Подать объявление

Стоит ли продавать квартиру сейчас

06 ноя 2016 21:22
Господа уважаемые, подскажите есть квартира в г. Бердичеве, Житомирской обл. 2-х комнатная площадью 51 метр, комнаты раздельные. Квартира хорошая, но ремонт в ней надо делать (менять окна и т.п). Покупатель предлагает, около 15000 у.е, на руки учитывая комиссионные агенства получится 14300-14500. Кажется что очень мало и за такую сумму жалко продавать. Есть ли предпосылки что в следующем году весной можно будет продать за большую сумму.
06 ноя 2016 22:27
Цитата "gelos":
Господа уважаемые, подскажите есть квартира в г. Бердичеве, Житомирской обл. 2-х комнатная площадью 51 метр, комнаты раздельные. Квартира хорошая, но ремонт в ней надо делать (менять окна и т.п). Покупатель предлагает, около 15000 у.е, на руки учитывая комиссионные агенства получится 14300-14500. Кажется что очень мало и за такую сумму жалко продавать. Есть ли предпосылки что в следующем году весной можно будет продать за большую сумму.


Сдавать не хотите выгодней будет? Работающий актив выгоднее 15 тыс на руках. Станут ли цены больше это врядли раздутый рынок сходит к реальной стоимости. Все таки это Украина, а не Норвегия.
07 ноя 2016 14:54
Даже на новый нормальный авто не хватит,я бы не продавал.Аренда-да.
07 ноя 2016 15:09
ht,z
Ребята ну какая выгода от аренды?.вы читаете все?Или выборочно?.Это бердичев.Продать и инвестировать под киевом.А тут уже аренда.
07 ноя 2016 15:30
Зима. Счета за отопление будут удивительными.
Когда начнется рост цен - сказать очень сложно. Но, думаю, не ранее, чем появится ипотека. Но и она может не толкнуть цены вверх - посмотрите на Рашу.
07 ноя 2016 16:28
Смотря для чего она вам нужна,какая ситуация.Если она просто стоит и у вас есть жилье в Киеве ,то продавать,конечно.Если его нет,а вы в Киеве снимаете и есть суммма,какую нужно доложить-то проще взять что-то поближе к столице.Также следует учитывать ваши планы -может,вы ,вообще,в стране жить не рассчитываете,это уже друга я история.А еще нюанс-если подорожают квартиры в вашем городке,то они подорожают и в больших городах в той же пропорции,как-то так,и тогда вы,в любом случае.в проигрыше.Проясните ситуацию форумачнам и обьясните,чего вы хотите.
07 ноя 2016 16:35
Есть вариант подорожания недвижимости локально, в случае, если плоды децентрализации осядут на этой территории. Но это наверное произойдет не быстро. В принципе сейчас многие поселки получили приличное финансирование и вкладывают в благоустройство. Как обстоят дела в Бердичеве - не знаю.
07 ноя 2016 19:16
Цитата "wipe007":
ht,z
Ребята ну какая выгода от аренды?.вы читаете все?Или выборочно?.Это бердичев.Продать и инвестировать под киевом.А тут уже аренда.


вот точно)Тогда аренда в Бердичеве отпадает.
09 ноя 2016 18:51
посмотрите на стоимость аналогичных квартир в вашем городе.
В ближайшее время дорожать квартиры точно не будут...
09 ноя 2016 19:17
хватайте деньги и целуйте руки. Цены в Бердичеве точно еще упадут.
11 ноя 2016 09:13
Если в этом есть необходимость, то продавайте . Мы вот пару месяцев назад продали свою двушку в Одессе, обращались в агентство Юго-Запад. Сейчас начнется, что вот, услуги риелтора дорого стоят , да, стоят не малых денег, но зато так надежней. Я считаю, что лучше потратиться на риелтора, чем потом напороться на мошенников и потерять квартиру.
11 ноя 2016 11:12
Цитата "IvaNNA28":
Если в этом есть необходимость, то продавайте . Мы вот пару месяцев назад продали свою двушку в Одессе, обращались в агентство Юго-Запад. Сейчас начнется, что вот, услуги риелтора дорого стоят , да, стоят не малых денег, но зато так надежней. Я считаю, что лучше потратиться на риелтора, чем потом напороться на мошенников и потерять квартиру.


Никогда не понимал смысла включать риэлтера, ЕСЛИ ПРОДАЁШЬ. Какие тут могут быть мошеннические схемы?
Принцип прост, как угол дома, в котором квартира: утром деньги - вечером ключи от квартиры. Где здесь может быть кидалово?

Для покупателя рисков в разы больше и иногда, очень редко, практически никогда, можно заставить риэлтера возместить небольшую часть потерянного из полученного гонорара. Но где риски для продавцов - в упор не вижу :winky:
11 ноя 2016 13:21
Phel,пожалуй,поддержу.Дали сами рекламу на ОЛХ и продали,это не покупка,хотя и для покупки я бы оплатила юриста частным образом,так надежнее,не потому,что на агента денег жалко,а потому,что те услуги.которые они предоставят,не соответствуют их прайсу.
11 ноя 2016 14:23
Цитата "Кыса":
Phel,пожалуй,поддержу.Дали сами рекламу на ОЛХ и продали,это не покупка,хотя и для покупки я бы оплатила юриста частным образом,так надежнее,не потому,что на агента денег жалко,а потому,что те услуги.которые они предоставят,не соответствуют их прайсу.


Тоже поддержу, как покупатель. Если таки найду то что ищу, то буду заказывать юриста на стороне. Никак не зависящего от успеха сделки. И не за приоценты от цены, а заранее оговоренную сумму. Которую он получит, даже если сделка не состоится. В его обязанности входит найти подводные камни объекта, а не втюхать хату, срубить комиссию и в кусты.

Это непонятное желание владельцев продавать через АН объясняется только тем, что для них эта услуга якобы "бесплатна". Но времена прошли, сейчас банкуют покупатели и если кто-то хочет продать, то должен понимать что продать через риэлтера будет труднее, так как квартира прибавляет в цене пару процентов за то что двери открыл специально обученный риэлтер ;-)
11 ноя 2016 19:36
Спасибо за советы. На самом деле в разных городах по-разному, но в меленьких услуги риэлтора в основном оплачивает продавец, это порядка до 3-x процентов от суммы сделки... И приоритет в Бердичеве дается покупателю... Покупатель в случае сделки оплачивает какую-то меньшую сумму за услуги агентству, если я не ошибаюсь (то ли процент то ли фиксированная сумма точно не скажу). Так что услуги действительно недешевые.
13 ноя 2016 15:11
Цитата "gelos":
Покупатель предлагает, около 15000 у.е, Кажется что очень мало и за такую сумму жалко продавать. Есть ли предпосылки что в следующем году весной можно будет продать за большую сумму.

Берите пока дают такую сумму. Рынок будет еще падать, предпосылок для повышения цен нет, для этого должна у нас в стране закончится война.
17 ноя 2016 20:42
Это вопрос всех времен, все время страшно.
20 ноя 2016 23:38
Цитата "gelos":
Господа уважаемые, подскажите есть квартира в г. Бердичеве, Житомирской обл. 2-х комнатная площадью 51 метр, комнаты раздельные. Квартира хорошая, но ремонт в ней надо делать (менять окна и т.п). Покупатель предлагает, около 15000 у.е, на руки учитывая комиссионные агенства получится 14300-14500. Кажется что очень мало и за такую сумму жалко продавать. Есть ли предпосылки что в следующем году весной можно будет продать за большую сумму.

Мало??? 15 кусков реальной нефти за советский неликвид в абсолютно безперспективной дупе мира- это мало???!!! Але гараж, просыпайтесь. 2007й год давно закончился.
22 ноя 2016 21:15
Цитата "Phel":

Это непонятное желание владельцев продавать через АН объясняется только тем, что для них эта услуга якобы "бесплатна". Но времена прошли, сейчас банкуют покупатели и если кто-то хочет продать, то должен понимать что продать через риэлтера будет труднее, так как квартира прибавляет в цене пару процентов за то что двери открыл специально обученный риэлтер ;-)

Ха. Двери открыл специально обученный риелтор.. Я помню, как мы искали маме подруги дом в области. Так вот продавец с нами даже и не поперлась в ту глушь (как оказалось), за 65 км от Киева - показывать, но потом раз 5 перезвонила переспросить, не надумали ли мы и не забыли ли, что денег ей должны. Я признаться, от такой наглости даже подофигела тогда.
23 ноя 2016 05:24
Цитата "Mata_Xari":

Ха. Двери открыл специально обученный риелтор.. Я помню, как мы искали маме подруги дом в области. Так вот продавец с нами даже и не поперлась в ту глушь (как оказалось), за 65 км от Киева - показывать, но потом раз 5 перезвонила переспросить, не надумали ли мы и не забыли ли, что денег ей должны. Я признаться, от такой наглости даже подофигела тогда.

Если бы специально обученный,еще куда не шло((беда в том,что обучают их только требовать деньги и не упустить комиссию,на саму работу-наплевать(
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее