Подать объявление

Стоимость услуг сантехника

29 июль 2007 13:21
помогите понять, дорого это или нет. или это вобще цены от потолка. для примера работы из сметы:
[list]
[*]уложить трубы гор/хол воды в пол(в стяжку) -7 баксов метр.[/*:m]
[*]перенос стояка отопления(2 трубы от батареи убрать в стену)- 100 баксов[/*:m]
[*]подвести гор и хол воду и канализацию к 1 прибору- 35 баксов[/*:m][/list:u]заранее спасибо
31 июль 2007 03:52
Цитата:
помогите понять, дорого это или нет. или это вобще цены от потолка. для примера работы из сметы:
[list]
[*]уложить трубы гор/хол воды в пол(в стяжку) -7 баксов метр.[/*:m]
[*]перенос стояка отопления(2 трубы от батареи убрать в стену)- 100 баксов[/*:m]
[*]подвести гор и хол воду и канализацию к 1 прибору- 35 баксов[/*:m][/list:u]заранее спасибо


Я бы сказал - дороговато. Примерно на 30-50%. Но, Вы не уточнили, где находится квартира, кто назначил такие цены, и какой примерно Ваш социальный статус.
Т.е. смысл какой: если Вы, к примеру, живете в Москве - цены одни, а в Самаре - совсем другие. Если Вам ремонт делает бригада из таджиков, которую Вы сам нанимаете на ближайшей строке - это одно, а если через элитное агенство - это другое. Если Вы звезда ТВ и эстрады - это одно, а если - обычный работяга - другое.

В общем, требуются уточнения.
03 авг 2007 13:10
Вы уж извините, я "проходил мимо" и не удержался от соблазна зарегистрироваться и написать первое сообщение

Я бы сказал - дороговато. Примерно на 30-50%. Но, Вы не уточнили, где находится квартираQUOTE
Судя по тому, что портал - киевский, выскажу свою личную точку зрения что эти пункты вполне адекватны, особенно п.2 - за меньшее вряд ли кто-то будет таскать непонятно куда сварочный аппарат, перекрывать стояк и делать минимум 4 шва.
31 авг 2015 19:11
Здравствуйте! Дороговато .... работаем согласно лицензии.Аттестованные сварщики 6 разряда допуски и тд... Разрешительные документы Киевгаз Киевводоканал и многое другое.....
10 окт 2015 02:17
Цитата "Газтеплостроймонтаж":
Здравствуйте! Дороговато .... работаем согласно лицензии.Аттестованные сварщики 6 разряда допуски и тд...Звоните обсудим любую ситуацию. Разрешительные документы Киевгаз Киевводоканал и многое другое.....

Cориентируйте по цене,квартира с нуля. Бровары.заранее спасибо
12 окт 2015 04:39
Квартира 100 кв метров. Отопление (монтаж котла Берета Чао) радиаторы отопления . Разводка воды и канализации с установкой приборов порядка 55-60 т. грн
12 окт 2015 04:40
Это с моими комплектующими....)))
12 окт 2015 16:39
Цитата "T39L":
Вы уж извините, я "проходил мимо" и не удержался от соблазна зарегистрироваться и написать первое сообщение

Я бы сказал - дороговато. Примерно на 30-50%. Но, Вы не уточнили, где находится квартираQUOTE
Судя по тому, что портал - киевский, выскажу свою личную точку зрения что эти пункты вполне адекватны, особенно п.2 - за меньшее вряд ли кто-то будет таскать непонятно куда сварочный аппарат, перекрывать стояк и делать минимум 4 шва.

Вот только не нужно тут рассказывать, что 100 баксов за перенос стояка отопления(2 трубы от батареи убрать в стену) - нормально. Нет таких цен и близко, даже у лучших и, соответственно, дорогостоящих специалистов Киева.

1 Заглушивание радиатора 1 - $ 10

2 Установка и подключение радиаторов отопления 1- $ 60

3 Установка и подключение радиаторов отопления (с переносом более 1м.) от 1 - $ 70
13 окт 2015 09:07
Цитата "mimmo":

Вот только не нужно тут рассказывать, что 100 баксов за перенос стояка отопления(2 трубы от батареи убрать в стену) - нормально. Нет таких цен и близко, даже у лучших и, соответственно, дорогостоящих специалистов Киева.

1 Заглушивание радиатора 1 - $ 10

2 Установка и подключение радиаторов отопления 1- $ 60

3 Установка и подключение радиаторов отопления (с переносом более 1м.) от 1 - $ 70

Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие "перенос стояка отопления". Если говорить о сварочных работах на основном стояке, то 100 долл. это вполне реальная цена.
Конечно, многое зависит от объема работ в целом, если перенос стояков в комплексном ремонте - это будет дешевле, а если просто приехать и переварить стояк - то цена выше. Посудите сами, в руках оборудование не принесешь, надо приехать машиной, разгрузить/поднять/запустить, и это 2 человека. На подготовительные работы уйдет почти полдня, хотя работы вроде немного.
Вот Вы даже приводите стоимость подключения радиатора отопления - это 60 долл, а там мороки меньше.
13 окт 2015 10:43
Я написала реальную стоимость работы, т.е. "2 трубы от батареи убрать в стену" за которые автору вопроса загнули 100 баксов. Я прекрасно поняла суть вопроса, так как именно эту задачу у меня на объекте делал дорогостоящий специалист по ценам, что я привела выше. Никаких 100 баксов там даже в помине не было озвучено. У него четкий тариф, в независимости от комплекса работ. Вот за эту работу у автора вопроса попросили 100 баксов :faceoff: .
13 окт 2015 19:37
Цитата "mimmo":

Вот только не нужно тут рассказывать, что 100 баксов за перенос стояка отопления(2 трубы от батареи убрать в стену) - нормально. Нет таких цен и близко, даже у лучших и, соответственно, дорогостоящих специалистов Киева.

1 Заглушивание радиатора 1 - $ 10

2 Установка и подключение радиаторов отопления 1- $ 60

3 Установка и подключение радиаторов отопления (с переносом более 1м.) от 1 - $ 70

странные цены.
а за что 60$ по второму пункту? что входит в эту цену кроме работы?
14 окт 2015 08:04
Это цена за работу, так как материал оплачивается отдельно. На фото, которые выложила, видно какая работа. На двух фото внизу можно видеть, как были установлены радиаторы от застройщика, а на верхних трех - работа мастера, за которую и берет 60 баксов. И цена нормальная для уровня того специалиста, который у меня делал все работы по водоснабжению, канализации и сан.технике. Для меня важно качество, потому на сантехнических работах и электрике я не экономила и нанимала проверенных дорогостоящих спецов, которые заслуживают такой оплаты. Если вы думаете, что за этот участок работы найдете специалиста за 20 баксов в Киеве, то разочарую вас. Халтурщики просят тех же денег, а некоторые из них, более наглые, вообще, 100 баксов заламывают, как автору вопросу.
17 окт 2015 05:13
Цитата "lennie":
помогите понять, дорого это или нет. или это вобще цены от потолка. для примера работы из сметы:
[list]
[*]уложить трубы гор/хол воды в пол(в стяжку) -7 метр.[/*:m]
[*]перенос стояка отопления(2 трубы от батареи убрать в стену)- 100 [/*:m]
[*]подвести гор и хол воду и канализацию к 1 прибору- 35 [/*:m][/list:u]заранее спасибо


Об чем спорят как видите когда был написан пост скоко был бакс тогда и скоко сейчас и там сказано стояк отопления и 2 трубы которые идут к батареи. Написано было в 2007г. На то время то была нормальная цена. 8-) :wow:
19 янв 2016 09:49
Цитата "mimmo":
Это цена за работу, так как материал оплачивается отдельно. На фото, которые выложила, видно какая работа. На двух фото внизу можно видеть, как были установлены радиаторы от застройщика, а на верхних трех - работа мастера, за которую и берет 60 баксов. И цена нормальная для уровня того специалиста, который у меня делал все работы по водоснабжению, канализации и сан.технике. Для меня важно качество, потому на сантехнических работах и электрике я не экономила и нанимала проверенных дорогостоящих спецов, которые заслуживают такой оплаты. Если вы думаете, что за этот участок работы найдете специалиста за 20 баксов в Киеве, то разочарую вас. Халтурщики просят тех же денег, а некоторые из них, более наглые, вообще, 100 баксов заламывают, как автору вопросу.



Все зависит от жадности человека, чем жадность больше, тем больше цена за работу.
У меня у знакомого делали разводку сан узла, так одни на щита ли 30 000грн (робота с материалом, а другие 20 000грн (работа с материалом) и те, что за 20 сделали нормально в обещанные сроки. Экономия 10 штук на ровном месте . Вот вам и жадность каждого мастера. Так что 100$ в то время это нормально, в это время, если судить по ценам на продукты я щи таю 100$ тоже нормально.
28 март 2016 20:55
За перенос батареи в любое место брали ребята 400 грн за одну батарею (материал не в счет- оплачивается отдельно)
29 март 2016 06:13
Нормальная цена адекватная.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее