Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .3133. . .166
16 ноя 2018 14:24
Цитата "kvartira44":
У моего клиента недавно шок был: донецкий арендатор оформил себе матпомощь в арендованной у клиента квартире. Пришли из социальной службы придурки, посмотрели на условия его жизни, и утвердили матпомощь. То что он арендует их не всколыхнуло. Вообще крутяк - я могу посуточно снять хибару, нарисовать договор аренды, и приглашать госслужащих - "мы сами не меееестные, поможите кто сколько может!" Теперь клиент хозяин квартиры не может оформить субсидию, у него ж арендатор живет! Придется заявлять что этот арендатор снимает только комнату, тыщи за 3, заплатить налог 18% и таким хитрым путем таки выдурить субсидию.

Наших людей ничего не поменяет))) и арендаторов хотят и субсидии :yes:
18 ноя 2018 22:02
Уважаемые форумчане, прошу совета. Хотим купить квартиру в новострое в рассрочку, и объект нашли вроде бы подходящий по расположению и цене. Но дом на этапе котлована,платить 3 года до сдачи в эксплуатацию. Переживаем- за эти 3 года в нашей стране может произойти что угодно((

Была мысль в течении этого времени просто откладывать такую же сумму,какую платили бы при рассрочке ,а потом купить что-то готовое, но где хранить сбережения- тоже вопрос. Да и опять таки нет никаких гарантий,что потом сможем что-то приобрести на эти деньги.
Что думаете,какой вариант безопаснее? хотя,понимаю,риски есть в каждом случае.
19 ноя 2018 06:24
Если застройщик надёжный, риски минимальные.
19 ноя 2018 08:39
Цитата "Julyia":
Уважаемые форумчане, прошу совета. Хотим купить квартиру в новострое в рассрочку, и объект нашли вроде бы подходящий по расположению и цене. Но дом на этапе котлована,платить 3 года до сдачи в эксплуатацию. Переживаем- за эти 3 года в нашей стране может произойти что угодно((

Была мысль в течении этого времени просто откладывать такую же сумму,какую платили бы при рассрочке ,а потом купить что-то готовое, но где хранить сбережения- тоже вопрос. Да и опять таки нет никаких гарантий,что потом сможем что-то приобрести на эти деньги.
Что думаете,какой вариант безопаснее? хотя,понимаю,риски есть в каждом случае.

1. зависит от застройщика - если у него объектов мало, то не стоит вкладываться на раннем этапе. Если объектов много, то по последним надо изучить их историю - какие проблемы и задержки по ним были/есть.
2. деньги надо ложить на депозит в банки, но только не с российским капиталом
Что угодно уже маловероятно произойдет - 14 и 15 года пережили и много чего укрепили в стране.
19 ноя 2018 09:48
в нашей стране может произойти чтоу годно и когда угодно.да, у надежного застройщика риски меньше, но инвестирование в котлован является высокорискованным, вот пример с киевгорстроем(миракс),2 года землю роют на объекте, заявленный срок сдачи 2019.типичный долгострой
19 ноя 2018 10:37
Мой дом КГС сдал вовремя, дом на Мартиросяна 5 Спецжитлофонд сдал раньше на 3 мес., 2 дома в Укрбуде (ЖК Минский и ЖК Вышиванка) сданы вовремя. По др. объектам нашего инвестирования были незначительные задержки, но все сдали (инвестируем с коннца 2002г.).
19 ноя 2018 11:08
Частенько слышу недовольства людей...Типа, мы с котлована брали дороже...Что за неуважение к инвестору, который доверил свои кровные на более раннем этапе...А тут коробка готова уже, и пошли скидки, акции...И не всегда на неликвид, если вообще это понятие применимо к законному жилью))) Ну это так, на заметку...Еще и доллар туда-сюда...Не угадаешь...Если рука не на пульсе) И если на пульсе, можно не угадать)
Аааа, рассрочка...не на все 100 в тему...но пусть будет)))
19 ноя 2018 12:45
Цитата "Julyia":
Уважаемые форумчане, прошу совета. Хотим купить квартиру в новострое в рассрочку, и объект нашли вроде бы подходящий по расположению и цене. Но дом на этапе котлована,платить 3 года до сдачи в эксплуатацию. Переживаем- за эти 3 года в нашей стране может произойти что угодно((

Была мысль в течении этого времени просто откладывать такую же сумму,какую платили бы при рассрочке ,а потом купить что-то готовое, но где хранить сбережения- тоже вопрос. Да и опять таки нет никаких гарантий,что потом сможем что-то приобрести на эти деньги.
Что думаете,какой вариант безопаснее? хотя,понимаю,риски есть в каждом случае.


Дождитесь хотя бы, когда пройдут выборы и утихнет весь кипиш с ними связанный. За 5 мес для вас, думаю, ничего не поменяется и цены кардинально никуда не скакнут. В этом деле спешка не нужна точно.
19 ноя 2018 12:53
Цитата "kvartira44":
У моего клиента недавно шок был: донецкий арендатор оформил себе матпомощь в арендованной у клиента квартире. Пришли из социальной службы придурки, посмотрели на условия его жизни, и утвердили матпомощь. То что он арендует их не всколыхнуло. Вообще крутяк - я могу посуточно снять хибару, нарисовать договор аренды, и приглашать госслужащих - "мы сами не меееестные, поможите кто сколько может!" Теперь клиент хозяин квартиры не может оформить субсидию, у него ж арендатор живет! Придется заявлять что этот арендатор снимает только комнату, тыщи за 3, заплатить налог 18% и таким хитрым путем таки выдурить субсидию.


Так логично все. А что чуваку из Донецка на вокзале жить для получения матпомощи? Он обратился в службы, там показал договор аренды с ценой, показал справку о доходах с места работы, и таким образом обосновал необходимость помощи.

А вот и квартиру сдавать и субсидию получать - это уже, как по мне, наглость). Правильно говорят, что Украина - не самая бедная страна в Европе, она самая прибедняющаяся)))
19 ноя 2018 14:57
Цитата "smoo":


Дождитесь хотя бы, когда пройдут выборы и утихнет весь кипиш с ними связанный. За 5 мес для вас, думаю, ничего не поменяется и цены кардинально никуда не скакнут. В этом деле спешка не нужна точно.


Выборы-да. согласна с вами полностью.Они и беспокоят. Но,боюсь, за 5 месяцев цена таки скакнет или выбора квартир не будет))) Мы уже так первую очередь прозевали)))
19 ноя 2018 19:53
Цитата "Julyia":


Выборы-да. согласна с вами полностью.Они и беспокоят. Но,боюсь, за 5 месяцев цена таки скакнет или выбора квартир не будет))) Мы уже так первую очередь прозевали)))

я бы не спешил...лучше взять потом достроенное за те же деньги, пришел купил, еще поторговался(100% оплата)наличкой.и без нервотрепки
19 ноя 2018 20:18
Цитата "smoo":


Так логично все. А что чуваку из Донецка на вокзале жить для получения матпомощи? Он обратился в службы, там показал договор аренды с ценой, показал справку о доходах с места работы, и таким образом обосновал необходимость помощи.

А вот и квартиру сдавать и субсидию получать - это уже, как по мне, наглость). Правильно говорят, что Украина - не самая бедная страна в Европе, она самая прибедняющаяся)))

В Штатах есть страховка для оплыты спеца по налогам. Налоги высокие, и он помогает законно их уменьшить. А народ не бедный, согласитесь. Так почему нам, народу, который государство имеет всюду куда достанет, не получать законную субсидию? Всюду, в любом государстве, люди минимизируют налоги и коммуналку, никто не платит их с радостью.
19 ноя 2018 20:22
Цитата "Julyia":


Выборы-да. согласна с вами полностью.Они и беспокоят. Но,боюсь, за 5 месяцев цена таки скакнет или выбора квартир не будет))) Мы уже так первую очередь прозевали)))

Выборы, выборы, кандидаты пи... )). А что, застройщик связан с политикой? Может владельцы компании в Раде, и их могут не переизбрать? Или известно что стройка незаконна и сейчас ее крышуют?
19 ноя 2018 20:48
Цитата "kvartira44":

В Штатах есть страховка для оплыты спеца по налогам. Налоги высокие, и он помогает законно их уменьшить. А народ не бедный, согласитесь. Так почему нам, народу, который государство имеет всюду куда достанет, не получать законную субсидию? Всюду, в любом государстве, люди минимизируют налоги и коммуналку, никто не платит их с радостью.

100% налогов надо избегать!
20 ноя 2018 07:35
Цитата:
А вот и квартиру сдавать и субсидию получать - это уже, как по мне, наглость).

Представил пару "обнаглевших" пенсионеров, каждый из которых "сводил концы с концами", получая ок.70$ пенсию и субсидию, которые сошлись, живут вместе и сдают освободившуюся гостиночку.
20 ноя 2018 08:08
Цитата "Romson":

Представил пару "обнаглевших" пенсионеров, каждый из которых "сводил концы с концами", получая ок.70$ пенсию и субсидию, которые сошлись, живут вместе и сдают освободившуюся гостиночку.


По отношению к остальным пенсионерам это так и есть. Или пенсионеры у нас только в Киеве и городах миллиониках зубожиют?

Если уж берем пример США, то почитайте, что бывает там с теми, кто умышленно уклоняется от налогов. А тут не только уклонился от налогов, а еще и государство развел на бабки, тоесть похитил деньги у других налогоплательщиков.

Но я наших граждан не виню, воровать у государства (и своих сограждан) - это дело совести лично каждого. Порядок всегда приходит сверху и никогда снизу. Пока депутаты выигрывают по 3 раза в год в лотерею, бабушки судей, прокуроров, таможенников имеют в собственности роллс-ройсы и недвижимость заграницей - как-то нелепо от граждан требовать соблюдать в строгости букву закона. Кто как может, тот на своем уровне так и ворует, кто вагонами кругляка, кто субсидиями.
20 ноя 2018 09:52
Сначала государство десятилетиями обкрадывало народ, а сейчас народ пытается вернуть хоть часть украденного. Потому как о пенсии нужно думать всю жизнь, и копить на нее. Иначе после выброса отходов (ненужных больше на работах) людей можно резко стать нищими. Поэтому работа нужна такая, чтобы не зависеть от державы и ее нищенских выплат. И спокойно продолжать жить а не существовать.
20 ноя 2018 21:39
Цитата "Romson":

Представил пару "обнаглевших" пенсионеров, каждый из которых "сводил концы с концами", получая ок.70$ пенсию и субсидию, которые сошлись, живут вместе и сдают освободившуюся гостиночку.

или вообще переехали из киева в деревню чтоб сдавать квартиру, чтоб выжить...
21 ноя 2018 06:28
Когда властьимущие будут отказываться от привилегий, народ тоже начнёт...
21 ноя 2018 15:22
Цитата "Vital.S":

Ох, я и не подозревал, что у нас органы опеки такие щепетильные.

В деяких випадках, підозрюю, де можуть щось отримати як "винагороду". Бо коли інші випадки, вони закривають очі на жахливі речі.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3133. . .166
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее