Подать объявление

Средняя смета ремонта на сегодня

1. . .1214. . .16
06 окт 2010 17:32
Цитата:

На примере Indigo, в сумму 175$ за м2 вошла лишь часть ремонтных работ, без замены пола + дверей + эл.разводки. Это еще одно подтверждение, что по 100$ за квадрат никак не получается, если делать ремонт с нуля в квартире, тем более - называть такой ремонт качественным... Подобный вариант возможен, если все делать самому, считая лишь стоимость материалов. Только я не встречала таких умельцев на все руки в одном лице. На сколько поняла, изучая данную тему, то самой затратной частью ремонта являются электрика + укладка плитки + сантехнические работы + полы.

На сколько поняла, изучая данную тему, то самой затратной частью ремонта являются электрика + укладка плитки + сантехнические работы + полы.
любая мелочь - важна и дорога...и затратна.

Только я не встречала таких умельцев на все руки в одном лице.
есть такие ...
06 окт 2010 18:11
Может кто слышал-где и кто продаёт домашний подъёмник на одного человека ( знаете такая маленькая площадка без ограждения) для одного этажа? Требуется для человека с больными ногами, которому тяжело по лестнице подниматься, но не инвалид. Устанавливается параллельно лестнице.
07 окт 2010 07:55
Цитата:

я понимаю, что "за углом можно было в 2 раза дороже купить"

А давайте не будем обманывать людей. 2 547,98грн это 130х130 ванная без крепежа и без панели.
Нормальная ванная (150х150) с крепежом стоит 373еврика, плюс 135 за панельку. Итого 508евро. Ну никак 2500грн не получится.
Вот ссылка: //www.ravak.ua/uk/vanna-triangle
Да, в некоторых гамазинах равак можно взять чуть-чуть дешевле, примерно на 10%
Цитата:

по смесителям - китайские брать нельзя. но при этом нужно учитывать, что т.н. италия и германия (и грое в том числе) тоже делается в Хуаньчжоу.

Я вкурсе. Надо просто знать какую "италию" можно брать.
Цитата:

Клуди разве что делают в Польше, поэтому качество все-таки лучше, но цена высокая.

Ну тут уж как повезет. Я смог взять смесак к умывальнику за 800 и термостат (ванная) за 2000.
Цитата:

Хотите качественный и нормальный по цене смеситель - берите честный польский, не прогадаете.

Так я же тоже самое сказал. Но тут тоже может быть засада - на мой умывальник кроме клуди и ораса ничего не подходило. А так да, поляки очень даже ничего.
07 окт 2010 08:13
Цитата:

ванна планируется украинского проиводства с гидромассажем и аэрофорсунками. Просто корыто, в которое можно только налить воду, надоело на съемной. А т.к. у нас чудная длина ванной комнаты - всего 150 см, то нам подходит очень мало моделей. Эта стоит 8000 грн 8-()

Мы поставили акриловую ванну с гидромассажем. Первое время баловались. Последнее время это не востребовано, да и не очень приятно: в системе труб наша не очень чистая вода застаивается и имеет запах :( .
Мечтаю о корыте. :)
07 окт 2010 09:41
Цитата:

Мы поставили акриловую ванну с гидромассажем. Первое время баловались. Последнее время это не востребовано, да и не очень приятно: в системе труб наша не очень чистая вода застаивается и имеет запах :( .
Мечтаю о корыте. :)

У меня гидромассажная ванная да еще и с гидромассажной панелью. За 4 года проживания пользовал это дело 5-10 раз. А промывать систему надо, грибок там заводится. Запаха правда нет, вода видно у меня лучше - артезианская минеральная :-) Вообщем поддерживаю - корыто без "дырок" самое то.
07 окт 2010 09:51
Цитата:

Может кто слышал-где и кто продаёт домашний подъёмник на одного человека ( знаете такая маленькая площадка без ограждения) для одного этажа? Требуется для человека с больными ногами, которому тяжело по лестнице подниматься, но не инвалид. Устанавливается параллельно лестнице.
Это уже будет грузовой подъемник , по ТБ для людей такие использовать нельзя. Но они безусловно дешевле. Погуглите по Украине грузовой подъемник приглянувшегося вам типа (консольный,шахтный, гидравлический и т.п.)
07 окт 2010 12:21
Цитата:

...
Ну смеситель за 200грн я бы ставить не рискнул. За 400-500 есть неплохие поляки (у меня такой на даче стоит). Но к умывальнику неплохо бы еще и тумбу. Опять же, какой умывальник? Они есть от 55 до 120см, тут уж кто какой любит. 90см на тумбе (аквародос) тянет 2500. Но умывальник реально классный.

Не знаю я что это за ванная такая... А нормальный смесак (простейший Фокус Е от хэнсгроэ) тянет 700грн, плюс душкомплект минимум 300грн (польский).
...

Поставили ванную Пола акрил (Польша) 180см в районе 2400грн.
Смесители Ферро (тоже Польша) около 300грн.
Душкомплект Ферро (тоже Польша) около 500грн.
По качеству - пять.
з.ы. Заканчиваю ремонт, на днях отпишусь о своей смете...
07 окт 2010 21:20
Цитата:

А давайте не будем обманывать людей. 2 547,98грн это 130х130 ванная без крепежа и без панели.
Нормальная ванная (150х150) с крепежом стоит 373еврика, плюс 135 за панельку. Итого 508евро. Ну никак 2500грн не получится.
Вот ссылка: //www.ravak.ua/uk/vanna-triangle
Да, в некоторых гамазинах равак можно взять чуть-чуть дешевле, примерно на 10%

Я вкурсе. Надо просто знать какую "италию" можно брать.

Ну тут уж как повезет. Я смог взять смесак к умывальнику за 800 и термостат (ванная) за 2000.

Так я же тоже самое сказал. Но тут тоже может быть засада - на мой умывальник кроме клуди и ораса ничего не подходило. А так да, поляки очень даже ничего.

нормальная "ванная" или ванна? ИМХО, ванная 150х150 - микроскопическая, только унитаз и станет.
далее, речь идет об угловой ванне. 130 см - это катет угла. гипотенуза (длина большей стороны) = корень квадратный из 1,3*1,3 + 1,3*1,3 = 1,83 м, что соответствует вполне приличной прямоугольной ванне. Крепеж обычно входит в цену.
"Смесак за 800 и термостат" - вижу, Вас тянет на понты, потому и ремонт дорого обходится
Термостаты для нашей воды не подходят, сменные картриджи к ним стоят дорого; кроме того, из-за непостоянного напора и температуры воды термостаты начинают работать в переменном режиме - если любите принимать контрасный душ, то ОК, а если просто хочется постоять под душем и расслабиться?
интересно, чем так принципиально отличаются клуди и орас, что только они подходили для Вашего умывальника? там что, отверстие с левой резьбой или продавец-консультант наконсультировал?
07 окт 2010 21:22
Цитата:

Поставили ванную Пола акрил (Польша) 180см в районе 2400грн.
Смесители Ферро (тоже Польша) около 300грн.
Душкомплект Ферро (тоже Польша) около 500грн.
По качеству - пять.
з.ы. Заканчиваю ремонт, на днях отпишусь о своей смете...

поддерживаю. :yes:
08 окт 2010 11:15
Цитата:

130 см - это катет угла. гипотенуза (длина большей стороны) = корень квадратный из 1,3*1,3 + 1,3*1,3 = 1,83 м, что соответствует вполне приличной прямоугольной ванне.

Угу, по внешней стороне. Учитывая что для человека надо ну минимум 50см ну никак 1.83 не получится.
Реально будет где-то около 155.
Цитата:

Крепеж обычно входит в цену.

Я вам привел ссылку, там ясно указана цена крепежа. Другой вопрос, что иногда комплект ванна+крепеж стоит дешевле чем по отдельности, но уж никак не 2500.
Цитата:

"Смесак за 800 и термостат" - вижу, Вас тянет на понты, потому и ремонт дорого обходится ;)

Вы можете строить любые предположения.
Цитата:

Термостаты для нашей воды не подходят, сменные картриджи к ним стоят дорого; кроме того, из-за непостоянного напора и температуры воды термостаты начинают работать в переменном режиме - если любите принимать контрасный душ, то ОК, а если просто хочется постоять под душем и расслабиться?

Я считаю иначе и закончим на этом. Вообще смесак это понты, я уже говорил - два обычных крана и все дела. Уложитесь в 60грн!
Цитата:

интересно, чем так принципиально отличаются клуди и орас, что только они подходили для Вашего умывальника?

Высота и наклон. Там хитрое расположение дырки и кроме двух конкретных моделей ничего другого туда не воткнуть - не сможете руки под кран подсунуть.
Цитата:

:notsure: там что, отверстие с левой резьбой или продавец-консультант наконсультировал? :-B

Не, просто когда брал умывальник как-то не обратил внимание на расположения отверстия под смесак.
Это уже потом, когда стал выбирать смесак столкнулся с проблемой. Производитель умывальника нагло советовал орас, но я на $400 не был согласен вообще никак и стал долго и нудно искать. У клуди оказалась похожая модель. Ну а дальше для ванной получается тоже только клуди иначе сборная солянка будет.
08 окт 2010 16:09
Цитата:

Угу, по внешней стороне. Учитывая что для человека надо ну минимум 50см ну никак 1.83 не получится.
Реально будет где-то около 155.

у меня впечатление, что Вы угловой ванны никогда не видели :notsure: форму она имеет не треугольника, а сектора (обычно)
Цитата:
Я вам привел ссылку, там ясно указана цена крепежа. Другой вопрос, что иногда комплект ванна+крепеж стоит дешевле чем по отдельности, но уж никак не 2500.

а я уже приводил картинку с унитазом за 5 млн. и что это доказывает? :notsure:
Цитата:
Я считаю иначе и закончим на этом. Вообще смесак это понты, я уже говорил - два обычных крана и все дела. Уложитесь в 60грн!

будете принимать контрастный душ поневоле - не говорите, что Вас не предупреждали :think:
D&G - дорого и глупо.
Цитата:
Высота и наклон. Там хитрое расположение дырки и кроме двух конкретных моделей ничего другого туда не воткнуть - не сможете руки под кран подсунуть.
Не, просто когда брал умывальник как-то не обратил внимание на расположения отверстия под смесак.
Это уже потом, когда стал выбирать смесак столкнулся с проблемой. Производитель умывальника нагло советовал орас, но я на $400 не был согласен вообще никак и стал долго и нудно искать. У клуди оказалась похожая модель. Ну а дальше для ванной получается тоже только клуди иначе сборная солянка будет.
ну, то, что Вы покупаете дорогие вещи без замеров и практических соображений, исходя только из соображений "это круто", я уже понял.
09 окт 2010 16:23
Вчера купил себе унитаз за 169 грн. Модель называется "Президент".
Очень хочется побыстрее установить и покакать верхом на "Президенте". -)>
Но пока до сантехработ руки не доходят. В том числе и через этот форум. Затягивает, однако. <[
tualet
11 окт 2010 07:05
Цитата:

у меня впечатление, что Вы угловой ванны никогда не видели форму она имеет не треугольника, а сектора (обычно)

ок, будет не 155 а 165. А вот и подтверждение: //www.ravak.ua/uk/vanna-triangle
откройте детальный план и посмотрите на циферки. Надо таки уметь признавать "да, облажался".
Цитата:

а я уже приводил картинку с унитазом за 5 млн. и что это доказывает?

Ну действительно. Подумаешь прайс производителя, фокстрот вот ср-ть хотел на производителя а потому 2500 за все и точка.
Цитата:

будете принимать контрастный душ поневоле - не говорите, что Вас не предупреждали

Чисто для вашего успокоения - все работает отлично.
11 окт 2010 07:31
Цитата:

Поставили ванную Пола акрил (Польша) 180см в районе 2400грн.
Смесители Ферро (тоже Польша) около 300грн.
Душкомплект Ферро (тоже Польша) около 500грн.
По качеству - пять.
з.ы. Заканчиваю ремонт, на днях отпишусь о своей смете...

Quadus это вы уже делаете отделку в свеже-построенном доме на недавно купленом участке в Осокорках? Если так, то очень неплохие темпы, поздравляю.
11 окт 2010 07:40
Цитата:


Термостаты для нашей воды не подходят, сменные картриджи к ним стоят дорого; кроме того, из-за непостоянного напора и температуры воды термостаты начинают работать в переменном режиме - если любите принимать контрасный душ, то ОК, а если просто хочется постоять под душем и расслабиться?

foxtrot - не теоретизируйте, я пользуюсь термостатами уже более 4-х лет, они у меня стоят везде (кроме рукомойников), даже на гигиенических душах (вместо биде). Работают великолепно, а для частного дома со скважиной вещь вообще не заменимая ( поскольку напор меняет силу из-за включения - выключения станции водоснабжения). Так что позвольте не согласится с вашими рассуждениями. Может в теории они и верны - но на практике - увы :)
Цитата:

интересно, чем так принципиально отличаются клуди и орас, что только они подходили для Вашего умывальника? :notsure: там что, отверстие с левой резьбой или продавец-консультант наконсультировал? :-B

Между нами говоря, я клуди то же недоволен, та же хрень по дизану только этот смеситель подходил к раковине, но после обработки какой-то домашней химией весь хром стал каким Г... Причем ничего подобного на грое, хансгрое и орасе не наблюдается.
11 окт 2010 07:44
Цитата:

Вчера купил себе унитаз за 169 грн. Модель называется "Президент".
Очень хочется побыстрее установить и покакать верхом на "Президенте". :-)>
Но пока до сантехработ руки не доходят. В том числе и через этот форум. Затягивает, однако. <:[
:tualet:

Иззет, вы верх бережливости.
Но с другой стороны, какая фиг разница куда Г падает: в дырку за 170грн или за 17000грн. Главное чтобы сидалищу было уютно и комфортно :)
11 окт 2010 11:29
Цитата:

ок, будет не 155 а 165. А вот и подтверждение: //www.ravak.ua/uk/vanna-triangle
откройте детальный план и посмотрите на циферки. Надо таки уметь признавать "да, облажался".

Ну действительно. Подумаешь прайс производителя, фокстрот вот ср-ть хотел на производителя а потому 2500 за все и точка.

Чисто для вашего успокоения - все работает отлично.

а теперь отнимите от прямоугольной ванны 180 см по 7-8 см с каждой стороны на бортик - и сикока получится? да уж, облажался так облажался
2500 или 3000 - такая принципиальная разница??? ну, набросьте еще 1 доллар на метр квартиры, если от этого Вам станет легче
работает? и слава Богу. вот только смесители по осени считают посмотрите через годик.
11 окт 2010 11:54
Цитата:

foxtrot - не теоретизируйте, я пользуюсь термостатами уже более 4-х лет, они у меня стоят везде (кроме рукомойников), даже на гигиенических душах (вместо биде). Работают великолепно, а для частного дома со скважиной вещь вообще не заменимая ( поскольку напор меняет силу из-за включения - выключения станции водоснабжения). Так что позвольте не согласится с вашими рассуждениями. Может в теории они и верны - но на практике - увы :)

Между нами говоря, я клуди то же недоволен, та же хрень по дизану только этот смеситель подходил к раковине, но после обработки какой-то домашней химией весь хром стал каким Г... Причем ничего подобного на грое, хансгрое и орасе не наблюдается.

как раз в теории все радужно, а мои замечания - из практики.
кроме того, не путайте божий дар с яичницей - качество воды в доме с артезианской скважиной, правильными трубами, фильтрами и в киевской квартире, где кроме хлора в воде присутствуют куски окалины и накипи, песок и черт еще знает что :notsure:
кроме того, колебания давления от работы насоса в доме происходят синхронно - это очевидно, т.к. работает один насос, а в квартире - совершенно не синхронно, т.к. это зависит от расхода хол. и гор. воды по дому.
описанные эффекты в киевской квартире начинаются со срока службы 0,5-1,5 года. скорее всего, причина - отложения и изменение свойств биметаллического элемента :notsure: В любом случае, сменить картридж за 70 грн или термостат за 4 тыс. - две большие разницы.
с клуди у меня произошла та же фигня - залил средством от известкового налета, после чего хромирование пошло пятнами и разводами. смывать нужно сразу, а не ждать, как написано в инструкции к средству. :hi:
11 окт 2010 12:09
Цитата:

а теперь отнимите от прямоугольной ванны 180 см по 7-8 см с каждой стороны на бортик - и сикока получится? ;)

Вы что, соплеменник ихти?
Вот ваши слова:

далее, речь идет об угловой ванне. 130 см - это катет угла. гипотенуза (длина большей стороны) = корень квадратный из 1,3*1,3 + 1,3*1,3 = 1,83 м, что соответствует вполне приличной прямоугольной ванне. Крепеж обычно входит в цену.

Далее идем на сайт Равака и выясняем, что ванная 1.3х1.3 имеет диагональ всего 1.5м что никак не подходит под "вполне приличной прямоугольной ванне". Более нормальный вариант 150х150, но он стоит дороже. И да, крепеж подается отдельно. Кроме того, в цену не входит панель так что либо поиметь гимор с обкладыванием плиткой либо купить панель. Цену панели я указал. Так что никаких 3000грн не получается. За 3000грн можно взять или 150х150 без крепежа и панели или за 3200 взять 130х130 с крепежом. Но вам ведь крепеж не нужен, вы его сделаете из стоечного профиля для ГК за 20 грн :) А вместо панели можно симпотную клееночку повесить.
Цитата:

да уж, облажался так облажался :-D
2500 или 3000 - такая принципиальная разница???

Еще раз повторюсь, посчитайте полную стоимость ванной и не морочьте голову.
Цитата:

ну, набросьте еще 1 доллар на метр квартиры, если от этого Вам станет легче :notsure:

Да мне пофиг. Просто только на ванной вы занизили реальные расходы минимум на 2000грн. Так что ваши цифры доверия не вызывают.
11 окт 2010 13:21
Цитата:

как раз в теории все радужно, а мои замечания - из практики.
кроме того, не путайте божий дар с яичницей - качество воды в доме с артезианской скважиной, правильными трубами, фильтрами и в киевской квартире, где кроме хлора в воде присутствуют куски окалины и накипи, песок и черт еще знает что :notsure:
кроме того, колебания давления от работы насоса в доме происходят синхронно - это очевидно, т.к. работает один насос, а в квартире - совершенно не синхронно, т.к. это зависит от расхода хол. и гор. воды по дому.

Н-да, весьма логично и аргументировано, об этой стороне медали (асихнронности давлений горячей и холодной воды ) в квартирах я не подумал. Вам +.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx