Подать объявление

Создание стандартов - первый шаг к становлению рынка

2
14 янв 2010 07:50

Создание стандартов - это начало формирования цивилизованного рынка посреднических услуг. Стандарты не создаются просто так, они являются результатом обширного опыта, многих лет работы и их практического применения, их качество зависит от воли и желания думать на шаг вперед, постоянно держать в уме перспективы будущего развития.



Читать дальше >>

14 янв 2010 07:50
Успехов, развития и процветания "Планете Оболонь".
14 янв 2010 08:22
гм . Вы не думали никогда что клиенты -это могут быть и покупатели ))?
судя по тексту - нет и не собираетесь. Успехов.
14 янв 2010 09:19
Уважаемый, stok, судя по вашему тексту, вы либо не внимательно читали текст, либо вам не хватило терпения прочитать все до конца.
Вижу, что вы, "как человек думающий")),не увидели в статье -соль и рационализм.
Не злитесь, не завидуйте, а идите на свое рабочее место, и работайте. Вашей компании, развития и процветания!
Приятного Вам дня, stok.
Лично я, профессионализм, стандарты и за внимательность к клиенту, не важно какую операцию с недвижимость он совершает.
Не буду скрывать, я сотрудница ПО, и горжусь этим!
14 янв 2010 10:28
Респект!
14 янв 2010 10:43
а кто вопросы задавал?
14 янв 2010 10:50
Ищете подвох? а его нет ) .
Да, статья носит рекламный характер, но рекламируем мы наши реальные инновации.
14 янв 2010 10:59
Цитата:

Ищете подвох? а его нет :) .
Да, статья носит рекламный характер, но рекламируем мы наши реальные инновации.


как не странно но нет.
Просто, лично моя точка зрения, могу ошибаться, но участникам форума были бы интересны ответы на их вопросы, хотя бы на самые задаваемые.
Легче подготовить вопрос к ответу чем наоборот. Повторюсь, я не ищу подвох.
14 янв 2010 11:03
Извините. Как то по накатаной вышло ) .

Задавала вопросы главред домика. Подписаться решили просто Домик..

Добавлю, мы с удовольствием подготовим материал, базирующийся на вопросах форумчан. Готов подключиться к этой работе.
14 янв 2010 11:11
Цитата:

Извините. Как то по накатаной вышло :) .

Задавала вопросы главред домика. Подписаться решили просто Домик..

Добавлю, мы с удовольствием подготовим материал, базирующийся на вопросах форумчан. Готов подключиться к этой работе.


Можно сделать опрос вопросов.
Что то я перекрутил...
14 янв 2010 11:22
Цитата:

гм . Вы не думали никогда что клиенты -это могут быть и покупатели :) )?
судя по тексту - нет и не собираетесь. Успехов.


вот, многоуважаемый, stok, задал вопрос.
14 янв 2010 14:52
Цитата:

вот, многоуважаемый, stok, задал вопрос.



Хоть вопрос и не мне, но уж не могу сдержаться.

Прочитав статью, у меня такого вопроса не возникло, потому что клиент, по своей сути лицо, которое потребляет услуги, поэтому как покупатель, потребляет услуги АН, так и продавец. Ну любой человек обратившийся в АН за услугой, он либо клиент, либо потенциальный клиент. )))
14 янв 2010 17:24
цитата "Так как агент по недвижимости лицо «самонанятое»,..."

не знаю ни такого слова, ни такого понятия. о чем идет речь?
14 янв 2010 19:47
Stok писал «гм . Вы не думали никогда что клиенты -это могут быть и покупатели ))?
судя по тексту - нет и не собираетесь.»

Да вроде в статье и про услуги покупателям говорится

«…неважно купля или продажа … в этом нам помогает автоматизированная система CRM.»
или
«В то время, как агентам других компаний нужно тратить огромное количество времени для поиска информации у других компаний. Им необходимо пересмотреть большое количество страниц в Интернете, на что они тратят от одного дня до недели, наши сотрудники в течении десяти минут, зная четкие требования клиента благодаря системе Domik CRM отсеивают ненужную информацию, тем самым экономя время, как клиента так и свое. Это же касается и Авизо. Наши сотрудники ставят градацию по параметрам и получают результат в кратчайшие сроки.»
или
«Если человек принимает для себя решение, что время, затраченное на самостоятельные поиски объекта экономически выгоднее, чем проведенное на своей прямой работе и помощь профессионала на этом этапе ему не очень нужна, то он, найдя для себя подходящий вариант собственными силами, может обратиться в агентство для оформления сделки. Такая услуга оплачивается в размере 1-2% от суммы сделки. В ее стоимость входит юридически грамотное сопровождение всех этапов сделки, от момента задатка до регистрации договора в БТИ и проверка документов на безопасность в том числе.»

Вот тоже про покупателей
«Ведь покупка квартиры - это, как правило, улучшение жилищных условий или разъезд. Все зависит от потребностей клиента, например, молодая семья с одним ребенком располагающая двухкомнатной ожидает пополнение у них не стоит вопрос, как заработать на продаже двухкомнатной, для них важно продать свою квартиру доложить недостающую сумму и улучшить (читай купить новую квартиру) свои жилищные условия.»

Улучшение сервиса в вопросах риелторской деятельности дело нужное и своевременное!
15 янв 2010 08:49
Цитата:

цитата: "Так как агент по недвижимости лицо «самонанятое»,..."

не знаю ни такого слова, ни такого понятия. о чем идет речь?


Роберт Кийосаки "Квадрант денежного потока". Там есть это определение.

Здесь оно применено, как показатель самомнения риэлтора, что таким людям тяжело объяснить необходимость инноваций.
16 янв 2010 00:11
такое впечатление что некотрые участники этой беседы с Луны свалились... четко ведь написано - клиент - это и продавец и покупатель - какие тут вопросы?
16 янв 2010 18:16
Цитата "Мы прекрасно понимаем, что 5 % - это немалые деньги, и мы научили наш коллектив работать так, чтобы клиент, обратившийся в агентство, понимал, за что он заплатил эти деньги. Как я уже говорил, - это не просто просмотр/показ объекта недвижимости, это - проверка безопасности, помощь в подготовке/сборе документов при оформлении сделки, документов необходимых для отчуждения, юридическое сопровождение от обращения до регистрации договора в БТИ." - Это пишет АН, которое работает на рынке Киева.
Менеджеры, о чем вы говорите, какое сопровождение сделки и/или проверка документов стоит 5% от стоимости объекта. За что 5%!?!?!?
Абзацем ниже вы пишете, цитирую "Если человек принимает для себя решение, что время, затраченное на самостоятельные поиски объекта экономически выгоднее, чем проведенное на своей прямой работе и помощь профессионала на этом этапе ему не очень нужна, то он, найдя для себя подходящий вариант собственными силами, может обратиться в агентство для оформления сделки. Такая услуга оплачивается в размере 1-2% от суммы сделки. В ее стоимость входит юридически грамотное сопровождение всех этапов сделки, от момента задатка до регистрации договора в БТИ и проверка документов на безопасность в том числе.". Значит юридическая проверка и сопровождение стоит 1-2%, а просмотры и показы объекта стоят 3-4%. Скажите, вы идиоты? или считаете нас, покупателей, идотами?
21 янв 2010 13:55
Еще нужно нанять кофе-менеджеров и клиент-ориентированных-супер-квази-менеджеров по заправке принтеров.
03 фев 2010 19:49
ох уж эти инновации.Выглядит это примерно так учредитель думает как бы сократить затраты и не вкладывая денег увеличить прибыль (не понимая что на таком рынке прибыль -есть расширение клиентской базы) придумывает как бы больше загрузить риелторов.На что риелтора(подчас лутшие) посылают агенство на хуй и КИОСАКЕ дальше читает учредитель.
03 фев 2010 20:12
лутшие, пишется через "ч".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx