Подать объявление

ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 74

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 32 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
39из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 68.
27/40%
5/7%
11/16%
11/16%
14/21%
1. . .1618. . .108
19 фев 2017 10:48
Цитата "Asuka":
Ну на теремковской 3 довольно быстро построили, так что возможны вариации

Место конечно пыльное, но на голосеевском еще больше движение, а на васильковской хотя бы ночью тихо


100%)
Если бы светофор был длиннее, то и меньше было бы машин. Он по Голосеевскому проспекту разгружает движение, а по Васильковской сильно стопорит...
23 фев 2017 17:20
Кто подскажет, а там котельня своя по проэкту будет? Или централизованная подача тепла? И ещё, жеки у спецжитлофонда свой или осбб создают обычно люди в их домах?
23 фев 2017 17:26
Спецжитлофонд это как застройщик так и обслуживающая организация (типа ЖЕК). Обычно те дома которые строит, потом и обслуживает.
01 март 2017 10:48
Интересный проект!
Плюсы: метро, парк, вид, адекватные размеры комнат, школы, сады, поликлиника.
Минусы: уж слишком простой внешний вид(соответственно и внутрення отделка будет не ахти), окна, балконы, шум от дороги и самолетов.

Негодования к тому что в доме будут бюджетники вовсе нет. Под них выделили землю бесплатно. От того и скидка. Они не халявщики.

НО все равно не верю в то, что рядовой метростроевец тут сможет себе купить квартиру.
Если судить по 70/30 то человек который имеет 70% стоимости не нужно было ждать 10 лет пока может быть начнут строить. Давно уже купили. Те кто не имеют таких денег 30%-ная скидка им как мертвому припарки.
Скорее всего как все государственные деятели высшего звена, у которых имущество записано на родственников (сами они голые и босые) раздеребанят под себя. Это как в МВД или прокуратуре - когда при каждом переводе получают квартиру, приватизируют и переписывают на тещу. И там тоже ведь очереди по 30 лет имеются.
Учитывая рекламу новостроек Войцеховского в метро раньше - не думаю что там сидят люди кристально чистой репутации, которые в первую очередь думают о наладчике дяде Васе и его 4-х детях.

Так вот если начнут строить - оптимальный проект для меня. Хотя да внешний вид так себе, если инвестируешь.
01 март 2017 11:31
НО все равно не верю в то, что рядовой метростроевец тут сможет себе купить квартиру.
Если судить по 70/30 то человек который имеет 70% стоимости не нужно было ждать 10 лет пока может быть начнут строить. Давно уже купили. Те кто не имеют таких денег 30%-ная скидка им как мертвому припарки.
Скорее всего как все государственные деятели высшего звена, у которых имущество записано на родственников (сами они голые и босые) раздеребанят под себя. Это как в МВД или прокуратуре - когда при каждом переводе получают квартиру, приватизируют и переписывают на тещу. И там тоже ведь очереди по 30 лет имеются.
Учитывая рекламу новостроек Войцеховского в метро раньше - не думаю что там сидят люди кристально чистой репутации, которые в первую очередь думают о наладчике дяде Васе и его 4-х детях.
НЕ ПРАВДА!!!
Квартиры выделялись по очереди!! Очередники писали заявления на покупку 70/30 и уже из всего списка желающих в первую очередь отбирали тех у кого "стаж" на квартучете больше.Получали даже слесаря-пенсионеры , ушедшие на заслуженный отдых но не снятые с метровской очереди. И если в этой очереди и есть руководитель какого-либо звена, то он тоже стоял как и все на квартучете лет 15 и проработал метро лет20-30.Основная масса получивших - это ветераны метрополитена. А где уж они деньги брать будут - это только их задача и проблема.
01 март 2017 12:07
Если вы так осведомлены - скажите сколько квартир передано метростроителям? Если их даже выделили УЖЕ слесарям-пенсионерам.

А в ответ тишина или прикрытие не разглашением.
01 март 2017 14:35
А в ответ тишина или прикрытие не разглашением.

Не у всех есть возможность без отрыва сидеть в интернете, у некоторых есть работа....
01 март 2017 14:39
Цитата "mark99":
Если вы так осведомлены - скажите сколько квартир передано метростроителям? Если их даже выделили УЖЕ слесарям-пенсионерам.

А в ответ тишина или прикрытие не разглашением.

Хочу поправить, что не только метростроителям, а и работникам метро.
01 март 2017 16:36
Цитата "mark99":
Интересный проект!
Плюсы: метро, парк, вид, адекватные размеры комнат, школы, сады, поликлиника.
Минусы: уж слишком простой внешний вид(соответственно и внутрення отделка будет не ахти), окна, балконы, шум от дороги и самолетов.

Негодования к тому что в доме будут бюджетники вовсе нет. Под них выделили землю бесплатно. От того и скидка. Они не халявщики.

НО все равно не верю в то, что рядовой метростроевец тут сможет себе купить квартиру.
Если судить по 70/30 то человек который имеет 70% стоимости не нужно было ждать 10 лет пока может быть начнут строить. Давно уже купили. Те кто не имеют таких денег 30%-ная скидка им как мертвому припарки.
Скорее всего как все государственные деятели высшего звена, у которых имущество записано на родственников (сами они голые и босые) раздеребанят под себя. Это как в МВД или прокуратуре - когда при каждом переводе получают квартиру, приватизируют и переписывают на тещу. И там тоже ведь очереди по 30 лет имеются.
Учитывая рекламу новостроек Войцеховского в метро раньше - не думаю что там сидят люди кристально чистой репутации, которые в первую очередь думают о наладчике дяде Васе и его 4-х детях.

Так вот если начнут строить - оптимальный проект для меня. Хотя да внешний вид так себе, если инвестируешь.


Квартиры получили простые, рядовые сотрудники, как я, например, по скидке, и при этом учитывался не только огромный стаж работы, а и пребывание на общей, городской очереди. Нас там таких только 20%. А на счет вида дома(фасад), он координально измениться, как только стартуют продажи(фото появится на сайте застройщика). Конец марта, начало апреля.
01 март 2017 16:57
Цитата "polovo":


Квартиры получили простые, рядовые сотрудники, как я, например, по скидке, и при этом учитывался не только огромный стаж работы, а и пребывание на общей, городской очереди. Нас там таких только 20%. А на счет вида дома(фасад), он координально измениться, как только стартуют продажи(фото появится на сайте застройщика). Конец марта, начало апреля.

Хотя может и меньше, чем 20%.
01 март 2017 18:05
Цитата "Liba":
А в ответ тишина или прикрытие не разглашением.

Не у всех есть возможность без отрыва сидеть в интернете, у некоторых есть работа....




С ответом не спешите, но прошу все же ответить - какое количество квартир выделено бюджетникам.
Раз Вы так осведомлены.
01 март 2017 18:11
Цитата:
А на счет вида дома(фасад), он координально измениться, как только стартуют продажи(фото появится на сайте застройщика)


Соглашусь. Ведь планировки на сайте СЖФ не сходятся с данным рендером даже по количеству балконов.

Дети будут спортсменами. Каждое утро подыматься к школам - отличная зарядка)). Но школы по киевским меркам очень даже прилично смотрятся. Две школы на Демиевской даже рядом не стоят.
02 март 2017 10:51
Точное количество квартир сможет сказать только Спецжитлофонд.По распоряжению КМДА выделялось 20+10% площадей работникам метро и метростроя.То есть,если брали однокомнатные квартиры то больше квартир,а если двухкомнатные то меньше квартир.
02 март 2017 14:12
Цитата "nadya13":
Точное количество квартир сможет сказать только Спецжитлофонд.По распоряжению КМДА выделялось 20+10% площадей работникам метро и метростроя.То есть,если брали однокомнатные квартиры то больше квартир,а если двухкомнатные то меньше квартир.

Все верно! )
02 март 2017 14:15
Цитата "mark99":


Соглашусь. Ведь планировки на сайте СЖФ не сходятся с данным рендером даже по количеству балконов.

Дети будут спортсменами. Каждое утро подыматься к школам - отличная зарядка)). Но школы по киевским меркам очень даже прилично смотрятся. Две школы на Демиевской даже рядом не стоят.

Я смотрю вы очень даже не плохо осведомлены о той местности)))
скажите, какие лучшие школы в округе дома, зарнее благодарен.(если есть инфа о садиках, буду тоже благодарен).
02 март 2017 19:00
Нет с районом я так себе знаком. Просто обладаю большим количеством свободного времени чем другие. Могу себе позволить потратить 2 часа на ознакомление. Не по форумам ведь покупать квартиру.
1)Начал осмотр с парка(с центрального входа). Если гулять верхом, ближе к проспекту - то соотношение удовольствия и силовых нагрузок оптимальное. Внизу возле двух прудов конечно приятнее - но подъем неприличный. Рядом к м Голосиевская - отличный пруд - но его все видели(для прогулки с коляской). Для меня также важно - что пройдя в конец - можно вернуться общественным транспортом - а не возвращаться назад тем же маршрутом 1.5км.

2) От мГолосеевская поднялся вверх вдоль Васильковской до подземного перехода. Там если налево перейти по нему - есть красивая школа №36. Не огромная, но приличных размеров. Если не спускаться в переход и завернуть за 9-ти этажку направо - большая Н-подобная школа №15. Если подняться вдоль улСтельмаха - можно увидеть нереально большую как для Киева пришкольную территорию, и большой стадион. Выйдя на ул Демиевскую и повернув на право, пройдя немного - за длинными панельными 9-ти этажками можно увидеть два детских сада 198 и 131 тоже з приличными территориями. К ним от "нашего" дома лучше всего идти дворами - виляя между 16-ти этажными панельками - несколько раз подимаясь по ступенькам.
Почему я акцентирую внимание на территориях возле школ и садов. Реальность такова - что "наш" дом, добавить несколько домов Интергалбуда, 2 новых дома Парк Авеню, и в перспективе еще несколько домов на свободных площадках - мест для детей думаю уже катастрофически не хватает. Строить новую школу никто не будет - все участки думаю уже кому-то да выделены. А вот достроить корпус другой - это можно выбить. Да мест не хватает - но у многих новостройках и того нет. Иногда до школ 1.5-2км, или 1 школа на целый новый микрорайон куда одновременно пойдет туча детей. О своей квартире задумываются под рождение детей. И все они пойдут в школу одновременно +-1-2 года.
Сдесь комбинированный район. Проще.
По поводу школ на мДемиевка- там очень большой склон. Тяжело будет подниматься измученным детям после 6 уроков)). Школа № 110 - снаружи в УЖасном состоянии - даже окна старые еще. Школа №85 - немного красивее - но тоже не ахти, ну и прям возле Московской площади. Не чета тем что ближе к "нам". Качество предоставляемых услуг оценить не смог))).

3) Клиническая больница №10 и поликлиника рядом - перейдя через подземный переход метро.
Как по мне - идеально.
4)На счет другой инфраструктуры - Кишени в доступности, отделения банков тоже, несколько пиццерий. До нежилых помещений Парк Авеню - дорога без склона.

5) Предполагаемые вибрации от метро и услышанный шум от дороги никто не отменял.

10)Также решил посмотреть дом на ул. Подвысоцкого Профессора, 4в. (качество, наплевательское отношение - коммунальщики ведь и тд).
Был приятно удивлен. Если НовоЛипки оценивать на 5, - то тот дом на 4.9, особенно если сравнивать с 30-ти этажками от НовоЛипок.. Очень круто сделали. И фалад, и придомовая территория, и ограждение, и заезд в паркинг. Да внутреннюю отделку не видел, и тут дешевые газоблоки вместо кирпича - но все же. ЖК Delmar и ЖК Новопечерский Двор от УкрБуда явно уступают. Да генподрядчик может быть другим - но то что СЖФ не засрал район НовоЛипок так точно. Может и тут не дадут маху. Отличное место для рекламной вывески СпецЖитлоФонд ))))



Работы идут
02 март 2017 19:17
Если слишком криво изложил мысли - извините не ПОЭТ)).
02 март 2017 20:48
Спасибо за развернутый и очень интересный обзор! :super:
02 март 2017 21:42
Спасибо)) плюсов гораздо больше минусов. Как меня заверили в СЖФ, хотят этот дом сделать красивее, чем на Подвысоцкого. Посмотрим.
02 март 2017 21:55
Да ну, не надо красивее)))). Я не смогу себе позволить здесь взять квартиру нужной квадратуры в таком случае. А квадратов мне нужно много).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .108
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее