Подать объявление

Где лучше установить стиральную машину

234. . .6
22 фев 2012 06:32
Переобустраиваем и кухню и ванную комнату. Встал вопрос установки стиральной машины. Спорим с мужем уже неделю, где лучше ее установить. На кухне, или все же оставить в ванной комнате? Я бы оставила в ванной - тут все под рукой, вынул-развесил, если нужно еще раз прополоскал...
помогите определиться, плиззз :???:
22 фев 2012 06:41
Я и представить себе не могу - а зачем нужна стиральная машина в кухне? Там и так места маловато, а еще такую габаритную вещь, как нынешняя стиралка туда впихивать - увольте! Пусть муж командует в гараже, а это ваша территория.
22 фев 2012 06:58
Стиральную машину лучше же устанавливать в ванной комнате, на кухне ей не место. Но сейчас многие семьи, у которых ванная комната маленькая, стиральную машину устанавливают на кухне, возле мойки.
22 фев 2012 07:03
:up: как приятно встретить единомышленников! И как жалко, что гаража у нас пока еще нет! :lol:
Дело в том, что у всех друзей стиралки на кухне встроены, и используются как дополнительная рабочая поверхность, а главное, в ванной - свободно.
От просторной ванной, я ,конечно, не отказалась бы, но я уже привыкла! :@-:
22 фев 2012 08:28
Я за стиралку на кухне, НО! Только если кухня большая. Если маленькая кухня и пространство ванной позволяет расположить там стиральную машину - тогда в ванной. Если нет - кухня. По моему всё просто.
22 фев 2012 09:34
Я за стиралку в ванне. Стояла на кухне, так и порошки пришлось хранить там же, а потом продукты начали пахнуть порошками. А каждый раз бегать в ванну за порошком надоедает.
22 фев 2012 10:34
У нас кладовка была в коридоре, пришли гости - супружеская пара, муж - сантехник. Мы ему тоже вот такую проблематику в лоб. Он выпил стопку, сказал: "Ша!". Пошёл, всё из кладовки на фиг выкинул и всунул машинку туда. Это очень удобно, и когда мы делали ремонт в квартире, мы специально пол в кладовке залили под "постамент" для стиралки, теперь вместо кладовки у нас шкаф-купе, стиралка там прекрасно вписалась. Правда, шкаф обошёлся дороже из-за индивидуального заказа.
22 фев 2012 10:39
В смысле в шкафу-купе стоит стиралка???!!! Ничего ж себе поворотик. Ну, на это муж точно меня в "дурку" пошлет!))
22 фев 2012 10:59
Тоже за этот вопрос воюем дома. Я только за кухню!!! В стиралку белье кладешь сухое и вынимаешь практически сухое. Какая необходимость ее в ванную ставить? А на кухне она отлично столом послужит.
22 фев 2012 11:21
Цитата "3erkal0":
Тоже за этот вопрос воюем дома. Я только за кухню!!! В стиралку белье кладешь сухое и вынимаешь практически сухое. Какая необходимость ее в ванную ставить? А на кухне она отлично столом послужит.

Я склоняюсь больше к выбору ванной комнаты для стиральной машинки, при стирки используются порошки и прочая химия, лишние ароматы на кухне не нужны, да и шум от работы стиралки будет лишним, всё же в ванной комнате мы проводим времени меньше, чем на кухне.
22 фев 2012 11:42
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "3erkal0":

Я склоняюсь больше к выбору ванной комнаты для стиральной машинки, при стирки используются порошки и прочая химия, лишние ароматы на кухне не нужны, да и шум от работы стиралки будет лишним, всё же в ванной комнате мы проводим времени меньше, чем на кухне.

Я не пользуюсь покупными моющими средствами совсем. Все делаю сама, натуральное 100%. А если в ванной есть лишнее место (у нас нет), то лучше туда поставить гладильную доску.
23 фев 2012 10:37
Вот как раз гладильную доску - в ШКАФ!)) В командор ее, там ей самое место! Не люблю, когда она на виду.
23 фев 2012 11:56
многие ставят машинку стиральную на кухне не потому что там удобней-а просто потому что в ванной слишком мало места. У нас стоит в ванной) и там, не поверите можно поместиться только стоя и только одному, разворачиваться-сложно, то есть как зашел лицом-так попой вперед и выходить)
у нас и на кухне негде поставить) так что не в красоте и правильности дело, а вопрос в размере пространства)
У людей и ванны бывают, на кухне стоят))))
23 фев 2012 14:48
Цитата "olisena":
Переобустраиваем и кухню и ванную комнату. Встал вопрос установки стиральной машины. Спорим с мужем уже неделю, где лучше ее установить. На кухне, или все же оставить в ванной комнате? Я бы оставила в ванной - тут все под рукой, вынул-развесил, если нужно еще раз прополоскал...
помогите определиться, плиззз :???:

Она впишется в ванную с таким же успехом как впишется и в кухню. Смотря какая у вас ванная комната. В квартире где я жила раньше, ванная комната была очень маленькой, просто заходишь спереди раковина, а справа ванна, никуда не развернешься и не поставишь. Поэтому она стояла на кухне, и там она не мешала, ее даже не было заметно, так-как в кухонной мебели была специальная ниша для нее, она просто закрывалось дверцей, и ничего, нормально, у многих так и есть. А в квартире в которой я сейчас живу, в ванной можно танцы устраивать, поэтому она сейчас стоит в ванной. Тут зависит от пространство, габаритов, если с тем и с тем никаких проблем, то уже от того куда она больше вписывается.
23 фев 2012 17:10
Цитата "3erkal0":
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "3erkal0":

Я склоняюсь больше к выбору ванной комнаты для стиральной машинки, при стирки используются порошки и прочая химия, лишние ароматы на кухне не нужны, да и шум от работы стиралки будет лишним, всё же в ванной комнате мы проводим времени меньше, чем на кухне.

Я не пользуюсь покупными моющими средствами совсем. Все делаю сама, натуральное 100%. А если в ванной есть лишнее место (у нас нет), то лучше туда поставить гладильную доску.

А если не секрет, это что же за порошок вы такой производите? да ещё и в домашних условиях,который возможно использовать в современных стиральных машинках автомат. Вам пора данное средство запатентовать, а пока это больше похоже на сказку, большинство порошки и прочие моющие средства покупает, а это химия.
23 фев 2012 17:46
У моей сестры в прихожей стоит стиральная машина, у моей подруги в кладовой. А на кухне мне удобнее, проще разложить все, легче добраться до барабана.
23 фев 2012 19:50
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "3erkal0":
Цитата "Андрюнчик":

А если не секрет, это что же за порошок вы такой производите? да ещё и в домашних условиях,который возможно использовать в современных стиральных машинках автомат. Вам пора данное средство запатентовать, а пока это больше похоже на сказку

Друже, тебя в яндексе не забанили случаем? Не?:) Если таки не, набери в поиске "натуральное мыло ручной работы" и ты поймешь, что сказка давно уж стала былью и мыло щас не варит тока ленивый. Ленивый лучше купит для стирки Тайд, для мытья посуды Фейри, для себя, любимого еще какоенить г... и будет потом стонать, шо, моль, экология, да аллергия.
23 фев 2012 20:00
Цитата "3erkal0":
Друже, тебя в яндексе не забанили случаем? Не?:) Если таки не, набери в поиске "натуральное мыло ручной работы" и ты поймешь, что сказка давно уж стала былью и мыло щас не варит тока ленивый.

А можно рецептик мыла в студию? :psih:
Ну, а что?! Натуральное мыло собственного производства – заманчиво :-))
24 фев 2012 06:28
Полно рецептов в интернете:)
ПыСы: удовольствие небешевое.
26 фев 2012 13:42
Некоторые хозяйки, которые не "дружат" со стиральными порошками в принципе, трут в стружку хозяйственное мыло. Мы так спасали внучку от жуткой реакции на Детский порошок.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее