Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .3436. . .171
10 дек 2018 13:23
Цитата "Lamo2":


Попробую сказать кратко - я бы искал другой ЖК :yes:


Ой. Круто! :-) А если все таки дать чуть развернуто анализ или свое видение? Ну при условии что выбор ляжет на другой ЖК? ....Просто честно, вот подбивает меня перевести все в $ в банке и по частям и потихобнку вывести в кэш.
10 дек 2018 14:53
Цитата "Borys_H":


Полностью согласен с Вами. Доходы в долларах, по этому на счет этого не сильно переживаю. Просто мне кажется что в случае девальвации гривны после выборов вполне возможно незначительное падение цен на первичку в долларах и на этом можно выиграть.

Підтримую. Теж очікую на зниження цін після виборів
10 дек 2018 15:50
Моя знакомая уже целий год ждёт падение цен на недвижимость, а она только дорожает))) Так что смотрите, скорее всего что цены в начале 2018 были на дне, и потом начали по немногу но расти!
10 дек 2018 16:10
Да, если будет подходящий выбор...
10 дек 2018 16:46
Цитата "vitaxa2006":


Падение криптовалют, биткоин ушел ниже 4000 уе, тоже предвестники новой волный мирового кризиса...


Та ну, криптовалюти відразу викликали купу питань. Було зрозуміло, що це бульбашка. Але хто встих, той звісно заробив. А тепер очевидно, що їх вартість падає.
10 дек 2018 16:48
Цитата "RIM029":

Підтримую. Теж очікую на зниження цін після виборів


А чому після виборів буде саме зниження цін? Можуть і піднятися, якщо забудовників якийсь час будуть активно перевіряти.
10 дек 2018 16:50
Цитата "kvartira44":
У моего клиента недавно шок был: донецкий арендатор оформил себе матпомощь в арендованной у клиента квартире. Пришли из социальной службы придурки, посмотрели на условия его жизни, и утвердили матпомощь. То что он арендует их не всколыхнуло. Вообще крутяк - я могу посуточно снять хибару, нарисовать договор аренды, и приглашать госслужащих - "мы сами не меееестные, поможите кто сколько может!" Теперь клиент хозяин квартиры не может оформить субсидию, у него ж арендатор живет! Придется заявлять что этот арендатор снимает только комнату, тыщи за 3, заплатить налог 18% и таким хитрым путем таки выдурить субсидию.

Хтось виявився спритнішим)) Але ситуація не найприємніша, якщо чесно...
10 дек 2018 18:59
Спасибо всем за ответы! :)

На счет гривневой рассрочки: если такая возможность была бы, то долго не думал бы, так как курс все равно падать не будет и в будущем можно даже выиграть на этом. Но, к сожалению, многие застройщики фиксируют цену за метр в долларах. Так что даже если произойдет скачек доллара, то стоит надеяться разве что на какие-то "антикризовые скидки/акции" или снижения цен за метр в долларовом эквиваленте. Вопрос только будет ли это снижение и если да, то насколько. :smoke:
10 дек 2018 19:07

Вот, например, рассрочка в грн:
//domik.ua/novosti/akciya-trojnaya-vygod a-ot-ukrbud-n257654.html

10 дек 2018 20:40
Так неоплаченные метры и в гривне будут расти...Могут и быстрее, чем доллар))) Могут даже пока не строят повышать)
Рассрочка, такая себе вещь...Помогает мечтать) 5-10% скидки не получить, как при 100% оплате...Уже не беспроцентная)
Неплохой, конечно, инструмент, когда денег мало, застолбить дефицитную квартиру в хорошем комплексе...потом можно переуступить, как бы)))
11 дек 2018 06:42
Там ещё фиксация цены на полгода.
11 дек 2018 07:50
Читал) Наверное, за пару дней до акции повысили) А еще словил себя на мысли, что не встречал людей, которые уже жили бы в новом комплексе (с документами) и платили рассрочку...именно рассрочку застройщику)
11 дек 2018 07:58
Понятно, 30мес.= 2,5года, а строят 3г.
11 дек 2018 08:26
Рассрочка до сдачи и так есть везде. Маркетинговый ход.
11 дек 2018 12:58
Цитата "thursday":
Читал) Наверное, за пару дней до акции повысили) А еще словил себя на мысли, что не встречал людей, которые уже жили бы в новом комплексе (с документами) и платили рассрочку...именно рассрочку застройщику)

Ну вы хотите и получить квартиру, и рассрачивать потом лет на 10 )). Получили жилье - в банк, брать бабло под залог квартиры. Или продать и вложить в котлован, заработать через 2-3года когда построят. А уже потом купить квартиру себе. Без рассрочки.
11 дек 2018 15:27
Писал еще в конце предыдущего- в начале этого года, что мы на дне, что и случилось. Рассчитываю на подорожание цен в долларах еще как минимум на 4-5%. Весной будет интересно.
11 дек 2018 17:03
Цитата "kvartira44":

Ну вы хотите и получить квартиру, и рассрачивать потом лет на 10 )). Получили жилье - в банк, брать бабло под залог квартиры. Или продать и вложить в котлован, заработать через 2-3года когда построят. А уже потом купить квартиру себе. Без рассрочки.

А что значит по тексту "получили жилье"?)
11 дек 2018 17:17
Цитата "alfaro":
Писал еще в конце предыдущего- в начале этого года, что мы на дне, что и случилось. Рассчитываю на подорожание цен в долларах еще как минимум на 4-5%. Весной будет интересно.

Так что, придержать товар?))) Роста весной ждать? или когда?
11 дек 2018 18:48
Цитата "thursday":

А что значит по тексту "получили жилье"?)

Ну ежли дом сдан - извольте получить жилье, оформить так сказать права и обязанности. Право жить и обязанность платить коммуналку.
12 дек 2018 11:18
Цитата "kvartira44":

Ну ежли дом сдан - извольте получить жилье, оформить так сказать права и обязанности. Право жить и обязанность платить коммуналку.

Угу...Понятно) Ну тут два варианта...Или специально не совсем в тему пишите, что б озадачить, или я свои мысли не четко в слова генерирую))) Если в 3х словах...рассрочки примерял к людям, которые снимают квартиры и, видимо, услышав рекламы рассрочек, частенько вещают что-то типа, лучше рассрочку будем платить, чем аренду...вот укрбуд тоже про свои 50 мес поет...все лень зайти почитать) предполагаю, должны были встречать еще тех, которые интересовались арендой с правом выкупа))) типа, они поживут года 4, допустим...потом решат съехать или купить квартиру у хозяина, по ннной стоимости за вычетом уплаченной за жилье))) до конца, бывало, хотел дослушать, но палец непослушный сам трубку клал))) Ну вот о такого рода мифах, я речь веду...
Частично, кстати, желаемая схема применима к стройкам войцеховского))) Вроде как, жили и платили...Только ж условия и последствия соответствующие)))
Короче, "получить жилье",- конечная цель, которую, наивно полагая, можно достичь столь простым путем...)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3436. . .171
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее