Подать объявление

Где лучше установить стиральную машину

1. . .346
30 дек 2016 18:42
Цитата "Кыса":
Никого не смущает,что носки и трусы грязные в стиралку запихивать на кухне приходится,где продукты,посуда и т.д.?

Да, меня этот момент тоже напрягает) Но если в ванной высокая влажность, то стиралка может портиться и "цвести".
04 янв 2017 14:27
Цитата "Marina_Alexandrova":

Да, меня этот момент тоже напрягает) Но если в ванной высокая влажность, то стиралка может портиться и "цвести".

вот меня вообще не смущает этот вопрос. Вы же в машинку кладете, а не на стол или тарелку. А насчет того, что машинка может цвести, я не слышала. Но я всегда открываю контейнер для порошка и саму машинку (барабан) чтобы проветривалась.
07 янв 2017 11:03
Цитата "ivestor..":

100% нужно правильный уровень выставить и машинка с места не сдвинется) какой бы сильный отжим и загрузка не были.

Мне мастер сказал, что машинка скачет из-за того что на ножки налипает пыль или же они со временем расшатываются. Я тоже думала, что от загрузки зависит.
07 янв 2017 11:04
Цитата "Marina_Alexandrova":

Да, меня этот момент тоже напрягает) Но если в ванной высокая влажность, то стиралка может портиться и "цвести".

Не вижу проблемы. Посуда же тоже грязная на кухне стоит, и что же делать?
07 янв 2017 16:13
Цитата "Dmitriy_S":

О-оу.. на втором фото целых 2 машинки в нише: у меня вот только вопрос: как они одна над другой размещаются? И второй вопрос: зачем их ДВЕ?..


Я думаю, что одна это машинка а другая -сушка
08 янв 2017 21:24
Цитата "Ulitka_Natasha":
смотрите, какой хороший вариант для небольшой ванной комнаты.

Вариант, прямо скажем, не без изъянов. Причем, серьезных.
При установке стиральной машины необходимо обеспечить оперативный доступ к электрической сети и холодной воде. Причем не просто доступ, а достаточно простую возможность отключения от электричества и холодной воды.
Для этого необходим свободный доступ:
- к электророзетке (выключателю), находящейся подальше от воды (в том числе, подальше от конденсата и брызг);
- к крану, перекрывающему подачу воды в стиралку.
Скажем, уезжаете на несколько дней из квартиры - перекрываете воду и электричество.

Желательно иметь также доступ к канализационному шлангу. Со временем, он имеет свойство опускаться ниже минимального уровня, от чего происходят всяческие неприятности с машиной (вода набирается до определенного уровня а затем сразу же сливается в канализацию). Соответственно, машина либо совсем не запускается, либо ее трясет.
Ну, а красота - это дело такое.
Хотя относительно красоты я не спорю.
11 янв 2017 14:26
Цитата "Владимир Коломейко":

Вариант, прямо скажем, не без изъянов. Причем, серьезных.
При установке стиральной машины необходимо обеспечить оперативный доступ к электрической сети и холодной воде. Причем не просто доступ, а достаточно простую возможность отключения от электричества и холодной воды.
Для этого необходим свободный доступ:
- к электророзетке (выключателю), находящейся подальше от воды (в том числе, подальше от конденсата и брызг);
- к крану, перекрывающему подачу воды в стиралку.
Скажем, уезжаете на несколько дней из квартиры - перекрываете воду и электричество.

Желательно иметь также доступ к канализационному шлангу. Со временем, он имеет свойство опускаться ниже минимального уровня, от чего происходят всяческие неприятности с машиной (вода набирается до определенного уровня а затем сразу же сливается в канализацию). Соответственно, машина либо совсем не запускается, либо ее трясет.
Ну, а красота - это дело такое.
Хотя относительно красоты я не спорю.


я думаю, что подобные нюансы там учтены. Ну не могут же они бездумно вот так "зашить" ее.
12 янв 2017 18:14
Цитата "Ulitka_Natasha":
смотрите, какой хороший вариант для небольшой ванной комнаты.


Вариант хорош, когда других вариантов нет. Сифоны иногда забиваются, ломаются, или нужно обслуживать сантехнику по какой-то другой причине. Отодвигать каждый раз стиралку, а затем выставлять ее заново по уровню - занятие не самое удобное. А сифон в таких умывальниках выполнен так, что забивается он чаще чем в классических моделях.
12 янв 2017 18:17
Цитата "Innoch_ka":
я думаю, что подобные нюансы там учтены. Ну не могут же они бездумно вот так "зашить" ее.


Нет, воду перекрыть можно иногда и в другом месте, но доступа для обслуживания сантехники тут нет. Такой вариант хорош только пока все новое, точнее свежеустановленное и работает исключительно. А как только пойдут какие-то неполадки, то пользователь такого решения будет клясть все и вся.
14 янв 2017 06:50
Лучше там где нет влаги, то есть не в ванной. Но я поставлю в ванной потому что на кухне будет телик, зачем чтоб оно тарахтело !
16 янв 2017 17:52
Цитата "Nall":
Лучше там где нет влаги, то есть не в ванной. Но я поставлю в ванной потому что на кухне будет телик, зачем чтоб оно тарахтело !

а в чем проблема с влагой в ванной? У вас же там не сауна. Можно в крайнем случае дверь открывать или сделать вентилятор, чтобы влага быстрее уходила.
17 янв 2017 19:09
Цитата "Alinelle":

Не вижу проблемы. Посуда же тоже грязная на кухне стоит, и что же делать?

Нууу, это вы сравнили, конечно... Типы и источники загрязнения какбы разные))
17 янв 2017 19:45
Цитата "Nall":
Лучше там где нет влаги, то есть не в ванной. Но я поставлю в ванной потому что на кухне будет телик, зачем чтоб оно тарахтело !

Если бы влага в ванной комнате была крайне нежелательна для машинки - разве в 90 % случаев она б ставилась именно там? 8-)
17 янв 2017 22:28
Цитата "Lucky Luke":
Если бы влага в ванной комнате была крайне нежелательна для машинки - разве в 90 % случаев она б ставилась именно там? 8-)


Ставится там от того, что это удобно для пользователя, а не полезно для машинки. Электроника может выйти раньше из строя из-за влажности. Хотя наверное не только.
Но мы сами тоже планируем ставить стиралку в санузел - нам так удобнее.
18 янв 2017 14:52
Цитата "Это я тут":
Электроника может выйти раньше из строя из-за влажности.

Електроніка пралки захищена від вологи.
18 янв 2017 15:14
Цитата "Marina_Alexandrova":

Нууу, это вы сравнили, конечно... Типы и источники загрязнения какбы разные))

я что-то не пойму проблемы. Только же машинка стоит на кухне. Т.е. грязные вещи сразу в нее попадают, на кухне не хранятся. И в чем угроза?
18 янв 2017 15:27
Цитата "Lucky Luke":

Если бы влага в ванной комнате была крайне нежелательна для машинки - разве в 90 % случаев она б ставилась именно там? 8-)

Полностью согласна. Чаще всего стиралка в ванной. Я ради интереса прочту в инструкции, есть ли там рекомендации, где лучше установить.
18 янв 2017 15:31
Цитата "Ulitka_Natasha":
смотрите, какой хороший вариант для небольшой ванной комнаты.

Вы дверцу в машинке держите все время закрытой? Рекомендуют проветривать машинку и держать дверцу и контейнер для порошка открытыми. Я к чему веду. Не мешает дверца в таком случае?
18 янв 2017 16:10
Цитата "Alinelle":

Мне мастер сказал, что машинка скачет из-за того что на ножки налипает пыль или же они со временем расшатываются. Я тоже думала, что от загрузки зависит.

это что то ваш мастер сочиняет) у меня два года машинка стоит с правильным выставленным уровнем) на одном месте) хотя вокруг периодически пыль появляется - на нее это никак не влияет) с места не сдвинулась никуда)
18 янв 2017 20:33
Цитата "Innoch_ka":
Я ради интереса прочту в инструкции, есть ли там рекомендации, где лучше установить.

Інструкція до нашої Zanussi ZWSG6101V стосовно встановлення пралки пише (вибране):
Видаліть усі транспортувальні болти та пакувальні матеріали. (...)
• Не встановлюйте прилад і не використовуйте його у приміщеннях, де температура може опуститися нижче 0°C або де погодні явища можуть впливати на його роботу.
• Поверхня підлоги, на якій буде встановлено прилад, повинна бути рівною, нерухомою, чистою та термостійкою.
• Переконайтеся в тому, що повітря може вільно циркулювати між приладом і підлогою.
• Відрегулюйте ніжки для забезпечення необхідної відстані між приладом і підлогою.
• Не встановлюйте прилад у місцях, де не можна повністю відчинити дверцята.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее