Подать объявление

Спец (тех) этаж- какие могут быть недостатки ?

09 фев 2012 19:37
Уважаемые форумчане, помогите советом, стоит ли брать квартиру на втором этаже ? Застройщик предлагает квартиру.Плюсы в отличие от других квартир такие: Трех метровые потолки + балкон полноценный, а не огрызки как на других этажах. Общая увеличивается на 4 квадрата. дешевле на пару тыс долларов, из-за коэффициента. Вот и все плюсы :yes: А где же минусы ? Не вижу минусов.

1. Воришки могут залезть и грабануть квартирку ?
2. На первом этаже может появится магазин ? Как слышимость ? Гул, разговоры ? Сильно может помешать для проживание на втором этаже ?
3. Холодно может быть, вторые этажи не сильно прогреваются ?

p.s Вроде всё, какие ещё могут быть недостатки ?
Может кто-то профессионально растолковать и указать. В чём же недостаток второго этажа ?
13 фев 2012 13:02
Цитата "akatnik":

1. Воришки могут залезть и грабануть квартирку ?
2. На первом этаже может появится магазин ? Как слышимость ? Гул, разговоры ? Сильно может помешать для проживание на втором этаже ?
3. Холодно может быть, вторые этажи не сильно прогреваются ?

p.s Вроде всё, какие ещё могут быть недостатки ?
Может кто-то профессионально растолковать и указать. В чём же недостаток второго этажа ?

1. Воришки могут залезть и на 10 этаж.
2. Может, но главное что бы не кафе или ночной клуб.
3. Впервые слышу.
Недостатков не вижу, лучше обратите внимание на состояние дома.
13 фев 2012 14:16
1. Если рядом есть какие-то козырьки, пристройки, и район неблагоприятный - то можно подумать и о решётках, иначе беспокоиться смысла нет.
2. Новые дома сейчас почти все проектируются с первым нежилым этажом, а там как повезёт - или тихий офис, или громкий ресторан.

Вообще это индивидуально, лично мне ниже 4-5 некомфортно, кому-то наоборот
13 фев 2012 15:18

Мне, например, больше нравится жизнь на низком этаже. Конечно, если под твоим балконом или окнами не расположен шумный ресторан или еще какое нибудь заведение.
Могу лишь привести еще 1 плюс жизни на низком этаже //domik.ua/novosti/chem-vyshe-zhivesh-te m-bystree-stareesh-n150237.html

13 фев 2012 15:39
Цитата "Vitaly":
Мне, например, больше нравится жизнь на низком этаже. Конечно, если под твоим балконом или окнами не расположен шумный ресторан или еще какое нибудь заведение.
Могу лишь привести еще 1 плюс жизни на низком этаже //domik.ua/novosti/chem-vyshe-zhivesh-te m-bystree-stareesh-n150237.html

Перепечатывающие "британских учёных" явно плохо понимают теорию относительности.
Каждый проживает абсолютно одинаковое время, это если совместить в одну точку пространства и сравнить - обнаружится расхождение в часах. Да и то, долю секунды за всю жизнь не жалко.
Важнее что чем выше - тем чище воздух, меньше пыли, насекомых, меньше шума. Эти параметры поважнее будут.
13 фев 2012 19:10
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Недостатков не вижу, лучше обратите внимание на состояние дома.

Я тоже не вижу недостатков. Но сомнения гложат :@-: Мне тут ребята из строительного форума советуют обратить внимание на это :

Коммерческую недвижимость, сейчас не принято отапливать (отопление у них отдельно от дома) из-за высокой стоимости.Вам стоит посмотреть на расценки на коммерческое тепло, электричество.

Как мне заявляют риелторы, Киевгорстрой раньше хотел сдавать или продать под всякие офисы второй этаж, а потом решили продать как жилую недвижимость. Вот и вопрос, на что стоит обратить внимание при покупке? Прежде чем подписывать документы. Где накопать инфы про всякие подводные камни ?
14 фев 2012 08:23
Цитата "acidburn":
Цитата "Vitaly":
Мне, например, больше нравится жизнь на низком этаже. Конечно, если под твоим балконом или окнами не расположен шумный ресторан или еще какое нибудь заведение.
Могу лишь привести еще 1 плюс жизни на низком этаже //domik.ua/novosti/chem-vyshe-zhivesh-te m-bystree-stareesh-n150237.html

Перепечатывающие "британских учёных" явно плохо понимают теорию относительности.
Каждый проживает абсолютно одинаковое время, это если совместить в одну точку пространства и сравнить - обнаружится расхождение в часах. Да и то, долю секунды за всю жизнь не жалко.
Важнее что чем выше - тем чище воздух, меньше пыли, насекомых, меньше шума. Эти параметры поважнее будут.


На счет шума не соглашусь. Чем ниже, тем его лучше гасят деревья и всякие низкоэтажные постройки.
14 фев 2012 08:53
Второй этаж - прэлесть. У меня была двушка с окнами на улицу, южная сторона, под окнами деревья (щас там матушка мэшкае). Особенно кайфовал от независимости от лифта. В Вашем случае ещё можно попытаться замутить тёплый пол (у меня потолки были 2.50) - и отопление, и шумоизоляция...
15 фев 2012 07:13
Цитата "akatnik":

Как мне заявляют риелторы, Киевгорстрой раньше хотел сдавать или продать под всякие офисы второй этаж, а потом решили продать как жилую недвижимость.

8-() странные заявления. Зная КГС - если бы действительно хотели, то сделали бы подобным образом.
15 фев 2012 08:22
Цитата "dub":
Второй этаж - прэлесть. У меня была двушка с окнами на улицу, южная сторона, под окнами деревья (щас там матушка мэшкае). Особенно кайфовал от независимости от лифта. В Вашем случае ещё можно попытаться замутить тёплый пол (у меня потолки были 2.50) - и отопление, и шумоизоляция...


И к дэвушке можно легко по дереву забраться через балкон. Романтика... :sex:
16 фев 2012 13:40
Цитата "Vitaly":

И к дэвушке можно легко по дереву забраться через балкон. Романтика... :sex:

:lol: да, девушке легко будет забраться :lol:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее