Подать объявление

Средняя смета ремонта на сегодня

234. . .16
31 март 2010 17:27
я был на выставке в выходные...так стройфирма из днепра предлагала построить дом по новым технологиям 120м2 одноэтажный разводка воды света отопления окна\двери ---под покраску и это все за 250 тысяч гривен ...три месяца крыша - металочерепица... технология довольно интересная...
п.с я лично построил дом 197м2 \87куе... из них 17 куе -- стоимость земли :-) дом со 100% отделкой и сдан в эксплуатацию... я в нем жил около 4 месяцев... :-D стройка велась с сентября 2007 до июля 2008 ... :hi: дом одноэтажный... :hi: ...млять ... когда мне начинают рассказывать что м2 обходится 700-800 баксов без отделки --- хочется дать в рыло этому козлу...
п.п.с. двухэтажный дом обходится еще дешевле ...забыл дописать -- дом из чистого КИРПИЧА с МОНОЛИТНЫМ перекрытием... :hm: ... сказочники ...млять... типа буда с андреем и аутом... :hm:
31 март 2010 17:51
Цитата:

...млять ... когда мне начинают рассказывать что м2 обходится 700-800 баксов без отделки --- хочется дать в рыло этому козлу...
п.п.с. двухэтажный дом обходится еще дешевле ...забыл дописать -- дом из чистого КИРПИЧА с МОНОЛИТНЫМ перекрытием... :hm: ... сказочники ...млять... типа буда с андреем и аутом... :hm:


Не хочется получить от Вас по рылу :-D
Мы делали кап. ремонт квартиры в 2007г. Ободрали стены до кирпича, стяжку, переделали отопление, электричество, воду, канализацию. Вобщем, как будто купили квартиру без отделки, только демонтаж пришлось делать. Вышло 500 у.е. м. кв. Считали каждую копейку. Эксклюзивной испанской плитки нет, камня тоже, обои Сальвадор Дали не расписывал, унитаз не из золота. Такой себе обычный ремонт для обычной семьи, почти все со стройрынка. Все покупки или делали сами или контролировали. Цены на стройработы были средние по городу. Но, конечно, сантехника хорошая, дорогая.
Больно не бейте
31 март 2010 18:14
Цитата:

Все есть до последней накладной. Навскидку могу сказать, что строители обошлись в 12 тыс.у.е.,(платили гривнами, курс был 5.0) ; все остальное - материалы.

Я делал ремонт в Израиле. У меня вышло с работой около 200 баксов за метр. Правда рабочие использовали материалы, уворованные с других объектов, и штрафовал я их нещадно за брак или попытку кинуть, и работали у меня турецкие гастарбайтеры. Но здесь и зарплаты не украинские.
31 март 2010 18:18
Цитата:

Я делал ремонт в Израиле. У меня вышло с работой около 200 баксов за метр. Правда рабочие использовали материалы, уворованные с других объектов, и штрафовал я их нещадно за брак или попытку кинуть, и работали у меня турецкие гастарбайтеры. Но здесь и зарплаты не украинские.

Если материалы Вы не покупали, рабочих штрафовали (они с Вами рассчитались? :-D ), то у Вас даже дороговато ремонт получился. :-D :-D :-D
31 март 2010 18:33
Цитата:

Если материалы Вы не покупали, рабочих штрафовали (они с Вами рассчитались? :-D ), то у Вас даже дороговато ремонт получился. :-D :-D :-D

Меньше 8 баксов за человеко-час платить не получалось. Думаю, в Киеве на оплате труда можно намного лучше сэкономить.
31 март 2010 18:41
Цитата:

Меньше 8 баксов за человеко-час платить не получалось. Думаю, в Киеве на оплате труда можно намного лучше сэкономить.

Мы делали ремонт не в Киеве, платили не за час, а за выполненную работу. Работали высококлассные спецы на ответственных участках (электричество, разводка труб, плитка, подключение сантехники и пр.). Претензий никаких, все работает как часы. Мы, конечно, могли нанять алкашей, но, думаю, что выгоднее хорошо заплатить хорошему специалисту и спокойно жить. Ремонту почти 3 года - а как будто только сделан.
А эти строители (что ремонт нам делали) и сейчас без работы не сидят, кризиса у человека с головой и руками нет.
31 март 2010 21:16
Цитата:

... сказочники ...млять... типа буда с андреем и аутом... :hm:

Гип, опять за рыбу грошЫ? :-B Я просил еще летом 2009 выложить смету по вашему творению за 70 тыс. долларов со 100% отделкой ;) Не, если вы хлев для хрюшки строили, то да, в эту сумму можно ей и спутниковую антенну прилепить :yes:
01 апр 2010 04:05
Цитата:

Гип, опять за рыбу грошЫ? Я просил еще летом 2009 выложить смету по вашему творению за 70 тыс. долларов со 100% отделкой Не, если вы хлев для хрюшки строили, то да, в эту сумму можно ей и спутниковую антенну прилепить


вы что шутите? :-D какая смета ?... :-D я пишу 3 ...ну 5 строчек...максимум... :-D а вы смету просите на 5 страниц машинописного текста... :-D ... смета --- это работа...работа --это бабки..я вам предлагал взять меня на работу ...и будет вам...--- смета... :-D
п.с. ...то что вам и другим втюхивают *будивельники* ---это не смета ...это разводиловка... :-D мне тоже такие деятели составляли сметы где только фундамент стоил 12 куе.... 8-() а весь дом выходил в 120 куе без чистовой отделки... :hi:
01 апр 2010 04:32
Цитата:

Не хочется получить от Вас по рылу :-D
Мы делали кап. ремонт квартиры в 2007г. Ободрали стены до кирпича, стяжку, переделали отопление, электричество, воду, канализацию. Вобщем, как будто купили квартиру без отделки, только демонтаж пришлось делать. Вышло 500 у.е. м. кв. Считали каждую копейку. Эксклюзивной испанской плитки нет, камня тоже, обои Сальвадор Дали не расписывал, унитаз не из золота. Такой себе обычный ремонт для обычной семьи, почти все со стройрынка. Все покупки или делали сами или контролировали. Цены на стройработы были средние по городу. Но, конечно, сантехника хорошая, дорогая.
Больно не бейте


вы туда приплюсуйте еще и дорогу от центра вашего города...или благоустройство територии...а не только демонтаж... :-)
сколько стоит рулон обоев ?...ведро краски ?... какие 500 уе ? сядьте -- посчитайте без фанатизма -хочу это...хочу то -- и вполне приличный ремонт в квартире с заменой окон\дверей\сантехники у вас выйдет 7-10 штук за трешку 75 -80 м2 ...а если умеете делать что - то сами то намного дешевле...
01 апр 2010 06:24
Цитата:

вы туда приплюсуйте еще и дорогу от центра вашего города...или благоустройство територии...а не только демонтаж... :-)
сколько стоит рулон обоев ?...ведро краски ?... какие 500 уе ? сядьте -- посчитайте без фанатизма -хочу это...хочу то -- и вполне приличный ремонт в квартире с заменой окон\дверей\сантехники у вас выйдет 7-10 штук за трешку 75 -80 м2 ...а если умеете делать что - то сами то намного дешевле...

подтверждаю. ремонт полностью убитой 4к квартиры - 78 м. кв. (купили в 2002) обошелся в 9 штук. ремонтировалось все. даже все лудки менялись, и стены в некоторых местах (жили алкаши, квартира - разруха), это сумма с полностью заменяной столяркой, электрикой, сантехникой, выровненными стенами, кафелем везде где нужно (даже пол в кухне), правда чтоб выйти на такую сумму покупались иногда спионеренные материалы (зато все качественные) и активная часть ремонта длилась 1,5 года (потом заехали когда уже доделывали мелочи еще пол года типа - остекление балконов арки в коридоре обои в паре комнат, замена ванны, умывальников..) где-то третью часть работы, в основном не требующей навыков делали самостоятельно. Если бы делать этот ремонт в 2006-2008 годах, вышло бы примерно в два раза дороже, счас та же сумма, чуть чуть дороже. Если бы вообще не делать ничего самим, покупать материалы только в магазине, но заказывать ремонт не под ключ а каждую работу своей бригаде то такой ремонт занял бы примерно пол года и стоил бы 12-13 штук в то время и штук 15 сегодня... получается примерно 200 баков за ремонт полностью убитой квартиры (даже стен кое где не было), материалы хороший средний класс - випа нигде нет (разве что окна-двери элитные стеклопакеты в дереве, но они шли по цене обычных металопластиковых - подвезло с барыгами :) ) это все про днепропетровск.
01 апр 2010 06:32
Цитата:

вы что шутите? :-D какая смета ?... :-D я пишу 3 ...ну 5 строчек...максимум... :-D а вы смету просите на 5 страниц машинописного текста... :-D ... смета --- это работа...работа --это бабки..я вам предлагал взять меня на работу ...и будет вам...--- смета... :-D
п.с. ...то что вам и другим втюхивают *будивельники* ---это не смета ...это разводиловка... :-D мне тоже такие деятели составляли сметы где только фундамент стоил 12 куе.... 8-() а весь дом выходил в 120 куе без чистовой отделки... :hi:

Гип, я не просил на 5 страниц расписывать, можно очень кратко, типа:
фундамент - цемент, песок, щебень - кол-во;
коробка - кирпич, цемент - кол-во;
... и т.д.
01 апр 2010 06:43
Цитата:

подтверждаю. ремонт полностью убитой 4к квартиры - 78 м. кв. (купили в 2002) обошелся в 9 штук. ремонтировалось все. даже все лудки менялись, и стены в некоторых местах (жили алкаши, квартира - разруха), это сумма с полностью заменяной столяркой, электрикой, сантехникой, выровненными стенами, кафелем везде где нужно (даже пол в кухне), правда чтоб выйти на такую сумму покупались иногда спионеренные материалы (зато все качественные) и активная часть ремонта длилась 1,5 года (потом заехали когда уже доделывали мелочи еще пол года типа - остекление балконов арки в коридоре обои в паре комнат, замена ванны, умывальников..) где-то третью часть работы, в основном не требующей навыков делали самостоятельно. Если бы делать этот ремонт в 2006-2008 годах, вышло бы примерно в два раза дороже, счас та же сумма, чуть чуть дороже. Если бы вообще не делать ничего самим, покупать материалы только в магазине, но заказывать ремонт не под ключ а каждую работу своей бригаде то такой ремонт занял бы примерно пол года и стоил бы 12-13 штук в то время и штук 15 сегодня... получается примерно 200 баков за ремонт полностью убитой квартиры (даже стен кое где не было), материалы хороший средний класс - випа нигде нет (разве что окна-двери элитные стеклопакеты в дереве, но они шли по цене обычных металопластиковых - подвезло с барыгами :) ) это все про днепропетровск.


в 2008 году куму помогал делать ремонт в 3-х ком. Ремонт очень качественный , за все про все обошелся в 13 штук уе. :umnik:
01 апр 2010 06:47
Цитата:

подтверждаю. ремонт полностью убитой 4к квартиры - 78 м. кв. (купили в 2002) обошелся в 9 штук. ремонтировалось все. даже все лудки менялись, и стены в некоторых местах (жили алкаши, квартира - разруха), это сумма с полностью заменяной столяркой, электрикой, сантехникой, выровненными стенами, кафелем везде где нужно (даже пол в кухне), правда чтоб выйти на такую сумму покупались иногда спионеренные материалы (зато все качественные) и активная часть ремонта длилась 1,5 года (потом заехали когда уже доделывали мелочи еще пол года типа - остекление балконов арки в коридоре обои в паре комнат, замена ванны, умывальников..) где-то третью часть работы, в основном не требующей навыков делали самостоятельно. Если бы делать этот ремонт в 2006-2008 годах, вышло бы примерно в два раза дороже, счас та же сумма, чуть чуть дороже. Если бы вообще не делать ничего самим, покупать материалы только в магазине, но заказывать ремонт не под ключ а каждую работу своей бригаде то такой ремонт занял бы примерно пол года и стоил бы 12-13 штук в то время и штук 15 сегодня... получается примерно 200 баков за ремонт полностью убитой квартиры (даже стен кое где не было), материалы хороший средний класс - випа нигде нет (разве что окна-двери элитные стеклопакеты в дереве, но они шли по цене обычных металопластиковых - подвезло с барыгами :) ) это все про днепропетровск.

Я осенью закончил кап. ремонт 2к. "сталинки" 57 кв.м., некоторые позиции приведу с ценами:
Ротбан - 60 грн/мешок - ушло 58 мешков;
"финиш" - ушло 10 мешков
обои, средний, как вы говорите, класс - 270 грн/рулон
плитка - 44 кв.м. - 340 грн.м.
эл-ка - 75 точек (точечных светильников нет - работа) - 3000 грн.
эл. фурнитура (механизмы) Легранд - 2600 грн.

ЗЫ: самый дешевый ламинат (на который можно смотреть и который не разлезется через полгода) - 200 грн/метр.
01 апр 2010 07:08
Цитата:

Я осенью закончил кап. ремонт 2к. "сталинки" 57 кв.м., некоторые позиции приведу с ценами:
Ротбан - 60 грн/мешок - ушло 58 мешков;
"финиш" - ушло 10 мешков
обои, средний, как вы говорите, класс - 270 грн/рулон
плитка - 44 кв.м. - 340 грн.м.
эл-ка - 75 точек (точечных светильников нет - работа) - 3000 грн.
эл. фурнитура (механизмы) Легранд - 2600 грн.

ЗЫ: самый дешевый ламинат (на который можно смотреть и который не разлезется через полгода) - 200 грн/метр.


... 8-() аут...я фигею от ваших средних цен... 8-() ... и вы это предлагаете пересичному?... 8-()
нифигасе цены... 8-()
01 апр 2010 07:20
Цитата:


ЗЫ: самый дешевый ламинат (на который можно смотреть и который не разлезется через полгода) - 200 грн/метр.


Аут, вы ничего не перепутали ???? Здесь цены в Киеве гораздо дешевле .

//retown.kiev.ua/laminat.html
01 апр 2010 07:21
Цитата:

... 8-() аут...я фигею от ваших средних цен... 8-() ... и вы это предлагаете пересичному?... 8-()
нифигасе цены... 8-()

Да, Гип, это средние цены на качественные материалы ;) Ну, на стены можно газету прилепить...
Есть гораздо дороже, например, сам офигел от кафеля по цене 4000 (!!!) грн за 1 плитку (!!!) 30Х45 см.
01 апр 2010 07:24
Цитата:

Главное, чтобы жена капитана не приревновала, а то точно из арендованной квартиры выгонит и деньги отберет. :-B



:lol: :lol: :lol: :super:


Цитата:

..... сам офигел от кафеля по цене 4000 (!!!) грн за 1 плитку (!!!) 30Х45 см.


4000 грн\плитка ?? 8-() 8-() 8-() Она что, из золота ???
01 апр 2010 07:32
Цитата:

Да, Гип, это средние цены на качественные материалы ;) Ну, на стены можно газету прилепить...
Есть гораздо дороже, например, сам офигел от кафеля по цене 4000 (!!!) грн за 1 плитку (!!!) 30Х45 см.


аут ... давайте сотрудничать.... :-) я делаю вам поставки по полцены от озвученных вами а вы мне платите 50 % от разницы ваших (озвученных) цен и моих ... :-D

п.с. :-) я стану самым ярым вашим сторонником... :-D :-D :-D ..в плане цен на стройматериалы... :-D
принимайте предложение --- оба ведь заработаем....и не плохо... :hi:
01 апр 2010 07:32
Цитата:

4000 грн\плитка ?? 8-() 8-() 8-() Она что, из золота ???

А кто ее знает, якась куйня намалевана была :-B Но плитка фабричная, не хенд-мейд :notsure: Вот вам и ВИП уровень :)
01 апр 2010 07:40
Цитата:

аут ... давайте сотрудничать.... :-) я делаю вам поставки по полцены от озвученных вами а вы мне платите 50 % от разницы ваших (озвученных) цен и моих ... :-D

п.с. :-) я стану самым ярым вашим сторонником... :-D :-D :-D ..в плане цен на стройматериалы... :-D
принимайте предложение --- оба ведь заработаем....и не плохо... :hi:

То есть, я вам говорю производителя и модель плитки, а вы мне поставляете ее в 1/2 цены в Киеве - я правильно понял? - ок, покупаю Ротбан по цене 30 грн/мешок (30 кг) :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее