Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .3234. . .167
22 ноя 2018 14:56
Цитата "rich8":

или вообще переехали из киева в деревню чтоб сдавать квартиру, чтоб выжить...

Да никто не имеет ввиду старушек, но согласитесь, что в столице и старушки есть с тремя-четырьмя квартирами и супсидией. И мы не про пенсионеров говорим. Тут мы не можем исправить ситуацию. К сожалению
22 ноя 2018 15:42
Цитата "Julyia":
Уважаемые форумчане, прошу совета. Хотим купить квартиру в новострое в рассрочку, и объект нашли вроде бы подходящий по расположению и цене. Но дом на этапе котлована,платить 3 года до сдачи в эксплуатацию. Переживаем- за эти 3 года в нашей стране может произойти что угодно((

Была мысль в течении этого времени просто откладывать такую же сумму,какую платили бы при рассрочке ,а потом купить что-то готовое, но где хранить сбережения- тоже вопрос. Да и опять таки нет никаких гарантий,что потом сможем что-то приобрести на эти деньги.
Что думаете,какой вариант безопаснее? хотя,понимаю,риски есть в каждом случае.

Полностью согласен, что если сильно переживаете, лучше отдать предпочтение застройщику с репутацией. Тем не менее , мир не стоит на месте, и новый застройщик ещё не означает , что все плохо. Но с юристом лучше проконсультироваться
25 ноя 2018 07:20
Цитата "kvartira44":

Всюду, в любом государстве, люди минимизируют налоги и коммуналку, никто не платит их с радостью.

В других странах коммунальные услуги хотя бы включают вовремя )
25 ноя 2018 09:48
Цитата "rich8":

или вообще переехали из киева в деревню чтоб сдавать квартиру, чтоб выжить...
А че только пенсионерам жить охота? При средней зарплате тыщ 8 и расходах тыщ 15 где брать дифцит бюджета? Вот квартира и затыкает эту расходную дыру. Не корысти ради а тока волею пославшего нас государства
25 ноя 2018 19:43
Цитата "Julyia":
Уважаемые форумчане, прошу совета. Хотим купить квартиру в новострое в рассрочку, и объект нашли вроде бы подходящий по расположению и цене. Но дом на этапе котлована,платить 3 года до сдачи в эксплуатацию. Переживаем- за эти 3 года в нашей стране может произойти что угодно((

Была мысль в течении этого времени просто откладывать такую же сумму,какую платили бы при рассрочке ,а потом купить что-то готовое, но где хранить сбережения- тоже вопрос. Да и опять таки нет никаких гарантий,что потом сможем что-то приобрести на эти деньги.
Что думаете,какой вариант безопаснее? хотя,понимаю,риски есть в каждом случае.

C одной стороны не факт, что будет потом хороший вариант в интересующем Вас обьекте.
С другой надвигающийся всемирный кризис( как в 2008-цикл 10 лет) с нашими внешними долгами.Это может быть очень серьезно....да и выборы х.з.
26 ноя 2018 15:09
Кто не в курсе,то старушка даже с 3-4 квартирами получает субсидию только на 1 квартиру,будь она хоть трижды УБД,инвалидом и 32 раза нобелевским лауреатом.
28 ноя 2018 08:28
Цитата "Julyia":
Уважаемые форумчане, прошу совета. Хотим купить квартиру в новострое в рассрочку, и объект нашли вроде бы подходящий по расположению и цене. Но дом на этапе котлована,платить 3 года до сдачи в эксплуатацию. Переживаем- за эти 3 года в нашей стране может произойти что угодно((

Была мысль в течении этого времени просто откладывать такую же сумму,какую платили бы при рассрочке ,а потом купить что-то готовое, но где хранить сбережения- тоже вопрос. Да и опять таки нет никаких гарантий,что потом сможем что-то приобрести на эти деньги.
Что думаете,какой вариант безопаснее? хотя,понимаю,риски есть в каждом случае.

Я бы на вашем месте подождал до выборов и пока откладывал. Устаканиться немного, посмотрите, кто устоит и можете вкладываться.
28 ноя 2018 08:39
Цитата "kvartira44":
У моего клиента недавно шок был: донецкий арендатор оформил себе матпомощь в арендованной у клиента квартире. Пришли из социальной службы придурки, посмотрели на условия его жизни, и утвердили матпомощь. То что он арендует их не всколыхнуло. Вообще крутяк - я могу посуточно снять хибару, нарисовать договор аренды, и приглашать госслужащих - "мы сами не меееестные, поможите кто сколько может!" Теперь клиент хозяин квартиры не может оформить субсидию, у него ж арендатор живет! Придется заявлять что этот арендатор снимает только комнату, тыщи за 3, заплатить налог 18% и таким хитрым путем таки выдурить субсидию.

Интересно, представители соц службы, наверное, очень юные были. Старожилов, думается, так не проведешь)
28 ноя 2018 22:50
Военное положение и рынок недвижимости

Учитывая последние события в стране, связанные с военным положением хотим сориентировать наших читателей, продавцов недвижимости, покупателей, инвесторов в новостройки о возможных последствиях сложившейся ситуации для рынка недвижимости.
29 ноя 2018 10:11
Цитата "Forum.Domik.ua":
Военное положение и рынок недвижимости

Учитывая последние события в стране, связанные с военным положением хотим сориентировать наших читателей, продавцов недвижимости, покупателей, инвесторов в новостройки о возможных последствиях сложившейся ситуации для рынка недвижимости.

Цитата:
покупатели не станут приобретать недвижимость по старым валютным ценникам, а продавцам понадобится около квартала, чтоб принять ситуацию и осознать ее, снизив цены.

Осознать)) Я думаю, снижать не будут.
29 ноя 2018 10:40
Цитата "Vital.S":

Придется! :yes: приводить свои "хотелки" в соответствие с графиками домика и экономики страны! Оплачивать содержание пустых квартир - не каждому дано (некоторым "миллионерам" не по карману оплачивать даже домофоны) :drink:
29 ноя 2018 11:05
Цитата "Миха_Бонд":

Интересно, представители соц службы, наверное, очень юные были. Старожилов, думается, так не проведешь)

Да нет, просто пофигисты, как все соцпаботники. У мамы позвонили и просто спросили в каких условиях живет, им обломно было переться ))
29 ноя 2018 11:08
Цитата "Vital.S":


Осознать)) Я думаю, снижать не будут.
Чо, кабздец, все пропало?! ))). Думаю народ думающий понимает что военное положение на месяц это чистый выпендреж и политиканство, даже лицемерие: "не замечать" войны на Донбассе и устроить хай когда напали в море. Никак это не повлияет на недвижимость
29 ноя 2018 11:38
Цитата "kvartira44":
Чо, кабздец, все пропало?! ))). Думаю народ думающий понимает что военное положение на месяц это чистый выпендреж и политиканство, даже лицемерие: "не замечать" войны на Донбассе и устроить хай когда напали в море. Никак это не повлияет на недвижимость

Поэтому не захотят снижать и вторичка не просядет. Когда у нас что-то снижали последний раз?)
29 ноя 2018 11:40
Цитата "kvartira44":
Чо, кабздец, все пропало?! ))). Думаю народ думающий понимает что военное положение на месяц это чистый выпендреж и политиканство, даже лицемерие: "не замечать" войны на Донбассе и устроить хай когда напали в море. Никак это не повлияет на недвижимость

А я думаю, чисто тактический ход...А то начали и море уже отжимать...И забывать про Украину...Немного раздули ситуацию, что б обратить внимание мирового сообщества...Людям, желательно, понять это...Главное, спокойствие)
29 ноя 2018 11:53
Цитата "kvartira44":
Чо, кабздец, все пропало?! ))). Думаю народ думающий понимает что военное положение на месяц это чистый выпендреж и политиканство, даже лицемерие: "не замечать" войны на Донбассе и устроить хай когда напали в море. Никак это не повлияет на недвижимость


Тут немного другая ситуация. На Донбассе "ихтамнет", "трактористы и шахтеры". Россия не признает наличие там своих войск. А тут корабли РФ под флагом РФ напали на корабли Украины, агрессия государства против государства. Есть мнение, что крымский мост не очень удачно построен и скоро тю-тю, поэтому снова понадобился сухопутный коридор в Крым. Вот и ищут повод, провоцируют для начала полномасштабной военной операции по пробиванию такого коридора. А нынешнее ВП как раз призвано такому сценарию противостоять.
29 ноя 2018 13:35
Ребята, при всём уважении, давайте по теме. Этих обсуждений сейчас, где хочешь и сколько хочешь. Но доллар вырос всего за пару дней :faceoff:
29 ноя 2018 13:39
Цитата "TomaSerg":
Но доллар вырос всего за пару дней :faceoff:

Как вырос, так и опустится.
Уже откатился доллар назад, всего на 1,5% дороже сейчас чем неделю назад. это не критично для рынка недвижимости.
29 ноя 2018 17:13
Цитата "TomaSerg":
Ребята, при всём уважении, давайте по теме. Этих обсуждений сейчас, где хочешь и сколько хочешь. Но доллар вырос всего за пару дней :faceoff:

Покупка выросла на 40-50копеек, а продажа на гривну - чистая спекуляция без всяких причин, сыграть на панике. Помните доллар по 40 аж 2 дня? Потом каждый день падение на 3-5грн. Нагнетается и эксплуатируется, надо понимать
29 ноя 2018 17:18
Цитата "smoo":


Тут немного другая ситуация. На Донбассе "ихтамнет", "трактористы и шахтеры". Россия не признает наличие там своих войск. А тут корабли РФ под флагом РФ напали на корабли Украины, агрессия государства против государства. Есть мнение, что крымский мост не очень удачно построен и скоро тю-тю, поэтому снова понадобился сухопутный коридор в Крым. Вот и ищут повод, провоцируют для начала полномасштабной военной операции по пробиванию такого коридора. А нынешнее ВП как раз призвано такому сценарию противостоять.
Не дай Бог конечно психанули б моряки и ответили на обсрел всем что есть. Там вертолеты прям подставлялись под ракеты. Явно ж провокация, великий Пу не ожидал что украинцы не поведутся. Таран простили, обстрел тоже, когда ж они начнут притеснять беззащтных русских на своей террории?!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3234. . .167
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее