Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .911. . .172
20 сен 2008 17:29
Предлагаю создать шкалу кайфов/напрягов, которые можно получить как за деньги, так и без оных. И на основании этой шкалы попробовать математически вычислить целесообразность покупки жилья. Было бы неплохо ввести единицу измерения, я бы её назвал "смайл", и события мерял бы смайлами. Например "хорошо отдохнул на шашлыках" = 50 см , "лёгкое похмелье" = -10 см , "на 5 дней до получки осталось 100 гривен" = -1Ксм, "ощущение, что живёшь в своей квартире" = 20 см в день, "из квартиры могут выгнать за неуплату" = -1Ксм в день, и т.п. Потом прикинуть месячный балланс.
З.Ы. Величины взяты очень примерно, мысль только сейчас в голову пришла, буду рад, если кто нибудь построит подобную шкалу.
22 сен 2008 07:36
Цитата:

Привет всем! Подскажите пожалуйста все же ответ на вопрос, которым озаглавлена тема,-стоит ли сейчас покупать недвижимость, а то дебаты в этой теме, больше похожи на соревнование в острословии и остроумии, чем на практические рассуждения.

Для тех кто считает что недвижимость в Киеве подешевеет-вопрос-На Сколько подешевеет и КОГДА именно-через день, месяц, год.

Просто сейчас нахожусь в поиске квартир для родственников, которые хотят переехать в Киев, продав недвижимость в другом городе, странно слышать что цены падают. интерсует вторичка, один из спальных районов, так вот за последние два месяца цены в интересуещем меня районе не изменились. За трешку просят мин. 175 т.уе и выше.

Вы думаете эта цена будет меньше и когда? И еще если сейчас ждать, то потом они и за свою недвижимость в другом городе получат соответственно также меньшую цену, так какая разница брать сейчас или ждать. Спасибо

и еще если хранить деньги на депозитах, то где гарантия, что завтра банк не обанкротится и вы не останетесь с суммой "Пфук" из фонда гарантирования вкладов НБУ, так мои знакомые потеряли все деньги продав квартиру в одном из небольших городов, положив их в банк, а банк через год передал привет... и их мечты на недвижимость развеялись как пыль...



Я бы на месте ваших родственников, при страстном желании переехать.
1. Взял бы суму в долларах.
2. Снял бы квартиру в Киеве ( если нет постоянного дохода, то положил бы часть сумы в банк (что бы на проценты снимать квартиру) - но не всю суму, а только часть, что бы хватило на аренду.
- Сумы в 1 банк, не больше 9.000 долларов, желательно банки первой 10. и без жестких санкций в случае досрочного снятия средств.
- депозиты краткосрочные, 1-3 месяца. на больше бы я не положил.
3. ждал бы 2-3 месяца, думаю что за это время можно будет заметить четкую тенденцию по рынку жилья, а так же смогут определится с привлекательностью того - или иного района.
4- после 2-3 месяцев, я думаю, что рынок будет падать активней, и ваши родственники, смогут сами сделать выбор, ждать 1-2 года, и существенно сэкономить на покупке квартиры, или же вложится сейчас.
22 сен 2008 15:39
Цитата:

Мне Очень интересно, за счет чего цены на РН упадут, есои стройматериалы дорожают, все дорожает, строительство приостанавливается.но так посмотрим.


Упадут, когда доходы значительно упадут, или, в крайнем случае - сбережения населения либо "обесценятся", либо их просто уничтожат...
И, кстати, в Вашей-же фразе есть еще один из ответов: строительство приостанавливается - рост безработицы... Сперва - в строительстве - затем дальше, по цепочке.
23 сен 2008 07:52
Цитата:

Упадут, когда доходы значительно упадут, или, в крайнем случае - сбережения населения либо "обесценятся", либо их просто уничтожат...
И, кстати, в Вашей-же фразе есть еще один из ответов: строительство приостанавливается - рост безработицы... Сперва - в строительстве - затем дальше, по цепочке.

realt.ua/...
Если посмотреть, какое кол-во долгостроев у нас только в Киев...
Потом (хотя бы приблизительно) подсчитать, сколько строек уже заморожено или планируется заморозить..
Потом подсчитать, сколько "инвестиционных" квартир стоЯт "голыми", принося только ежемесячный "-"...
То можно с уверенностью сказать - господа, нам еще таки есть куда падать...))
23 сен 2008 07:59
Цитата:

realt.ua/...
Если посмотреть, какое кол-во долгостроев у нас только в Киев...
Потом (хотя бы приблизительно) подсчитать, сколько строек уже заморожено или планируется заморозить..
Потом подсчитать, сколько "инвестиционных" квартир стоЯт "голыми", принося только ежемесячный "-"...
То можно с уверенностью сказать - господа, нам еще таки есть куда падать...))


оо, а еще когда банки, с невозвратами по ипотеке , выставят на рынок недвижимости квартиры конфискованные по невыплатам)) и получим еще большее предложение-ситуацию Японии 1991)
23 сен 2008 09:13
Цитата:

оо, а еще когда банки, с невозвратами по ипотеке , выставят на рынок недвижимости квартиры конфискованные по невыплатам)) и получим еще большее предложение-ситуацию Японии 1991)

Україна не Японія, Україна - Казахстан.
Вибачте, вирвалось. Відчуваю себе як у зоопарку, побачив живого представника гомосапіенса який вірить у рість вартості нерухомості в Україні !!! :132:
23 сен 2008 09:19
О ком это?
23 сен 2008 09:27
Цитата:

О ком это?


наверно, об инвесторах в недвижимость -)), грустно ему от того. что упить не может квартиру, поэтому слегка крыша едет
23 сен 2008 09:49
Цитата:

наверно, об инвесторах в недвижимость -)), грустно ему от того. что упить не может квартиру, поэтому слегка крыша едет



"Крыша вернулась, почти все адекватно"

Правильно буде сказати - нехочу. Можу, але не хочу. Чому (далі по темі гілки) томущо вчора за одну квартиру просили 95 000 зелених, сьогодні 93 000 + торг. Наведена ситуація реальна і відбувається в одній з багатоповерхівок столиці. Будемо чекати !!!

"На этом прекращаю, крыша опять едет" :)
23 сен 2008 10:11
"На этом прекращаю, крыша опять едет" :)
[/quote]

согласен на 100% с падением. Только крышу берегите, потому как на минимуме покупать надо, а если крышу не держать - можно максимума дождаться :)
23 сен 2008 10:21
Цитата:

"На этом прекращаю, крыша опять едет" :)
согласен на 100% с падением. Только крышу берегите, потому как на минимуме покупать надо, а если крышу не держать - можно максимума дождаться :)

Это не так быстро случится, покупать надо не на минимуме, а на начале уверенного роста. Когда цена достигнет дна, в стране будет очень много непредсказуемых раскладов. Вот когда народ уже перебесится, но ещё не успеет накопить денег, тогда и надо покупать квартиры.
23 сен 2008 10:24
Цитата:

"Крыша вернулась, почти все адекватно"

Правильно буде сказати - нехочу. Можу, але не хочу. Чому (далі по темі гілки) томущо вчора за одну квартиру просили 95 000 зелених, сьогодні 93 000 + торг. Наведена ситуація реальна і відбувається в одній з багатоповерхівок столиці. Будемо чекати !!!

"На этом прекращаю, крыша опять едет" :)

Правильно делаете - российский фондовый рынок продолжает падение.
Интересно, на сколько % сегодня упадет ПФТС у нас?

Киев. 23 сентября. УНИАН. Российский фондовый рынок снова демонстрирует ощутимое падение в ходе сегодняшних торгов, сообщают сайты ведущих фондовых бирж РФ.
Так, к 13:35 мск индекс ММВБ снизился на 4,69% до 1053,92 пункта.
К 13:57 мск индекс РТС упал на 3,48% до 1263,93 пункта.
23 сен 2008 10:36
Цитата:

Правильно делаете - российский фондовый рынок продолжает падение.
Интересно, на сколько % сегодня упадет ПФТС у нас?

Киев. 23 сентября. УНИАН. Российский фондовый рынок снова демонстрирует ощутимое падение в ходе сегодняшних торгов, сообщают сайты ведущих фондовых бирж РФ.
Так, к 13:35 мск индекс ММВБ снизился на 4,69% до 1053,92 пункта.
К 13:57 мск индекс РТС упал на 3,48% до 1263,93 пункта.

Чувствую, быстро они стабфонд прокакают. На бирже играть или продавать постоянно дорожавшее сырьё - это таки две большие разницы. Потом на Медведева всё и валить будут. Его специально такого и подобрали. Мелкий, невзрачный, с сомнительной национальностью, русский народ любит таких говном поливать. А ВВП весь в белом, у него дела поважнее, надо собирать вокруг России друзей, вроде Ирана, Венесуэлы, Белорусии, Северной Кореи.
23 сен 2008 10:47
Цитата:

Чувствую, быстро они стабфонд прокакают. На бирже играть или продавать постоянно дорожавшее сырьё - это таки две большие разницы. Потом на Медведева всё и валить будут. Его специально такого и подобрали. Мелкий, невзрачный, с сомнительной национальностью, русский народ любит таких говном поливать. А ВВП весь в белом, у него дела поважнее, надо собирать вокруг России друзей, вроде Ирана, Венесуэлы, Белорусии, Северной Кореи.

К тому же, "правильные" товарищи ВВП скупят за бесценок бОльшую чась еще более-менее ликвдных акций...
23 сен 2008 10:49
Цитата:

Правильно делаете - российский фондовый рынок продолжает падение.
Интересно, на сколько % сегодня упадет ПФТС у нас?

Киев. 23 сентября. УНИАН. Российский фондовый рынок снова демонстрирует ощутимое падение в ходе сегодняшних торгов, сообщают сайты ведущих фондовых бирж РФ.
Так, к 13:35 мск индекс ММВБ снизился на 4,69% до 1053,92 пункта.
К 13:57 мск индекс РТС упал на 3,48% до 1263,93 пункта.


Та то воно так, але ж Москва тримає ціну на нерухомість. Так-так, там багато нафти, газу іншого корисного, що з під землі вириють, проте остаточний покупець навряд має доступ до цього перерахованого добра, гроші які він має це або ЗП, або в кращому разі бізнес. А якщо подивитися скільки там М/2 коштує і яка площа новобудов, той бізнес не дуже допоможе!
23 сен 2008 14:45
Цитата:

Чувствую, быстро они стабфонд прокакают. На бирже играть или продавать постоянно дорожавшее сырьё - это таки две большие разницы. Потом на Медведева всё и валить будут. Его специально такого и подобрали. Мелкий, невзрачный, с сомнительной национальностью, русский народ любит таких говном поливать. А ВВП весь в белом, у него дела поважнее, надо собирать вокруг России друзей, вроде Ирана, Венесуэлы, Белорусии, Северной Кореи.

Человеку амфибии +1 искренне полностью совпадает с моим мнением.... в россии будет хуже чем в украине ну да им не привыкать самогон из картошки гнать и картошкой закусывать
23 сен 2008 16:12
Цитата:

realt.ua/...
Если посмотреть, какое кол-во долгостроев у нас только в Киев...
Потом (хотя бы приблизительно) подсчитать, сколько строек уже заморожено или планируется заморозить..
Потом подсчитать, сколько "инвестиционных" квартир стоЯт "голыми", принося только ежемесячный "-"...
То можно с уверенностью сказать - господа, нам еще таки есть куда падать...))


Спасиб за ссылку! Я успела ;)
Глаз порадовала, а у агенства недвижимости, похоже, дрогнула рука ;) :)
24 сен 2008 10:24
иЪопт... еврей и на всю страну про это ужо сказали... ввп его сливать будет- это дело ясное... народ трясет от бени эльцина, а тут медведефЪ и официально объявили... удушать, как только жысть ухудшицца в момент...
Цитата:

Чувствую, быстро они стабфонд прокакают. На бирже играть или продавать постоянно дорожавшее сырьё - это таки две большие разницы. Потом на Медведева всё и валить будут. Его специально такого и подобрали. Мелкий, невзрачный, с сомнительной национальностью, русский народ любит таких говном поливать. А ВВП весь в белом, у него дела поважнее, надо собирать вокруг России друзей, вроде Ирана, Венесуэлы, Белорусии, Северной Кореи.

25 сен 2008 09:32
Цитата:

Спасиб за ссылку! Я успела ;)
Глаз порадовала, а у агенства недвижимости, похоже, дрогнула рука

Та нема за шо ;)
Вообще странно это - раньше просто ссылку на реалт (иногда) делали неактивной - приходилось контрл+А и контрл+С делать...
Теперь режут...
Нервы сдают, что ли...
10 окт 2008 06:25
У меня следующая проблема – нужно продать квартиру в центре и купить две на левом берегу (не для бизнеса, а по семейным обстоятельствам). Квартира находится в продаже с апреля и за все время только 2 просмотра - это при неплохом метраже и расположении (75 кв.м, 150 м от м. Крещатик). Интересно то, что некоторые квартиры, которые я присмотрел для покупки, тоже висят в продаже уже больше полугода.
Как вы считаете, реально ли будет осуществить такую сделку еще в этом году, учитывая всевозможные кризисы, перевыборы и т.п.?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .172
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее