Подать объявление

Средняя смета ремонта на сегодня

1. . .131416
18 окт 2010 22:34
Цитата:

Китая не было, нет, и не надо!По ламинату - была идея положить плитку на кухне, но она же, сцобака, холодная...
А с теплым полом морочиться вообще не хотелось...
Тембо, что дом новый, и усадка все же будет...
Получилось, кстати, очень приятственно...
з.ы. Продвигайте и дальше "минимальный ремонт - 300+уе/м2, если меньше - аццтой!".
Может быть, кто-то и поведется... :-D

Вы меня простите пожалуйста уважаемый, но ваши слова насчет Китая меня уже начинают :no-no: раздражать. [attachment=0]DSC02347.JPG[/attachment]На фото самая настоящая Китайская столярная продукция, качество которой выше многих других. Если у Вас не хватает денег на качественный Китай (а такой существует в природе), то не надо это поносить (ударение по вкусу) :protest:
18 окт 2010 23:09
Цитата:

По электроработам было сделано:
- проводка бойлера в туалет
- проводка допрозетки и выключателя в ванную (+ на подсветку зеркала)
- 2 допрозетки в комнаты
- 4 допрозетки в кухню


вы что будете использовать современную технику на старой алюминиевой проводке?
19 окт 2010 08:14
Цитата:

вы что будете использовать современную технику на старой алюминиевой проводке?

Считается, что старую алюминиевую проводку нужно менять. Можно и не менять, а параллельно проложить новую, медную :) .
19 окт 2010 09:00
Цитата:

Вы меня простите пожалуйста уважаемый, но ваши слова насчет Китая меня уже начинают :no-no: раздражать. На фото самая настоящая Китайская столярная продукция, качество которой выше многих других. Если у Вас не хватает денег на качественный Китай (а такой существует в природе), то не надо это поносить (ударение по вкусу) :protest:

Уважаемый, Вы у нас таки видели качественный Китай??? Я таки нет...
Я верю, что он есть в Германии, или в Чехии...
Но у нас его в местах массовой продажи нет (а в труднодоступные места лазить за "качественным" Китаем мне тоже как-то в голову не приходило).
Кстати, по стилю/цвету очень напоминает мою тернопольскую кухню.

Цитата:

можно пару фото вашего ремонта?

Как только, так и сразу...

Цитата:

вы что будете использовать современную технику на старой алюминиевой проводке?

Проводка медная, читайте внимательно...
19 окт 2010 10:58
Цитата:

Буд, у Вас со зрением проблемы?
Я же четко написАл - ванная Польша, компакт Украина.
Китая не было, нет, и не надо!
По ламинату - была идея положить плитку на кухне, но она же, сцобака, холодная...
А с теплым полом морочиться вообще не хотелось...
Тембо, что дом новый, и усадка все же будет...
Получилось, кстати, очень приятственно...
з.ы. Продвигайте и дальше "минимальный ремонт - 300+уе/м2, если меньше - аццтой!".
Может быть, кто-то и поведется... :-D

По ламинату - была идея положить плитку на кухне, но она же, сцобака, холодная...
А с теплым полом морочиться вообще не хотелось...
Тембо, что дом новый, и усадка все же будет...
Получилось, кстати, очень приятственно...

вопрос кстати спорный, на босу ноги или носок что кафель что ламинат что дерево... ламинат я просто перестал уважать как материал после того как увидел что с ним происходит в процессе. под мебелью то материал прижат а возле порогов ходуном ходит и пофигу класс 33 или 34.... дело вкуса..
опять же посмотрите какие материалы применяют в таких нами любимых странах как италия или германия... и у вас же квартира - внизу не погреб...это к слову о тепле...согласен что с кафелем больше мороки но так и под ламинат нужен пол с нивелир массы... проехали...
з.ы. Продвигайте и дальше "минимальный ремонт - 300+уе/м2, если меньше - аццтой!".
Может быть, кто-то и поведется...

мне то фиолетово, в конце концов ремонт нужен не мне а тем кто его затевает.. у меня фсё сделано... каждый ремонт сугубо индивидуально... есть люди которые акцентируют внимание и финансы на дверные ручки в то время когда нужно переделать отопительную систему или утеплить северную стену.. так нет же мне подавай резьбу на филенке дверей...
кстати могу выложить фото что бы вы сравнили свои претензии с альтернативными :) тут не в деньгах дело а в их величестве !
19 окт 2010 11:09
Цитата:

Вы меня простите пожалуйста уважаемый, но ваши слова насчет Китая меня уже начинают :no-no: раздражать. На фото самая настоящая Китайская столярная продукция, качество которой выше многих других. Если у Вас не хватает денег на качественный Китай (а такой существует в природе), то не надо это поносить (ударение по вкусу) :protest:

нафига покупать китай когда можно спокойно изготовить на местной столярке отличные вещи? не понимаю..
19 окт 2010 11:22
Цитата:

кстати насчет Эпицентр и "некитай" - как нибудь ради интереса взгляните как там фуры разружаются и в каких контейнерах (на каком языке иероглифы на них) приходит практически ВЕСЬ их товар. если на эпицентровском ценнике написано польша германия россия или украина, то это как правило означает что в этой странах просто зарегистрировано юр лицо производителя.

в таких гипермаркетах удобно покупать всякую мелочевку и расходники типа ротбанда, труб и фиттингов.
нормальной отделки (пол/плитка/обои) и сантехники там на мой взгляд нет - или у*б*щная китаеукраина, или не далеко от них ушедшая типаиспания по невменяемым ценам.

для того чтобы найти что то приличное по адекватной цене, надо покататься по всяким мелким фирмочкам, которые сейчас в полузадушенном состоянии и складом не богаты. в общем квест еще тот)

не стоит демонизировать китай и его товары...
в магазинах как правило все сухие смеси - украина или поляндия... краски и жидкости - наши на 80%... линолеум и ковролин - китая я почти не встречал... где есть китай так это электроприборы, замки, метизы, инструменты, часть кафеля, есть и профиля для гипса, подвесные потолки, пластики, клея в мелкой расфасовке и ламинированный паркет в части самых простых и бамбуковый паркет.... появляются обои декоративные материалы... из высокотехнологичных отмечу котельное оборудование очень низкого качества как сама сборка так расходники... тока частично применены толковые материалы...
19 окт 2010 11:34
Цитата:

кстати насчет Эпицентр и "некитай" - как нибудь ради интереса взгляните как там фуры разружаются и в каких контейнерах (на каком языке иероглифы на них) приходит практически ВЕСЬ их товар. если на эпицентровском ценнике написано польша германия россия или украина, то это как правило означает что в этой странах просто зарегистрировано юр лицо производителя.

в таких гипермаркетах удобно покупать всякую мелочевку и расходники типа ротбанда, труб и фиттингов.
нормальной отделки (пол/плитка/обои) и сантехники там на мой взгляд нет - или у*б*щная китаеукраина, или не далеко от них ушедшая типаиспания по невменяемым ценам.

для того чтобы найти что то приличное по адекватной цене, надо покататься по всяким мелким фирмочкам, которые сейчас в полузадушенном состоянии и складом не богаты. в общем квест еще тот)

Коллега прав на все 100% :ded:
"+"
20 окт 2010 16:31
Цитата:

Коллега прав на все 100% :ded:
"+"

а Вы, как и коллега, можете отличить китайские иероглифы от японских? тада респект и уважуха.
20 окт 2010 16:43
Цитата:

...Проблема известная. Галогенки очень чувствительны к скачкам напряжения а сеть у нас...
Лечится установкой трансов и переходом на 12В лампочки. По счастью, ассортимент 220В и 12В галогенок одинаковый. Единственная засада - цена трансов и необходимость более толстых проводов от трансов к лампочкам.

уже давно продаются энергосберегающие в том же размере. и экономия, и служат в десять раз дольше.
21 окт 2010 07:46
Цитата:

уже давно продаются энергосберегающие в том же размере. и экономия, и служат в десять раз дольше.

Еще можно светодиодные поставить... Но есть куча светильников, куда кроме галогенки ниче не лезет.
Я считаю пока стоит поставить транс а со временем перейти на светодиоды, пока светодиоды очень дорого (хотел бы я знать с какого фига).
По поводу экономии - а вы посчитайте сколько должна гореть экономка, чтобы окупить свою цену (я уж не говорю про экономию).
Также учтите вероятность досрочного выхода из строя. Лично я ставлю экономки только там, где иначе нельзя (требуется большая мощность
и низкая температура).
21 окт 2010 08:32
Цитата:

Еще можно светодиодные поставить... Но есть куча светильников, куда кроме галогенки ниче не лезет.
Я считаю пока стоит поставить транс а со временем перейти на светодиоды, пока светодиоды очень дорого (хотел бы я знать с какого фига).
По поводу экономии - а вы посчитайте сколько должна гореть экономка, чтобы окупить свою цену (я уж не говорю про экономию).
Также учтите вероятность досрочного выхода из строя. Лично я ставлю экономки только там, где иначе нельзя (требуется большая мощность
и низкая температура).

еще раз: в том же размере. не под патрон, а с двумя контактами, как в галогенке. из практики: галогенки горят в среднем раз в месяц, энергосберегающие - раз в год. Цена вопроса: галогенка 7-15 грн., энергосб. 19-35 грн. Окупаемость по сроку службы - 1,5-5 месяцев. Да и просто задалбывает менять галогенки. :notsure:
по потреблению: 9 Вт и 50 Вт. Разница - 41 Вт. Экономия: 24 коп.*41 Вт/1000 Вт = прибл. 1 копейка в час работы одной лампочки. У меня их около 40, работают от 2х (летом) до 10 (зимой) часов в сутки.
итого экономия 0,4 грн. в час, от 0,8 до 4 грн. в день, от 24 до 120 грн. в месяц.
если хотите подстраховаться от досрочного выхода из строя - сберегайте чек и упаковку (не всю, достаточно нескольких коробочек). В Эпицентре и Новой Линии меняют без проблем или возвращают деньги.
светодиодные сейчас тоже есть буквально во всех размерах и формах. при цене 30-100 грн. срок службы в 10 раз выше, чем у люминесцентных и в 100 раз - галогенок и ламп накаливания.
потребляемая мощность - в 5 раз ниже, чем у люминесцентных и в 30 раз ниже, чем у галогенок.
21 окт 2010 09:24
Цитата:

еще раз: в том же размере. не под патрон, а с двумя контактами, как в галогенке.

Энергосберегающая под патрон G9? Не верю. Светодиодная - готов поверить (лично видел).
Цитата:

из практики: галогенки горят в среднем раз в месяц, энергосберегающие - раз в год.

У меня горит одна галогенка из 12 раз в полгода. Это 220В а 12В уже больше года не менял.
Цитата:

Цена вопроса: галогенка 7-15 грн., энергосб. 19-35 грн.

А купить галогенку за 6-8грн религия не позволяет? Берите брилле или делюкс, в Струмке они как раз стоят в пределах этой суммы ну и в Эпицентре где-то так же. Делюксы дают более желтый свет, брилее ближе к солнечному (как на меня) но вобщем разница несущественна.
Цитата:

по потреблению: 9 Вт и 50 Вт. Разница - 41 Вт. Экономия: 24 коп.*41 Вт/1000 Вт = прибл. 1 копейка в час работы одной лампочки.
У меня их около 40, работают от 2х (летом) до 10 (зимой) часов в сутки.

Что, вот прямо все 40 штук работают все 10 часов? У вас там что, студио 150м2? По моим прикидкам у меня 4ч 300Вт (галогенки), если поставить экономки получим около 240Вт экономии или 23коп в день или около 7грн в месяц на 20 лампочках т.е. 35коп на лампочке. Нормальная экономка стоит около 20-25грн, итого 20-6=14, 14/0,35=40 месяцев. Т.е. экономка окупится только через 3.5 года. Ну и смысл?
У меня теплый пол, электрочайник, кофеварка и куча всякой другой техники, на этом фоне потребление лампочек - копейки. Кроме того, свет галогенки куда ближе к солнечному.
Цитата:

итого экономия 0,4 грн. в час, от 0,8 до 4 грн. в день, от 24 до 120 грн. в месяц.

Если лампочка горит постоянно, то да, экономка рулит. На даче я ими двор освещаю, реально имеет смысл. А если лампочка работает пару часов в сутки - не стоит оно того.
Цитата:

если хотите подстраховаться от досрочного выхода из строя - сберегайте чек и упаковку (не всю, достаточно нескольких коробочек). В Эпицентре и Новой Линии меняют без проблем или возвращают деньги.

Угу, я вкурсе. Но тут есть одно "но" - поездка в эти магазины она тоже денег стоит да и времени отнюдь не 15 минут отнимает. Скажем, мне до эпика нужно метро+маршрутка, итого (2+2)*2=8грн. При цене лампочки в 20грн тратить 1.5ч времени на 12грн экономии просто не имеет смысла. Ну или копить сгоревшие и менять оптом, что тоже не доставляет удобства.
Цитата:

светодиодные сейчас тоже есть буквально во всех размерах и формах.

Прожекторы видел, правда свет у них или очень желтый или слишком белый, у галогенки свет приятнее.
Цитата:

потребляемая мощность - в 5 раз ниже, чем у люминесцентных и в 30 раз ниже, чем у галогенок.

Я все вкурсе, только вы еще про питание вспомните ну и про эстетический фактор забывать не будем.
Если светильник матовый - можно LED ставить, а вот если лампочка хорошо видна, то LED может смотреться весьма уродливо.
21 окт 2010 10:24
Цитата:

Энергосберегающая под патрон G9? Не верю. Светодиодная - готов поверить (лично видел).

поменяйте на G5.3 и будет Вам счастье
Цитата:
У меня горит одна галогенка из 12 раз в полгода. Это 220В а 12В уже больше года не менял.

а... наверное, 18.10.2010, 11:41 писал другой шаттл :notsure:
Цитата:
А купить галогенку за 6-8грн религия не позволяет? Берите брилле или делюкс, в Струмке они как раз стоят в пределах этой суммы ну и в Эпицентре где-то так же. Делюксы дают более желтый свет, брилее ближе к солнечному (как на меня) но вобщем разница несущественна.

при чем тут религия? :???: элементарный расчет.
Цитата:
Что, вот прямо все 40 штук работают все 10 часов? У вас там что, студио 150м2? По моим прикидкам у меня 4ч 300Вт (галогенки), если поставить экономки получим около 240Вт экономии или 23коп в день или около 7грн в месяц на 20 лампочках т.е. 35коп на лампочке. Нормальная экономка стоит около 20-25грн, итого 20-6=14, 14/0,35=40 месяцев. Т.е. экономка окупится только через 3.5 года. Ну и смысл?
У меня теплый пол, электрочайник, кофеварка и куча всякой другой техники, на этом фоне потребление лампочек - копейки. Кроме того, свет галогенки куда ближе к солнечному.

почти угадали - на 10 метров меньше.
1 галогенка - от 30 до 75 Вт, обычно ставят 50 Вт. 300 Вт - это аж 6 галогенок - как-то не вяжется с "20 лампочками" :notsure:
на любом фоне 1 кВт*ч=24 коп.

Цитата:
Угу, я вкурсе. Но тут есть одно "но" - поездка в эти магазины она тоже денег стоит да и времени отнюдь не 15 минут отнимает. Скажем, мне до эпика нужно метро+маршрутка, итого (2+2)*2=8грн. При цене лампочки в 20грн тратить 1.5ч времени на 12грн экономии просто не имеет смысла. Ну или копить сгоревшие и менять оптом, что тоже не доставляет удобства.

не езжу в общественном транспорте :tongue:
по-Вашему, если нужно купить масло, сахар, хлеб, мясо, чай - то на это потребуется 5 раз сходить в магазин?
21 окт 2010 12:00
Цитата:

поменяйте на G5.3 и будет Вам счастье

И шо, будет экономка типа капсулы? Я как-то слабо себе это представляю.
Цитата:

почти угадали - на 10 метров меньше.

А ну у богатых свои причуды.
Цитата:

1 галогенка - от 30 до 75 Вт, обычно ставят 50 Вт. 300 Вт - это аж 6 галогенок - как-то не вяжется с "20 лампочками" :notsure:

Я посчитал среднее время работы, что тут непонятно? У меня в ванной 6 лампочек, но они не работают 2ч в день, максимум 1ч.

Цитата:

на любом фоне 1 кВт*ч=24 коп.

Ну, вообще говоря, у меня 18коп, но это не принципиально.
Цитата:

не езжу в общественном транспорте :tongue:

А шо, бензин у нас стал шаровым? Через полгорода на тачке будет дешевле?
Цитата:

по-Вашему, если нужно купить масло, сахар, хлеб, мясо, чай - то на это потребуется 5 раз сходить в магазин?

Вы не передергивайте. Если сегодня сахар, завтра мясо, а послезавтра чай - то да, пойдете 3 раза.
Да, я вам могу суперэкономию предложить - купите в Эпицентре китайские LED фонари на солнечных батареях, днем зарядите а потом всю ночь на шару мона пользоваться, и стоят они фигню, что-то вроде 100грн за 3шт. Нафиг вам те экономки?
21 окт 2010 12:38
Цитата:

И шо, будет экономка типа капсулы? Я как-то слабо себе это представляю.

А ну у богатых свои причуды.

Я посчитал среднее время работы, что тут непонятно? У меня в ванной 6 лампочек, но они не работают 2ч в день, максимум 1ч.
Ну, вообще говоря, у меня 18коп, но это не принципиально.

А шо, бензин у нас стал шаровым? Через полгорода на тачке будет дешевле?

Вы не передергивайте. Если сегодня сахар, завтра мясо, а послезавтра чай - то да, пойдете 3 раза.
Да, я вам могу суперэкономию предложить - купите в Эпицентре китайские LED фонари на солнечных батареях, днем зарядите а потом всю ночь на шару мона пользоваться, и стоят они фигню, что-то вроде 100грн за 3шт. Нафиг вам те экономки?

езжайте в Эпицентр - посмотрите в натуре, если не можете представить :notsure:
я вообще-то представляю, сколько и каких продуктов мне нужно на неделю, что заканчивается и т.д. и предпочитаю заехать в супермаркет раз в неделю, а не ходить в магазин по нескольку раз на день :notsure:
в ответ предлагаю Вам установить газовое освещение - оригинально и дорого.
а в целом, хочется отметить характерную деталь - те, кто не привык считать затраты, ездят в маршрутках... ;)
21 окт 2010 12:45
Цитата:

езжайте в Эпицентр - посмотрите в натуре, если не можете представить :notsure:

Я только что поискал в нете - не нашел. Видимо мы говорим о разных лампах.
Цитата:

я вообще-то представляю, сколько и каких продуктов мне нужно на неделю, что заканчивается и т.д. и предпочитаю заехать в супермаркет раз в неделю, а не ходить в магазин по нескольку раз на день :notsure:

И вы экстраполируете эту ситуацию на перегоревшие лампочки? Не ну если вы представляете когда перегорит лампочка, то мне сказать нечего. Снимаю шляпу.
Цитата:

в ответ предлагаю Вам установить газовое освещение - оригинально и дорого.

Так мы же вроде за экономию. Вот если бы вы лучину предложили...
Цитата:

а в целом, хочется отметить характерную деталь - те, кто не привык считать затраты, ездят в маршрутках... ;)

Так же не могу не отметить другую деталь - хороший понт он дороже денег. Риальный пацан не будет считать бензин, он съэкономит на лампочке и поедет менять оную по гарантии через полгорода.
Ну у шо шо его Тундра сожрет при этом канистру, шо он лох по маршруткам ездить.
21 окт 2010 12:52
Цитата:

те, кто не привык считать затраты, ездят в маршрутках... ;)

Офтоп. С учетом дешевизны общественного транспорта и такси на Украине, и дороговизны машин по сравнению с заграницами, покупать машину здесь можно: для работы, для понтов, для удобства (по мне этот пункт один из самых сомнительных), "потомучто это так прикольно порулит", потому что с детства хотел именть машину, потому что жена заставила купить машину, для того чтобы проще кадрить девок, потому что живешь в зажопинске из которого без машины не выбраться в цивилизацию, НО НИКАК НЕ С ЦЕЛЬЮ ЭКОНОМИИ ЗАТРАТ!!!111 :br:
21 окт 2010 12:55
Цитата:

Я только что поискал в нете - не нашел. Видимо мы говорим о разных лампах.

И вы экстраполируете эту ситуацию на перегоревшие лампочки? Не ну если вы представляете когда перегорит лампочка, то мне сказать нечего. Снимаю шляпу.

Так мы же вроде за экономию. Вот если бы вы лучину предложили...

Так же не могу не отметить другую деталь - хороший понт он дороже денег. Риальный пацан не будет считать бензин, он съэкономит на лампочке и поедет менять оную по гарантии через полгорода.
Ну у шо шо его Тундра сожрет при этом канистру, шо он лох по маршруткам ездить.

я уже 3 раза сказал, где их искать - а Вы все на своей волне :think:
в Эпицентре я бываю довольно регулярно и мне не составило бы проблемы, захватить заодно перегоревшую лампочку для обмена - но пока не было надобности :notsure:
да, я - за экономию. но разумную. и экономию не только денег, но и времени, и нервов.
в конце концов, каждый решает для себя - покупать неэкономные галогенки, ездить в маршрутке, бегать в магазин по нескольку раз на день, или покупать сберегающие лампочки, ездить на своем автомобиле и скупаться оптом :notsure:
21 окт 2010 13:12
Цитата:

Офтоп. С учетом дешевизны общественного транспорта и такси на Украине, и дороговизны машин по сравнению с заграницами, покупать машину здесь можно: для работы, для понтов, для удобства (по мне этот пункт один из самых сомнительных), "потомучто это так прикольно порулит", потому что с детства хотел именть машину, потому что жена заставила купить машину, для того чтобы проще кадрить девок, потому что живешь в зажопинске из которого без машины не выбраться в цивилизацию, НО НИКАК НЕ С ЦЕЛЬЮ ЭКОНОМИИ ЗАТРАТ!!!111 :br:

я не зря написал про время и нервы ;)
ради Бога, я никого не агитирую - нравятся маршрутки - вперед!
вот только про такси Вы что-то явно не додумали... обычно такси и свой автомобиль представляют собой совершенно одинаковые устройства, вот только плата за 1 пройденный километр на такси отличается в большую сторону на величину зарплаты водителя, диспетчера, прибыли, налогов...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .131416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее