Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .1012. . .171
10 окт 2008 06:46
Цитата:

У меня следующая проблема – нужно продать квартиру в центре и купить две на левом берегу (не для бизнеса, а по семейным обстоятельствам). Квартира находится в продаже с апреля и за все время только 2 просмотра - это при неплохом метраже и расположении (75 кв.м, 150 м от м. Крещатик). Интересно то, что некоторые квартиры, которые я присмотрел для покупки, тоже висят в продаже уже больше полугода.
Как вы считаете, реально ли будет осуществить такую сделку еще в этом году, учитывая всевозможные кризисы, перевыборы и т.п.?



А какая цена и торг?

Сейчас даже при хороших скидках не спешат покупать.....
10 окт 2008 08:11
[quote name='val1' date='10.10.2008, 946' post='214902']
А какая цена и торг?

Начальная - 530000, все зависит от величины торга на квартиры, которые я хочу купить.
Чем больше они скинут, тем тем больше я уступлю )
10 окт 2008 09:26
Цитата:

У меня следующая проблема – нужно продать квартиру в центре и купить две на левом берегу (не для бизнеса, а по семейным обстоятельствам). Квартира находится в продаже с апреля и за все время только 2 просмотра - это при неплохом метраже и расположении (75 кв.м, 150 м от м. Крещатик). Интересно то, что некоторые квартиры, которые я присмотрел для покупки, тоже висят в продаже уже больше полугода.
Как вы считаете, реально ли будет осуществить такую сделку еще в этом году, учитывая всевозможные кризисы, перевыборы и т.п.?

Вполне.
Просто ставьте реальную цену - и все у Вас получится. :n2:
Как вариант - предложите обмен Вашей квартиры в центре на устраивающуу Вас кв-ру на Левом берегу с доплатой.
Доплату потратите на покупку второй квартиры...
10 окт 2008 14:31
Всем привет, недавно продал квартиру, пока присматриваюсь к новостроям, но пока ситуация с РН немного не прояснится, дергаться не хочу, хотя переживаю, что цены все-таки еще не на пике и будут идти по московскому сценарию. У кого какие мнения по поводу валюты хранения сбережений?
Есть много за и против как за доллар, так и за гривну, евро скорее всего я рассматривать вобще не буду. Кто в чем хранит? почему?
В свою очередь дам совет, при нынешней ситуации ложить на депозиты - это почти рулетка и как правильно заметил кто-то из форумчан, фонда гаранта вкладов не хватит, чтобы компенсировать даже пятую часть депозитного портфеля одного только Надры, есть с ним что-то случится, а слухи идут разные, но не хочу нагнетать, вполне возможно, что это информационная компания того же Привата, а в условиях нынешней паники, люди со страхом забирают деньги даже услышав такие для многох непонятные слова, как "рефинансирование". Итак оптимальные способ хранения сбережений в условиях кризиса - это банковский сейв, причем желательно, чтобы в данном банке работал ваш друг/родственник. Причем банки с иностранными инвестициями не являются приорететными, как раньше, так как европейская экономика переживает не лучшие времена..
Итак, у кого какие мнения по поводу валюты?
Заранее спасибо
11 окт 2008 05:05
Цитата:

Всем привет, недавно продал квартиру, пока присматриваюсь к новостроям, но пока ситуация с РН немного не прояснится, дергаться не хочу, хотя переживаю, что цены все-таки еще не на пике и будут идти по московскому сценарию. У кого какие мнения по поводу валюты хранения сбережений?
Есть много за и против как за доллар, так и за гривну, евро скорее всего я рассматривать вобще не буду. Кто в чем хранит? почему?
В свою очередь дам совет, при нынешней ситуации ложить на депозиты - это почти рулетка и как правильно заметил кто-то из форумчан, фонда гаранта вкладов не хватит, чтобы компенсировать даже пятую часть депозитного портфеля одного только Надры, есть с ним что-то случится, а слухи идут разные, но не хочу нагнетать, вполне возможно, что это информационная компания того же Привата, а в условиях нынешней паники, люди со страхом забирают деньги даже услышав такие для многох непонятные слова, как "рефинансирование". Итак оптимальные способ хранения сбережений в условиях кризиса - это банковский сейв, причем желательно, чтобы в данном банке работал ваш друг/родственник. Причем банки с иностранными инвестициями не являются приорететными, как раньше, так как европейская экономика переживает не лучшие времена..
Итак, у кого какие мнения по поводу валюты?
Заранее спасибо

Я перевел все в бакс. Снял ячейку в "Форуме", там само дешево (480 грн/год + 500 грн залог за ключи). В гривну не верю. Наш экспорт падает, кридитов набрали дофига в баксах, по ним нужно платить. Держать гривну можно только искусственно. Интересно на сколько это безопасно держать в ячейке, а то пришлось решение принимать быстро, не успел навести справки по этому поводу.
11 окт 2008 05:10
И еще вопрос. Что будет с ячейками если банк лопнет?
11 окт 2008 10:24
Цитата:

И еще вопрос. Что будет с ячейками если банк лопнет?


Разлетятся во все стороны. В зависимости от силы лопа.
11 окт 2008 10:27
будешь долго и нудно заберать
Цитата:

И еще вопрос. Что будет с ячейками если банк лопнет?

11 окт 2008 14:43
Ячейки однозначно более надежный инструмент хранения, т.к. как минимум ваши деньги не находятся в обороте банка и в случае чего, не уйдут на возврат чьего-то депозита, до того как вы успеете забрать свой, но вам уже откажу т.к. банк на мели.
А поводу разлетятся в разные стороны, то для перестраховки лучше иметь своего человека в банке и держать в ячейке банка с иностранными инвестициями т.к. они больше пекутся о своей репутации и врядли будут опустошать ячейки. Еще раз отмечу, что банки с иностранными инвестициями, по моему мнению, не являются сейчас показателем надежности или даже приоритетом при выборе, но в качестве банка для вклада денег именно в ячейку, а не депозит, такие банки являются более надежными,
я бы посоветовал ING или Укрсиб.
11 окт 2008 18:37
Цитата:

Разлетятся во все стороны. В зависимости от силы лопа.

Здесь написано, что потеряю только залог за ключи:
//www.otpbank.ru/about/press-centr/press /00211/
11 окт 2008 18:44

Риски ячеек расписаны тут:
//news.finance.ua/ru/~/5/0/all/2008/03/0 1/120427

12 окт 2008 02:21
у меня в эксим банке ячейка, не думаю что с ним чтото случится=)
13 окт 2008 09:50
//ua.korrespondent.net/business/613684
НБУ рятує економіку, заборонивши банкам дострокову видачу депозитів

З 13 жовтня НБУ забороняє банкам достроково видавати депозити й збільшувати кредитування, заморозивши розмір їхніх активів, - повідомляє Коммерсантъ-Україна в статті Ліки від краху.

Приплыли чтоль?
13 окт 2008 23:27
то что приплыли давно понятно было
24 окт 2008 12:18
Думаю, сейчас самое время продать недвижимость и положить деньги в банк, желательно в гривнях. Чтобы не потерять на инфляции, следует выбрать банк, который гарантирует максимальные проценты и срок в 2-3 года, переждать кризис. Рекомендую банки "Надра" или "Проминвест" (они самые надёжные, так как находятся под контролем государства). Как вариант, можно рассмотреть покупку автомобиля или дорогой техники (компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны).
Временные проблемы с курсом гривни, возникшие по причине неудачной попытки рейдерской атаки нескольких бизнесменов на один из крупнейших банков страны, прекратятся 5-6 ноября. А после внеочередных выборов в Украине, по словам экспертов, доллар продолжит своё падение, и к концу года будет стоить порядка 3-3,5 гривен.
Более того, как только пройдут выборы президента США, гривна быстро наверстает утраченные позиции. Что касается системообразующих банков, то государство возьмет их под контроль и не допустит скупки рейдерами. В любом случае, беспокоится не стоит - большинство известных политиков и министров (В.Пинзеник, С.Терёхин, Ю.Тимошенко) заявляет, что хранит личные сбережения в национальной валюте.
24 окт 2008 12:19
Цитата:

Думаю, сейчас самое время продать недвижимость и положить деньги в банк, желательно в гривнях. Чтобы не потерять на инфляции, следует выбрать банк, который гарантирует максимальные проценты и срок в 2-3 года, переждать кризис. Рекомендую банки "Надра" или "Проминвест" (они самые надёжные, так как находятся под контролем государства). Как вариант, можно рассмотреть покупку автомобиля или дорогой техники (компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны).
Временные проблемы с курсом гривни, возникшие по причине неудачной попытки рейдерской атаки нескольких бизнесменов на один из крупнейших банков страны, прекратятся 5-6 ноября. А после внеочередных выборов в Украине, по словам экспертов, доллар продолжит своё падение, и к концу года будет стоить порядка 3-3,5 гривен.
Более того, как только пройдут выборы президента США, гривна быстро наверстает утраченные позиции. Что касается системообразующих банков, то государство возьмет их под контроль и не допустит скупки рейдерами. В любом случае, беспокоится не стоит - большинство известных политиков и министров (В.Пинзеник, С.Терёхин, Ю.Тимошенко) заявляет, что хранит личные сбережения в национальной валюте.


Спасибо, поржал ;) Правда, есть в этом стебе и пара вполне забавных идей ;)
24 окт 2008 12:28
Цитата:

у меня в эксим банке ячейка, не думаю что с ним чтото случится=)


Насколько я понимаю существует два возможных контракта по банковским ячейкам. Первый кладешь что хочешь и ожидаешь, что никто эту ячейку не очистит (если очистит, то ничего доказать будет нельзя). И второй: каждый раз когда закрываешь создается опись того, что внутри, боец заверяет, и в этом случае банк несет ответственность за содержимое ячейки.

Какова вероятность того, что приходишь а ячейка пуста и не к кому претензий предъявить в нашей украинской реальности?
24 окт 2008 12:34
А покупать недвижимость надо прямл сейчас, если есть наличка.

Подумайте, что случится, если Вы ее не купити. Строительная индустрия и многие другие просто остановятся. Начнется кризис, НБУ вначале заморозит, а затем конфискует тем или иным способом Ваши сбережения (инфляция, замороженные вклады, слабеющая гривня и т.д.). А так хотя бы квартира останется. Ну и что что она подешевеет в разы? Деньги пропадут в любом случае 11

P.S. Читайте. что ожидает умников с банковскими ячейками выше
24 окт 2008 14:01
Цитата:

Ячейки однозначно более надежный инструмент хранения, т.к. как минимум ваши деньги не находятся в обороте банка и в случае чего, не уйдут на возврат чьего-то депозита, до того как вы успеете забрать свой, но вам уже откажу т.к. банк на мели.
А поводу разлетятся в разные стороны, то для перестраховки лучше иметь своего человека в банке и держать в ячейке банка с иностранными инвестициями т.к. они больше пекутся о своей репутации и врядли будут опустошать ячейки. Еще раз отмечу, что банки с иностранными инвестициями, по моему мнению, не являются сейчас показателем надежности или даже приоритетом при выборе, но в качестве банка для вклада денег именно в ячейку, а не депозит, такие банки являются более надежными,
я бы посоветовал ING или Укрсиб.


Может я конечно совсем наивний, но по какому праву банк может залезть в Вашу ячейку. Не проше ли тогда вообше прийти к вам домой?
24 окт 2008 16:14
Цитата:

А покупать недвижимость надо прямл сейчас, если есть наличка.

Подумайте, что случится, если Вы ее не купити. Строительная индустрия и многие другие просто остановятся. Начнется кризис, НБУ вначале заморозит, а затем конфискует тем или иным способом Ваши сбережения (инфляция, замороженные вклады, слабеющая гривня и т.д.). А так хотя бы квартира останется. Ну и что что она подешевеет в разы? Деньги пропадут в любом случае :11:

P.S. Читайте. что ожидает умников с банковскими ячейками выше

Это Вы так шутите?
ИМХО нужно перейти в бакс и переждать 1-3 года, тогда недвиж в баксах упадет в разы, думаю как минимум в 3 раза.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .171
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее