине хороший пример.
29 дек 2018 07:41
Цитата "kvartira44":

Войцеховский воплощал мечты народа: дешевое жилье всем! А что документы на него нельзя было получить, это умалчивалось. Народ жил, делал ремонты, продавал. Правда иногда когда такие дома строили, соседние становились аварийными. А схема аренды с выкупом это бред. То что платится за аренду не может считаться рассрочкой. Меня тоже иногда спрашивают можно ли купить квартиру за половину цены, остальное платить как деньги будут? Я грю "не наглейте, идите в банк, тут не благотворительность".



Ну тут вы зря. Не каждый хочет идти в банки, где заоблачные проценты и комиссии. И это вы считаете наглостью, когда человек ищет любые варианты чтобы приобрести жилье повыгоднее? По-моему люди просто выживают. А вы говорите благотворительность...

А что по поводу Войцеховского, мошенник - не мошенник, а гостишки и комплексы до сих пор, на сколько я знаю, строятся))) Да и помещения в недостроях продаются))) И самое интересное, что все таки это кто-то покупает) Вот что делает с сказочная сумма в 10000 гривен за квадратный метр в Киеве :)
30 дек 2018 12:41
Цитата "Flex81":

Достраивать будут только те,которые в сладких местах, с беспроблемным подключением и большим колличеством НЕПРОДАННЫХ квартир. Никто не будет работать за спасибо...И 5 свечек на Троещине хороший пример.

Да, к сожалению, эти свечки, думаю, не достроят уже.
06 янв 2019 19:35
Цитата "CaptainObvious":
Рекомендую обратить внимание на Оранж сити от Геоса.

Обратят без рекомендаций, когда построят садик и школу, а так это "десь на хуторе"! И цену могут поднять за инфраструктуру 8-)
08 янв 2019 07:27
Цитата "FatherL":



Ну тут вы зря. Не каждый хочет идти в банки, где заоблачные проценты и комиссии. И это вы считаете наглостью, когда человек ищет любые варианты чтобы приобрести жилье повыгоднее? По-моему люди просто выживают. А вы говорите благотворительность...

А что по поводу Войцеховского, мошенник - не мошенник, а гостишки и комплексы до сих пор, на сколько я знаю, строятся))) Да и помещения в недостроях продаются))) И самое интересное, что все таки это кто-то покупает) Вот что делает с сказочная сумма в 10000 гривен за квадратный метр в Киеве :)

Ну так по сути он квартиры не отдает покупателям а сдает в аренду после полной оплаты стоимости. Документы как-нить потом может быть. А может и не быть. Ну а народу че - пожил, переуступил. Альтернатива аренде ))
08 янв 2019 08:02
Цитата "FatherL":



Ну тут вы зря. Не каждый хочет идти в банки, где заоблачные проценты и комиссии. И это вы считаете наглостью, когда человек ищет любые варианты чтобы приобрести жилье повыгоднее? По-моему люди просто выживают. А вы говорите благотворительность...

А что по поводу Войцеховского, мошенник - не мошенник, а гостишки и комплексы до сих пор, на сколько я знаю, строятся))) Да и помещения в недостроях продаются))) И самое интересное, что все таки это кто-то покупает) Вот что делает с сказочная сумма в 10000 гривен за квадратный метр в Киеве :)

Войцеховский напоминает пародию Зеленского на Коломойского. "Слышишь, подойди сюда. Кто тебя обидел? Этот? Может этот? Покажи на него пальцем. Ну ладно, пальцем неприлично, шепни мне на ухо. Да ну, да ладно. Кому жить негде?! Тебе? Ему? Всем вам? Да вы гоните! Значит объясняю на пальцах: дома построены, вода и свет, газ есть, канализация работает. Что вам еще надо? Лифты будут, надо немного подождать. Свет всегда а не по графику будет, шо вы такие нетерпеливые? Мусор вывозить будут, а вам что, сложно с кулечком квартал прогуляться? Дышите воздухом, здоровее будете! Шо, документов нету? А зачем они вам? У вас же все есть кроме документов. Вы вообще юрист? А вы? Вы ж в документах на квартиры вообще ничего не понимаете, вот я вам отдам а вдруг у вас потом мошенник квартиру отберет? Не, я не отберу, но и не отдам, пускай лежат у меня, целее будут. Все, шо вы мне голову морочите? Вопросы есть? Вопросов нет, до побачення, господа инвесторы!" ))
08 янв 2019 08:08
Цитата "Reggie":

Да, к сожалению, эти свечки, думаю, не достроят уже.
Грят их строили на грунте, который поплыл. Нельзя там строить. И достраивать смысла нет эти пизанские башни. Убрать бы их, но это ж сколько денег надо. Плюс будут падать, чет повредят. А разбирать дорого. Короче пока сами не рухнут ниче не сделают.
16 янв 2019 11:05
Цитата "artline":

Обратят без рекомендаций, когда построят садик и школу, а так это "десь на хуторе"! И цену могут поднять за инфраструктуру 8-)

Так в этом и суть, обратить внимание сейчас, пока это хутор, чтобы к тому моменту, когда построят инфраструктуру, не переплачивать.
16 янв 2019 21:49
как бы да, но пока ее построят может пройти не 1 десяток лет...а она нужна уже сейчас.разве только с целью долгосрочных инвестиций, но для этого свободные деньги нужны. :winky:
21 янв 2019 13:03
могу сказать по Софиевской Борщаговке. Брат купил здесь квартиру 5 лет назад (рядом работа), и тогда на весь район полтора дома всего было. Сейчас - крупный ЖК из двух-трех десятков домов со всей инфраструктурой. При желании с района вообще можно не выезжать. Разницу в цене сложно высчитать (курс доллара, обвал цен и т.д.), но если заморочиться и посчитать (он заморочился и посчитал)) на сегодня квартира с хорошим ремонтом и техникой ему обошлась на 20% дешевле, чем если бы он покупал сейчас голые стены.
21 янв 2019 15:52
если покупал до 2014 года то однозначно сейас дешевле.тогда 1100 в застройке были квартиры.и ремонт также дороже был
21 янв 2019 16:01
Да и в целом по району цены в домах-фудаментах от 11500 грн. за квадрат, цены в домах под сдачу 17000 грн. цены в домах с ремонтом до 25000 грн.
Район разрастается, всех подрядчиков видно (кто, что и как строит), так что все равно выгодно (имхо).
21 янв 2019 17:06
Уже как бі и поздновато инвестировать цені на первичке здорово подросли.
21 янв 2019 19:34
Таки кризис мировой идет,подтвердили, причины объяснили.Прогнозируют на 2020 примерно волну, что до нас дойдет.Как это отразится на недвиге-будем посмотреть.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3537. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx