Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .1618. . .167
13 май 2018 10:25
Цитата "rich8":
а как же кризис который вот-вот начнется, мировой? зачем вкладываься в недв. на падающем рынке?

На нас кризис не повлияет. Разве что на Киевскую область. Но там я и так не советую покупать по многим причинам.
13 май 2018 10:47
Если кризис мировой, то смотаться особо никуда не получится. И кризис - это всегда возможность потерять часть или все деньги. Вывод - надо брать! :D
13 май 2018 12:46
Цитата "setap":
Если кризис мировой, то смотаться особо никуда не получится. И кризис - это всегда возможность потерять часть или все деньги. Вывод - надо брать! :D

Логика есть определённая.
14 май 2018 06:41
Цитата "setap":
Если кризис мировой, то смотаться особо никуда не получится. И кризис - это всегда возможность потерять часть или все деньги. Вывод - надо брать! :D


Правильно - лучше сделать покупку, чем потом жалеть. Кризис как ураган всех коснется. Просто кто-то будет в этот момент с квартирой, а кто-то нет.
14 май 2018 11:31
ну да кто то будет с квартирой а кто то с деньгами! а в кризис важно что? правильно! кеш ! наличные. баксы! для того и кризис нужен чтоб скупать активы :winky:
14 май 2018 11:46
Так а шо за кризис? Это тот, из-за того, что биткойн рухнул?
14 май 2018 12:55
Мені теж цікаво, що то за криза така. Я начебто й слідкую за новинами та щось цей момент якось пропустив.
14 май 2018 14:04
Вопрос для свидетелей мирового кризиса: а кто что при нем потеряет?
Весь мир не может потерять априори.
Прошлый кризис, возникший из-за перегретого рынка кредитования недвижимости в США, очень хорошенько сбил цены на недвижимость во всем мире - люди, которые имели накопления в долларе/евро, только выиграли.
Может кто-то из свидетелей кризиса обосновать приобретение недвижимости непосредственно перед кризисом?
14 май 2018 15:13
Цитата "Lamo2":
Вопрос для свидетелей мирового кризиса: а кто что при нем потеряет?
Весь мир не может потерять априори.
Прошлый кризис, возникший из-за перегретого рынка кредитования недвижимости в США, очень хорошенько сбил цены на недвижимость во всем мире - люди, которые имели накопления в долларе/евро, только выиграли.
Может кто-то из свидетелей кризиса обосновать приобретение недвижимости непосредственно перед кризисом?


Тут главное понимать, когда будет эта ситуация - непосредственно перед кризисом. Я считаю, что в большом городе покупать недвижимость можно всегда (особенно, если есть на это деньги). А вот в регионах - это уже другое дело. Там нет смысла ничего покупать, так как ни сдать его потом за нормальные деньги нельзя будет. Ни перепродать за нормальные деньги.
14 май 2018 16:59
Цитата "Igor_shutc":

думаю. что имели в виду именно разводы - их действительно просто так не сотрешь и смоешь если они есть (или были).


І зафарбувати їх неможливо? Я думаю, що тут ідеться саме про старі батареї, а їх зазвичай фарбують.
14 май 2018 17:02
Цитата "rich8":
ну да кто то будет с квартирой а кто то с деньгами! а в кризис важно что? правильно! кеш ! наличные. баксы! для того и кризис нужен чтоб скупать активы :winky:


Та ну) Якраз у кризу мати власне житло краще, ніж паперові гроші. Бо гроші можуть за одну ніч перетворитися у папірчики. А от квартира, якщо вона вже є нікуди не дінеться. Туди ще й квартирантів у разі чого можна підселити і таким чином пережити кризу.
Хоча тут кожен вирішує сам куди йому свої гроші дівати.
14 май 2018 18:06
Ой, точно. Расскажите это тем, кто покупал жилье на окраине Киева в 2007, уже подешевле в 2012. Думаю, есть чем поделиться этим везунчикам.
Они вам расскажут, что ими было куплено и сколько сейчас стоят эти кв м.


Цитата "Tani_a":


Та ну) Якраз у кризу мати власне житло краще, ніж паперові гроші. Бо гроші можуть за одну ніч перетворитися у папірчики. А от квартира, якщо вона вже є нікуди не дінеться. Туди ще й квартирантів у разі чого можна підселити і таким чином пережити кризу.
Хоча тут кожен вирішує сам куди йому свої гроші дівати.
14 май 2018 18:20
Цитата "Alkon":
Ой, точно. Расскажите это тем, кто покупал жилье на окраине Киева в 2007, уже подешевле в 2012. Думаю, есть чем поделиться этим везунчикам.
Они вам расскажут, что ими было куплено и сколько сейчас стоят эти кв м.



Не верю что может быть дешевле.
15 май 2018 07:11
В киевской области средняя цена за м.кв. в 2007 была 1500$
В 2008 на пике 2000$
2009-2013 900$
Сейчас 500$
Да, круто было вложиться в жилье до 2009 года =)) По киеву ситуация аналогичная с коэф. только 1,5-2.
Если не будет значительного, обоснованного улучшением инвестиционного климата, экономического подьема в стране, то недвижка как минимум не будет дорожать что бы там при "минимальную" цену строительства не придумывали застройщики.
Прошедшей осенью-зимой было ничем не обоснованное подорожание, но теперь все жадины уже снизили среднюю цену до начала подорожания.
Сейчас цену диктует покупатель, а не застройщик.
15 май 2018 08:39
Цитата "Lamo2":
недвижка как минимум не будет дорожать


Ну вот, а так все интересно начиналось - мировой кризис, доллар по 50... А закончилось тем, что все будет, как было последние 2 года. Спасибо, "свидетели иеговы кризиса", вы настоящие Капитаны Очевидность.
15 май 2018 12:16

про 50 гр. за $ я писал, это мое примерное субъективное мнение. мы можем делать выводы из прошлых событий, например 2008-9 гг. и также следить за рынком. вот одно из мнений

16 май 2018 14:11
Цитата "Tani_a":


Та ну) Якраз у кризу мати власне житло краще, ніж паперові гроші. Бо гроші можуть за одну ніч перетворитися у папірчики. А от квартира, якщо вона вже є нікуди не дінеться. Туди ще й квартирантів у разі чого можна підселити і таким чином пережити кризу.
Хоча тут кожен вирішує сам куди йому свої гроші дівати.

Мені теж дивно читати, що при кризі краще мати гроші, ніж власне житло. Я добре пам'ятаю, як у 2008 році зарплата умовно у надійні 5000 грн (а це майже 1000 доларів) стала на сьогодні просто смішною.
16 май 2018 14:32
Цитата "Василіна":

Мені теж дивно читати, що при кризі краще мати гроші, ніж власне житло. Я добре пам'ятаю, як у 2008 році зарплата умовно у надійні 5000 грн (а це майже 1000 доларів) стала на сьогодні просто смішною.

Так речь о хранении в долларе/евро, а не в гривне. В гривне максимум 30% от наличных сбережений и все на депозитах в банках - иначе смысла нет.
17 май 2018 10:01
Цитата "Василіна":

Мені теж дивно читати, що при кризі краще мати гроші, ніж власне житло. Я добре пам'ятаю, як у 2008 році зарплата умовно у надійні 5000 грн (а це майже 1000 доларів) стала на сьогодні просто смішною.

речь идет об активах. сейчас актив кеш. а вы говорите про зарплату в гривнах! это ж разные вещи. зарплата вообще не может быть активом! :)
17 май 2018 11:05
Цитата "Bumblebeenew":

На нас кризис не повлияет. Разве что на Киевскую область. Но там я и так не советую покупать по многим причинам.

А если средств хватает только на область, что остается делать?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .167
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее