Подать объявление

Спрос на жилье упадет без системы ипотечного кредитования

07 фев 2008 09:17

Вот падение спроса на жилье в России может заметно сократиться без снижения ставки ипотечного кредитования. По сообщению Шаймиева

Можно подметить что с ипотекой жильё не стало доступнее тем кому оно и вправду надо! И если не будет понижение ставок со стороны банков то спрос может резко упасть.
вот цитата:
"По его мнению, процентная ставка по классической ипотеке сегодня довольно высока, и ее снижению никак не способствует возросшая межбанковская процентная ставка.

"Требуется дальнейшая отработка всего механизма классической ипотеки, его совершенствование", - подчеркнул президент республики.

В Татарстане в 2007 году по программе социальной ипотеки введено в строй 8897 квартир (на тысячу больше намеченного) общей площадью 611 тысяч квадратных метров. Договоры соципотеки заключили более 28 тысяч семей республики. Предполагается, что они будут обеспечены жильем в течение трех лет. В ближайшие годы Татарстан планирует выйти на ввод 1 миллиона квадратных метров жилья в год по соципотеке."
Взято со строительного сайта

08 фев 2008 09:02
Дак понятно дело, у некоторых банков, когда берёшь ипотеку, то возвращаешь почти в 2 раза больше, Хоть это и не заметно но... потом когда прикинешь уже и думаешь, что не хило банк поимел, поэтому сейчас все стараются меньше пользоваться ипотекой
11 фев 2008 13:56
По сравнению с ближним зарубежьем у нас и жилье дороже и процентная ставка по ипотеке раза в полтора больше, обидно, разве у нас жить лучше? )
18 фев 2008 11:41
Цитата:

По сравнению с ближним зарубежьем у нас и жилье дороже и процентная ставка по ипотеке раза в полтора больше, обидно, разве у нас жить лучше? :)

У нас жить ВЕСЕЛЕЕ! (почти по тов.Джугашвили)
19 фев 2008 14:35

Судя по некоторым заявлениям сейчас больше людей берут ипотеку и склоняются к ней - "Сторонников ипотеки прибыло"

Будем надеятся что банки будут снижать проценты по ипотечному кредитованию. :151:

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее