Подать объявление

Срочно нужен совет!!! S.o.s.

17 апр 2006 07:01
Обращаюсь к юристам по недвижимости в Украине!



Заранее благодарю за помощь![/color]



Я живу за границей. Продаю дом в Донецке. Несколько лет в нем незаконно проживает семья беженцев, 2 года пытаюсь их выселить. Незаконность их проживания подтверждена Исполкомом и Администрацией Городского Головы. Из-за невозможности приехать и лично этим заняться дело не двигается. Я смогу приехать один раз для подписания договора и получения денег (затраты на дорогу очень велики и к тому же у меня маленький ребенок).



Я обратилась в несколько агенств по недвижимости и один риелтер очень серьезно отнесся к моей проблеме, мы ведем активную переписку.

Он согласен подготовить дом к продаже в инстанциях, выселить жильцов и заняться продажей.

Он требует для этого оригиналы документов на дом и простую доверенность на ведение дел в инстанциях без права продажи.



Не потеряю ли я дом, если риелтер окажется непорядочным?

Можно ли оформить продажу без генеральной доверенности, а при наличии простой + оригиналы документов о владении?

Чем я рискую?



Помогите, пожалуйста!!!



Пишите мне на [email]\"qwert_013@mail.ru\"[/email] [email]"iriswolfson@rambler.ru"[/email]



Спасибо!

Ирис
17 апр 2006 08:45
Укажите в доверенности только функции по подготовке документации. Там не должно быть ни слова о том, что вы доверяете риэлтору продать от вашего имени, получить деньги. Тогда любое его незаконное действие (если вдруг риэлтор окажется аферистом) вы с легкостью оспорите в суде. И еще, познакомьтесь с его директором, компанией, наведите о компании справки. Лучше не связываться с частным риэлтором.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее