Подать объявление

Стоимость новостроек

21 июль 2007 08:25
расскажите, пожалуйста, почему цены в сдающихся новых домах (дом уже пострен, подписываются акты) ниже, чем аналогичное вторичное жилье (например, дому 5 лет) в этом же районе
22 июль 2007 10:03
Мне кажется что это связано с тем, что в новых домах всегда присутствует период "разброда и шатаний". То воду еще подключили, то мусор еще не вывозят. Сколько знакомых у меня имели дело с новостройками - все в один голос утверждали что сданый дом и дом через 2 года после сдачи - это земля и небо.
Плюс в новом доме очень многие делают комплексные ремонты, т.е. это грязь, строительный мусор, шум, строители, запахи и т.п.
Т.е. 2годичный дом более привлекателен в плане - въехали и живи спокойно, чем только что сданный.
14 сен 2007 12:19
Не только удобством отличается, но и отсутствием рисков.
30 ноя 2007 11:57
Не могу сказать что это наблюдается везде... На примере Одессы я такого не заметил... да, бывает совсем незначительная разница...но, цена устанавливается сразу после того как дом сдан! т.е. например ещё за две недели перед сдачей цена, грубо говоря, 2000, а сразу после того как инвесторы получили СПС, цена будет 2400. И потом, на протяжении 2-х, 3-х лет, она колеблется не потому что дом допустим дал нормальную осадку и жильцы прекратили делать ремонты, и спят спокойно, а из-за общего положения цен на недвижимость!...Я считаю что Ваши наблюдения немного ошибочны)
24 март 2008 13:34
скорей всего это из-за того что изначально продает квартиры застройщик, а потом уж перекупщик (риелтор и т. д.)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее