Подать объявление

Средняя смета ремонта на сегодня

1. . .57. . .16
24 июнь 2010 05:38
Цитата:

Пока что получается 41000 на озвученные материалы. Кроме "Финиша".
Работа пусть х2, то есть уже 82000
На 57 метров это почти по 1500 грн, ну пусть 200 уе.
До 600 это еще 2 раза по столько же :) Что ж вы там еще скрываете? Мы все томимся ожиданием :notsure:

финишная штукатурка - тоже по 60 грн./мешок.
Ламинат - 362 грн./метр.
Устройство пола (у меня между ж/б перекрытием и самим полом пространство около 50 см. и я немного поднимал пол, чтобы визуально высота потолков была чуть поменьше в итоге вышли на 3м), лаги (3 куба - 3500 грн с разгрузкой и доставкой) + ОСБ плиты (в 2 слоя 20мм и 10мм по 190 грн. и 95 грн лист соответственно всего 36 листов).

Гипсокартон (56 грн. лист 9мм) + профиля (сколько штук не помню уже) 36 листов.
окна (3 штуки, 175Х145) профиль "пластек" - 9500 грн.
Столярка (подоконники, двери, косяки, тумба под умывальник, "ставни" на окна аля жалюзи) - 28 000 грн.
Входная дверь + замки+ домофон 12500 грн.
батареи (Колидор) - 3500 грн за все + работы по замене труб, стояков - 800 баксов +200 грн. за слитие воды из батарей.
Газ. колонка (Вайлент 3200 грн.) + разводка труб (250 долларов)
Смесители (Грое и НансГрое) 3 шт. 3800 грн. (за все)
Проводка (сами провода 2,5мм, 1,5мм, ТВ, ВП) около 3500 грн.

По обоям: на стены 30 рулонов (но полрулона осталось) на потолок 2 рулона
Это так, навскидку...
24 июнь 2010 06:09
Индиго, грубо говорить, что стоимость работ = материалы Х 2 имхо не верно. Что-то дешевле, что-то дороже... Например укладка лимината 40 грн./метр а стоимость его может быть как 60 грн (за китайское какашку) так и 600 за "бельгию"
Плитка (укладка) - 100 грн/метр "под ключ"
обои - 40 грн. с учетом поклейки багета, просто поклеить багет 15 грн/метр.
устройство гипсокартона как правило расчитывается от объема, но в среднем работа равно стоимости материала.
Столярка указана с установкой.
за устройство "чернового пола" (лаги+ ОСБ) - 60 грн/метр
Штукатурка "под маяки" - 70 грн/метр, по гипслкартону 25 грн/метр, у меня в сумме работы - 5100 грн.
"беспещанка" - 40 грн/метр - точно не помню, но что-то около 5500 грн. (могу ошибаться как в меньшую сторону, так и в бОльшую)

ЗЫ эллементы декора (например балки а-ля под дерево на потолке) я не считал.
24 июнь 2010 07:01
Цитата:

Индиго, грубо говорить, что стоимость работ = материалы Х 2 имхо не верно. Что-то дешевле, что-то дороже... Например укладка лимината 40 грн./метр а стоимость его может быть как 60 грн (за китайское какашку) так и 600 за "бельгию"
Плитка (укладка) - 100 грн/метр "под ключ"
обои - 40 грн. с учетом поклейки багета, просто поклеить багет 15 грн/метр.
устройство гипсокартона как правило расчитывается от объема, но в среднем работа равно стоимости материала.
Столярка указана с установкой.
за устройство "чернового пола" (лаги+ ОСБ) - 60 грн/метр
Штукатурка "под маяки" - 70 грн/метр, по гипслкартону 25 грн/метр, у меня в сумме работы - 5100 грн.
"беспещанка" - 40 грн/метр - точно не помню, но что-то около 5500 грн. (могу ошибаться как в меньшую сторону, так и в бОльшую)

ЗЫ: эллементы декора (например балки а-ля под дерево на потолке) я не считал.



аут... дружище... я вам + поставлю.... :-D за НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ... :hi:

п.с. вы забыли : плитка -- 4000 грн\м2.. :hi:
24 июнь 2010 07:37
Цитата:

Сенкс)
Вот у меня перед глазами лежит смета на дом в 238 квадратов со стоимостью 443 000 грн. - вот и пытаюсь разобраться (весна 2008 года) :notsure: (смета во вложении)


Инфляция сейчас не учитывается, по крайней мере для бюджетных организаций.
А смету нужно смотреть не в вордовском или экселевском расширении, а .IMP
24 июнь 2010 07:52
Цитата:

Индиго, грубо говорить, что стоимость работ = материалы Х 2 имхо не верно. Что-то дешевле, что-то дороже...

Я считал, что общая стоимость равна стоимости материала + стоимость работ, равная стоимости материала (сумма = материалы х2)
"Работа пусть х2" = "с работой - в 2 раза дороже", неудачно выразил мысль.

Просто, вы не указали стоимость работ и пришлось хоть как-то ее считать. Пусть будет пессимистическим прогнозом.
После 2-го поста сумма наконец-то сошлась +- к 600 уе за метр :yes:
Другой вопрос, что не все позиции списка я вижу равнозначными среднему ремонту. У вас, скорее, капитальный (замена проводки, стояков, опотление). Как при состоянии "после строителей". Ну, или в хлам убитой вторички.
24 июнь 2010 08:21
Цитата:

Ты просто выше писал: "из личного опыта" Вот я и думал, что инфой владеешь. Просто у кого не спроси из заявляющих о строительстве качественного дома с отделкой по цене 500 баксов/метр - никто ничего не помнит. :-) Я закончил недавно ремонт квартиры, использовал качественные материалы, БЕЗ выпендрежа - под 600 баксов/метр - ЭТО РЕМОНТ и я могу рассказать, куда ушли эти деньги, могу назвать приблизительную стоимость мтериалов :yes: Я живу в доме, ремонт его делал в 2006, тоже цифра не маленькая (370 баксов/метр), но тут я экономил (лоханулся) и очень многое доделываю до сих пор, уже не считаю, понятное дело...



600 уе. м2?
Если готов расписать что ты там ремонтировал. Будет очень интерестно.
Я бывал в квартирах с ремонтом, за такие деньги. Хочу тебе сказать что таких квартир мало :)

Но если распишешь, буду тебе признателен. И если есть фото, тоже будет гуд :)
24 июнь 2010 08:36
Цитата:
Но если распишешь, буду тебе признателен. И если есть фото, тоже будет гуд :)

Аут расписал - смотрите эта страницу форума и предыдущую
24 июнь 2010 08:39
Цитата:

финишная штукатурка - тоже по 60 грн./мешок.
Ламинат - 362 грн./метр.
Устройство пола (у меня между ж/б перекрытием и самим полом пространство около 50 см. и я немного поднимал пол, чтобы визуально высота потолков была чуть поменьше в итоге вышли на 3м), лаги (3 куба - 3500 грн с разгрузкой и доставкой) + ОСБ плиты (в 2 слоя 20мм и 10мм по 190 грн. и 95 грн лист соответственно всего 36 листов).

Гипсокартон (56 грн. лист 9мм) + профиля (сколько штук не помню уже) 36 листов.
окна (3 штуки, 175Х145) профиль "пластек" - 9500 грн.
Столярка (подоконники, двери, косяки, тумба под умывальник, "ставни" на окна аля жалюзи) - 28 000 грн.
Входная дверь + замки+ домофон 12500 грн.
батареи (Колидор) - 3500 грн за все + работы по замене труб, стояков - 800 баксов +200 грн. за слитие воды из батарей.
Газ. колонка (Вайлент 3200 грн.) + разводка труб (250 долларов)
Смесители (Грое и НансГрое) 3 шт. 3800 грн. (за все)
Проводка (сами провода 2,5мм, 1,5мм, ТВ, ВП) около 3500 грн.

По обоям: на стены 30 рулонов (но полрулона осталось) на потолок 2 рулона
Это так, навскидку...


Цены не очень адекватные
- 362 гривны за ламинат. - гривен по 200-250 есть паркет. ламинат за эти деньги. это уже перебор.
- Обои по 270 за рулон - аналогично. это уже реально дороговато.
24 июнь 2010 09:02
Цитата:

Цены не очень адекватные
- 362 гривны за ламинат. - гривен по 200-250 есть паркет. ламинат за эти деньги. это уже перебор.
- Обои по 270 за рулон - аналогично. это уже реально дороговато.


Сам не могу понять, что за ремонт по 600 уе\метр. Уже как-то писал, что друг делал ремонт в трешке около 70 кв.м - ремонт ооочень хороший, за все про все 15 000 уе, т.е. 214 уе\м2
24 июнь 2010 09:55
Цитата:

аут... дружище... я вам + поставлю.... :-D за НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ... :hi:

п.с. вы забыли : плитка -- 4000 грн\м2.. :hi:

Гип, спасибо, за мной "не заржавеет" :-) Только ты опять все напутал - поитка - 4000 грн - ШТУКА 8-() - именно с такими глазами я на нее смотрел :-D
24 июнь 2010 10:01
Цитата:

Цены не очень адекватные
- 362 гривны за ламинат. - гривен по 200-250 есть паркет. ламинат за эти деньги. это уже перебор.
- Обои по 270 за рулон - аналогично. это уже реально дороговато.

Согласен, есть паркет по 25-35 долларов, только с таким паркетом "возни" дофига, да и вид его D-/ Ламинат по фактуре - состаренная "палубная доска" 9мм толщина, рельефный (на глаз и ощипь очень тяжело отличить от деревяхи, даже на ствках есть пазы).
Обои на натуральной основе (типа тканевые), покупались "под заказ" на "обойном рынке", были варианты в 2-3 раза дороже.
24 июнь 2010 10:10
Цитата:


Другой вопрос, что не все позиции списка я вижу равнозначными среднему ремонту. У вас, скорее, капитальный (замена проводки, стояков, опотление). Как при состоянии "после строителей". Ну, или в хлам убитой вторички.

Я и писал в той ветке, что ремонт капитальный, отдирал все и вся до кирпича. Можно покупать отделочные материалы дешевле, но не факт, что с ними не будет головняка... Единственное что могу сказать - плитка у нас вся "ГОВНО" и по 50 грн./метр и по 500 грн./метр - геометрия +/- одинаковая, такого раньше небыло (дом ремонтировал в 2005 году), а вот проводку лучше менять и на ней не экономить :notsure:
24 июнь 2010 10:12
Цитата:

Сам не могу понять, что за ремонт по 600 уе\метр. Уже как-то писал, что друг делал ремонт в трешке около 70 кв.м - ремонт ооочень хороший, за все про все 15 000 уе, т.е. 214 уе\м2

Ну, основные позиции я расписал, давайте будем "вычеркивать" не нужное :)
24 июнь 2010 10:14
Цитата:

Согласен, есть паркет по 25-35 долларов, только с таким паркетом "возни" дофига, да и вид его D-/ Ламинат по фактуре - состаренная "палубная доска" 9мм толщина, рельефный (на глаз и ощипь очень тяжело отличить от деревяхи, даже на ствках есть пазы).
Обои на натуральной основе (типа тканевые), покупались "под заказ" на "обойном рынке", были варианты в 2-3 раза дороже.

а вот поставили бы золотой унитаз - сразу вышли бы на несколько тысяч у.е. за кв.м. :umnik:
24 июнь 2010 10:17
Цитата:

Гип, спасибо, за мной "не заржавеет" :-) Только ты опять все напутал - поитка - 4000 грн - ШТУКА 8-() - именно с такими глазами я на нее смотрел :-D


млять... 8-() а она шо не метровая ?... 8-() во млять маху дал... :-D
24 июнь 2010 10:25
Цитата:

млять... 8-() а она шо не метровая ?... 8-() во млять маху дал... :-D

ну, тогда нужно заполнить водопровод шоколадом - и унитаз реже чистить придется :rolleyes:
24 июнь 2010 10:56
Цитата:

ну, тогда нужно заполнить водопровод шоколадом - и унитаз реже чистить придется :rolleyes:


объясните... 8-() поподробней... 8-()
24 июнь 2010 10:59
Цитата:

объясните... 8-() поподробней... 8-()

цвет.... 8-() совпадает.... 8-()
и при этом очень дорого ;)
24 июнь 2010 11:06
Цитата:

Я и писал в той ветке, что ремонт капитальный, отдирал все и вся до кирпича. Можно покупать отделочные материалы дешевле, но не факт, что с ними не будет головняка... Единственное что могу сказать - плитка у нас вся "ГОВНО" и по 50 грн./метр и по 500 грн./метр - геометрия +/- одинаковая, такого раньше небыло (дом ремонтировал в 2005 году), а вот проводку лучше менять и на ней не экономить :notsure:


Бери плитку из искуственого камня (акрил), стоит около 60-100 бксов квадрат.
Так и плитка из мрамора, цена от 50 уе.
24 июнь 2010 17:43
Цитата:

Бери плитку из искуственого камня (акрил), стоит около 60-100 бксов квадрат.
Так и плитка из мрамора, цена от 50 уе.

Дык я уже керамическую прилепил, это пусть теперь думают те, у кого ремонт впереди :)

ЗЫ: мраморная не очень хороший вариант для ванной - требует бережного отношения и чувствительна к "химии" :notsure:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее