Подать объявление

Статистика КРЖН

1. . .35. . .37
17 сен 2010 16:23
Смотрю на зеленые индексы - и душа радуется )
20 сен 2010 18:41
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


14.09.2010 (предыдущий выпуск - 07.09.2010)

День 591


Появился эксель с Авизо за вторник (прошлый), дошли руки, выкладываю новые графики.

Изменение предложения:
1-к +2.2% (начало: 3872, предыдущее: 1396, сегодня: 1427)
2-к -0.8% (начало: 4964, предыдущее: 2008, сегодня: 1991)
3-к -0.6% (начало: 4633, предыдущее: 2024, сегодня: 2012)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


День 155

Изменение предложения:
1-к -3.1% (начало: 1671, предыдущее: 3638, сегодня: 3526)
2-к -3.2% (начало: 1526, предыдущее: 4148, сегодня: 4016)
3-к -2.9% (начало: 1081, предыдущее: 3762, сегодня: 3653)
[attachment=0]Graph_Realt.PNG[/attachment]
[attachment=1]stat.png[/attachment]
22 сен 2010 20:06
Новые простыни по "Авизо":
продажа
[attachment=3]av.jpg[/attachment]
[attachment=2]dg.jpg[/attachment]
аренда
[attachment=1]aav.jpg[/attachment]
[attachment=0]adg.jpg[/attachment]
Наблюдаем рост хотелок по аренде при общем сокращении предложения (осень правит рынком)
Но при этом, обычно повторяющая аренду продажа идет в противоположном направлении - рост предложения с общим падением уровня хотелок. Неадекватность цен начали осозновать и продавцы недвижимости и общий тренд направлен на корректировку хотелок продажи в направлении общемировой формулы цена=100 арендных ставок...
ИМХО конечно, но домик последнее время в неадеквате, что подтверждает простой алгоритм расчета индекса по основным хотелкам "Авизо"...
Сайт источник - ищем в поисковиках по ключевому слову "DBaseAviso"...
22 сен 2010 20:25
соответственно, тренд хотелок по аренде направлен навстречу известной формуле арендная ставка =1/100 цены.
22 сен 2010 20:29
Цитата:

соответственно, тренд хотелок по аренде направлен навстречу известной формуле: арендная ставка =1/100 цены.

Мое мнение - рост арендных ставок имеет сезонный характер, что подтверждается из года в год, а вот падение уровня хотелок по продажам в это время является более интересным в плане анализа индикатором...
22 сен 2010 20:52
Цитата:

Мое мнение - рост арендных ставок имеет сезонный характер, что подтверждается из года в год, а вот падение уровня хотелок по продажам в это время является более интересным в плане анализа индикатором...

анализ простой: хотелки выросли в надежде на традиционное бабье лето на РН, но покупатели с наличкой почему-то не сбились в стадо не выстроились в очередь за заветными метрами. те, у кого есть деньги, вместо того, чтобы гнездиться, стали вдруг собираться клиньями и тревожно посматривать в сторону теплых краев. думаю, скоро мы услышим прощальное "курлы-курлы" очередной волны эмигрантов...
23 сен 2010 12:21
Цитата:

анализ простой: хотелки выросли в надежде на традиционное бабье лето на РН, но покупатели с наличкой почему-то не сбились в стадо не выстроились в очередь за заветными метрами. те, у кого есть деньги, вместо того, чтобы гнездиться, стали вдруг собираться клиньями и тревожно посматривать в сторону теплых краев. думаю, скоро мы услышим прощальное "курлы-курлы" очередной волны эмигрантов...


Расскажите, как ! (в личку). Хочу-хочу, пытаюсь-пытаюсь,- никак !
23 сен 2010 13:52
Цитата:

Расскажите, как ! (в личку). Хочу-хочу, пытаюсь-пытаюсь,- никак !

очень просто: уыбаемся и машем :fly:
23 сен 2010 19:03
Цитата:

Мое мнение - рост арендных ставок имеет сезонный характер, что подтверждается из года в год, а вот падение уровня хотелок по продажам в это время является более интересным в плане анализа индикатором...

Интересная может получиться картина: Все дорожает - продукты, проезд, аренда, комунальные.... Если зарплаты не подымутся в ближайшее время, может начаться новый отток и уплотнение арендаторов, в результате аренда может упасть очень прилично.
23 сен 2010 19:21
Цитата:

Интересная может получиться картина: Все дорожает - продукты, проезд, аренда, комунальные.... Если зарплаты не подымутся в ближайшее время, может начаться новый отток и уплотнение арендаторов, в результате аренда может упасть очень прилично.

Рост зарплат в наше время из разряда фантастики, что бы ни пытался рассказывать "госкомстат", в остальном Вы абсолютно правы, причем процесс можно наблюдать уже сейчас - посмотрите на график предложений аренды трешек - наблюдается существенный рост, что говорит именно о росте спроса в связи с "уплотнением арендаторов", с чего сейчас и пытаются снять сливки арендодатели (но это ненадолго). В данном случае трешки - самый ходовой товар. Октябрь будет переломным месяцем для всех категорий рынка недвижимости, как раз и домик свои индексы подровняет (Владимир, привет :hi: ) Так что, все идет по плану...
Да, совсем забыл - все ИМХО, чтоб не придирались... :)
23 сен 2010 19:31
Думаю, в плане анализа интересной намечается зима. Дороговизна жизни даст о себе знать. Волны эмигрантов из Киева в остальную Украину fly fly fly будет интересное зрелище наблюдать.
Должно появиться больше действительно свободных квартир. (Соответственно, в остальной части страны - меньше).
По собственным наблюдениям вижу в эпоху дармовой цены на газ, народ совсем разленился рубать дрова. Заможность и вельможность частных домовладельцев должна или иссякнуть, или сыграть с ними злую шутку в виде обрезания трубы за накопившиеся долги.
А зимушка будет холо-о-о-о-дной...
Неужели обвал нижних сегментов аренды? 8-()
23 сен 2010 19:37
Suslik, что Вы подразумеваете под "уплотнением арендаторов"?
Кто раньше снимал однуху, тот не потянул и сейчас снимает комнату в трёхе???
23 сен 2010 19:51
Цитата:

Suslik, что Вы подразумеваете под "уплотнением арендаторов"?
Кто раньше снимал однуху, тот не потянул и сейчас снимает комнату в трёхе???

Как я после универа :)
Несколько молодых специалистов на одной жилплощади :) Пока не оперятся... а тут наоборот.
23 сен 2010 19:53
Цитата:

Suslik, что Вы подразумеваете под "уплотнением арендаторов"?
Кто раньше снимал однуху, тот не потянул и сейчас снимает комнату в трёхе???

Например три человека снимали по 1к, а теперь втроем в одной 3к.
24 сен 2010 06:01
Цитата:

Например три человека снимали по 1к, а теперь втроем в одной 3к.

И это тенденция? 8-()
Может эти три человека друг другу муж и жена, то и съехались.
24 сен 2010 06:09
Цитата:

И это тенденция? 8-()
Может эти три человека друг другу муж и жена, то и съехались.

Знаю многих приезжих, в том числе и моя сестра, которые живут одни в 1к и работают. Часто такие люди снимают 3к, и живут каждый в своей комнате, кухня ванная туалет общие. Да в 1к удобней но дороже, в 3к немного не удобней но раза в 2 дешевле. Если денег не хватает, то приходится ужиматься. Студенты в эту категорию тоже входят, только эти могут жить и несколько человек в комнате. :)
24 сен 2010 08:49
Слышала рассказ барышни в транспорте, что живет как раз в такой трехкомнатной, но там не комнаты сдаются, а "углы" или как это называется , койко-места. 25 грн в сутки. В страшном сне только предстаить, что там творится по утрам и вечерам. При этом, это же не студ. общежитие, где у всех есть хоть общие интересы, возраст одинаковый и тд. Так вот, толпа чужих людей под одной крышей.... Брр...
24 сен 2010 10:58
Цитата:

Слышала рассказ барышни в транспорте, что живет как раз в такой трехкомнатной, но там не комнаты сдаются, а "углы" или как это называется , койко-места. 25 грн в сутки. В страшном сне только предстаить, что там творится по утрам и вечерам. При этом, это же не студ. общежитие, где у всех есть хоть общие интересы, возраст одинаковый и тд. Так вот, толпа чужих людей под одной крышей.... Брр...

Ну это уже изврат. В большинстве случаев это либо сокурсники, либо коллеги по работе, либо просто друзья или родственники.
25 сен 2010 12:53
Новые данные за пятницу:
продажа
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
аренда
[attachment=2]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]
Пятничные индексы не столь хороши для прогнозирования, но кому-то могут быть интересны. Это некоторый "индикатор" тенденции на вторник :)
Сайт - источник искать через поисковики по слову "DBaseAviso"
27 сен 2010 19:13
Кстати, господа, мои "простыни" кому-то нужны здесь? Ибо, если спросом не пользуется, не вижу смысла в дальнейших телодвижениях... Домик-есть домик всегда впарит, что хочет, а если реальные индексы никого не интересуют, то не вижу смысла здесь обновляться... Да возрадуется Домик...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .37
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее