Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .2729. . .172
27 сен 2018 10:21
Цитата "DebbieThornberry":

Вы считаете, что надо отложить покупку и подождать, пока упадут цены?
Мені здається, ціни на нові об`єкти просто не можуть падати, бо курс високий і продовжує рости. Орендна плата росте, в тому числі на комерційні площі. Не думаю, що варто чекати, якщо знайшли саме той об`єкт.
27 сен 2018 10:39
Цитата "RIM029":
Мені здається, ціни на нові об`єкти просто не можуть падати, бо курс високий і продовжує рости. Орендна плата росте, в тому числі на комерційні площі. Не думаю, що варто чекати, якщо знайшли саме той об`єкт.

Я пока только присматриваюсь) Интересуют именно новостройки. Не разобралась еще, когда сезон не сезон и насколько это важно)
28 сен 2018 12:00
Цитата "Sunryse":


Если есть деньги (не нужно продавать почку), нашли хороший вариант для покупки, то почему нет?

потому что кризис начинается
28 сен 2018 12:06
Цитата "DebbieThornberry":

Вы считаете, что надо отложить покупку и подождать, пока упадут цены?

думаю об этом каждый день, не знаю, цены может и не упадут(или не существенно)большой риск что не достроят, если покупать то готовое.
28 сен 2018 15:05
Цитата "rich8":

потому что кризис начинается

Очень чувствуется, я вам скажу. Я пока не смог для себя вариант подобрать, чтобы и застройщик надежный, и стройку не задерживал.
30 сен 2018 08:44
Цитата "Ninelle_":

Читала на днях, что все планы градостроения будут согласно им разрабатыватсья и утверждаться, а застройщики, пока идет судовая тяжба могут не напрягаться. Но, если суб будет выигран в пользу новых норм, потмо объект будет сложно ввести в эксплуатацию. Как-то так

Еще один повод затянуть стройку появился) "Вносим в проект изменения согласно новым нормам"
30 сен 2018 18:59
Цитата "Vital.S":

Очень чувствуется, я вам скажу. Я пока не смог для себя вариант подобрать, чтобы и застройщик надежный, и стройку не задерживал.

вы о чем? :notsure:
01 окт 2018 06:47
Цитата "Alenchik12":


Чомусь мене навіть не дивує той факт, що нові норми ДБН почали бойкотувати і судові позови подавати (бачила в новинах, що хтось із забудовників судитися почав). Ну бо занадто вони хороші для нашої країни))

А вот не надо было в эти нормы включать дебильные пункты про стоматологию, которая не может занимать помещение в жилом доме. Зубко может сколько угодно голосить о «рейдерской атаке» на строительную реформу, но никто не озвучивает в официальных источниках, что именно предъявлено в судебных исках и кем.
01 окт 2018 06:49
Цитата "Wabi Sabi":

Еще один повод затянуть стройку появился) "Вносим в проект изменения согласно новым нормам"

Даже при их вступлении в силу, они распространяются на объекты, строительство которых начато после их принятия. Но не на те, что до. Так что нет, это не повод для задержки.
05 окт 2018 14:02
Цитата "Clogist":

А вот не надо было в эти нормы включать дебильные пункты про стоматологию, которая не может занимать помещение в жилом доме. Зубко может сколько угодно голосить о «рейдерской атаке» на строительную реформу, но никто не озвучивает в официальных источниках, что именно предъявлено в судебных исках и кем.

Вы, мне кажется, тут прямо в точку. О чем эти иски никто не узнает
08 окт 2018 14:06
Цитата "Clogist":

А вот не надо было в эти нормы включать дебильные пункты про стоматологию, которая не может занимать помещение в жилом доме. Зубко может сколько угодно голосить о «рейдерской атаке» на строительную реформу, но никто не озвучивает в официальных источниках, что именно предъявлено в судебных исках и кем.


А можна десь із усіма цими нормами і текстами позовів ознайомитися? Бо про стоматологію - це я вперше чую! Чому так?
09 окт 2018 19:32
Цитата "Clogist":

А вот не надо было в эти нормы включать дебильные пункты про стоматологию, которая не может занимать помещение в жилом доме. Зубко может сколько угодно голосить о «рейдерской атаке» на строительную реформу, но никто не озвучивает в официальных источниках, что именно предъявлено в судебных исках и кем.

У меня не хватает фантазии представить, почему не может. Утилизация отходов какая-то особенная? Шум бормашины?)
11 окт 2018 14:09
Цитата "Reggie":

У меня не хватает фантазии представить, почему не может. Утилизация отходов какая-то особенная? Шум бормашины?)


Можливо, мається на увазі, що це медзаклад. Але навіть зараз стоматологія, куди я ходжу знаходиться саме у житловому будинку.
11 окт 2018 21:18
Цитата "Alenchik12":


Можливо, мається на увазі, що це медзаклад. Але навіть зараз стоматологія, куди я ходжу знаходиться саме у житловому будинку.
Аналонічно, відвідую досить відому стоматологію у новому жк, теж у будинку
16 окт 2018 12:32
Цитата "RIM029":
Аналонічно, відвідую досить відому стоматологію у новому жк, теж у будинку


Якщо чесно, то я навіть не можу пригадати окрему стоматологію, яка б знаходилася не в житловому будинку. Не велику клініку, а просто пристойний кабінет.
16 окт 2018 12:57
Цитата "rich8":

вы о чем? :notsure:

Общее впечатление о рынке. Где-то стройку прикрыли, где-то перенесли сроки сдачи.
16 окт 2018 13:03
Ну тогда и мое Общее впечатление о рынке.
Эконом сегмент новостроев, на правом берегу, в пределах до окружной - существенно подорожал в этом году.
16 окт 2018 21:19
Цитата "инвестор из 8":
Ну тогда и мое Общее впечатление о рынке.
Эконом сегмент новостроев, на правом берегу, в пределах до окружной - существенно подорожал в этом году.

Охотно верю, только вопрос, в какой валюте и по каким данным Вы считали? И по каким данным? Хотелось бы графики посмотреть.
16 окт 2018 21:47
Цитата "инвестор из 8":
Ну тогда и мое Общее впечатление о рынке.
Эконом сегмент новостроев, на правом берегу, в пределах до окружной - существенно подорожал в этом году.

как подорожал, так может и подешеветь,
16 окт 2018 21:56
Цитата "rich8":

как подорожал, так может и подешеветь,

С какого базара ваши данные ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2729. . .172
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx