Подать объявление

Справедливая цена м2

1. . .35. . .14
07 май 2008 08:57
Цитата:

Извините меня!!! Когда я писал, я рассчитывал на ОБРАЗОВАННУЮ аудиторию... Но Вы можете прочитать мой пост еще раз... Может быть поймете, о чем именно я писал...
Вашу мысль можно продолжить примерно так: и поедут по всем городам Украины, в которых арендная ставка будет ниже.... Я правильно понял Вашу мысль???? Если не правильно, то просветите, пожалуйста, где эти 40% будут жить?

Сори экономического образования не имею ;-) Я программист ;-) ну и математик ;-) заодно :-) А чем вас не устраивает оценка имущества по его доходности? Как по мне самый что нинаесть экономический подход к оценке имущества ;-) и любого актива :-)
Насчёт того где будут жить :-) Обьясняю :-) этот этап прошли годик назад в москве ;-) задрав аренду выше платежеспособного спроса на неё :-) И шо случилось ;-) А часть уехало на историческую родину, часть вместо квартиры начала снимать комнату, некоторые начали кучковаться снимать вместо 3 однушек 1 трёхкомнатную, ну а некоторые стали больше платить :-) Арендную иппотеку ешо не придумали ;-) и поэтому аренда это показатель реального платёжеспособного спроса, на текущий момент времени ;-) Разве не так ;-)?
07 май 2008 09:14
Цитата:

А чем вас не устраивает оценка имущества по его доходности? Как по мне самый что нинаесть экономический подход к оценке имущества ;-) и любого актива :-)

Не устраивает только одним: подавляющее большинство арендодателей в реальной практике не придерживаются соотношения между стоимостью аренды и стоимостью продажи (покупкит) квартиры. А в остальном - прекрасный метод!

Цитата:
Насчёт того где будут жить :-) Обьясняю :-) этот этап прошли годик назад в москве ;-) задрав аренду выше платежеспособного спроса на неё :-) И шо случилось ;-) А часть уехало на историческую родину, часть вместо квартиры начала снимать комнату, некоторые начали кучковаться снимать вместо 3 однушек 1 трёхкомнатную, ну а некоторые стали больше платить :-) Арендную иппотеку ешо не придумали ;-) и поэтому аренда это показатель реального платёжеспособного спроса, на текущий момент времени ;-) Разве не так ;-)?

И как? Цены снизились? Или снизились запросы арендаторов?
Аренда - без сомнения показатель.
Но давайте вернемся к началу: о каком сегменте РН мы говорим? О рынке аренды? Или о рынке продаж? Это два совершенно разных сегмента рынка! Хотя, они и пересекаюстся иногда...
07 май 2008 09:34
Цитата:

Не устраивает только одним: подавляющее большинство арендодателей в реальной практике не придерживаются соотношения между стоимостью аренды и стоимостью продажи (покупкит) квартиры. А в остальном - прекрасный метод!

Ну так что вы хотите :-) ну не привыкли наши люди жить в текущик экономических реалиях, менталитет такой, что нужно иметь своё и баста :-) Ну так не проблема, навернётся рынок недвижки, некоторые попадут в ипотечную кабалу, и люди начнут думать ;-) Не всё сразу ;-)
Цитата:

И как? Цены снизились? Или снизились запросы арендаторов?
Аренда - без сомнения показатель.
Но давайте вернемся к началу: о каком сегменте РН мы говорим? О рынке аренды? Или о рынке продаж? Это два совершенно разных сегмента рынка! Хотя, они и пересекаюстся иногда...

Ну снизились :-) ведь простой однушки в москве месяц эт деньги :-) Нет потом то аренда была вновь поднята ;-) но она уже отвечала платёжеспособному спросу :-) Благосостояние народа поднялось ;-) Ну и аренда с ним тоже ;-) Этот факт потверждает, что сейчас в аренде сдирают максимум :-) того что можно сдирать :-) Для того чтобы получать максимальную прибыль ;-) в совокупности, а не с одного обьекта :-)
А я считаю :-) что сегмент рынок продаж квартир и их аренды, взаимозаменям :-) по крайней мере с обывательской стороны :-) У меня есть потребность в крыше над головой, и я могу её реализовать как арендой так и покупкой :-) Вот я взял калькулятор и посчитал, что покарйней мере тактически целесообразние снимать :-) причом выгоднее не на 1-2%, а в 2-3 раза :-) Ну, а у других людей такая арифметика протекает на интуитивном уровне :-) Снимать могу, купить нет ;-) Вот и вся арифметика :-)
07 май 2008 09:56
Цитата:

Ну так что вы хотите :-) ну не привыкли наши люди жить в текущик экономических реалиях, менталитет такой, что нужно иметь своё и баста :-) Ну так не проблема, навернётся рынок недвижки, некоторые попадут в ипотечную кабалу, и люди начнут думать ;-) Не всё сразу ;-)

Рынок недвижки "навернется" - это не верная формулировка... На мой взгляд. РЫНОК никуда не девается и никуда не "наворачивается"... Он просто реагирует на текущую финансово-экономическую ситуацию...

Цитата:
А я считаю :-) что сегмент рынок продаж квартир и их аренды, взаимозаменям :-) по крайней мере с обывательской стороны :-) У меня есть потребность в крыше над головой, и я могу её реализовать как арендой так и покупкой :-) Вот я взял калькулятор и посчитал, что покарйней мере тактически целесообразние снимать :-) причом выгоднее не на 1-2%, а в 2-3 раза :-) Ну, а у других людей такая арифметика протекает на интуитивном уровне :-) Снимать могу, купить нет ;-) Вот и вся арифметика :-)

Я не отрицаю того, эти сегменты пересекаются между собой. Но они не являются взаимозаменяемыми.
07 май 2008 10:06
Цитата:

Рынок недвижки "навернется" - это не верная формулировка... На мой взгляд. РЫНОК никуда не девается и никуда не "наворачивается"... Он просто реагирует на текущую финансово-экономическую ситуацию...
Я не отрицаю того, эти сегменты пересекаются между собой. Но они не являются взаимозаменяемыми.

А как по мне с точки зрения обеспечения меня крышой над головой взаимозаменяемы :-) Гы в казахстане он тоже не наворачивается ;-) Но тамошние аналитики говорят о сдувании пузыря :-) Хотя год назад пели песни о росте :-) Ну ничего там уже стоимость по соотношению цена доходность приходит в норму :-) там сооотношение 133, и всё уменьшается ;-) а было как и на украине за 200 :-) так что экономика работает везде :-) Я не думаю что украина эт супер исключительная страна, которой законы экономики не писаны :-) Всё прийдёт на круги своя :-)
07 май 2008 10:20
Цитата:

А как по мне с точки зрения обеспечения меня крышой над головой взаимозаменяемы :-) Гы в казахстане он тоже не наворачивается ;-) Но тамошние аналитики говорят о сдувании пузыря :-) Хотя год назад пели песни о росте :-) Ну ничего там уже стоимость по соотношению цена доходность приходит в норму :-) там сооотношение 133, и всё уменьшается ;-) а было как и на украине за 200 :-) так что экономика работает везде :-) Я не думаю что украина эт супер исключительная страна, которой законы экономики не писаны :-) Всё прийдёт на круги своя :-)

Не думаю, что рынок хлебобулочных изделий можно назвать взаимозаменяемым с рынком мясопродукции... Хотя, с точки зрения набиваания желудка - они действительно заменяемы... :)
Рынок - он потому и рынок, что может двигаться как вверх, так и вниз... В том же Казахстане "навернулся" не рынок! Там происходит РЫНОЧНАЯ коррекция стоимости недвижимости. Как РЫНОК там и работает... Корректнее было бы говорить, что "навернулись" цены... :105:
07 май 2008 10:49
Цитата:

Не думаю, что рынок хлебобулочных изделий можно назвать взаимозаменяемым с рынком мясопродукции... Хотя, с точки зрения набиваания желудка - они действительно заменяемы... :)
Рынок - он потому и рынок, что может двигаться как вверх, так и вниз... В том же Казахстане "навернулся" не рынок! Там происходит РЫНОЧНАЯ коррекция стоимости недвижимости. Как РЫНОК там и работает... Корректнее было бы говорить, что "навернулись" цены... :105:

Ну ;-) мясо и хлеб это еда :-) удовлетворяют потербность в сытости :-) Но ваше сравнение некоректно :-) Это всё равно что сказать и хрущёвка и элитная квартира и та и другая удолветворяет критерию квартиры и потребности в жилье :-) Я же говорю об ондном классе квартир, как для покупки так и для аренды :-) И так и так я живу в этой квартире :-) да при аренде есть ограничения не могу сделать такой ремонт как хочу, но с другой стороны это ограничение и преимущество, не надо тратить деньги на ремонт ;-) Так что паритет :-) Мне допустим не хочеца с ремонтом парится :-) Ну вот такой я нехороший потребитель :-)
07 май 2008 11:02
Цитата:

Согласен. Вы описали прямо, как по книжке...

Серьезно? Как эта книжка хоть называется? Почитаю...

Цитата:
Против Вашего метода подсчета я могу внести только одно возражение: согласен, что оперировать одинаковыми понятиями (деньгами) легче. Но я давно не встречал людей, которые жили бы укрывшись купюрами...

Ну тогда, может быть, Вы встречали людей, которые бы питались квартирами (это я про арендодателей)?

Цитата:
И до тех пор, пока часть потенциальных арендаторов не уедет в другой город, где они смогут найти себе КВАРТИРЫ, в которых смогут проживать, до тех пор мы все равно будем говорить о превышении количественного спроса над количественным предложением...

Извините за настойчивость - так чем Вы все-таки докажете свои утверждения насчет превышения спроса над предложением на харьковском рынке аренды?
Хоть в количественноем, хоть в денежном, хоть в каком-то другом измерении.
07 май 2008 11:04
Цитата:

Ну ;-) мясо и хлеб это еда :-) удовлетворяют потербность в сытости :-) Но ваше сравнение некоректно :-) Это всё равно что сказать и хрущёвка и элитная квартира и та и другая удолветворяет критерию квартиры и потребности в жилье :-)

По крайней мере, и то и то удовлетворяет Вашему условию "крыши над головой"...

Цитата:
"Я же говорю об ондном классе квартир, как для покупки так и для аренды :-) И так и так я живу в этой квартире :-)

Нет, не так. Вы живете в ЭТОЙ квартире только до тех пор, пока Вы ее арендуете. Вероятность того, что Вы будете жить в этой же квартире и после покупки - довольно низкая... :105:
А говорите Вы не о квартирах, а о деньгах. Вы посчитали, что Вам выгоднее снимать квартиру, даже несмотря на те возможные неудобства, которые Вы в связи с этим имеете... Никто Вам не говорит, правильно это или неправильно. Это Ваше решение, Вы сознательно его приняли, значит это решение правильное! Но есть и другая точка зрения. Кто-то другой оценивает не только финансы в кошельке, но еще и переводит в денежное выражение такие субъективные понятия, как удобство и комфорт... А эти неимущественные понятия могут иметь (и для многих людей имеют!) довольно высокую имущественную стоимость!!! Вспомните пример, который я писал, о разнице между 7-м этажом и 21-м! Кто-то сочтет, что перспектива подниматься раз в год или даже в два пешком на 21-этах не стоит 80 тыс долларов, а кто-то другой вполне может посчитать иначе!!! А ведь это всего лишь удобство....
07 май 2008 11:15
Цитата:

Ну тогда, может быть, Вы встречали людей, которые бы питались квартирами (это я про арендодателей)?

Логики вопроса не понял... По-моему, он совершенно не вписывается в тему обсуждения... В Вашем примере КВАРТИР не хватало. А Вы перевели все в денежное выражение и получили, что со своими деньгами люди смогут получить крышу над головой... Вот я и предположил, что этой крышей будет домик из купюр платежеспособного спроса...

Цитата:
Извините за настойчивость - так чем Вы все-таки докажете свои утверждения насчет превышения спроса над предложением на харьковском рынке аренды?
Хоть в количественноем, хоть в денежном, хоть в каком-то другом измерении.

Очередью, о которой я писал. Если Вы считаете, что наличие очереди не является показателем, то что-же может являться показателем превышения спроса над предложением или предложения над спросом? Я так понимаю. Вы переходите в манеру общения: "Я валенок, поэтому попробуйте мне что-то доказать!" Не уверен, что это самая лучшая позиция для дискуссии...
07 май 2008 11:47
Цитата:

Вспомните пример, который я писал, о разнице между 7-м этажом и 21-м! Кто-то сочтет, что перспектива подниматься раз в год или даже в два пешком на 21-этах не стоит 80 тыс долларов, а кто-то другой вполне может посчитать иначе!!! А ведь это всего лишь удобство....

За 80к баксов :-) я каждый день буду подыматься не то, что на 21 на 42 этаж :-) И фигура внорме ;-) будет :-)
07 май 2008 12:13
Цитата:

Вот здесь Вам неплохо бы прочитать любую популярную книжечку по экономике... Там, обычно, описано, как такие ситуации разрешаются вполне рыночными методами... Так, что за пределами рынка Вы будете находиться только в Вашем воображении... Причем лишь какой-то промежуток времени...


Вот это "какой-то промежуток времени" мы сейчас и переживаем.

Теперь вопрос. Каким образом рынок глобальный сформирует рынок локальный?

ЗЫ Я же не говорил, что рынка не будет. Я говорю, что его нет.

ЗЫ2 Не нервничайте. Это называется подсознание. Вы все прекрасно понимаете, но Ваш мозг блокирует информацию которая в Вашем подсознании несет Вам угрозу.

ЗЫ3 Какую книжечку посоветуете?
07 май 2008 12:25
Цитата:

Я веду к тому, что рыночные отношения всегда действуют в какой-то вполне конкретной обстановке.
Отчасти эту обстановку формирует сам рынок. Но в большей части ее формируют государство, общество,


Я разве с этим спорю...
Задача государства создать предпосылки для формирования рынка, задачи общества мне не очень ясны (как, впрочем, и само понятие). И мы с Вами прекрасно знаем, что государство не сделало ничего (или практически ничего) для создания условий (которые можно было бы назвать цивилизованными) в которых рынок мог бы сформироваться и функционировать.

Почему... Потому что у нас есть люди (те же законодатели) которые хотят на этом "рынке" заработать, но не умеют организовать системный бизнес (купить продать заводик, это да). В этой ситуации их единственным конкурентным преимуществом является то, что называется "блатом" (только в широком смысле)
07 май 2008 13:49
Цитата:

Логики вопроса не понял... По-моему, он совершенно не вписывается в тему обсуждения... В Вашем примере КВАРТИР не хватало. А Вы перевели все в денежное выражение и получили, что со своими деньгами люди смогут получить крышу над головой... Вот я и предположил, что этой крышей будет домик из купюр платежеспособного спроса...

Плохо, что не поняли (хоть и не удивительно, поскольку это стандартный эффект хоть искреннего, но одностороннего взгляда).
Логика заключалась в следующем.
Вас не устроил паритетный денежный подход к оценке совокупного спроса и совокупного предложения на рынке аренды, поскольку "несостоявшийся арендатор не сможет переночевать под крышей из купюр".
А я Вас спросил: а чем будет питаться несостоявшийся арендодатель? Кирпичем стен? Особенно, если неполученные от аренды поступления - это потенциально весь его располагаемый доход?
Ваша аргументация (если применять ее зеркально ко второй стороне процесса, а не только к арендаторам) ведет к непродуктивному спору, заставляя сравнивать несопоставимые вещи. Давайте еще поспорим о том, что страшнее: холод или голод? Этот спор не имеет рационального решения, и потому лишен смысла.
Или давайте выяснять, кто кого по жизни чаще встречал: бездомных несостоявшихся арендаторов, ночующих на вокзале; или голодных и оборванных старушек, живущих на собственной избыточной жилплощади?
Именно для того, чтобы не сравнивать несопоставимые вещи, была придумана универсальная мера стоимости - деньги.

Цитата:
Если Вы считаете, что наличие очереди не является показателем, то что-же может являться показателем превышения спроса над предложением или предложения над спросом? Я так понимаю. Вы переходите в манеру общения: "Я валенок, поэтому попробуйте мне что-то доказать!" Не уверен, что это самая лучшая позиция для дискуссии...

Снова Вы понимаете неправильно, к сожалению.
Вы можете хоть чем-нибудь подтвердить Ваше утверждение о превышении спроса над предложением на харьковском рынке аренды? Какой-нибудь ссылкой, цифрами? Или хотя бы личными наблюдениями?
Извините, но пока Вы ограничились довольно невнятным бурчанием про какую-то "нормальную стоимость, как ее называют в народе", а также про "честного посредника, который должен обзванивать желающих в порядке поступления заявок".
Кроме того, моя просьба получить от Вас доказательства было спровоцирована Вами же, поскольку это именно Вы без всякого нажима и по собственной инициативе написали, что знающий человек не будет ничего утверждать наверняка, если не владеет всей информацией.
Вот я и спрашиваю: У ВАС ЕСТЬ КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
Поймите правильно: я не требую от Вас доказательств, и никакого права требовать не имею. Но если у Вас нет фактических данных, то достаточно так просто и написать.
Снова-таки, суммируя Ваши комментарии по данной теме, мы в сухом остатке имеем очередную тавтологию: превышение спроса над предложением (то есть, наличие очередей на оренду - Вы сами только что поставили знак равенства между этими понятиями) доказывается наличием очередей на аренду.
И ВСЕ. Очень информативно.
07 май 2008 14:16
Цитата:

Логика заключалась в следующем.
Вас не устроил паритетный денежный подход к оценке совокупного спроса и совокупного предложения на рынке аренды, поскольку "несостоявшийся арендатор не сможет переночевать под крышей из купюр".
А я Вас спросил: а чем будет питаться несостоявшийся арендодатель? Кирпичем стен? Особенно, если неполученные от аренды поступления - это потенциально весь его располагаемый доход?
Ваша аргументация (если применять ее зеркально ко второй стороне процесса, а не только к арендаторам) ведет к непродуктивному спору, заставляя сравнивать несопоставимые вещи. Давайте еще поспорим о том, что страшнее: холод или голод? Этот спор не имеет рационального решения, и потому лишен смысла.

Действительно, такой спор вряд ли приведет нас к конценсусу... Ведь я все-таки, практик, а не теоретик... Для меня Ваш вопрос действительно непонятен был потому, что я в своей жизни не встретил еще ни одного арендодателя, для которого доход от аренды был его единственным видом дохода... Поэтому у меня и вызвало непонимание, почему этот человек должен питаться кирпичами...

Цитата:
Или давайте выяснять, кто кого по жизни чаще встречал: бездомных несостоявшихся арендаторов, ночующих на вокзале; или голодных и оборванных старушек, живущих на собственной избыточной жилплощади?
Именно для того, чтобы не сравнивать несопоставимые вещи, была придумана универсальная мера стоимости - деньги.
Снова Вы понимаете неправильно, к сожалению.

Для чего были придуманы деньги - я знаю. :11: Я не согласен с Вами в том, что Вы не ВСЕ подсчитываете... А потенциальных арендаторов я, действительно, на вокзалах не встречал... :) При этом, наблюдая работу отдела аренды, я видел, что при заявке "Не дороже 200$" люди въезжали в квартиры стоимостью 250-280$...

Цитата:
Вы можете хоть чем-нибудь подтвердить Ваше утверждение о превышении спроса над предложением на харьковском рынке аренды? Какой-нибудь ссылкой, цифрами? Или хотя бы личными наблюдениями?

Ссылкой на ЧТО? Вам нужно, чтобы я написал аналитику, отправил ее на сайт Домик или Риэлт, а потом приводил Вам оттуда ссылки??? Поверьте, это несложно. Но я не занимаюсь аналитикой аренды, поэтому делать этого не буду. Цифры? Хорошо, если я Вам скажу, что вчера в отделе аренды заявок на 1-комн. квартиры на П.Поле по цене 250$/мес было 7 человек, а сегодня их уже 10... Вам это о чем-нибудь говорит? Лично мне (в цифровом выражении) не говорит ни о чем... По крайней мере, убеждать Вас в том, что спрос за прошедший день поднялся почти на 30% я не буду... :132: А вообще, рынок аренды настолько слабый (в пересчете на денежный эквивалент для работающих на этом рынке), что тратить на него время просто не хочется.

Цитата:
Вот я и спрашиваю: У ВАС ЕСТЬ КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Как я уже говорил, у меня нет каких-то исследований по этому поводу. Поэтому я ориентируюсь просто на личные наблюдения. Так же точно, как нет этой информации ни у Вас, ни у кого другого...
07 май 2008 14:23
Цитата:

Вот это "какой-то промежуток времени" мы сейчас и переживаем.

Теперь вопрос. Каким образом рынок глобальный сформирует рынок локальный?

ЗЫ Я же не говорил, что рынка не будет. Я говорю, что его нет.

ЗЫ2 Не нервничайте. Это называется подсознание. Вы все прекрасно понимаете, но Ваш мозг блокирует информацию которая в Вашем подсознании несет Вам угрозу.

ЗЫ3 Какую книжечку посоветуете?

Я как раз не нервничаю. Мне просто смешно... Извините...
Я уже давно заметил, что в рынке недвижимости у нас НЕ разбираются только две категории работников: риэлторы и строители!!! Все остальные - разбираются в недвижимости куда лучше, чем в тех областях, где они же сами и работают...
Кстати. а Вас не затруднит пояснить, что это за ГЛОБАЛЬНЫЙ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ такой появился? Похоже, Вы уже совершили демократическую (или какую-нибудь другую) революцию во всем мире, убрали границы, создали для Единой Мировой Страны (кстати. как она хоть называется?) единое законодательное поле, а нас об этом забыли предупредить? Это не корректно с Вашей стороны! :)
07 май 2008 14:46
Цитата:

Ведь я все-таки, практик, а не теоретик... я в своей жизни не встретил еще ни одного арендодателя, для которого доход от аренды был его единственным видом дохода... я ориентируюсь просто на личные наблюдения


По-моему, здесь Вами все сказано

Цитата:
Ссылкой на ЧТО?


Да не знаю. Впрочем, уже не нужно
Только, пожалуйста, если здесь на форуме в следующий раз кто-то в запале дискуссий напишет, например, что квартиры в Киеве никто не покупает, Вы:
1. Не требуйте от него доказательств, а просто примите на веру
2. Не пишите больше, что рассчитывали иметь дело с образованными людьми
3. Не настаивайте больше на том, что не обладая всей информацией, нехорошо делать категоричные утверждения


Цитата:
Как я уже говорил, у меня нет каких-то исследований по этому поводу... Так же точно, как нет этой информации ни у Вас, ни у кого другого...

Спасибо. Мне было важно это услышать. По-прежнему считаю Вас искренним человеком (даже укрепился в этом мнении, впрочем, как и в предположении по поводу некоторой односторонности Ваших оценок).
Считаю спор исчерпанным
07 май 2008 15:30
Цитата:

При этом, наблюдая работу отдела аренды, я видел, что при заявке "Не дороже 200$" люди въезжали в квартиры стоимостью 250-280$...
Ссылкой на ЧТО? Вам нужно, чтобы я написал аналитику, отправил ее на сайт Домик или Риэлт, а потом приводил Вам оттуда ссылки??? Поверьте, это несложно. Но я не занимаюсь аналитикой аренды, поэтому делать этого не буду. Цифры? Хорошо, если я Вам скажу, что вчера в отделе аренды заявок на 1-комн. квартиры на П.Поле по цене 250$/мес было 7 человек, а сегодня их уже 10... Вам это о чем-нибудь говорит? Лично мне (в цифровом выражении) не говорит ни о чем... По крайней мере, убеждать Вас в том, что спрос за прошедший день поднялся почти на 30% я не буду... :132: А вообще, рынок аренды настолько слабый (в пересчете на денежный эквивалент для работающих на этом рынке), что тратить на него время просто не хочется.
Как я уже говорил, у меня нет каких-то исследований по этому поводу. Поэтому я ориентируюсь просто на личные наблюдения. Так же точно, как нет этой информации ни у Вас, ни у кого другого...

Станислав!
В споре с экономистами-самоучками надо использовать экономическую терминологию. :-)
Ваш пример из первого предложения указывает на высокую эластичность спроса на этом рынке. И именно супер высокая эластичность спроса не позволяет тупо оценивать теннденции на этом рынке в деньгах, как пытаются Ваши оппоненты. На данном рынке денежная оценка применима только к разработке проектов. Но т.к. 99,99% арендодателей не крупные бизнесмены и даже многие из них не имеют реального среднего образования, но имеют "бесплатные" или давным-давно "вымученные за спешные деньги" хрущевки, старые панели и т.д., то они тем более не сравнивают доходность "квартира или деньги". Но Ваши оппоненты никогда этого не признают - у них тогда аргументов практически не останется. :-)
Меня особо умиляет очередной фетиш обвалистов - снижение арендных ставок во многих районах Киева. При этом они стыдливо умалчивают, что это проседают эконом-предложения (хрущевки и старые панели на Сырце и в Старой Дарнице). И проседание это сезонное. :-)

Так что не тужтесь - они только делают вид, что изучают рынок. А на самом деле запоминают штампы из прессы, которые подходят под их мечты.
07 май 2008 15:31
Цитата:

Вспомните пример, который я писал, о разнице между 7-м этажом и 21-м! Кто-то сочтет, что перспектива подниматься раз в год или даже в два пешком на 21-этах не стоит 80 тыс долларов, а кто-то другой вполне может посчитать иначе!!! А ведь это всего лишь удобство....


Подьём на 9 этаж

Продается однокомнатная квартира
Код: 17179339
Объявление от 07.05.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
9 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53/23/13
Электроплита, лифт, новостройка

Цена: 185000 USD

подьём на 15 этаж


Продается однокомнатная квартира
Код: 17187084
Объявление от 07.05.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
15 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53,5/22/16
Электроплита, лифт, новостройка

Цена: 247000 USD


Ваша логика не работает уважаемый эксперт
07 май 2008 15:40

Несколько прогнозов:
//kontrakty.ua/content/blogcategory/19/4 5/
Какие комментарии?

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .14
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее