Подать объявление

Средняя смета ремонта на сегодня

1. . .1113. . .16
29 сен 2010 07:33
Цитата:

Вот здесь можно о ней почитать, чтоб иметь представление на чем сформировалась такая цена //www.bardelli.it/designers.asp/lingu... /designers.html .


Сорри, за оффтоп, по Вашей ссылке вот это понравилось очень:
//www.bardelli.it/detail.asp/lingua_6... elli/linea.html
Это там алени, или кто?
29 сен 2010 10:09
Цитата:
Клиент купил гостинку, 22 кв.м., полностью выгреб весь мусор, всё убрали старое и переделали до неузнаваемости, скромно и со вкусом обошлось в 7 тыс у.е (за работу взяли 11000 грн). В эту сумму вписалась вся техника, квартира была полностью готова к сдаче в аренду, и решетки на окна.

Получается 318$ кв.метр за скромненький ремонт, судя по тому, что гостинка готовилась под сдачу в аренду. А тут народ в 500$ за метр удивляется...
29 сен 2010 15:35
Цитата:

Получается 318$ кв.метр за скромненький ремонт, судя по тому, что гостинка готовилась под сдачу в аренду. А тут народ в 500$ за метр удивляется...

Сейчас знакомые начали ремонт. Хотят всю квартиру, но пока пилотно делают одну комнату. Совмин, кирпич.

Комната 15м2, вдоль длинной стены лоджия (5м2)
Они это все застеклили Рехо, двойной пакет (балкон, окно\дверь комнаты) - 10К грн

Заказали ремонт этой комнаты:
- заделать трещины в стенах
- Подготовить к поклейке обоев.
- Поклейка обоев (они отдельно докупаются)
- выровнять потолок (подвесной, гипсокартон, выемки под люстру/карниз)
- Встроенные точечные источники света в потолке вдоль стен
- откосы
- плинтус
- общить балкон деревянной вагонкой

Проводку, эл.точки, трубы/батареи, пол не трогают (пол - паркет).

Перечисленное входит в стоимость - 16К грн (материалы и работа))

Уже докупили обои (1.3К грн) и люстру (0.3 грн)
Итого сейчас получается 28К грн на 20 метров = 175 уе за метр.

Ремонт простой, без мрамора :) Посмотрю что получится в итоге и сумму...
30 сен 2010 09:06
На примере Indigo, в сумму 175$ за м2 вошла лишь часть ремонтных работ, без замены пола + дверей + эл.разводки. Это еще одно подтверждение, что по 100$ за квадрат никак не получается, если делать ремонт с нуля в квартире, тем более - называть такой ремонт качественным... Подобный вариант возможен, если все делать самому, считая лишь стоимость материалов. Только я не встречала таких умельцев на все руки в одном лице. На сколько поняла, изучая данную тему, то самой затратной частью ремонта являются электрика + укладка плитки + сантехнические работы + полы.
30 сен 2010 10:20
Цитата:

Это еще одно подтверждение, что по 100$ за квадрат никак не получается, если делать ремонт с нуля в квартире

А тут кто-то говорил, что ремонт новостроя ("для жизни") стоит 100 уе за м2?
Тут некоторые утверждают, что косметический начинается от 500...
30 сен 2010 10:30
Вот, к примеру
Цитата:
Сообщение #127
foxtrot


Сообщений: 1 141
профиль ¬
Регистрация: 20.4.2010




Репутация: 24



Цитата(Out @ 24.6.2010, 20:54)

Я так понимаю, что ламинат и обои не понравились Ок. давайте вычтем их из стоимости, возьмем самые дешевые обои и лЫнолиум и посмотрим на сколько удешевится ремонт в пересчете на 1 кв.м.


ок. 3 месяцев назад закончил ремонт (квартира была после строителей). ламинат (32-й класс), обои под покраску, краска, плитка, сантехника (польская), электрика (медь), кондиционерные магистрали, местами теплый пол и т.д.. вышло немного больше, чем 100 долл. за квадрат.

Могу еще из ихтиандровских опусов примеры дать, но, думаю, это будет уж совсем несерьезно... :hamster:
30 сен 2010 11:12
Цитата:

Вот, к примеру

Могу еще из ихтиандровских опусов примеры дать, но, думаю, это будет уж совсем несерьезно... :hamster:

Ихтиандровы опусы не надо :)

Фокстрот, нашел ваше сообщение про ремонт. Напомните, если не сложно, площади комнат/кухни/санузлов. И сколько м2 плитки положили и сколько эл.точек поставили (ну, или во сколько обошлась вся проводка).
04 окт 2010 15:13
Цитата:

Ихтиандровы опусы не надо :)

Фокстрот, нашел ваше сообщение про ремонт. Напомните, если не сложно, площади комнат/кухни/санузлов. И сколько м2 плитки положили и сколько эл.точек поставили (ну, или во сколько обошлась вся проводка).

общая 134 м, санузлы в сумме 16 м (площадь пола), плитка на кухне (16 м) и в коридоре (10 или 11 м). в комнатах - ламинат, высота 3 м, по кол-ву точек уже не помню, 20 с чем-то выключателей, около 30 розеток + 8 слаботочки, точечных светильников десятка 3, настенные пока в виде "соплей" 6-) , 3 вентилятора, 1 вытяжка... + разводка под кондиционеры... проводка медная 2,5 мм2, под освещение - 1,5 мм2... а, еще 3-х фазное на плиту - 4 квадрата...
04 окт 2010 15:46
Цитата:

общая 134 м, санузлы в сумме 16 м (площадь пола), плитка на кухне (16 м) и в коридоре (10 или 11 м). в комнатах - ламинат, высота 3 м, по кол-ву точек уже не помню, 20 с чем-то выключателей, около 30 розеток + 8 слаботочки, точечных светильников десятка 3, настенные пока в виде "соплей" 6-) , 3 вентилятора, 1 вытяжка... + разводка под кондиционеры... проводка медная 2,5 мм2, под освещение - 1,5 мм2... а, еще 3-х фазное на плиту - 4 квадрата...

Спасибо.
05 окт 2010 18:46
Однушка, 35 квадратов, БПС-6

Замена электрики на медь
Работа + материалы 9300 грн

Сантехнические работы 2050 грн
Сварка 1800 грн
Трубы, радиаторы 4600 грн

Стяжка пола (на 11 см ушел вниз) - 1230 грн
Материал для стяжки 1500 грн с доставкой

Вынос балкона 2800 работа + материалы
Окна комната двойной Трокал, остальное одинарный КБЕ, подоконники Данке под мрамор, светотражающие стекла, москитные сетки везде - 14500 грн


Послезавтра начинаем укладывать плитку ))
05 окт 2010 18:57
Цитата:

Однушка, 35 квадратов, БПС-6

Замена электрики на медь
Работа + материалы 9300 грн

Сантехнические работы 2050 грн
Сварка 1800 грн
Трубы, радиаторы 4600 грн

Стяжка пола (на 11 см ушел вниз) - 1230 грн
Материал для стяжки 1500 грн с доставкой

Вынос балкона 2800 работа + материалы
Окна комната двойной Трокал, остальное одинарный КБЕ, подоконники Данке под мрамор, светотражающие стекла, москитные сетки везде - 14500 грн
Послезавтра начинаем укладывать плитку ))

итого прибл. $130 за метр.
06 окт 2010 07:51
Цитата:

итого прибл. $130 за метр.

Угу, а где выравнивание стен и потолка, безпесчанка, обои/покраска, где чистовая отделка пола.
Сантехника 2000грн это разве что трубы развести. А где унитаз/ванная/раковина+смесители?
Где межкомнатные/входные двери?
06 окт 2010 11:08
Цитата:

Угу, а где выравнивание стен и потолка, безпесчанка, обои/покраска, где чистовая отделка пола.
Сантехника 2000грн это разве что трубы развести. А где унитаз/ванная/раковина+смесители?
Где межкомнатные/входные двери?


не начали делать, написала же - завтра только плитку укладывать начнем
06 окт 2010 12:21
Цитата:

Угу, а где выравнивание стен и потолка, безпесчанка, обои/покраска, где чистовая отделка пола.
Сантехника 2000грн это разве что трубы развести. А где унитаз/ванная/раковина+смесители?
Где межкомнатные/входные двери?

унитаз церсанит прибл. 500 грн. + 30-40 грн. гофра + 30-40 грн. шланг.
раковина прибл. 300 грн. + 30 грн. сифон + 200-400 грн. смеситель
ванная акрил 2500 грн. + 40 грн. сифон + 200-500 грн. смеситель
на 35 метров прибавляет к стоимости ремонта на метр аж 13-15 долларов. итого - 145. :notsure:
06 окт 2010 13:06
Цитата:

унитаз церсанит прибл. 500 грн. + 30-40 грн. гофра + 30-40 грн. шланг.

Есть разные варианты. Лично у меня Рока (примерно 1к) + инсталяция Гроэ (1.2к) но зато без гофры и шлангов :) ))
Цитата:

раковина прибл. 300 грн. + 30 грн. сифон + 200-400 грн. смеситель

Ну смеситель за 200грн я бы ставить не рискнул. За 400-500 есть неплохие поляки (у меня такой на даче стоит). Но к умывальнику неплохо бы еще и тумбу. Опять же, какой умывальник? Они есть от 55 до 120см, тут уж кто какой любит. 90см на тумбе (аквародос) тянет 2500. Но умывальник реально классный.
Цитата:

ванная акрил 2500 грн. + 40 грн. сифон + 200-500 грн. смеситель

Не знаю я что это за ванная такая... А нормальный смесак (простейший Фокус Е от хэнсгроэ) тянет 700грн, плюс душкомплект минимум 300грн (польский).
Цитата:

на 35 метров прибавляет к стоимости ремонта на метр аж 13-15 долларов. итого - 145. :notsure:

Так оно так и набегает...
06 окт 2010 13:20
Цитата:

Есть разные варианты. Лично у меня Рока (примерно 1к) + инсталяция Гроэ (1.2к) но зато без гофры и шлангов :) ))

Ну смеситель за 200грн я бы ставить не рискнул. За 400-500 есть неплохие поляки (у меня такой на даче стоит). Но к умывальнику неплохо бы еще и тумбу. Опять же, какой умывальник? Они есть от 55 до 120см, тут уж кто какой любит. 90см на тумбе (аквародос) тянет 2500. Но умывальник реально классный.

Не знаю я что это за ванная такая... А нормальный смесак (простейший Фокус Е от хэнсгроэ) тянет 700грн, плюс душкомплект минимум 300грн (польский).

Так оно так и набегает...

это уже обсуждалось 1000 раз. мы говорим о достаточном минимуме. Можно 1 унитаз поставить такой, что он будет стоить в разы больше, чем квартира:
https://moikompas.ru/img/compas/2008-01-19/unitaz/44972718.jpg
- всего-то 5 лимонов баксов - но что это доказывает? :notsure:
я уже приводил пример: я купил унитаз церсанит за 50 долл., а мой знакомый - густавссон за 500, при этом у меня за 5 лет - ни одной проблемы, а у него - 2 раза замена бачка и раза 3 - арматуры.
при этом "поляк" сливает гораздо лучше и чище. ИМХО, в туалете главное - практичность и чистота, а не цена унитаза.
06 окт 2010 13:39
Цитата:

это уже обсуждалось 1000 раз. мы говорим о достаточном минимуме.

Угу, все так. Но где этот самый минимум проходит? Есть унитазы и по 300-400грн.
И вообще зачем вам смеситель и умывальник? Поставьте два шаровых крана (30грн/шт) и весь смеситель! А вместо умывальника можно 6л канистру использовать.
Цитата:

Можно 1 унитаз поставить такой, что он будет стоить в разы больше, чем квартира:

Да это то как раз понятно.
Цитата:

я уже приводил пример: я купил унитаз церсанит за 50 долл., а мой знакомый - густавссон за 500, при этом у меня за 5 лет - ни одной проблемы, а у него - 2 раза замена бачка и раза 3 - арматуры.

Ну по смесителям я на своем опыте убедился - ниже 400грн брать нельзя.
Цитата:

при этом "поляк" сливает гораздо лучше и чище. ИМХО, в туалете главное - практичность и чистота, а не цена унитаза.

Безусловно. Но кроме этого есть еще вопросы эстетического характера. Лично мне больше нравятся подвесные. Да и с церсанитами не все так просто - за дизайн надо платить, увы. Кстати, по поводу ванной за 2500 вы сами себя и опровергаете. Акриловая ванная должна быть хорошей, иначе треснет!
У китайцев пластик очень паршивый, можно брыть или Коло или Равак, но тут уж 2500 никак не выйдет. А если еще учесть цену панели... С другой стороны, кабины у китацев очень даже ничего, я себе на дачу за 2200 взял отличную кабину а у Равака столько только поддон стоит.
06 окт 2010 15:05
Цитата:

Угу, все так. Но где этот самый минимум проходит? Есть унитазы и по 300-400грн.
И вообще зачем вам смеситель и умывальник? Поставьте два шаровых крана (30грн/шт) и весь смеситель! А вместо умывальника можно 6л канистру использовать.

Да это то как раз понятно.

Ну по смесителям я на своем опыте убедился - ниже 400грн брать нельзя.

Безусловно. Но кроме этого есть еще вопросы эстетического характера. Лично мне больше нравятся подвесные. Да и с церсанитами не все так просто - за дизайн надо платить, увы. Кстати, по поводу ванной за 2500 вы сами себя и опровергаете. Акриловая ванная должна быть хорошей, иначе треснет!
У китайцев пластик очень паршивый, можно брыть или Коло или Равак, но тут уж 2500 никак не выйдет. А если еще учесть цену панели... С другой стороны, кабины у китацев очень даже ничего, я себе на дачу за 2200 взял отличную кабину а у Равака столько только поддон стоит.

Цитата:
Угловая ванна KOLO BOLERO, XWN0630
ПроизводительKOLO
2 567,11грн.

Угловая ванна KOLO INSPIRATION, XWN3040
ПроизводительKOLO
2 595,32грн.

Угловая ванна KOLO MAGNUM, XWN3055
ПроизводительKOLO
2 224,77грн.

Угловая ванна RAVAK Triangle
ПроизводительRAVAK
Угловая ванна RAVAK Triangle, объем - 220л, вес - 25кг, материал - акрил.
2 547,98грн.

Угловая ванна RAVAK Triangle, объем - 240л, вес - 29кг, материал - акрил.
2 642,70грн.

я понимаю, что "за углом можно было в 2 раза дороже купить" :notsure:
по смесителям - китайские брать нельзя. но при этом нужно учитывать, что т.н. италия и германия (и грое в том числе) тоже делается в Хуаньчжоу. Клуди разве что делают в Польше, поэтому качество все-таки лучше, но цена высокая. Хотите качественный и нормальный по цене смеситель - берите честный польский, не прогадаете.
06 окт 2010 17:12
Цитата:

ванная акрил 2500 грн. + 40 грн. сифон + 200-500 грн. смеситель



ванна планируется украинского проиводства с гидромассажем и аэрофорсунками. Просто корыто, в которое можно только налить воду, надоело на съемной. А т.к. у нас чудная длина ванной комнаты - всего 150 см, то нам подходит очень мало моделей. Эта стоит 8000 грн 8-()
06 окт 2010 17:19
Цитата:

Клиент купил гостинку, 22 кв.м., полностью выгреб весь мусор, всё убрали старое и переделали до неузнаваемости, скромно и со вкусом обошлось в 7 тыс у.е (за работу взяли 11000 грн). В эту сумму вписалась вся техника, квартира была полностью готова к сдаче в аренду, и решетки на окна. На экскурсию ходил весь дом :smoke: и я в том числе. Может 7 тыс это и многовато для гостинки, но выглядит достойно, была 38 тыс убитая а ушла бы сейчас в таком виде думаю за 45-47 000у.е

Может 7 тыс это и многовато для гостинки, но выглядит достойно,
да уж... да еще и в аренду... 26м2... я перестал удивляться....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1113. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее