Подать объявление

“Спрут” оставит должников Львова без воды

18 июнь 2007 07:19
Как сообщили в пресс-службе Лвоввского городского совета, городское коммунальное предприятие “Львовводоканал” будет прекращать предоставлять услуги по водоснабжению и водоотводу потребителям-должникам с помощью специальных устройств, которые разрешают осуществлять отключение поквартирно, а не во всем доме.

Читать дальше >>
18 июнь 2007 07:19
Пардон, аффтар! А почему Вы не соблаговолили добавить в свою статью и об обратной стороне медали? Назовите мне хоть одну статью Конституции Украины, хоть один Закон Украины, где чётным по-украински прописано, что какой-то "Водоканал" имеет право использовать какое-то малоизвестное устройство "Спрут" полтавской вычинки в наших частных трубах. Нет такого в природе! Существует ли гарантия безопасности последствий работы "Спрута" и какими документами это подтверждается? Не существует, не подтверждается. Боюсь, что ни сертификата соответствия, ни гигиенического заключения, ни "дозволу" минохраны труда сие устройство тоже не имеет. Тогда де-юре оно для всех граждан всех регионов Украины просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ и НИКТО не имеет права его нигде использовать. Во Львове, говорите, применяют? Не только. И в Константиновке дел понаделали, и в Киеве уже гневные писюльки-угрозы на парадных развешивали... Но мы - не кАзлы. И их грёбанный "Водоканал" - не частная лавочка, а муниципальное предприятие, которое содержим мы, простые граждане Украины, живущие в основном в ЧАСТНОМ жилище. И мы заставим ЛЮБЫХ чинуш соблюдать Закон. Нужно будет - и через суды, и банальным физическим отпором - имеем полное право по Закону!
18 июнь 2007 09:04
Платите вовремя за воду, и никто к Вам не прийдёт. И именно по закону водоканал имеет право отключать вас в случае неуплаты за услуги. А сертификаты у этого устройства есть.
19 июнь 2007 15:03
LIS - что это у вас за истерика? ДОджны иметь право отключать - любым доступным способом, который не затрагивает всех. Другой вопррос, что по закону о ЖКУ нельзя отключить, можно длишь насчитыыать пеню - это, конечно, бред... в магазине ж нельзя булку бесплатно взять, а вот услуги - запросто.. А отключать не только Водоканал должен иметь право, а и жэк (ведь в киеве, например, прямые договоры с потребителями водоканал не заключает...)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее