Подать объявление

Спекулянты бегут с рынка жилья

12 дек 2007 14:51
Вот статья отображающая перспективу на рынке недвижимости , на следующий год.
12 дек 2007 14:51

Спекулянты уходят со столичного рынка недвижимости. Этот бизнес стал невыгодным для перекупщиков — бешеный рост цен прекратился.



Читать дальше >>

12 дек 2007 14:52
Цитата:

Вот статья отображающая перспективу на рынке недвижимости , на следующий год.

действительно, наконец-то приоткрывается ЗАНАВЕС :-)
12 дек 2007 16:08
Любая попытка выйти из пирамиды и вывести из нее деньги заканчивается снижением цен. Это снижение болезненно воспринимается остальными. Вдруг страх не получить максимальную прибыль становится выше, чем жадность. Начинается лавинообразное падение цен, и жадность полностью уступает место страху.
12 дек 2007 22:17
Юхня, еще прячутся за буграми и оврагами переселенцы, студенты и прочие арбайтеры, тысячами и милионо-милиардами заселяющие бездонные квартапартаменты крутых строек. Уж они то спасут от всех грядущих напастей риэлтеров и иже с ними прочих, а также и всю экономику Юкрейн, а кто не верит пусть проверит...
Но видется мне и другой сценарий - бредущие колоны безработных риэлтеров, до последнего надеявшихся очередного скачка, и в результате проевших последние сбережения из своих з/плат, поэтому и немогущих больше жить в дорогом им сердцу когда-то любимом городе Киеве который так долго их кормил. И вот они едут все поднимать регионы (ведь теперь там рост продаж), да там и жизнь не так дорогА. Ведь без постоянного источника дохода лучше переживать там где дешевше. А уж где дешевше они-то и знают...
14 дек 2007 20:02
Ура! Стагнация! долой спекулянтов паршивых!
15 дек 2007 11:41
Если исходить из доходов наших сограждан,то обвал неминуем!Но...Если Тимошенко сделает как обещала и поднимет реальную заплату в уе до 1000, тогда отрасль спасена !Хотя листая журнал 2005 года были продажи новостроек по 200 уе за м2 в Харькове!А ведь стоимоть материалов с тех пор поднялась на 10-30 процентов !Значит сегодня нам предлагают то что начали строить года два-три назад и по таким вот ценам !Зато предланают уже по 1000!вот вам запас!А если посмотреть дальше? В киеве и Харькове стоимость стройматериалов та же, а цена ой какая разная !
Захочет Юля подпереть строителей- поднимет з\плату, а не захочет...Но тут еще и банки втянуты !Будет Юле выгодно банки поддержать- поднимет з\платуи соответственно спрос, а не захочет- начнется лавина!!!Это хорошо только для покупателей,но для риэлторов и банков и строителей- плохо
15 дек 2007 13:59
Милые, уж если Америка задохнулась в кризисе, да еще так что немецкие Банки в долгах как в шелках, и центральные банки Евросоюза выделяют 400 миллиардов!!! на погашение долговых обязательств Sachsen LB(Landes Bank)и других ИХК..то ситуация действительно не простая...Во всем мире, кроме Сингапура, падают цены на жильё, а у нас в Киеве рост цен продолжаеться!!!Да спекуляции это всё!!!Настроили за бесценок так теперь могут и держать маржу...Не покупайте! Не берите в кредит! и цены упадут!!!Не хватит у депутатов денег чтоб скупить всё,..А стоимость потребительской корзины растет, инфляция увеличиваеться и сьедает все доходы..С чего платить???Так много у нас людей получают 1000$???Да америкосы получают гораздо больше нашего славянина, и вот у них КРИЗИС!!! а у нас нет???Будет кризис!!!!Обязательно будет!!!Читайте отчеты европейских финансовых экспертов, и увидите место нашей украины...А оно извинете в ж..е !
18 дек 2007 12:27
Наконец-то! Народ одуплился. А то скорей, быстрей, бегом, кредит, залог, квартира. А-а-а-а!!! Быстрей! Цены еще вырастут! Ну не может быть такого, если наслеление Украины уменьшается, жилая площадь остается такая же (не берем трагический пример Днепропетровска)+строительные компании строят=увелиечение цен. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО В ПРИРОДЕ! НЕ-МО-ЖЕТ БЫТЬ!!!
18 дек 2007 21:48
В Бельгии можно купить дом в два-три этажа с шестью-восемью сотками земли за 70-80 тонн €. Знаю как! 80672316547
19 дек 2007 12:50
Ну я получаю под 1000$ ( с халтурами больше) - и о какой квартире может идти речь при этих ценах? На эти деньги прожить можно так-себе - одежда, еда, машинка, хобби. А для покупки квартиры в месяц надо отдавать не менее 1700 - ЭТО БЕЗ УЧЕТА ПРЦЕНТОВ ПО КРЕДИТУ!!! - если принять срок выплаты лет 10 (думаю, это максимальный приемлимый срок). Я вообще не понимаю, кто, кроме спекулянтов, покупает сейчас квартиры - мож, олигархи - не любят жить в одном месте ? Потому как вокруг одни голодранцы типа меня, плюс-минус 500$. К слову сказать, живого покупателя я видел последний раз когда 2-комнатная хрущевка стоила 25 килобаксов, но, как по мне, такие бараки вообще должны бомжам бесплатно раздаваться. Как говорили евреи - "надо ехать"...
19 дек 2007 12:52
Ну я получаю под 1000$ ( с халтурами больше) - и о какой квартире может идти речь при этих ценах? На эти деньги прожить можно так-себе - одежда, еда, машинка, хобби. А для покупки квартиры в месяц надо отдавать не менее 1700 - ЭТО БЕЗ УЧЕТА ПРЦЕНТОВ ПО КРЕДИТУ!!! - если принять срок выплаты лет 10 (думаю, это максимальный приемлимый срок). Я вообще не понимаю, кто, кроме спекулянтов, покупает сейчас квартиры - мож, олигархи - не любят жить в одном месте ? Потому как вокруг одни голодранцы типа меня, плюс-минус 500$. К слову сказать, живого покупателя я видел последний раз когда 2-комнатная хрущевка стоила 25 килобаксов, но, как по мне, такие бараки вообще должны бомжам бесплатно раздаваться. Как говорили евреи - "надо ехать"...
20 дек 2007 12:29
я согласен со всеми комеинтариями, кризис будет и похлече чем в сша. потому что ипотека ужесточается и без первоночального взноса теперь не возмешь ее и ставки будут повышать после нового года. так что ипотека в жопе , не говоря о том что банкам теперь негде брать длинных денег потому что они ходили за ними в сша там дешевые деньги были и нам потом их по ипотеки давали теперь все халава закончилась . деньги везде подорожали . ТАК ЧТО ЖДЕМ ВСЕ КРИЗИСА ТАКОГГ ЧТО ВСЕМ ПЛОХО БУДЕТ ОТ НЕГО И СПЕКУЛЯНТАМ И КТО ВЗЯТКИ БРАЛ СТРОИТЕЛЯМ ТОЖЕ НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ . УРА.
24 дек 2007 13:47
Ну что поумничали! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО В ПРИРОДЕ! НЕ-МО-ЖЕТ БЫТЬ!!! Может энергоносители дорожают не по дням а по часам и будут дорожать, соответственно стройматериалы (и все прилагающееся) и сама Жизнь тоже. А в кредит брать не хотят потому что варварские проценты отдавать надо, когда будет как за рубежом 2-7% по ипотечке, разгребут всю недвижимость и движимость и задорого. Цены на жилье остановяться к 2010-2012гг.
25 дек 2007 16:20
Ну и чего вы все на спекулянтов бочку катите,жаба давит?
По-поводу удешевение квартир,я в этмо сильно сомневаюсь!Не помню не одного случая,когда у нас что-то дешевело
26 дек 2007 15:28
Господа! есть неумолимьій закон в природе--что бьі ишак не стоял на месте ему на голову надевают балду с куском сена что бьі он видя его постоянно перед собой-шел вперед и как бьі кусал доставая!! но идти то и баранов можно заставить и козлов и овец--только вот никогда они не зацепят того что у них перед мордой висит! Єтот фокус хорошо знают политиканьі(технари) нашего мегатронного общества)) они специально и вечно будут єтой заниматься что бьі народ бьічил а Ваньки не лежали на печи и не долбали кирпичи от дневной или месячной получки! Поєтому--ценьі никогда не поползут вниз! Єто висилица для них! Сосунков не за что будет на Ямайку отправлять!
26 дек 2007 15:48
Цитата:

Милые, уж если Америка задохнулась в кризисе, да еще так что немецкие Банки в долгах как в шелках, и центральные банки Евросоюза выделяют 400 миллиардов!!! на погашение долговых обязательств Sachsen LB(Landes Bank)и других ИХК..то ситуация действительно не простая...Во всем мире, кроме Сингапура, падают цены на жильё, а у нас в Киеве рост цен продолжаеться!!!Да спекуляции это всё!!!Настроили за бесценок так теперь могут и держать маржу...Не покупайте! Не берите в кредит! и цены упадут!!!Не хватит у депутатов денег чтоб скупить всё,..А стоимость потребительской корзины растет, инфляция увеличиваеться и сьедает все доходы..С чего платить???Так много у нас людей получают 1000$???Да америкосы получают гораздо больше нашего славянина, и вот у них КРИЗИС!!! а у нас нет???Будет кризис!!!!Обязательно будет!!!Читайте отчеты европейских финансовых экспертов, и увидите место нашей украины...А оно извинете в ж..е !


не знаю как у вас, а у нас до ж..ы далеко!
КОГДА БУДЕТ КРИЗИС???
ждемс...уж как год все падает ...
26 дек 2007 18:39
Цитата:

Ну и чего вы все на спекулянтов бочку катите,жаба давит?
По-поводу удешевение квартир,я в этмо сильно сомневаюсь!Не помню не одного случая,когда у нас что-то дешевело

Не смешите !Вон масло сливочное подорожало, его стали меньше покупать и все!Так же будет и с недвижимостью!Или пусть стоят новостройки некупленные незаселенные без ремонта, пусть застройщики оплачивают коммунальные услуги!Не думаю что это им понравится !
По поводу жабы...Ведь эти самые спекулянты потому и стали таковыми, что не были предусмотрительны и умны, а просто имели доступ к корыту, связи в банках, в агенствах недвижимости !Я помню как покупала в2005 году гостинку в Харькове ,это просто лохотрон был !Цена риэлтором менялась в моем присутствии сначала в большую сторону, а затем в меньшую и немало !На 15 процентов!И это порядочно???Я все это посмотрела и пошла в другое агенство!И купила нормальную по нормальной в то время цене и без проблем !Но выводы о непорядочности я сделала!Так что тут дело не в жабе,крутить чужими,не тобой заработанными деньгами легко и просто!И многие люди купив доверясь АН потом имеют проблемы ! В таком случае за что АН берут деньги?Это обман и мошенничество !Вот такая жаба !
27 дек 2007 11:50
2Трастин - пусть застройщики сначала со своими кредитами на строительство расплатятся...
А потом уже за коммунальные услуги говорить будем... )
27 дек 2007 16:28
Цитата:

не знаю как у вас, а у нас до ж..ы далеко!
КОГДА БУДЕТ КРИЗИС???
ждемс...уж как год все падает ...


Цены пока не падают, так как нет мотивированого продавца. На начальном этапе ими будут банки продающие квартиры за долги. Кстати не только ипотечников но прежде всего фирм набравшых недвижки/земли с помощю нецелевого использованийи кредитов. Именно на их аукционах будет констатировано первое большое снижение цен по сравнению с "рыночными".
Когда? Скоро :)
А пока наслаждайтесь кажущимся железо-бетонным полом этого рынка. Видите, он ведь ничего не боится :) )) Ничто и никто его не берет. Медленный и плавный рост нисмотря ни на какие внешние воздействия.
Украине в принципе не грозит многолетнее снижение и стагнация как в USA или Европе. Все будет быстро и красиво :) Но позже
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее