Подать объявление

Спекулянты бегут с рынка жилья

03 янв 2008 10:12
Цитата:

Повежливей, пожалуйста, вы не на партсобрании!

Зацепило? На воре шапка горит :)
Цитата:

Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет.

Это кто вам такую глупость сказал? Про объективний идеализм слышали или мы тока "на эти 2 процента живем"?
Цитата:

Тогда были административные ограничения на проживание в столице, а сейчас экономические ограничения.

Ну и?
Цитата:

И сейчас человек с достаточными способностями и трудолюбием может свободно выбирать место жительства.

Да ну, серьезно? Я вам кучу профессий назову, где трудолюбие не даст квартиры, зато умение обмануть, подстелиться, пойти по трупам даст нужный результат. Конечно, это качества типичного украинца-еврейца так что таких людей в Киеве хватает. Вот только хорошо ли это и имеет ли перспективы такая нация вопрос совсем другого характера.
03 янв 2008 11:45
Цитата:

Зацепило? На воре шапка горит :)

Это кто вам такую глупость сказал? Про объективний идеализм слышали или мы тока "на эти 2 процента живем"?

Ну и?

Да ну, серьезно? Я вам кучу профессий назову, где трудолюбие не даст квартиры, зато умение обмануть, подстелиться, пойти по трупам даст нужный результат. Конечно, это качества типичного украинца-еврейца так что таких людей в Киеве хватает. Вот только хорошо ли это и имеет ли перспективы такая нация вопрос совсем другого характера.

Зацепило, давно с комуняками не общался, вы напомнили! :151: Если вы не знаете, как заработать себе на квартиру, то это по вашему объективный идеализм, непознаваемое, agnostic? , не надо Кантом прикрываться. :11:
Поэтому не напрягайтесь, думая о перспективах нации, все в порядке, есть отличные перспективы. А характер у вас плохой, раз вы думаете, что все имеющие квартиры- обманывали,стелились и шли по трупам...
03 янв 2008 12:03
Цитата:

Если вы не знаете, как заработать себе на квартиру, то это по вашему объективный идеализм, непознаваемое, agnostic? , не надо Кантом прикрываться. :11:
Поэтому не напрягайтесь, думая о перспективах нации, все в порядке, есть отличные перспективы. А характер у вас плохой, раз вы думаете, что все имеющие квартиры- обманывали,стелились и шли по трупам...

Я то знаю, як заробити. Але це методи нових украiнцiв.
Iнших варiантiв нема для простих, чесних людей.
Якщо знаете, розкажiть. Iнакше, у Вас словесний понос.

Тепер приклад нормальноi краiни.
Родичi, вiн - шофер, вона - повар. Двое дiтей.
Переiхали в Австалiю. Через рiк взяли будинок в Мельбурнi (десь такий як Киiв) в кредит на 7 кiмнат на 20 рокiв. Тут таке можливо?
03 янв 2008 12:34
Цитата:

Я то знаю, як заробити. Але це методи нових украiнцiв.
Iнших варiантiв нема для простих, чесних людей.
Якщо знаете, розкажiть. Iнакше, у Вас словесний понос.
0
Тепер приклад нормальноi краiни.
Родичi, вiн - шофер, вона - повар. Двое дiтей.
Переiхали в Австалiю. Через рiк взяли будинок в Мельбурнi (десь такий як Киiв) в кредит на 7 кiмнат на 20 рокiв. Тут таке можливо?

Про словестный понос могу вам напомнить, что хамство- не аргумент.
По-вашему, все новостройки Киева предназначены для сложных и нечестных людей?
Вы заработали на квартиру в родном Тернополе, думаю это, при нынешних ценах было непросто, поэтому учить зарабатывать вас не нужно. Ошибку вы допустили, когда могли купить квартиру в Киеве, но не купили, ждали падения и продолжаете ждать до сих пор.
Про Австралию не скажу, не знаю. Не знаю главного- есть ли работа в Мельбурне?
Знаю, что в Германии, в городах, где есть работа, стоимость нормального дома начинается с 300 тыс.евро. В новых землях (б.ГДР),в городах, где нет работы, дома нисколько не стоят - их не покупают.
Так и в Украине, в Киеве и в крупных городах цены очень "смешные", в провинции- пока доступные, в зависимости от наличия там работы.
03 янв 2008 12:53
Цитата:

Зацепило, давно с комуняками не общался, вы напомнили!

Да вся инфраструктура, все производство от них, от новых только банки и торгово-развлекательные центры.
Цитата:

Если вы не знаете, как заработать себе на квартиру, то это по вашему объективный идеализм, непознаваемое, agnostic?

Я свою проблему решил, но решения для большинства граждан я не вижу. Понимаете, я не украинец-евреец поэтому хоть иногда думаю не только о себе. Понимаю, чистокровному предствителю нэньки в это трудно поверить :)
Цитата:

Ума у вас просто не хватает, не надо Кантом прикрываться. :11:

Тоже мне ходячий тест IQ отыскался.
Цитата:

Поэтому не напрягайтесь, думая о перспективах нации, все в порядке, есть отличные перспективы.

Да, я по вам вижу. И на улицах хорошо вижу, что культура так и прет - в каждом доме телевизор.
Цитата:

А характер у вас плохой, раз вы думаете, что все имеющие квартиры- обманывали,стелились и шли по трупам...

Мы не в израиле, не перекручивайте. Речь шла о возможности сейчас купить а не о том как люди получали квартиры от 60х и до сег.дня.
03 янв 2008 12:58
Помилка що я не вклався в нелiквiд як iншi?

Я вклав грошi в навчання, хоч не зразу, але результат е.
I моя вартрicть як спецiалiста найлижчих 3 роки буде рости швидше, чим доходи чи то на РН/депозитi/ЦП.

Повiрте в провiнцii житло теж непiдйомне для так званого середнього класу.
03 янв 2008 13:07
Крисюк, так як заробити житло?
03 янв 2008 13:14
Цитата:

В начале 2004 была уникальная ситуация, когда квартиры ещё стоили 24000, а "молодые специалисты" в IT получали уже 800. В 2003 году "молодой специалист" был бы рад и счастлив получать 500, а скорее - 300, а квартира стоила столько же. Плюс кредита он бы не получил - у банков не было массово этой услуги.

Так что, одним словом, рынок быстро расставил всё по своим местам.
Да примерно столько же, просто исчезли "обалденные" зарплаты в IT.


Ну якщо Ви Крисюк про це, то вважайте менi тодi не повезло.
Зате Гтвщ, якраз попав в цю струю, чим кичиться на форумi, що самий вумний.
03 янв 2008 13:17
Цитата:

Помилка що я не вклався в нелiквiд як iншi?

Я вклав грошi в навчання, хоч не зразу, але результат е.
I моя вартрicть як спецiалiста найлижчих 3 роки буде рости швидше, чим доходи чи то на РН/депозитi/ЦП.

Повiрте в провiнцii житло теж непiдйомне для так званого середнього класу.

Вы не в неликвид не вложили, а в свою квартиру.
В Германии, пр Австралию я не знаю, водитель зарабатывает около 2500 евро грязными, а повар около 1500, на руки выходит около 2700 чистыми, тоже непросто построить дом, 20 лет может не хватить.
Вкладывать в свое образование это разумно, я уже ответил,вам не нужны советы.
03 янв 2008 13:18
Flyman нині гостинки та хрущівки в Україні перетворились в антикваріат та ексклюзив апартаментів в розвинутих європейських країнах. Країна мрій на полі чедес буратин))
03 янв 2008 13:39
Цитата:

Вы не в неликвид не вложили, а в свою квартиру.
В Германии, пр Австралию я не знаю, водитель зарабатывает около 2500 евро грязными, а повар около 1500, на руки выходит около 2700 чистыми, тоже непросто построить дом, 20 лет может не хватить.
Вкладывать в свое образование это разумно, я уже ответил,вам не нужны советы.

Так квартира = нелiкiд.
РН затоварений, а як Ви як Володимир, твердите, що мов кожен украiнець хоче мати "свое" житло за любу цiну, головне, що "свое"?

Я не хочу купувати житло в Киэвi, бо:
- скаженi пробки,
- збоку Чорнобиль,
- мегаполic
- задорого
Придбаю, коли буде 1м2 по $700, щоб здавати в оренду/перепродати потiм, але не для того, щоб там жити тривалий час.


Не хочу купувати в Тернополi (по ки що)
- задорого,
- нема вiдповiдного бiзнесу.

p.s.
Як йтиму на пенсiю, то буду жити у себе в селi за 100 км вiд Киева.
Благо, дорога на Ковель близько.
Думаю до того часу блага цивiлiзацii туди за цей час доберуться. Може й народ не буде такий дикий.
03 янв 2008 14:49
Рискну высказать мысль по обсуждаемой теме.

На досуге, просматривая «список Yuran», обратил внимание на следующие объявления

Продается однокомнатная квартира
Код 16240425
Объявление от 14.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Днепровский, Левобережный
Туманяна ул.
19 этаж 22-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2007)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 55/21/13
Санузел совмещенный, электроплита, лифт, новостройка

Цена 123750 USD


Тел. 537-77-77
E-Mail admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"




Продается однокомнатная квартира
Код 7136385
Объявление от 11.12.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Днепровский, Левобережный
Туманяна ул.
11 этаж 22-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2007)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 56,1/24/14
Санузел раздельный, электроплита, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена 168000 USD

В альтернативных источниках тоже есть информация о наличии предложений в этом жилищном комплексе

Русановка, Туманяна ул. 15А, 12/16-эт. дома, 56/20/13 кв.м, жилой комплекс "Лазурный блюз", стеклопакеты, лоджия, вид на Русановский канал, м."Левобережная"-10минут. Переуступка, 150000у.е., торг.

Левобережный массив,
Туманяна ул. 15а, 11/22-эт. дома, 56.1/21.2/14.4 кв.м, новострой, сд.-4кв.2007г., стеклопакеты, видовая(Лавра, Днепр), лучшая секция, самая низкая цена! СРОЧНО! , 156000у.е.

Лично у меня сложилось впечатление, что Ынвесторы, не поверившие байкам руководства КГС о повышении в 2008 г. цен предложений на 20% решили срочно закреплять прибыль сейчас, пока находящийся на раздорожье КРН (версия аналитиков Domik ) не повернул в сторону понижения цен предложений эконом-класса на первичном рынке на 20% (версия Н. Толмачёва).
03 янв 2008 16:46
Цитата:

Так квартира = нелiкiд.
РН затоварений, а як Ви як Володимир, твердите, що мов кожен украiнець хоче мати "свое" житло за любу цiну, головне, що "свое"?

Я не хочу купувати житло в Киэвi, бо:
- скаженi пробки,
- збоку Чорнобиль,
- мегаполic
- задорого
Придбаю, коли буде 1м2 по $700, щоб здавати в оренду/перепродати потiм, але не для того, щоб там жити тривалий час.
Не хочу купувати в Тернополi (по ки що)
- задорого,
- нема вiдповiдного бiзнесу.

p.s.
Як йтиму на пенсiю, то буду жити у себе в селi за 100 км вiд Киева.
Благо, дорога на Ковель близько.
Думаю до того часу блага цивiлiзацii туди за цей час доберуться. Може й народ не буде такий дикий.

Я никогда не говорил за каждого украинца, наоборот, в этом-же топике я уже писал, что нет двух одинаковых людей. Вам нравится жить в своем доме в селе под Киевом- отлично, для меня лучше жить в своей квартире в центре города. Это не плохо и не хорошо, а просто иначе. Поэтому, если вы не собирались жить в Киеве, вы и не покупали квартиру, все правильно. Я собираюсь, и я купил. А ликвидна она или нет- мне все равно, она не товар, а моя квартира, жить я в ней буду! :)
03 янв 2008 21:13
Цитата:

Про словестный понос могу вам напомнить, что хамство- не аргумент.
По-вашему, все новостройки Киева предназначены для сложных и нечестных людей?
Вы заработали на квартиру в родном Тернополе, думаю это, при нынешних ценах было непросто, поэтому учить зарабатывать вас не нужно. Ошибку вы допустили, когда могли купить квартиру в Киеве, но не купили, ждали падения и продолжаете ждать до сих пор.
Про Австралию не скажу, не знаю. Не знаю главного- есть ли работа в Мельбурне?
Знаю, что в Германии, в городах, где есть работа, стоимость нормального дома начинается с 300 тыс.евро. В новых землях (б.ГДР),в городах, где нет работы, дома нисколько не стоят - их не покупают.
Так и в Украине, в Киеве и в крупных городах цены очень "смешные", в провинции- пока доступные, в зависимости от наличия там работы.


Даааа... Товарисч Крысюк прикалывается...

Вы хоть раз в регионах интересовались соотношением зарплата/стоимость жилья ?

Вот если нет - то молчите пжалуста и не пишите сущую чепуху!

То что Вы, уважаемый, написали - бред сивой кобылы.
04 янв 2008 00:25
Цитата:

Даааа... Товарисч Крысюк прикалывается...

Вы хоть раз в регионах интересовались соотношением зарплата/стоимость жилья ?

Вот если нет - то молчите пжалуста и не пишите сущую чепуху!

То что Вы, уважаемый, написали - бред сивой кобылы.

Действительно, я как-то больше знаю про Крещатик, Липки , Старый город... А вот в газете писали, на Донеччине стоят пустые брошенные квартиры- занял, и живи. Чем так нервничать, tankt90, переезжайте туда -солярки, надеюсь, хватит. Места перспективные- такой молодой-энергичный, как вы, может пробиться в премьеры!
04 янв 2008 00:32
Цитата:

Даааа... Товарисч Крысюк прикалывается...

Вы хоть раз в регионах интересовались соотношением зарплата/стоимость жилья ?

Вот если нет - то молчите пжалуста и не пишите сущую чепуху!

То что Вы, уважаемый, написали - бред сивой кобылы.

Почему это я бред пишу? Мне вот вчера медаль дали, серебряную правда, но все равно, вот слева висит! А вам не дали, поэтому я умный, а вы нет. Я 5-го проголосую и вам тихонько подскажу, как голосовать, тогда через год и вам медаль дадут, а мне вторую дадут, будете меня благодарить! :)
04 янв 2008 06:30
Цитата:

Почему это я бред пишу? Мне вот вчера медаль дали, серебряную правда, но все равно, вот слева висит! А вам не дали, поэтому я умный, а вы нет. Я 5-го проголосую и вам тихонько подскажу, как голосовать, тогда через год и вам медаль дадут, а мне вторую дадут, будете меня благодарить! :)


Два поста подряд - вот это нервы...

Знаете анекдот про студента и про"фф"ессора.

Повидимому Вам хватает медали, а мне серого вещества в голове...
04 янв 2008 08:17
Цитата:

Два поста подряд - вот это нервы...

Знаете анекдот про студента и про"фф"ессора.

Повидимому Вам хватает медали, а мне серого вещества в голове...

Вот оно как, у вас в голове серое вещество,а обычно там мозги. Вы ею едите, понятно. Поэтому нет у вас медали... :) :)
04 янв 2008 09:47
Цитата:

Вот оно как, у вас в голове серое вещество,а обычно там мозги. Вы ею едите, понятно. Поэтому нет у вас медали... :) :)


"Медаль" - это теперь аргумент в обсуждении??? :) не смешите - заангажированный домик базу квартир вдвое за пару недель сократил а "индекс" стоит. :)

Я думаю они уже давно "ядро выборки" сами сформировали, и каждую неделю считают " средняя по ядру" * 1,0(здесь что скажут из АСНУ) :)
04 янв 2008 14:26
tankt90, Крысюк - вернитесь в "рамки" этики общения.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx