Подать объявление

Способы избавиться от пятен на ковре

04 авг 2016 10:24
Способы избавиться от пятен на ковре

Пролили на ковер красное вино? Или, может быть, дети случайно запачкали его шоколадом? Не отчаивайтесь, ведь есть надежные способы, которые помогут быстро и эффективно справиться с разного рода пятнами.

Темные пятна
Когда речь идет о темных пятнах, к примеру, от шоколада, вам понадобятся мыло, теплая вода и губка. Постарайтесь как можно раньше удалить пятно, пока оно окончательно не въелось в поверхность ковра. Аккуратно втирайте мыльный раствор губкой в проблемное место – через несколько минут от пятна не останется и следа.

Пятна от вина или кофе
Если вы пролили любимое вино или кофе на ковер, на помощь придет сода. Также вы можете использовать для этого вида пятна теплую (не горячую) воду с мылом.

Лак для ногтей
Не скроем, что пятна такого рода – одни из самых трудновыводимых. Чтобы избавиться от них, попробуйте смывку для ногтей. Однако предупреждаем, что этот метод не всегда на 100% эффективен.
04 авг 2016 10:24
Фекалии домашнего питомца
В данном неприятном случае вам помогут сода и жесткая губка. Только будьте осторожны с движениями, чтобы не повредить поверхность ковра.

Следы от косметики
Вы делали макияж и случайно уронили тени или тушь на ковер? С нами, девушками, это происходит часто. В такой ситуации лучше всего использовать жидкость для мытья посуды, разбавив ее водой. Затем с помощью ватного диска удалите пятно.

Жевательная резинка
Оберните в ткань несколько кубиков льда. Сильными и резкими движениями потрите то место на ковре, где приклеилась жевательная резинка. Через несколько минут она должна отстать от его поверхности.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее