Подать объявление

Стоит ли делать ремонт квартиры на продажу?

134. . .6
30 окт 2016 21:27
Цитата "Кыса":

Покажите мне тех,кто смог хоть немного заработать на ремонте)))а насчет цветочков в ванной,почему бы нет,если ты это сделал для себя,но пришлось продавать по каким-то причинам?
Что плохого в цветочках,вот таких,например,дизайн 2016,первые попавшиеся,но много ли вы видели в продаже таких квартир?Если есть,то цена зашкаливает,увы(

Хорошо, когда вкус продавца и покупателя при этом совпадает... Я бы сбросил цену с учетом состояния as is. И не вкладывался. Пусть новыйй владелец свделает все по своему вкусу и кошельку.
31 окт 2016 14:59
Из собственного опыта. Вернее моей бывшей квартирной хозяйки. Она сдавала квартиры на "убой", потом продавала, я так полагаю, делая "апгрейт" старого жилфонда на жилье в новостройках. И опять сдавала. У нас лично в квартире, которую она нам сдавала (по-божески я б сказала), были совершенно прогнившие оконные рамы - было страшно окна мыть. На мое предложение поменять их вскладчину, она категорически отказалась, обосновав это вышеуказанными резонами.
01 ноя 2016 10:02
На всё воля случая, всё решает стечение обстоятельств и... на каждый товар есть свой покупатель. Какое бы решение ни принял продавец, будут ситуации в которых он выиграет и в которых прогадает. Когда продаётся гостинка за 20к дол, то точно целесообразно сделать минимальный косметический ремонт потому что люди за неё скорее всего отдают последнее и свой ремонт им уже не за что делать будет. Во всех остальных случаях нужен максимально стандартный ремонт без размаха и цветочков, который со всех сторон подойдёт большей половине покупателей на цвет и вкус. Дизайнерский ремонт - дело вкуса, сужает круг покупателей и существенно влияет на цену. На жильё, стоящее значительных денег в любом случае новострой лучше сдавать без ремонта или максимум со стяжкой и штукатуркой чтоб кирпичи в глаза не бросались и психологически покупателю было комфортнее. Качество штукатурки при этом значение особо не имеет, подойдёт и черновая, т.к. ремонт всё равно будут делать по своему проекту и скорее всего будет перепланировка. Где-то так, короче)))
03 ноя 2016 10:35
Цитата "Evika":
На всё воля случая, всё решает стечение обстоятельств и... на каждый товар есть свой покупатель. Какое бы решение ни принял продавец, будут ситуации в которых он выиграет и в которых прогадает. Когда продаётся гостинка за 20к дол, то точно целесообразно сделать минимальный косметический ремонт потому что люди за неё скорее всего отдают последнее и свой ремонт им уже не за что делать будет. Во всех остальных случаях нужен максимально стандартный ремонт без размаха и цветочков, который со всех сторон подойдёт большей половине покупателей на цвет и вкус. Дизайнерский ремонт - дело вкуса, сужает круг покупателей и существенно влияет на цену. На жильё, стоящее значительных денег в любом случае новострой лучше сдавать без ремонта или максимум со стяжкой и штукатуркой чтоб кирпичи в глаза не бросались и психологически покупателю было комфортнее. Качество штукатурки при этом значение особо не имеет, подойдёт и черновая, т.к. ремонт всё равно будут делать по своему проекту и скорее всего будет перепланировка. Где-то так, короче)))
Расскажу то, что знаю из практики. Продавали квартиру очень старого и больного человека по 68000 не брали, обои старые, окна тоже, мебель ужасная, запах.После того, как папы не стало, дочь сменила окна, сняла старые обои, содрала убитый линолеум, сделали ровную стяжку, прогрунтовала стены и за неделю продала по 72000уе. Квартира выглядела свежо, люди входили и сразу начинали планировать как и что они сделают. Сейчас конечно многие хотят сразу с ремонтом. Но помните, то, что сделал сам, это 100% уверенность, что все сделано на совесть, а не абы как, только сверху глянец.
03 ноя 2016 22:12
Цитата "nadin55":
Расскажу то, что знаю из практики. Продавали квартиру очень старого и больного человека по 68000 не брали, обои старые, окна тоже, мебель ужасная, запах.После того, как папы не стало, дочь сменила окна, сняла старые обои, содрала убитый линолеум, сделали ровную стяжку, прогрунтовала стены и за неделю продала по 72000уе. Квартира выглядела свежо, люди входили и сразу начинали планировать как и что они сделают. Сейчас конечно многие хотят сразу с ремонтом. Но помните, то, что сделал сам, это 100% уверенность, что все сделано на совесть, а не абы как, только сверху глянец.

Надин,там без вариантов было уже((там все пропиталось запахом горя и боли,это сразу выдает саму энергетику квартиры,только сдирать и обновлять все,что продавцы и сделали((
04 ноя 2016 07:05
Мне кажется, что нужно продавать без ремонта. Сами подумайте. Когда люди въедут в квартиру, им захочется там сделать все как им самим понравится. Все равно все всегда все переделывают под себя. Ремонт в данном случае - бессмысленное вложение денег.
04 ноя 2016 15:40
Цитата "Кыса":

Надин,там без вариантов было уже((там все пропиталось запахом горя и боли,это сразу выдает саму энергетику квартиры,только сдирать и обновлять все,что продавцы и сделали((
В демонтаж старья и новые окна в 3х комнатной квартире хозяйка вложила около 2000у.е, а квартиру продала на 4000уе дороже. Я думаю такой результат показателен.Но иногда у людей нет и 2000уе, тогда придется снижать цену)))
06 ноя 2016 18:51
Есть время и желание возиться - с закупкой материалов, контролем рабочих и т.п. - возитесь, может, пару штук на выходе получится прибавить к сумме сделки. Если нет времени и вдохновения - не насилуйте себя. Много не потеряете. Если квартира, конечно, не убита в хлам - тогда целесообразность ремонта повышает и стоимость, и шансы продать.
07 ноя 2016 08:15
Если ваша квартира одна уникальная в этом комплексе на продажу - то ее купят и без ремонта (при удачной конъюктуре рынка). Но если подобных вараинтов много, да еще и продавцы начали демпинговать - то сделав ремонт вы перейдете в другой сегмент рынка, где потенциальный покупатели боятся ремонта, либо не хотят с ним связываться и ищут готовую квартиру. Нужно делать нейтральный стиль (минимализм в данном случае подойдет всем - и прогрессивной молодежи и людям консервативных взглядов) и планировку, которая будет универсальной. П.С. хороший ремонт не значит дорогой ремонт.
07 ноя 2016 11:28
Цитата "Axl":
Если ваша квартира одна уникальная в этом комплексе на продажу - то ее купят и без ремонта (при удачной конъюктуре рынка). Но если подобных вараинтов много, да еще и продавцы начали демпинговать - то сделав ремонт вы перейдете в другой сегмент рынка, где потенциальный покупатели боятся ремонта, либо не хотят с ним связываться и ищут готовую квартиру. Нужно делать нейтральный стиль (минимализм в данном случае подойдет всем - и прогрессивной молодежи и людям консервативных взглядов) и планировку, которая будет универсальной. П.С. хороший ремонт не значит дорогой ремонт.
Ремонт в продаваемой квартире , как правило , делают люди , у которых своя бригада, свои рабочие руки, в любом другом случае это себя не оправдывает.вы просто можете не угадать вкусы покупателя, они у всех разные.
07 ноя 2016 11:52
Цитата "nadin55":
Ремонт в продаваемой квартире , как правило , делают люди , у которых своя бригада, свои рабочие руки, в любом другом случае это себя не оправдывает.вы просто можете не угадать вкусы покупателя, они у всех разные.


А что делать человеку, если он инвестировал в однушку на котловане с целью продать; а когда дом построился в нем 100 таких однушек на продажу выставили? Тем более, люди, которые хотят сами себе делать ремонт, как правило купят на котловане себе сами учитывая нынешний уровень цен.
07 ноя 2016 13:54
Сейчас я бы продавал, не делая ремонт. Уже обжигался делая улучшения - потратил уйму времени и не окупил. Тоже в доме продавалось много подобных квартир (1к= 42м, АППС-люкс с отделкой на 5 секций по 22 этажа).
07 ноя 2016 14:02
Цитата "Romson":
Сейчас я бы продавал, не делая ремонт. Уже обжигался делая улучшения - потратил уйму времени и не окупил. Тоже в доме продавалось много подобных квартир (1к= 42м, АППС-люкс с отделкой на 5 секций по 22 этажа).
Конечно, все зависит от спроса. Еще до кризиса у меня был клиент со своей бригадой, он скупал убитые в хлам квартиры по Печерску и делал очень оригинальный ремонт, что люди входя не узнавали эти хрущевки, у него была своя дизайнерша, все продумывалось до мелочей. А потом -аренда-продажа и по новой. Очень неплохо на этом зарабатывали. сейчас все изменилось. Люди отдают недвижимость порой дешевле, чем покупали 3 года назад.Лично я пошла по пути ремонта,отдавать за бесценок в элитном доме просто не захотела.
07 ноя 2016 14:26
Цитата "Romson":
Сейчас я бы продавал, не делая ремонт. Уже обжигался делая улучшения - потратил уйму времени и не окупил. Тоже в доме продавалось много подобных квартир (1к= 42м, АППС-люкс с отделкой на 5 секций по 22 этажа).

Добавлю.
Квартира инвестировалась перед обвалом курса в 2008г., а продавалась в начале 2011г. (кроме падения $ цены на 45% попал ещё на нововведённый 5% налог на доходы).
Квартиры в состоянии отделки от застройщика были проданы немногим ранее за одну со мной цену.
07 ноя 2016 15:22
Цитата "Romson":

Добавлю.
Квартира инвестировалась перед обвалом курса в 2008г., а продавалась в начале 2011г. (кроме падения $ цены на 45% попал ещё на нововведённый 5% налог на доходы).
Квартиры в состоянии отделки от застройщика были проданы немногим ранее за одну со мной цену.
А сейчас еще +1.5% военных(((
07 ноя 2016 15:32
Цитата "nadin55":
А сейчас еще +1.5% военных(((

Но можно оценить значительно дешевле.
Основная проблема это быстрое получение право устанавливающих документов на кв-ру после сдачи дома.
07 ноя 2016 19:36
Если вам ремонт и мебель обойдется как у интергала 100 долларов и такого качества то делайте.
07 ноя 2016 20:49
99% ремонтов ,будь они дешевенькие или дорогущие,к сожалению,подпадают под категорию "квартира,обезображенная ремонтом" :yes:
08 дек 2016 16:52
Как потенциальный покупатель квартиры я бы предпочел брать жильё без ремонта, чтобы сделать его на свое усмотрение и бюджет. И, думаю, очень многие рассуждают так же - всегда хочется жить в квартире, которая сделана "под тебя", а не в формате "берите, как есть".
08 дек 2016 18:41
Цитата "Basuk":
Как потенциальный покупатель квартиры я бы предпочел брать жильё без ремонта, чтобы сделать его на свое усмотрение и бюджет. И, думаю, очень многие рассуждают так же - всегда хочется жить в квартире, которая сделана "под тебя", а не в формате "берите, как есть".
В принципе согласна, когда сам делаешь. знаешь какого качества материалы, где что проложено, а то потом каждая мелочь раздражает, потому что ты сделал бы не так . И в итоге через какое то время все равно сделаете ремонт под себя)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее