Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

134. . .171
05 июль 2008 21:40
Цитата:

интересно куда смотрит модератор.... точно Юран подобрал пароль :)

Просто я увидел изнанку рынка и экономики, я владел ситуацией на РН 7 лет назад, потом 4 года назад и теперь. Сейчас полная ...опа. Со стороны мне виделось все конфеткой еще 2 месяца назад, когда я этим не занимался и читал всяких онолитегов и тащился от рекламы.
05 июль 2008 21:41
Цитата:

Просто я увидел изнанку рынка и экономики, я владел ситуацией на РН 7 лет назад, потом 4 года назад и теперь. Сейчас полная ...опа. Со стороны мне виделось все конфеткой еще 2 месяца назад, когда я этим не занимался и читал всяких онолитегов и тащился от рекламы.

посмотрим что ты скажеш завтра когда проснётся модер и посмотрит с какого АйПи ты пишеш.....
05 июль 2008 21:44
Цитата:

посмотрим что ты скажеш завтра когда проснётся модер и посмотрит с какого АйПи ты пишеш.....

С динамического, УТК - 200 тыс. пользователей. Вообще-то у меня е-мэйл есть, я его не менял и пароль у меня не qwerty :)
05 июль 2008 21:52
Цитата:

С динамического, УТК - 200 тыс. пользователей. Вообще-то у меня е-мэйл есть, я его не менял и пароль у меня не qwerty :)

завтра с модером разберёшся с какого АйПи раньше писал афанасий а с какого ай пи писал ты до тогго как под Афоню заделался :11:
05 июль 2008 21:59
Цитата:

вам бы было важно в каком именно году обвалится рынок если бы у вас была беременна жена а вы жили бы на съёмной квартире.... бест регардс... думайте прежде чем кнопки клацать...

Да я собсно женится не собираюсь пока не будет своей хаты, и вообще для чего нужно женится? Для того чтоб рожать детей, больше я смысла не вижу :-) Я хоть и молодой, но довольно серьёзно и скурпулёзно подхожу к планированию своей жизни :-) Так что описанная вами ситуация, может произойти лишь по жуткой неосторожности :-) Как в анекдоте:
Одно неосторожное движение и ты отец :-)
06 июль 2008 06:46
Я не хочу обвала. Но ситуация, когда элитная недвижимость сдается по цене такой, что квартиросъемщик за те деньги, что она стоит, может жить там 50 лет!!! При этом каждые 10 лет ему бесплатно ремонт и полная замена начинки. Это театр абсурда. Элитная часть моих метров окупилась за 5 лет и это должно быть нормой. Чтобы ситуация восстановилась до приемлемой - цена должна упасть в 5-10 раз и аренда при этом может снизиться в 2 раза. Это логика процесса, не вдаваясь в подробности и реалии того, что происходит сейчас на РН.
06 июль 2008 10:55
Цитата:

интересно куда смотрит модератор.... точно Юран подобрал пароль :)

"Человек, во время и искренне умеющий признать свои ошибки - достоин уважения" - китайская мудрость.
ИМХО, он скорее всего спрыгнет с уходящего поезда, подернув только лодыжку, так как скорость поезд еще не набрал. Остальные, только через увечья, последние через смерть. ;)
А вы на футбольном матче тоже болеете за выигрывающую команду, и фаворит у вас меняется каждые 5 минут тайма? Забавно на вас на трибунах было бы посмотреть.
"Бей, Бей! Эх промазал.... А вообще-то? Урааааа!!!! - Они промахнулись!!!!!!
06 июль 2008 11:11
Да, я действительно признаю свою ошибку и свой прогноз о росте в этом году недвижимости до 10%. Этот прогноз был сделан только исходя из взгляда обывателя со стороны на рынок. Я даже отказывался еще признать, что будет падение пока сдавал свои панельки, так как там абсурдность ситуации не столь очевидна. Когда сдаешь элитные метры, весь дебилизм ситуации становится явен. А именно
Человек, который может купить себе по сегодняшним ценам элитную квартиру может просто ее снять в аренду и жить по этой цене 50 ЛЕТ!, получая бесплатно обслуживание, ремонт и современную технику каждые 10 лет. Но это еще не так абсурдно, как то, что он может взять эти деньги и положить на депозит дочке иностранного банка И ВНИМАНИЕ! на проценты - СНИМАТЬ 5 КВАРТИР КЛАССА VIP в центре пожизненно!!! Либо снять одну, а на остаток проживать КРУГЛОГОДИЧНО в лучших отелях мира вместе со своей семьей. Вот и получается, что остается 2 лоха
1) Я лох, который вместо того, чтобы продать эту квартиру, пытаюсь сдать ее за те жалкие гроши по сравнению с ее гигантски надутой стоимостью.
2) Второй лох, который вместо того, чтобы сделать то, что я писал выше пойдет покупать эту квартиру на наш РН, в надежде... не знаю на что? Это мне теперь пусть растишки расскажут.
06 июль 2008 11:19
Цитата:

"Человек, во время и искренне умеющий признать свои ошибки - достоин уважения" - китайская мудрость.
ИМХО, он скорее всего спрыгнет с уходящего поезда, подернув только лодыжку, так как скорость поезд еще не набрал. Остальные, только через увечья, последние через смерть. ;)
А вы на футбольном матче тоже болеете за выигрывающую команду, и фаворит у вас меняется каждые 5 минут тайма? Забавно на вас на трибунах было бы посмотреть.
"Бей, Бей! Эх промазал.... А вообще-то? Урааааа!!!! - Они промахнулись!!!!!!

а так это ты к логину Афанасия подобрал пароль :) а я на Юрана грешу :)
понимаеш гражданин я в РН лицо незаинтересованое, жилплощадью обеспечен и спекуляциями не занимаюсь....поэтому более обьективен и незашорен чем ты.... кстати не иты ли тут обвал рынка переносил на весну 2009 года?
06 июль 2008 15:12
Цитата:

а так это ты к логину Афанасия подобрал пароль :) а я на Юрана грешу :)
понимаеш гражданин я в РН лицо незаинтересованое, жилплощадью обеспечен и спекуляциями не занимаюсь....поэтому более обьективен и незашорен чем ты.... кстати не иты ли тут обвал рынка переносил на весну 2009 года?


ха-ха! точно подметили. я вот тоже смотрю за всем как такой же не заинтересованный гражданин в РН и вспоминаю что такие же метания были и в прошлом году и в позапрошлом. с прогнозами и глубокими анализами рынка. и если память мне не изменяет- все получилось опять же не так, как считалось вероятным
06 июль 2008 17:32
Цитата:

а так это ты к логину Афанасия подобрал пароль :) а я на Юрана грешу :)
понимаеш гражданин я в РН лицо незаинтересованое, жилплощадью обеспечен и спекуляциями не занимаюсь....поэтому более обьективен и незашорен чем ты.... кстати не иты ли тут обвал рынка переносил на весну 2009 года?

Точно, моя работа и еще десятка здесь, кто знает - Базар Недвижимости закончился.
Незнаю правда как можно обвал перенести, это что государственный праздник? А вот подение выше 20% будет именно следующей весной,во вторую волну, так сказать, а вот это уже обвал, с моей точи зрения, но я ее не навязываю. А не заинтересованные только в туалет ходят- природа вынуждает. Вашу заинтресованность попробую угадать. Купил ты свой недострой, на вечном, заключительном этапе строительства, живешь в своей двушке с детишками.Вот и бегаешь из одного "окопа" в другой. С одной стороны жить-то вообщем есть где, а сдругой купил таки на пике цен,но сам себя успокаиваешь, что ничего, а так пропил бы или в карты проиграл.Вот и мечешься. Сам не зная чего хочешь. С одной стороны, как не глупый человек, понимаешь, что вся эта свистопляска все равно закончится. А с другой жалко быть горе инвестором,который покупает зимой в супермаркете "огурцы", консервирует их на лето,чтоб летом наслаждаться вкусом настоящего "огурца".
06 июль 2008 17:34
Цитата:

ха-ха! точно подметили. я вот тоже смотрю за всем как такой же не заинтересованный гражданин в РН и вспоминаю что такие же метания были и в прошлом году и в позапрошлом. с прогнозами и глубокими анализами рынка. и если память мне не изменяет- все получилось опять же не так, как считалось вероятным

Вспомнила бабка как девкой была. "Насилуют"-кричит."Че,орешь никто ж не насилует". " А, Приятно вспомнить".
P.S. Не заинтересованные подобные ресурсы не посещают.
06 июль 2008 20:36
у меня знакомый продал двушку сталинку на кудри за две недели за 242к. А у меня из под носа увели объект нежилой фонд правда, я даже поторговацца не успел=) где обвал?=)
06 июль 2008 20:43
Цитата:

у меня знакомый продал двушку сталинку на кудри за две недели за 242к. А у меня из под носа увели объект нежилой фонд правда, я даже поторговацца не успел=) где обвал?=)
да комерческой недвижки сейчас дефицит
08 июль 2008 12:51
Цитата:

- интересные ценовые предложения таки есть, но душа просит еще дешевле
- жить лучше хочется, но время терпит (какие наши годы)


Ну годы - умирать пока не собираюсь:)
Нет, суть была в другом. Если цена вопроса ждать или не ждать с покупкой год-два составляет как минимум 50К баксов (по моим подсчетам), а как максимум - и больше 100 - .... буду ждать. Да и уже жду:) А сейчас жить есть где.

А по-поводу интересных предложений - я посмотрела парочку тех предложений... Ну что сказать? Да, цена была интересной, но даже за те деньги мне это не нужно... :)
08 июль 2008 12:57
Цитата:

Yuran, респект, прочитав сообщение ТС, примерно то же самое хотел посоветовать.

1)
...
б) но лучше спокойно ждать начала сентября.



Да, что самое интересное - мне именно это и говорили.

Кстати, по-поводу варианта3 - вобщем-то задумка у них неплоха (для них, конечно), но одно дело хотеть, а другое - что выйдет:)
К тому-же в новом бюджете заложена прогнозный уровень инфляции в размере 15,9%. И, даже если у риелторов получится осуществиив их "коварный замысел":) выйти на уровень 15% к концу года - у инвестора в каком месте будет выгода? :)
08 июль 2008 13:00
Цитата:

Очень знакомое чуство :( Купил 1996 жалел в 2000 :131:


А если не секрет - сколько стоил м2 в 96 и в 2000?
08 июль 2008 17:40
Цитата:

А если не секрет - сколько стоил м2 в 96 и в 2000?

Сейчас не секрет. в 1996 купил двушку за 9 уе, в 2000 точно такую же сестра купила за 5,5 убитых енотов. Сейчас можно смеяться, но тогда у меня была возможность подождать, но все были ростишками как и я. В даунишку я превратился как и Афанасий из самого что ни на есть ростишки. Поэтому уменя нет никакого желания подкусывать его, хотя я это очень люблю, многие это наверное заметили.Тогда я поступил как типичный украинский ынвэстор. Купил зимой огурцы в супермаркете, засолил их, а когда пришло лето у меня денег не было на дешевые свежие "огурцы" Вот такая аналогия.
08 июль 2008 17:53
Благодарю за ответ! А причем здесь Афанасий?
Кстати, лично я и не думала смеяться. Сама в такой-же ситуации. Єх, машину времени-бі)

И еще кто-нибудь помнит - с какого года (мало-ли - может кто помнит месяц) началась новая волна роста цен? (в-смісле - последняя, которая по настоящее время)
08 июль 2008 18:02
лето 2005,заявление Юли о сносе хрущей и выделении 1,5 площади
за имеющуюся.вот ралли и пошло))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .171
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее