Подать объявление

Создание дизайна для собственной квартиры. Делимся опытом

03 окт 2016 19:47
Как быт убивает дизайн

Когда мы получаем визуализацию от дизайнера, которая полностью нас устраивает, мы часто забываем или не думаем о том, что в процессе жизни в интерьере мы сами же эту «картинку» и разрушаем. Как этого не допустить и какие ошибки чаще всего допускают владельцы квартир – далее типичные ошибки и правила, как их исправить.

Магниты на холодильнике
Чаще всего, когда приходишь фотографировать готовый объект, приходится убирать именно магниты: эти маленькие элементы вносят визуальный сумбур в любой интерьер.
Как этого избежать? Решений может быть несколько. Первое – заранее попросить дизайнера предусмотреть доску для магнитов и место ее размещения. Второй вариант – покрыть часть стены или всю поверхность специальной краской «Магнитная доска». К ней можно будет крепить магниты – и они точно станут интересным акцентом в интерьере.
03 окт 2016 19:48
Сувениры из разных стран
Сувениры – это практически то же самое, что и магниты на кухне, но вот незадача: их не прикрепить на магнитную доску. Тут нужна структура. Какая? Все просто. Чаще всего страна или город, из которого вы привозите сувенир, имеют свой символ. И как правило, это архитектурное сооружение. Покупайте их одномасштабными, то есть примерно одного размера.
Таким образом можно не в хаотичном порядке разбросать по шкафам и полкам архитектурные шедевры мира, а структурировать их в целую улицу, сделав из этого коллекцию, которая точно не останется без внимания.

Средства для мытья посуды
Чистящие средства на виду – еще одна беда, которая встречается практически у всех. Но что поделать – они действительно должны быть под рукой. Выход один – переливать все эти средства в красивые, подобранные к интерьеру дозаторы и контейнеры.
Если же вы еще на счастливом моменте проектирования, попросите вашего дизайнера предусмотреть в мойке встроенную систему хранения средств, чтобы на поверхности совсем ничего не было.

Гладильная доска
Почему-то очень часто хозяева ее просто не убирают. Хотя уже давно придумали варианты ее стационарного устройства и быстрого сбора, но и сегодня она остается местом для складирования вещей.
Чтобы этого избежать, заранее предусмотрите место для глажки в гардеробной или постирочной. И сделайте его нескучным – пусть рядом появится телевизор или музыкальный центр. А если таких мест нет, то можно воспользоваться дизайнерскими находками, как в примере.

03 окт 2016 19:48
Обувь в прихожей
Зачастую дизайнеры забывают предусмотреть большое количество места для хранения обуви. А хозяев квартиры чаще волнует, где будет висеть их верхняя одежда. А то, что мы в результате получаем прихожую с огромным количеством сезонной обуви, никого в начале проектирования не волнует.
Лучше всего предусмотреть отдельные обувницы; использовать функциональные банкетки или пуфики с ящиками. Каждое место будет использовано. Ну и не забывайте убирать сезонную обувь.

Цветные полотенца в ванной комнате
Когда мы видим проект нашей будущей ванной, мы не обращаем внимания, что в представленных визуализациях не будет разноцветных полотенец, которые мы привыкли наблюдать у себя в санузлах. Скорее, они будут поддерживать цвет в интерьере или будут продуманным ярким цветовым пятном.
Совет: постепенно замените все полотенца на однотонные. А чтобы отличить где чье, можно нашить на каждое первую букву имени.

Спортивный инвентарь
Беговая дорожка, на которой висят вещи и хранятся гантели, с которыми вы занимаетесь дома пару раз в неделю, – распространенная картина, но не шедевр. Чтобы исправить ошибку, предусмотрите для тренажера и аксессуаров определенную зону. Хорошая идея – отгородить ее ширмой или вообще устроить минитренажерный зал на лоджии.
А еще стоит подумать: так ли необходимы эти вещи в маленьком пространстве квартиры?

03 окт 2016 19:48
Постельное белье
Представьте себе спальню в пастельных тонах, а в ней – кровать, из-под бежевого покрывала на которой виднеется ярко-голубое постельное белье с цветочками. Полный провал!
Выход из этой неловкой ситуации практически такой же, как и с полотенцами: подберите текстиль заранее и в стилистике интерьера. Или сшейте покрывало подлиннее и заправляйте постель полностью, а сверху бросьте декоративные подушки.

Специи, масло, полотенца в кухне
Конечно, такие вещи лучше убирать, оставлять в шкафу. Но если это доставляет вам неудобства, приспособьте под эти вещи красивые емкости. Не стоит хранить специи над варочной панелью. Лучше предусмотрите для них отдельную панель в кухне.

Разбросанные игрушки и учебники в детских комнатах
Как бы сложно ни было приучить ребенка к порядку, делать это лучше с самого раннего детства. А чтобы он сам хотел это делать, купите яркие ящики или корзины, чтобы можно было все сложить на свои места. Учите его структурированию с самого раннего возраста.



Не забывайте: мелкие вещи, которые никак не оформлены и не систематизированы создают хаос и беспорядок. От этого интерьер перестает быть цельным. Попробуйте побыть фотографом у себя в доме, что бы вы сами убрали? Думаю, многие вещи вы спрятали бы от глаз камеры.
17 окт 2016 18:43
31 окт 2016 21:22
Как сделать дом уютным

Большинство современных интерьеров тяготеют к минимализму и хайтеку: идеально ровные поверхности, нейтральные тона, лаконичный декор. Но создавая такое совершенство, легко забыть о главном – об уюте. Без него даже в безупречном интерьере вы будете чувствовать себя некомфортно. За многие века понимание уюта не изменилось: он ассоциируется с теплом, светом, чистотой и удобством. Способов создать уютную атмосферу – множество.

Способ №1: навести порядок
Об уюте не может быть и речи, если в доме царит постоянный хаос и бардак. Чаще всего причиной тому становятся бесхозные вещи, которые годами стоят в очереди на утилизацию. Осмотритесь, устройте ревизию и, наконец, избавьтесь от ненужного хлама и синдрома Плюшкина. Не забывайте регулярно проводить уборку помещения. Помните, что порядок легче не наводить, а поддерживать.

Способ №2: сделать свет послушным
Уютная атмосфера в доме во многом зависит от правильного освещения. Источников света должно быть как минимум два или три, чтобы обеспечить несколько световых сценариев. Современные световые приборы и гаджеты намного упрощают задачу и делают свет послушным, функциональным и экономным. Регулировать освещение в комнате помогут удобные диммеры, датчики движения, детекторы и специальные таймеры.

Способ №3: включить теплую палитру
В современных интерьерах мегаполисов все чаще преобладает нейтральные, металлические оттенки. Но в них так много холода и мало жизни. Даже в строгую цветовую гамму минимализма или хайтека всегда будет уместно внести несколько ярких, теплых оттенков: оранжевый, красный, желтый, терракотовый... С ними интерьер становится намного уютнее.
31 окт 2016 21:23
Способ №4: использовать высокие технологии
В век хайтека достичь комфорта стало намного проще. Достаточно обзавестись умными гаджетами для дома, которых на рынке сейчас немало: от небольших электрических приводов для жалюзи и диммеров до целых интеллектуальных систем управления всем инженерным оборудованием дома (свет, тепло, кондиционер), которые значительно упрощают жизнь и экономят расходы на энергию.

Способ №5: оживить стены
Голые стены скучны и одиноки, даже если это кирпичная кладка в стиле лофт. Лучший способ их оживить – повесить семейные фото, живописные картины, панно, сувениры. Особенно приятную и душевную атмосферу в доме обеспечивают семейные снимки, где запечатлены счастливые и памятные моменты. В зависимости от стиля интерьера и ваших задумок на стену можно повесить одно большое полотно либо несколько маленьких изображений. Главное – избегать синдрома too much.

Способ №6: обзавестись зеленым декором
Зеленые растения и цветы как по мановению волшебной палочки способны быстро добавить в интерьер весомый градус уюта. Если в цветоводстве вы не сильны, выбирайте неприхотливые растения, уход за которыми минимален. При расстановке зеленого декора учитывайте их форму и размеры. К примеру, крупные растения лучше не ставить на подоконники – они будут «съедать» естественное освещение. Отличное и модное решение – минитеррариумы в стильных стеклянных емкостях.
31 окт 2016 21:23
Способ №7: добавить теплых аксессуаров
Для создания уютной атмосферы многие дизайнеры советуют оформлять дом теплыми, мягкими аксессуарами, к которым приятно прикасаться. Достаточно сделать два-три акцента: это может быть ворсистый персидский ковер, подушка с меховым чехлом, флокати на стуле или шерстяной плед, небрежно брошенный на спинку кресла.

Способ №8: расставить памятные вещи
Они обладают неповторимой атмосферой ностальгии и умиротворения. Совсем не обязательно окружать себя дорогим антиквариатом. Личные или семейные реликвии, памятные сувениры, вещи (любимые книги, бабушкин телефон, номерной знак первого авто) окунут вас в приятные воспоминания, и ощущение домашнего комфорта заметно усилиться.

Способ №9: модернизировать систему отопления

Тепло – один из основных показателей уюта. Важно всегда держать его под контролем. Для этого существует множество различных приспособлений: регулируемые радиаторы, термостаты, энергосберегающие отопительные приборы. С их помощью можно легко контролировать интенсивность обогрева помещения, энергопотребление и следить за качеством воздуха в доме.
31 окт 2016 21:23
Способ №10: поставить в спальне кресло
Безусловно, кровати в спальне отведена ведущая роль. Но если габариты комнаты позволяют, то в один из ее уголков можно поставить одно или два мягких, удобных кресла, организовав таким образом уголок для чтения, задушевных бесед и размышлений. С такой лаундж-зоной ваша спальня только выиграет и станет еще комфортнее.

Способ №11: занавесить стену
Без штор и занавесок интерьер подобен человеку в костюме и без обуви. Правильно подобранный текстиль вносит весомый вклад в создание домашнего уюта. Но не стоит думать, что занавески актуальны только для окон и вокруг кровати. Попробуйте оформить ими стену в спальне, чтобы смягчить гладкие поверхности, добавить визуальный интерес и сделать интерьер более непринужденным.

Способ №12: зажечь очаг
Издревле огонь в очаге символизировал уют и благополучие дома. Возможно, поэтому в современных интерьерах так часто встречаются камины. Они уместны не только в частных коттеджах и садовых домиках, но и в малогабаритных квартирах. Вместо настоящего камина, неплохо смотрятся электрические, газовые и даже фальшкамины. Если же такой аксессуар не вписывается в ваш интерьер, то в качестве миниальтернативы очага вполне подойдут романтичные композиции из свечей.
08 ноя 2016 15:51
Мне очень понравилась статья!
а реально - дизацйн дизайном, а бардак бардаком
12 сен 2017 20:19

Domik.ua выбрал самые стильные и оригинальные способы украшения дома в период золотой осени:
Как стильно украсить дом дарами осени

14 сен 2017 18:50
Росли на дереве, а стали декором: уникальные расписные жёлуди

Казалось бы, жёлуди — обычные плоды дуба, которые дерево сбрасывает осенью, чтобы посеять вокруг себя «детишек». Мы можем позаимствовать у природы ее совершенные формы и цвета и сделать собственную интерпретацию. Domik.ua нашел неповторимые варианты декора дома желудями и делится секретами создания оригинальных композиций из них.
21 сен 2017 20:56
Они уже падают: топ-6 предметов декора из каштанов

Спелые каштаны с кожицей красновато-янтарного отлива — символ сентябрьского мягкого тепла и погожих дней бабьего лета. Принесенные домой каштаны гарантированно добавят атмосфере жилья приятную нотку ранней осени. А еще из них можно смастерить множество креативных изделий, которые станут уникальными предметами декора квартиры. Domik.ua выбрал самые интересные и несложные в исполнении варианты декорирования интерьера каштанами.
06 ноя 2017 22:56

Тренды в дизайне и обустройстве жилого пространства как коллекции одежды с мировых подиумов — остаются новыми и актуальными лишь сезон. Они хрупки, недолговечны и сменяют друг друга стабильно раз в год. Известнейшие дизайнеры со всего мира исправно в конце года оглашают главенствующий стиль и цветовые гаммы, актуальные для обустройства интерьера в будущем году. То, что было ультрапопулярным год назад, сейчас считается дурным тоном, а когда-то «свежие» и оригинальные идеи превращаются в скучные. Domik.ua рассказывает об устаревших идеях дизайна жилого пространства и сумасшедше «креативных» решениях, которые необходимо оставить в прошлом:

Никогда не выбирайте эти идеи для ремонта: 6 устаревших дизайн-советов

02 янв 2018 14:01
Тренды в обустройстве интерьера и организации жилого пространства динамичны и пластичны. С ними непрерывно происходят метаморфозы, стили плавно сменяют друг друга, формируя новую моду в дизайне интерьера. Domik.ua выбрал шесть акцентов, которые наиболее часто внедрялись в интерьеры-2017, и сформировал перечень трендов в дизайне интерьера:

Тренды в дизайне интерьера по версии Domik.ua
12 янв 2018 16:46
Цитата "Domik - побут, ремонт i дизайн":
Тренды в дизайне и обустройстве жилого пространства как коллекции одежды с мировых подиумов — остаются новыми и актуальными лишь сезон. Они хрупки, недолговечны и сменяют друг друга стабильно раз в год. Известнейшие дизайнеры со всего мира исправно в конце года оглашают главенствующий стиль и цветовые гаммы, актуальные для обустройства интерьера в будущем году. То, что было ультрапопулярным год назад, сейчас считается дурным тоном, а когда-то «свежие» и оригинальные идеи превращаются в скучные. Domik.ua рассказывает об устаревших идеях дизайна жилого пространства и сумасшедше «креативных» решениях, которые необходимо оставить в прошлом:

Никогда не выбирайте эти идеи для ремонта: 6 устаревших дизайн-советов

Вот поэтому я считаю, что классика - это самый оптимальный вариант в оформлении. Зачем делать новомодный дизайн, если он через год выйдет из моды?
18 янв 2018 21:43

Пытаясь самостоятельно обустроить жилье, мы часто совершаем ошибки. Такие упущения сводят на нет крутые интерьерные фишки. Порой незначительная неудачная мелочь перечеркивает интересное решение освещения или фитодизайна. Domik.ua рассказывает, какие «интерьерные» ошибки поджидают вас в процессе декорирования жилья. Эти промахи не зависят от площади комнат, высоты потолков и планировки. Они могут подстерегать вас как при обустройстве просторного частного дома, так и при декоре квартиры-студио.

10 типичных ошибок в декоре любого жилья

19 янв 2018 07:16
Цитата "Domik - побут, ремонт i дизайн":
Пытаясь самостоятельно обустроить жилье, мы часто совершаем ошибки. Такие упущения сводят на нет крутые интерьерные фишки. Порой незначительная неудачная мелочь перечеркивает интересное решение освещения или фитодизайна. Domik.ua рассказывает, какие «интерьерные» ошибки поджидают вас в процессе декорирования жилья. Эти промахи не зависят от площади комнат, высоты потолков и планировки. Они могут подстерегать вас как при обустройстве просторного частного дома, так и при декоре квартиры-студио.

10 типичных ошибок в декоре любого жилья


Вроде как и очевидные вещи написаны в статье, но почему-то многие о них забывают. Особенно если говорить об обильном декоре всего и пестрых цветах!
30 янв 2018 20:59

Предметный дизайн превращается из обыденной части интерьера в настоящие шедевры. Именитые дизайнеры создают поразительные по форме, цвету и фактурам предметы декора. Они впечатляющи — абстрактные, круглые, обтекаемых очертаний, гладкие или острые на ощупь. Декор создается из дерева, металла, глины, бумаги, ткани, шерсти. Один из революционеров в мире предметного дизайна — современный американский дизайнер Питер Лэйн — умеет удивлять. Domik.ua собрал фотоподборку ярких работ талантливого американца и рассказывает о его видении предметного дизайна:

Космические формы и цвета в предметном дизайне от Питера Лэйна

03 фев 2018 15:31
Фото очень крутые! Когда же я уже закончу ремонт свой..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx