Подать объявление

Сожительство!?

16 фев 2007 07:58
Не могу полностью согласиться.
Как раз такие проблемы появляются, когда один партнер имеет собственность.
Браки заключаются еще и чаще. Как и чаще разводы! Многие мои подруги уже замужем. Некоторые и не один раз. Я наверно последняя? Причем мое окружение (женского пола) возраста от 18 до 25-27 лет.
16 фев 2007 18:24
Вы действительно ищете ответы на эти вопросы или это только чтоб поговорить?
А может на самом деле вопрос о Вашем "любимом"?
16 фев 2007 18:31
Нее-е, халява - это сегодня есть, а завтра нет. Активы гораздо надежнее и действительно позволяют расслабиться и думать о чем-нибудь возвышенном или предаваться любви. Но активы не халява, их обычно создавать/приобретать надо.
16 фев 2007 19:06
Ну,это прям как обо мне.Вот я и мой партнер 1 год назад разбежались из-за квартиры.Мне было поставлено несколько условий с его стороны.Первое условие -прописка в моей квартире.Я сказала-нет.На этом наши отношения закончились.Через месяц партнер попытался вернуться,но я ему отказала-остался неприятный осадок.Хотя я своего бывшего понимаю и не осуждаю-сейчас купить квартиру практически невозможно.Остается надежда на встречу с доброй девушкой,которая обеспечит его жильем и пропиской
Сейчас мой новый партнер имеет свою жилплощадь.Никто ни на что не претендует,у нас любовь и согласие15
16 фев 2007 21:02

16 фев 2007 21:05
А с разводами у нас действительно ситуация не ахти, на сколько я помню, разводится 2 пары из трех...
19 фев 2007 07:25
А в свои «19» я далеко не спешу выйти замуж! Меня наоборот удивляет столь большое количество ранних браков, которые так часто заканчиваются разрывом.94
19 фев 2007 10:28
Наверно, это от воспитания зависит. Есть семьи, где за каждый квадратный метр друг другу глотки поперегрызают, а есть такие, где не подозревают каждого человека из окружения в попытке что-то у них украсть и на них, бедных, нажиться.
19 фев 2007 10:31
))
19 фев 2007 12:54
А вот и нет.Вы не правы по-поводу прописки.Если человек прописан в квартире,вы не имеете права просто так ему сказать ,,до свидания,,если отношения не будут складываться.Он попросту может вставить замок в одну из комнат и объявить,что он здесь будет жить.Выписать его можно только после решения суда,а не сходив в ЖЭК.А суд,как известно,может длиться много лет.Знаю об этом от ведущего специалиста,,ПЛАНЕТА ОБОЛОНЬ,,Парадокс,но это правда.
Не хочу пугать семьи,которые любят друг друга,,на всю жизнь,,
Но статистика неумолима-на 3 брака приходится 2 развода.93
19 фев 2007 13:19
Прописанный человек не имеет столь большие права на собственность, если он не является совладельцем или близким супругом. Но он может даже отсудить «угол».:93:



Мои родители недавно приватизировали квартиру и я и моя сестра должны были в этом поучаствовать! Так как мы прописаны в этой квартиры. Без нашего соглашения ДАЖЕ официальный владелец не имел права на приватизацию.
Хотя не знаю подробных фактов этого закона.
19 фев 2007 15:45

19 фев 2007 16:01
Ну, тогда прошу прощения. 15
Я не верно истолковал ваши слова. 14
19 фев 2007 16:05
Это уже другая тема, которую тоже интересно обсудить!
19 фев 2007 16:12
Мда, как сейчас жить стало сложно, не то что в мое время... женился на сироте, потом развелся и никто ни на что не претендовал...
19 фев 2007 16:48
Для Lesyonok
По-поводу детей вы напрасно иронизируете.На мой взгляд,имущество нужно оберегать прежде всего ради детей.Всем женщинам,которые учатся на чужих ошибках, известно,что когда мужчина хочет поменять одну жену на другую,они забывают о собственных детях и рвут при разводе из старой семьи все что можно-в угоду новой жене.Женщина должна быть более защищенной,потому что в случае чего,она,а не муж будет заботиться о детях.
Вы так иронизируете по-поводу моей истории,потому что ,как вы сами сказали-вы ничем существенным не владеете.А если бы владели,то рассуждали бы по-другому.
По-поводу брачного контракта-так любой контракт можно оспорить в суде во время развода.
в общем,чесно говоря,я сама не знаю,как можно 100% защитить себя и будущих детей от посягательств партнера после дурацкого закона,когда гражданский брак приравняли с зарегистрированному.
А по-поповоду вашего ,,надо было смотреть,за кого замуж выходили,,
-это звучит очень глупо.Сегодня человек любит,а завтра никто не знает насколько он изменится.Если бы можно было предугадать,так разводов бы небыло.
PSне подумайте.что я вас учу жизни.Но если вы так уверены в себе-наздоровье.Учитесь на своих ошибках.
19 фев 2007 17:05
Вставлю свое мужское слово. Нам тоже несладко, так и боимся что поймают в сети. Вот, история из английской жизни, коллега развелся с женой, коллега зарабатывал раза в три больше жены, детей нет. Тем не менее хотел все по-честному, 50 на 50. Однако, теперь жена, которая отнюдь не аферистка, требует 60%, знаете на основании чего? Типа "она привыкла к хорошему образу жизни, а поскольку теперь такого хорошего образа жизни не будет, то значит бывшему мужу надо выделить побольше денег".
19 фев 2007 17:32
To Anglorus
Вы совершенно правы.Женушка вашего друга-ловкая дамочка.Но то,что она ,,хочет,,-это не значит,что она получит по судебному решению.
Мы здесь больше говорим о недвижимости,которую каждый имел до брака,или сожительства.Как-то неприятно,что человек не приложил никаких усилий к зарабатыванию имущества другого,и хочет оттяпать часть при уходе.по нашим дурацким законам он может претендовать на угол,даже если он только прописан в квартире.93
19 фев 2007 17:38
А это везде так. Логика такова, что даже если жена сидела дома, а муж работал, жена так сказать обеспечила мужу условия при которых он мог зарабатывать. А уж если дети есть и они остаются с бывшей женой, так оттяпают от мужа по самые уши. Причем, даже если бывшие супруги и могли бы как-то договориться между собой, появятся адвокаты которые с удовольствием нашепчут всякие идеи о том как оттяпать побольше. Вообще, по-моему разводиться можно когда или ничего нет или когда очень много, а вот среднему классу лучше расслабиться.
19 фев 2007 17:56
насколько я осведомлена,в Англии делится при разводе только имущество,нажитое в браке.
А вообще,все это так утомляет$ $ $ ,что поневоле приходят мысли-а на хрена эти браки здались на Западе?Скорее всего они нужны женщинам из более бедных стран,которые хотят поменять страну.А западным мужчинам нужно думать,как сохранить имущество от более бедной жены,которая которая хочет обчистить при разводе муженька.Со своими же женщинами,англичанками,можно жить,не расписываясь
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее