Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .2527. . .167
22 авг 2018 11:41
Цитата "rich8":

...и да, аренда, не заметил роста за 2 последних года, ну может процентов 5.


Я проанализировал поднятие цен за последних 2 года, по моей личной статистике (реал, не из инета) получилось около 25% прироста.
Для анализа брал много объектов, ни на одном не было такого мизерного поднятия 5% как вы указали, rich8. По всем известным мне примерам минимальный подъем был 20%, максимальный 55%(да, реально, 1 такой случай есть), в среднем арифметическом за 2 года около 25% (усреднено все объекты).
22 авг 2018 11:46
Цитата "инвестор из 8":


Я проанализировал поднятие цен за последних 2 года, по моей личной статистике (реал, не из инета) получилось около 25% прироста.
Для анализа брал много объектов, ни на одном не было такого мизерного поднятия 5% как вы указали, rich8. По всем известным мне примерам минимальный подъем был 20%, максимальный 55%(да, реально, 1 такой случай есть), в среднем арифметическом за 2 года около 25% (усреднено все объекты).


Здесь у них тоже показан уверенный рост
//www.svdevelopment.com/ru/news/market/i tm/88525/#.W3cr1mDciBM.facebook
22 авг 2018 12:29
Цитата "Eurus":


Здесь у них тоже показан уверенный рост
//www.svdevelopment.com/ru/news/market/i tm/88525/#.W3cr1mDciBM.facebook


Я про рост аренды писал, а вы про рост стоимости новостроев.
Но однозначно согласен с вами, что это взаимосвязанные процессы.
22 авг 2018 13:11
Я про рост аренды писал, а вы про рост стоимости новостроев.
Но однозначно согласен с вами, что это взаимосвязанные процессы.[/quote]

Я дал ссылку на сайт где можно в предыдущем посте найти следующее : "«За последние два года в столице существенно выросли арендные цены. Анализируя объекты, реализованные через нашу компанию за период с 2016 по 2018 год, аренда квартир подорожала в среднем на 20%. Например, двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом в Дарницком районе, за которую в середине 2016 года просили 10 тысяч гривен в месяц, в июле 2018 года была сдана за 12 тысяч гривен. " созвучно с Вашими данными
22 авг 2018 15:00
Цитата "Унуноктий":

Крюковщина вторые сутки без воды! Что и требовалось доказать!


Я тут не захищаю звісно Крюківщину, бо мені не цікаве житло у передмісті, проте 2 роки тому у мене в Києві 2 доби не було вдома води. Чому саме у Крюківщині не було води? Це у всій Крюківщині чи в якомусь конкретному будинку? Питань поки більше ніж відповідей.
22 авг 2018 15:01
Цитата "Крюковщина City":



Просто у них продажи идут не очень, по этому они решили, что если они будут гадить и врать, то от этого как-то выиграют.


У них - це у кого? Які продажі?
22 авг 2018 18:51
Цитата "Tani_a":


Я тут не захищаю звісно Крюківщину, бо мені не цікаве житло у передмісті, проте 2 роки тому у мене в Києві 2 доби не було вдома води. Чому саме у Крюківщині не було води? Це у всій Крюківщині чи в якомусь конкретному будинку? Питань поки більше ніж відповідей.

после ливня забился коллектор, что бы его дальше не заливало счастливым жителям Крюковщины отключили воду... они писять и какая ходили по кустам...
23 авг 2018 08:16
Цитата "Tani_a":


Я тут не захищаю звісно Крюківщину, бо мені не цікаве житло у передмісті, проте 2 роки тому у мене в Києві 2 доби не було вдома води. Чому саме у Крюківщині не було води? Це у всій Крюківщині чи в якомусь конкретному будинку? Питань поки більше ніж відповідей.


Это брехня. У нас дома в Крюкощине действительно не было воды, но не двое суток, а в течении дня с 10 утра и до 17 вечера. Устраняли какую-то аварию.
30 авг 2018 11:14
Цитата "инвестор из 8":


Я проанализировал поднятие цен за последних 2 года, по моей личной статистике (реал, не из инета) получилось около 25% прироста.
Для анализа брал много объектов, ни на одном не было такого мизерного поднятия 5% как вы указали, rich8. По всем известным мне примерам минимальный подъем был 20%, максимальный 55%(да, реально, 1 такой случай есть), в среднем арифметическом за 2 года около 25% (усреднено все объекты).

Возможно вы правы, на своих объектах я такого не наблюдаю, плюс есть ещё фактор сезонность, например в конце лета и начало осени в 2016 я сдавал квартиру за 6 т. А в 2017 ту же квартиру в июле сдал за 5.5 т. Так как клиентов мало а ждать месяц или больше я не вижу смысла, ну вообщем статистика это из разряда теории, а на практике по другому
30 авг 2018 14:00
Хто планує дійсно купувати житло, плануєте осінь чи краще зима з різними акціями від забудовників. Та й попит нижчий взимку наче.Чи я посиляюсь?
30 авг 2018 16:38
Эти вот вообщетдают статистику что цены упали за последний годhttps://kiev.krysha.ua/tseny/adtype-arenda
30 авг 2018 18:25
Цитата "RIM029":
... попит нижчий взимку наче. Чи я помиляюсь?

Думаю летом спрос на покупку ниже - период отпусков, дач и т.д.
30 авг 2018 19:48
Цитата "rich8":
Эти вот вообщетдают статистику что цены упали за последний годhttps://kiev.krysha.ua/tseny/adtype-arenda

тільки сьогодні бачив в новинах статтю про те, що пішов на спад ринок нерухомості в цілому, не тільки орендний. Може, все ж нарешті важелі кількості житла сильно перехилились з чаші попиту на бік пропозиції?
30 авг 2018 19:52
Цитата "Romson":

Думаю летом спрос на покупку ниже - период отпусков, дач и т.д.

знаю, що ті, хто планує продавати, прискорються як раз перед початком опалювального сезону. тобто як раз кінець літа, початок осені
31 авг 2018 04:29
Цитата "RIM029":
Хто планує дійсно купувати житло, плануєте осінь чи краще зима з різними акціями від забудовників. Та й попит нижчий взимку наче.Чи я посиляюсь?
Однозначно\ відповіді нема
31 авг 2018 05:33
Цитата "Oalexis":

знаю, що ті, хто планує продавати, прискорються як раз перед початком опалювального сезону. тобто як раз кінець літа, початок осені

вы определитесь вы про вторичку или про первичку?
31 авг 2018 07:32
Цитата "Oalexis":

тільки сьогодні бачив в новинах статтю про те, що пішов на спад ринок нерухомості в цілому, не тільки орендний. Може, все ж нарешті важелі кількості житла сильно перехилились з чаші попиту на бік пропозиції?

Дуже хотілося б, щоб це виявилось правдою.
31 авг 2018 07:40
Цитата "Oalexis":

тільки сьогодні бачив в новинах статтю про те, що пішов на спад ринок нерухомості в цілому, не тільки орендний. Може, все ж нарешті важелі кількості житла сильно перехилились з чаші попиту на бік пропозиції?

Я якось про опалювальний сезон і не думала, алеж на пропозиції від забудовників цей фактор наврядчи впливає
31 авг 2018 08:57
Цитата "Oalexis":
знаю, що ті, хто планує продавати, прискорються як раз перед початком опалювального сезону. тобто як раз кінець літа, початок осені

Ну вот мы продаём 1к в новом доме. Цену не меняем. Есть индивид. теплосчётчик, зимой отопление в кв-ре можно не подключать (платить только за отопление МОП). На новое жильё цена не падает (небольшие колебания курса $ не влияют).
31 авг 2018 10:11
А може хтось знає,які забудовники роблять щедрі акціі на житло? Окрім укрбуда.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .2527. . .167
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее