Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .1315. . .172
15 дек 2008 16:19
Цитата:

Алла, обратите внимание, что указан год постройки, а не год сдачи. Даже на фотографии виден недострой.

Пока нет фактов, что это недострой, но говорится, что год постройки 2008 - не будем спекулировать.

Если к концу 2009 эти новострои не спустятся до отметки $30 тыс. за однокомнатную, то Украина парадоксальная страна и цены держатся исскуственно.
15 дек 2008 16:38
Цитата:

Пока нет фактов, что это недострой, но говорится, что год постройки 2008 - не будем спекулировать.

Если к концу 2009 эти новострои не спустятся до отметки $30 тыс. за однокомнатную, то Украина парадоксальная страна и цены держатся исскуственно.

Это вы спекулируете фактами, не вникая в подробности. В объявлении не указан срок сдачи объекта или то, что он уже сдан. Я не спорю с тем, что цены падают и будут продолжать падать. Но ваши ссылки на недвижимость в Америке убеждают больше, чем ссылки на недвижимость в Украине. Вы не ориентируетесь на нашем рынке недвижимости. Нельзя объять необъятное.
15 дек 2008 17:14
Цитата:

Это вы спекулируете фактами, не вникая в подробности. В объявлении не указан срок сдачи объекта или то, что он уже сдан. Я не спорю с тем, что цены падают и будут продолжать падать. Но ваши ссылки на недвижимость в Америке убеждают больше, чем ссылки на недвижимость в Украине. Вы не ориентируетесь на нашем рынке недвижимости. Нельзя объять необъятное.



А зачем Алле подробности

она просто думает что люди не умеют поиском пользоваться

и уже более месяца морочит всем тут голову
15 дек 2008 18:10

Похоже некоторые действительно не умеют пользоваться поисковиками: //domik.ua/mod/offers/newbuild/?shows=87 04

Цитата:

Это вы спекулируете фактами, не вникая в подробности. В объявлении не указан срок сдачи объекта или то, что он уже сдан.

Повторю: //domik.ua/mod/offers/newbuild/?shows=87 04

"Начало строительства: 2005 г;
Окончание строительства:2 квартал 2008 г;
Ввод в эксплуатацию: 1-й квартал 2009 г;"
15 дек 2008 18:17
Цитата:

Это вы спекулируете фактами, не вникая в подробности. В объявлении не указан срок сдачи объекта или то, что он уже сдан. Я не спорю с тем, что цены падают и будут продолжать падать. Но ваши ссылки на недвижимость в Америке убеждают больше, чем ссылки на недвижимость в Украине. Вы не ориентируетесь на нашем рынке недвижимости. Нельзя объять необъятное.

видимо Алла "умеет искать" на местах виднее, но вот у моих знакомых, живущих на чужбине, как то не так получается
-семья проживает в Канаде.Виннипег . пару лет назад взяли дом в кредит, что то не намного более 100 кв.м.- 180тыс.CAD, просил фото, не показывают, говорят что ничего особенного, знаю, что еще попали в ремонт крыши и еще чего то там
-другой приятель, уже давно живет в NY, долгое время арендовал в Манхеттене. что то малненькое за ареду платил не помню уже, но для меня сумма была фантастическая, потом созрел брать свое(он имеет там бизнес), взял квартиру в новострое на Брайтоне, практически у пляжа, частично свои , частично кредит, со всеми туда-сюда обошлась более 400 тыс у.е.площадь 125 кв.м.с отделкой, допускаю, что сейчас цена ниже, но не думаю, что намного...да, паркинг нужно было покупать отдельно, он не потянул...
-еще один приятель.живет в Мюнхене. работанет по специальности(радиоинженер), живет уже давно, снпмает квартиру, я спросил, чего не купишь, вроде у вас дешево? ответ: то , что более-менее от 250 тыс. евров.

наверное в турецких кварталах Берлина или арабских парижа можно найти и подешевле...

...видимо их всех нужно познакомить с Аллой, а то покупают черт знает по каким ценам 6-)
15 дек 2008 18:26
Цитата:

Похоже некоторые действительно не умеют пользоваться поисковиками: //domik.ua/mod/offers/newbuild/?shows=87 04
Повторю: //domik.ua/mod/offers/newbuild/?shows=87 04

"Начало строительства: 2005 г;
Окончание строительства:2 квартал 2008 г;
Ввод в эксплуатацию: 1-й квартал 2009 г;"

В таком случае это не "интересная цена" новостроя, как вы пишите, а переуступка, которая сегодня может быть интересна только умалишенному. И это только подтверждает то, что вы далеки от наших реалий. Перечитайте пост Влинвеста, где он описывает местонахождение этого интересного предложения. Цены такого жилья не являются сегодня объективными для определения падения рынка недвижимости. Ориентиром падения является ликвидное жилье. Хотя не спорю, что до дна еще далеко.
По-поводу умения пользоваться ссылками. Я не напрягаюсь, когда результат очевиден.
15 дек 2008 18:55
на самом деле Алла далека и от американских реалий так как если она ищет жилье в инете даже не ищет а просматривает в свободное время значит намерения купить у нее нет
а если нет то зачем эти пустые разговоры

тут приезжие грязью поливают свои съемные квартиры сарай бомжатник и прочее

у меня такое впечатление что они приехавшие из Тьмытараканьей жили во дворцах

они жили в еще худших условиях без горячей воды телефона интернета и прочих удобностей

так что кризис надеюсь вернет их в свою среду обитания будут потом своим детям рассказывать про покорение киева и прочие сказки
16 дек 2008 09:44
Цитата:

В таком случае это не "интересная цена" новостроя, как вы пишите, а переуступка, которая сегодня может быть интересна только умалишенному. И это только подтверждает то, что вы далеки от наших реалий. Перечитайте пост Влинвеста, где он описывает местонахождение этого интересного предложения. Цены такого жилья не являются сегодня объективными для определения падения рынка недвижимости. Ориентиром падения является ликвидное жилье. Хотя не спорю, что до дна еще далеко.
По-поводу умения пользоваться ссылками. Я не напрягаюсь, когда результат очевиден.


Да просто при росте все ориентировались на именно такое жилье - самое дешевое. И никто что-то не кричал что качество плохое, что там жить невозможно, что неудобное месторасположение,...
А как это жилье стало дешеветь, так оно "интерестно только умалишенному" и что они не являются объектами для определения падения рынка.

А ведь по именно таким объектам легче всего наблюдать тенденцию - ведь они самые дешевые, и значит их легче всего купить. А раз никто не покупает, значит денег в системе нет, а у кого они есть, как правильно заметили Вы, покупать такое не будут. Но Вы упускаите из виду то что люди у которых есть кеш тоже покупать и нормальное жилье не будут, а зачем, если оно еще дешеветь будет.
Сейчас только стоит перейти кв.м. психологический рубеж в 1000 долларов и начнется слив, а то смотриш недвижку и такой разброс по ценам - еще не до всех дошло что квартиры могут и дешеветь.
ИМХО цена среднего квадрата в Киеве будет 400 долларов, если никаких форс-мажоров не случится, а если случатся то ... :ask:
16 дек 2008 09:48
Цитата:

на самом деле Алла далека и от американских реалий так как если она ищет жилье в инете даже не ищет а просматривает в свободное время значит намерения купить у нее нет
а если нет то зачем эти пустые разговоры

тут приезжие грязью поливают свои съемные квартиры сарай бомжатник и прочее

у меня такое впечатление что они приехавшие из Тьмытараканьей жили во дворцах

они жили в еще худших условиях без горячей воды телефона интернета и прочих удобностей

так что кризис надеюсь вернет их в свою среду обитания будут потом своим детям рассказывать про покорение киева и прочие сказки


Вы так шутите? Горячая вода, отопление, чистота, прочие удобности - это все непозволительная роскошь в наше время :-)> Киевэнерго гарантирует :-)>
04 авг 2015 10:26
Форумчане, хочу поднять старую тему. Кто, что думает по данному вопросу? :???:
Есть некоторые сбережения, хватает в напряг (в очень большой напряг с выпрыгивая прям из штанов) на двушку в КГС на ул.Новомостицкой - немного сомнительный объект, обсуждаемый на данном форуме. Прочитала весь топик по данному объекту, самая сладкая цена на сегодня по Киеву. Тяжело с ориентироваться сейчас. И хочется и колется.
Есть ли смысл сейчас что-то покупать? Т.к. в принципе, есть планы через пяток лет сделать вложения в новострой ближе к метро.
04 авг 2015 11:07
На пересечении Мостицкой и Вышгородской в проекте метро (продление зелёной ветки).
В Укрбуде сейчас акционная цена на кв-ры в 3 секции ЖК "Новомостицкий" 13т. грн/м, 2к 55,4 - 56,5м.= 720-734т. грн, дешевле чем 2к в Киевгорстрое на Замковецкой 59,7м.= 861 - 879т. грн, правда комнаты небольшие.
04 авг 2015 13:07
Цитата "financier":
Форумчане, хочу поднять старую тему. Кто, что думает по данному вопросу? :???:
Есть некоторые сбережения, хватает в напряг (в очень большой напряг с выпрыгивая прям из штанов) на двушку в КГС на ул.Новомостицкой - немного сомнительный объект, обсуждаемый на данном форуме. Прочитала весь топик по данному объекту, самая сладкая цена на сегодня по Киеву. Тяжело с ориентироваться сейчас. И хочется и колется.
Есть ли смысл сейчас что-то покупать? Т.к. в принципе, есть планы через пяток лет сделать вложения в новострой ближе к метро.


Этот дом сдается только через год? (я посмотрела на сайте Киевгорстроя 30/07/2016), т.е. это ближе к следующей зиме. Поэтому мое мнение таково: купите лучше сейчас квартиру на которую хватает денег, пусть это будет 1-к, но в более удачном месте и дом, что б ближе к сдаче. Вот, например у них есть что-то готовое на м.Теремках, или рассмотрите Житлоинвест. Если вам не горит, то можете сдать эту квартиру, а через пяток лет купить что-то больше и лучше. А вложить последние деньги и ждать сдачу дома 1,5года не вижу смысла.
04 авг 2015 20:42
Цитата "financier":
Форумчане, хочу поднять старую тему. Кто, что думает по данному вопросу? :???:
Есть некоторые сбережения, хватает в напряг (в очень большой напряг с выпрыгивая прям из штанов) на двушку в КГС на ул.Новомостицкой - немного сомнительный объект, обсуждаемый на данном форуме. Прочитала весь топик по данному объекту, самая сладкая цена на сегодня по Киеву. Тяжело с ориентироваться сейчас. И хочется и колется.
Есть ли смысл сейчас что-то покупать? Т.к. в принципе, есть планы через пяток лет сделать вложения в новострой ближе к метро.


Если говорить об инвестировании, то это не самый дешевый объект - аркада эврику запускала чуть дешевле, но если выбирать между новомостицкой и эврикой, то мне кажется, что на сегодняшний день кгс надежней, с другой стороны застройщики с акциями просто пошли в разнос - не понятно чем это все закончится. Каждый раз попадается заманчивое предложение и кажется "ЭТО ОНО!" но через некоторое время появляется еще более заманчивое. Так что можете не торопиться. Сундучьте баксы и ловите квартиру на обвале гривны.
05 авг 2015 04:51
Я так в 2008 не купила, решила ещё подождать, не хватало чуток. В итоге только этой весной смогла купить. 5 лет снимала. Каждый сам конечно думает. Так просто история
05 авг 2015 05:33
Цитата "Romson":
На пересечении Мостицкой и Вышгородской в проекте метро (продление зелёной ветки).
В Укрбуде сейчас акционная цена на кв-ры в 3 секции ЖК "Новомостицкий" 13т. грн/м, 2к 55,4 - 56,5м.= 720-734т. грн, дешевле чем 2к в Киевгорстрое на Замковецкой 59,7м.= 861 - 879т. грн, правда комнаты небольшие.

Ой когда то метро будет? Только обещания! Сначала на Троещину говорят будут строить - а это длинная песня!
05 авг 2015 05:40
Метро там будет, скорее протянут ветку с Сырецкой, чем на Троещину. Дом то ещё нужно дождаться.
Можно и ждать обвала, роста у кого времени много. Я с 2008г. проинвестировал и продал 6 квартир в 5 разных домах разных застройщиков.
05 авг 2015 05:50
Цитата "юстася":
Я так в 2008 не купила, решила ещё подождать, не хватало чуток. В итоге только этой весной смогла купить. 5 лет снимала. Каждый сам конечно думает. Так просто история

Я купила в 2008 удачно на обвале. Правда если бы подождала еще пол года с наличкой в руках, т.к. тогда с переляку побежала и сняла за 1 день до запрета снятия депозитов НБУ, то купила бы себе 160 метров на Оболонских липках. А так взяла вторичку, правда двушку, такую как хотела.
05 авг 2015 07:04
Цитата "Romson":
Дом то ещё нужно дождаться.

Жить есть где. Только доделала ремонт в 2014г. в купленной квартире в 2008г.
Вообще дом на Новомостицкой мне не нравится, тот что нравится уже сдался, на ул. Малиновского, 8. Возле него еще будут два новостроя. Дом на Новомостицкой рассматривала исключительно, как вложение денег. Чтобы потом продать, доложить и купить уже то, что нравится.
09 авг 2015 22:44
Покупка недвижимости как лотерея. Можно в последний момент успеть хорошо вложится, а можно потерять все. Некоторые говорят, что лучше синица в руках ... но если уверенны в застройщике, и готовы подождать, то лучше купить большего метража недвижимость. Кто не рискует, тот не пьет .... :ded:
16 авг 2015 17:25
Цитата "Рандочка":

Ой когда то метро будет? Только обещания!


Метро точно будет, никто не сомневается. Весь вопрос только _когда_? Через лет 5 может быть начнут копать. Лет через 10 может быть достроят - учитывая нынешенюю ситуацию.

Какой будет курс через 10 лет? Сейчас скажем около 23, через 10 лет запросто может быть 50, в этом году уже пробовали 30 - все вполне возможно.

Значит если сейчас вложиться за 13т за м2 ($565), то к появлению метро это цена в $ будет раза в два меньше. Но с другой стороны цена вырастет за счет того что дом будет сдан + метро. И вполне может получиться что в $ цена метра с одной стороны упадет (рост курса), с другой вырастет (сдача дома, метро) и в результате лет через 10 цена в $ будет почти такой же как сейчас на этапе строительства.

Что делать тем временем с инвестицией - ремонт и сдавать? В низкобюджетной локации будет не супер выгодно...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .172
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее