Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .1113. . .171
24 окт 2008 22:45
я смотрю на фоне паники и психоза у народа крыша едет уже =)))
причём у каждого в разные стороныD
такими темпами многие могут не пережить этот год, психушки ждёт армия новобранцев=)
25 окт 2008 08:16

Надо просто бежать покупать

//www.kp.ua/daily/091008/58041/

Отложенный спрос вследствие ипотечного кризиса может привести к резкому скачку цен на жилье. Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень в ходе конференции «Рынок жилья-2008».

"На 2009 год мы можем получить такую же ситуацию. Я говорю и о первичном, и о вторичном рынках жилья, как в Москве трехгодичной давности. Тогда Москва пережила строительный бум, и на определенном этапе рынок замер. Однако появилось понятие отложенного спроса, и через год произошел резкий скачек цен, то есть недвижимость стояла-стояла, и произошел резкий скачек цен на 20%. Мы практически можем повторить этот путь", - передаёт УНИАН слова Злыдня.

25 окт 2008 08:28
Цитата:

я смотрю на фоне паники и психоза у народа крыша едет уже =)))
причём у каждого в разные стороны:D
такими темпами многие могут не пережить этот год, психушки ждёт армия новобранцев=)


А кстати по поводу что всех киданут без всяких сожалений я серьезно.

У нас страна, в которой понятие контракта не уважается, и нас, обычных людей, те, кто у власти, рассматривают как гр*зь. Например, посмотрите на замораживание депозитов как нарушение Ваших прав. Или спросите тех, кто не может снять с текущего счета в Надре, что они думают. А банк-то не банкрот. У него даже рейтинги какие-то есть. Неважно, что их понизили.

Недавно ремонтировал стиральную машину Zanussi по гарантии. Так пока не позвонил в представительсто Electrolux и Zanussi в Украине на мне трубку в обслуживающей мастерской вешали. Один звонок и все работает. Но это же дикость. Компании им платят за гарантийное обслуживание, а они еще хотят от клиентов наличку дополнительно.
26 окт 2008 07:46
А чего ждать-то ?! 130
Лучше - не будет ! 123
27 окт 2008 16:31
Цитата:

А покупать недвижимость надо прямл сейчас, если есть наличка.

Подумайте, что случится, если Вы ее не купити. Строительная индустрия и многие другие просто остановятся. Начнется кризис, НБУ вначале заморозит, а затем конфискует тем или иным способом Ваши сбережения (инфляция, замороженные вклады, слабеющая гривня и т.д.). А так хотя бы квартира останется. Ну и что что она подешевеет в разы? Деньги пропадут в любом случае :11:

P.S. Читайте. что ожидает умников с банковскими ячейками выше



Вы что??? Нельзая-же так!!! :105: Возможно, Ваш пост вдохновил кого-то на написание этой статьи

//domik.ua/mod/main/news/id201723239/

Кстати, хотя Наверняка, часть людей посммется, а часть – поведется. И у Домика будет эконом.выгода на лицо.
П.С. Но сайт, кстати, хороший - мне нравится.
28 окт 2008 15:57
Цитата:

Вы что??? Нельзая-же так!!! :105: Возможно, Ваш пост вдохновил кого-то на написание этой статьи

//domik.ua/mod/main/news/id201723239/

Кстати, хотя Наверняка, часть людей посммется, а часть – поведется. И у Домика будет эконом.выгода на лицо.
П.С. Но сайт, кстати, хороший - мне нравится.

Спасибо. Не бывает одной правды, у нее много сторон.
10 ноя 2008 21:36
Какой Московский сенарий и отложеный спрос. Очнитесь - это кризис. В Москве небыло тогда кризиса, там действительно отложенный спрос был.
Ну, так как я за прогноз медальку получил, и не забрал свои 700 грн ( прозевал. Могу спрогнозировать что будет дальше.
А дальше будет Американский а не Московский сценарий.

Немного отступления, дабы ва не питали надежд. Кризис продлится от 12 до 14 лет. А не год, два. Долго объяснять почему, это уже другая тема, но вкратце, кризис - неотъемлимая часть циклической экономики. Есть спады и подъемы, и в эти периоды происходит перераспределение капитала между странами. Другими словами, экономика США падает, - экономика китая растет. Экономика Украины в ж... Предприятия закрываются, мы перестаем произодить, таким образом плавно переходим на экспорт. Экспорт - новый виток в инфляции. А и еще. приятная новость. Если доллар рухнет, он не будет падать постепенно. Он рухнет в один день. Вспомните черный вторник, это уже было, цикл повторяется. Ну, ладно, отступил я от темы...

Ага, так вот. Специалистов сокращают, зарплаты урезают, банки проценты по ипотеке поднимают. Кризис усиливается. Какой нахрен отложеный спрос (извените за слово спрос ) ).

Недвижимость падает в цене, но купить ее никто не может. Мараторий на ОСГ могут отменить, если Тимошенко будет рулить. И дальше все хуже и хуже. Время китая наступает. А кок говорят китайцы знают все. - Шоб ты жил в эпоху перемен. Поздравляю, мы в нее таки вляпались!

Еще раз. Посмотрите. Левее на медальку под моей аватарой )
10 ноя 2008 21:38
Точно!
ВСЕ ПОМРЕМ!!!!!
10 ноя 2008 21:55
Цитата:

А кстати по поводу что всех киданут без всяких сожалений я серьезно.

У нас страна, в которой понятие контракта не уважается, и нас, обычных людей, те, кто у власти, рассматривают как гр*зь. Например, посмотрите на замораживание депозитов как нарушение Ваших прав. Или спросите тех, кто не может снять с текущего счета в Надре, что они думают. А банк-то не банкрот. У него даже рейтинги какие-то есть. Неважно, что их понизили.

Недавно ремонтировал стиральную машину Zanussi по гарантии. Так пока не позвонил в представительсто Electrolux и Zanussi в Украине на мне трубку в обслуживающей мастерской вешали. Один звонок и все работает. Но это же дикость. Компании им платят за гарантийное обслуживание, а они еще хотят от клиентов наличку дополнительно.

Надо брать автомат калашникова и разрядить обстановку.
Я молчу про жэк и прочие гос органы и медиков и учебу..
11 ноя 2008 09:38
Цитата:

Точно!
ВСЕ ПОМРЕМ!!!!!


:)
11 дек 2008 15:23
если кто надумает купить то милости просим
11 дек 2008 16:13
Нет уж, мы теперь подождем годик, другой, а то и три …. Дождемся когда будет конкретный слив. Смысл то щас покупать на пике?
11 дек 2008 16:30
Цитата:

Всем привет, недавно продал квартиру, пока присматриваюсь к новостроям, но пока ситуация с РН немного не прояснится, дергаться не хочу, хотя переживаю, что цены все-таки еще не на пике и будут идти по московскому сценарию. У кого какие мнения по поводу валюты хранения сбережений?
Есть много за и против как за доллар, так и за гривну, евро скорее всего я рассматривать вобще не буду. Кто в чем хранит? почему?
В свою очередь дам совет, при нынешней ситуации ложить на депозиты - это почти рулетка и как правильно заметил кто-то из форумчан, фонда гаранта вкладов не хватит, чтобы компенсировать даже пятую часть депозитного портфеля одного только Надры, есть с ним что-то случится, а слухи идут разные, но не хочу нагнетать, вполне возможно, что это информационная компания того же Привата, а в условиях нынешней паники, люди со страхом забирают деньги даже услышав такие для многох непонятные слова, как "рефинансирование". Итак оптимальные способ хранения сбережений в условиях кризиса - это банковский сейв, причем желательно, чтобы в данном банке работал ваш друг/родственник. Причем банки с иностранными инвестициями не являются приорететными, как раньше, так как европейская экономика переживает не лучшие времена..
Итак, у кого какие мнения по поводу валюты?
Заранее спасибо


А почему бы Вам не открыть свой бизнес?
Если Вы обратили внимание, то все богатые люди занимаются бизнесом :)
Я сомневаюсь, что с помощью депозита можно разбогатеть!

Насчёт ячейки, то во времена Великой Депрессии в Америке ячейки изымало государство принудительно
11 дек 2008 16:59
На снгодняшний день 10.12.08 цена на вторичку на окраинах ( троещина, харьковский и т. д. ) опустилась до 1000 дол за квадрат. Если кто-то знает _ подсоветуйте будет ли ниже или нет. Зарание благодарен.
11 дек 2008 17:16
Цитата:

На снгодняшний день 10.12.08 цена на вторичку на окраинах ( троещина, харьковский и т. д. ) опустилась до 1000 дол за квадрат. Если кто-то знает _ подсоветуйте будет ли ниже или нет. Зарание благодарен.



1. Будет гораздо ниже
2. Достигнув дна цены не начнут рости на следующий день! Так что будет минимум год на покупку жилья
3. На рынке ещё не появились квартиры ипотечников и не все Ынвесторы поняли что произошло, так что не спеши :)
11 дек 2008 22:06
БУДИТТОКАДАРАЖАТЬ!!!!!
12 дек 2008 06:27
Цитата:

БУДИТТОКАДАРАЖАТЬ!!!!!

ЕСЛИБУДЕТЧТОПОЖРАТЬ!!!!
12 дек 2008 07:02
БУДИТТОКАДАРАЖАТЬ!!!!!
стены из печенья
крыши из карамели 6-)
12 дек 2008 08:20
интересно о каком падении речь? то что стоило 2000 уе за 1 м стоит ныне 1300 уе. ))))))))))
продавци просто курс фиксируют по 5.0. + скидка 10 %.
13 дек 2008 17:44
что то я не заметил , что сегодня на Харьковском или на Трощение 1кв.м. стоит 1000у.е. Где тогда однокомнатные в старых домах по 35 тыс уе? двушки по 50 тыс уе? и трешки по 60-70? Что то не видно таких!!! До 1000у.е. может и упадет, но когда???
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .171
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx