Подать объявление

ЖК "Ярославичи" - Стена позора!

Тема закрыта

1. . .5557. . .75
29 ноя 2016 14:44
Автовладельцы, когда Вы покупали квартиру в этом комплексе, неужели не было видно что здесь нет достаточного количества паркомест?? И что у Вас будут проблемы с парковкой?! И не возникал ли у Вас вопрос, что нужно будет решать эту проблему если не сразу, то через год-второй??
29 ноя 2016 15:18
В нормальном дворе парковки не должно быть вовсе. Максимум - вокруг ЖК, где почти никто не ходит. А то и гуляем среди машин, и протискиваемся между ними чтоб с подъезда выйти.
Мы ж любим равняться на Европу, вот и берите пример с неё - там можно подьехать к дому исключительно для погрузки/выгрузки чего-то.
А вы развели тут демагогию в защиту парковки на тротуарах... Печаль...
29 ноя 2016 15:32
" — Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.
" (Юрий Деточкин)

Если уж на то пошло то в каждом нормальном дворе застройщик сразу планирует достаточное количество платных паркомест.
а Мы с Вами выбрали эконом вариант , по известной всем нам причине .
Поэтому давайте както рассуждать объективно .
Парковка из двора никуда не денется. Но есть автолюбители которые действительно не думают о других коллегах и пешеходах
29 ноя 2016 16:09
Цитата "avganez":
В нормальном дворе парковки не должно быть вовсе. Максимум - вокруг ЖК, где почти никто не ходит. А то и гуляем среди машин, и протискиваемся между ними чтоб с подъезда выйти.
Мы ж любим равняться на Европу, вот и берите пример с неё - там можно подьехать к дому исключительно для погрузки/выгрузки чего-то.
А вы развели тут демагогию в защиту парковки на тротуарах... Печаль...


Я хоть и на машине, но против парковки на газонахи тротуарах.
Сам бывает приезжаю поздно и по 20 мин ищу место. В итоге стаю или внизу на выезде или на стоянке.

Но не ровняли бы Вы х...н с пальцем сравнивая этот вопрос с Европой. В Европе паркинги подземные/надземные и городские гаражи или стоянки рядом. При таком раскладе можно и не держать авто возле дома если в пешей доступности продуманное место для стоянки. А у нас комплекс на 1300 квартир и ни одной стоянки.

Представьте себе картину, что нет возле Ярославичей ни одной машины и всех их надо поставить за пределами косплекса. Куда? Возле милиции там где мест 10 от силы и то там стоять нельзя, знак стоит "только для своих". Возле больницы нельзя. Парковка в гаражном кооперативе тоже маленькая. На набережную ехать к экомаркету? И то это не стоянка, а парковка посетителей.
29 ноя 2016 16:17
Цитата "yaremas":
Автовладельцы, когда Вы покупали квартиру в этом комплексе, неужели не было видно что здесь нет достаточного количества паркомест?? И что у Вас будут проблемы с парковкой?! И не возникал ли у Вас вопрос, что нужно будет решать эту проблему если не сразу, то через год-второй??

вы, наверное, не были во дворах новобудов на Оболони,например :shuffle:
про парковку,например, ЖК Киевские зори ,на 5 машин(грубо), умолчим.
в Ярославичах ооочень большая парковка на самом деле, у меня вообще ощущение,что пол-Вышгорода у нас паркуются :)
с автохамами бороться надо, а не за паркоместа, ибо,одни паркуются у милиции\другом месте и не жужжат, а другие четырьмя колесами на газон,потому что кровь из носу надо под окном парконуться :faceoff: и застройщик тут ни при чем
29 ноя 2016 16:23
Цитата "Sen_Paul":

Представьте себе картину, что нет возле Ярославичей ни одной машины и всех их надо поставить за пределами косплекса. Куда? Возле милиции там где мест 10 от силы и то там стоять нельзя, знак стоит "только для своих". Возле больницы нельзя. Парковка в гаражном кооперативе тоже маленькая. На набережную ехать к экомаркету? И то это не стоянка, а парковка посетителей.

если так смотреть-то в Вышгороде вообще нет стоянок 8-)
29 ноя 2016 16:24
Цитата "kurguz":

Какие у нас всё-таки люди эгоистичные!!!!! Боритесь за свои паркоместа, но не за счет тротуаров для пешеходов. Когда мы приезжаем на машине и нет место, то ставим внизу возле милиции. ЛЮДИЮ НАЧНИТЕ МЕНЯТЬ СЕБЯ И МИР СТАНЕТ ЛУЧШЕ[/quote]


Я высказала своё мнение!
По специфике своей работы могу себе позволить вернуться домой в три часа дня и занять любое (!) из свободных мест!
В данном случае я отстаиваю водителей, которые приезжают, когда все уже спять мирно в своих кроватках. И, как правило, кто вернулся поздно, тот явно устал, а приехав к дому нужно искать себе место, наматывая круги по всей улице Кургузова (посещая парковку возле милиции, больницы и прочее)
Начинать нужно не с ограничителей! Начинать нужно с уважения!! Наблюдая, как некоторые паркуются (ну и что, что на два места стал - я же первый приехал) не удивлена, что кроме как на тротуаре машину поставить негде
Всем добра
29 ноя 2016 16:31
А вообще, коль таков вопрос возник, то нужно просто закрыть наш ЖК шлагбаумом. Тогда на парковке около первого корпуса не будут парковаться владельцы машин из девятиэтажек, соотвественно, на нашей территории будут только машины жителей Ярославичей. Может таким образом все и поместятся
29 ноя 2016 17:16
О каком уважении Вы говорите, если Вы сами агитируете занимать машиной тротуар для пешеходов. Получается по Вашему, уважение заслуживают только водители, а не мамочки с коляками и т.д.
29 ноя 2016 17:51
Цитата "kurguz":
О каком уважении Вы говорите, если Вы сами агитируете занимать машиной тротуар для пешеходов. Получается по Вашему, уважение заслуживают только водители, а не мамочки с коляками и т.д.

Я говорю как раз о том, что я не против машины, стоящей на тротуаре ночью (!). Я бы утром переставила машину. И в будний, и в выходной день такая возможность, начиная с 8-9 утра есть. Это раз
Два. Если бы некоторые долбодятлы парковались ровно, а не как муд@ки, то стоящих машин на тротуаре было бы меньше или не было бы вообще.
Вот о таком уважении я говорю
29 ноя 2016 18:41
крайне против парковки на тротуаре и на газонах, это свинство!
каждый вечер приезжаем, когда все забито, но спустя время находим место или едем вниз. Но никогда не позволяем себе парковаться на пешеходной части, или на газоне. Нужно уважать не только себя, но и свое окружение.
29 ноя 2016 21:12
Тротуары - для пешеходов, газоны - для травы, цветов и деревьев, дорога - для автомобилей, что тут сложного?! А на подьеме в комплекс в любое, даже самое позднее время, всегда найдется место (проверено). Не находят его только те, кто никогда и не пытался.
29 ноя 2016 21:25
Цитата "Anitka_S":
Тротуары - для пешеходов, газоны - для травы, цветов и деревьев, дорога - для автомобилей, что тут сложного?! А на подьеме в комплекс в любое, даже самое позднее время, всегда найдется место (проверено). Не находят его только те, кто никогда и не пытался.

Полностью согласен!
По поводу шлагбаума... Уже были разговоры в том числе с Комфорт мастером, причем неоднократно. Есть туева хуча весьма резонных вопросов от них. Кто оплачивает установку, кто содержит механизм? Если раскидать на всех, то будет куча проблем с невладельцами авто. Как организовать заезд служб, вывоз мусора к примеру, пожарных, ремонтные бригады? Вопросов валом заниматься этим они не будут (я б тоже на их месте нас послал). Первых два корпуса как-то приучились не парковаться на газонах, мы тоже сможем, я так думаю.
30 ноя 2016 13:01
Цитата "Alexaust":

Полностью согласен!
По поводу шлагбаума... Уже были разговоры в том числе с Комфорт мастером, причем неоднократно. Есть туева хуча весьма резонных вопросов от них. Кто оплачивает установку, кто содержит механизм? Если раскидать на всех, то будет куча проблем с невладельцами авто. Как организовать заезд служб, вывоз мусора к примеру, пожарных, ремонтные бригады? Вопросов валом заниматься этим они не будут (я б тоже на их месте нас послал). Первых два корпуса как-то приучились не парковаться на газонах, мы тоже сможем, я так думаю.

У первых двух корпусах паркомест гораздо (!) больше, чем в третьем и четвёртом, поэтому их газоны не страдают
30 ноя 2016 13:23
Цитата "Zirka.Olga":

У первых двух корпусах паркомест гораздо (!) больше, чем в третьем и четвёртом, поэтому их газоны не страдают



У нас поначалу те кто все же хотел парковаться на тротуаре, а таких много, выламывали заграждения, но потом успокоились и привыкли) Вот еще бы на место парковки скорой помощи придумать какие нибудь стопы. Почему то люди, паркующиеся на тротуаре ночью думают, что ночью люди не ходят по тротуарам и скорые не приезжают на вызов, поэтому паркуюсь как лох. и как показывает практика никто и никогда днем не перегонят свою машину на другое место.(может очень-очень редкие исключения))
с ув.

ПС. Уже обсуждали, что парковка возле 1 и 2 корпусов это не только наша парковка! Велком. но ведь от 1 корпуса тоже топать надо)))) а здесь под домом тротуар пустует)
30 ноя 2016 17:46
Вот этот парень уже порядком поднадоел. Паркуется как последний мудак.
Никогда не видел кто ездит на этой машине.

30 ноя 2016 18:23
Цитата "Sen_Paul":
Вот этот парень уже порядком поднадоел. Паркуется как последний мудак.
Никогда не видел кто ездит на этой машине.
[attachment=0]20161130_190505.jpg[/attachment]
[attachment=1]20161130_190512.jpg[/attachment]


Нуу это уже откровенное неуважение и наплевательское отношения к другим владельцам ТС
30 ноя 2016 19:02
не обижайте понаехавшего, у них в евросоюзе так принято парковаться.
я одного не пойму, зачем он заезжает на бордюр и газон :notsure:
30 ноя 2016 19:42
Цитата "antoniVS":
не обижайте понаехавшего, у них в евросоюзе так принято парковаться.
я одного не пойму, зачем он заезжает на бордюр и газон :notsure:

Наверное их этому тоже в евросоюзе учили))))
30 ноя 2016 19:47
Цитата "Zirka.Olga":

Наверное их этому тоже в евросоюзе учили))))

Эта машина уже месяц в нашем комплексе. И уже не первый раз замечена припаркованой "раком". Это кто-то из нашей "элиты" из серии "мне пох, я на джипе. Только на нормальный денег не собрал, по этому пригнал ведро с прибалтики за 3 копейки и паркуюсь как мне выгодно". И даже когда полно свободных мест - переставлять не собираюсь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5557. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее