Подать объявление

совместно нажитое имущество

09 июль 2008 19:31
После смерти отца осталась недвижимость ,купленная как на его имя так и на имя его жены.Подала в суд на признание общим всего имущества,купленного в браке.
Может кто сталкивался с таким делом .Фактически все имущество заработано отцом,но я не имею понятия,как это доказать.Ни одной бумажки ни одного свидетеля и суд в другом городе.Много ли зависит в таком деле от адвоката?
14 июль 2008 04:05
Цитата:

После смерти отца осталась недвижимость ,купленная как на его имя так и на имя его жены.Подала в суд на признание общим всего имущества,купленного в браке.
Может кто сталкивался с таким делом .Фактически все имущество заработано отцом,но я не имею понятия,как это доказать.Ни одной бумажки ни одного свидетеля и суд в другом городе.Много ли зависит в таком деле от адвоката?

Имущество купленое на имя жены после смерти мужа является имуществом жены. Разделу подлежит только общее имущество в долях. Очень много зависит от адвоката в плане раздела оставшегося. Попытайтесь пойти на мировую, иначе есть возможность получить то, что положено по закону за минусом затрат на судебные издержки и адвоката. Хотя все зависит от велеичины наследства.
14 июль 2008 09:51
А я рассчитываю на 57ст семейного кодекса. Имущество куплено в браке .И по всем пунктам подходит ни дарения ни личных взносов.Даже не знаю какой она довод может привести,хотя за 3оо 000 зелени она просто обязана что то придумать.Ладно завтра суд если она явится,в прошлый раз не пришла, отпишусь как прошло.
14 июль 2008 09:52
А я рассчитываю на 57ст семейного кодекса. Имущество куплено в браке .И по всем пунктам подходит ни дарения ни личных взносов.Даже не знаю какой она довод может привести,хотя за 3оо 000 зелени она просто обязана что то придумать.Ладно завтра суд если она явится,в прошлый раз не пришла, отпишусь как прошло.
15 июль 2008 23:14
Как прошел суд?
16 июль 2008 08:13
Никак,она не явилась,якобы болеет.Перенесли на октябрь.Адвокат вне себя.Могу представить, как на такой жаре пожилому человеку. Высказала свои опасения по поводу успешности дела .Он сказал что бы я даже не думала о плохом.Дело без сомненья выигрышное,тем более в Одессе такие чистки прошли, что ни оди судья не станет рисковать из за такого мелкого дела. Дай то бог.Так шо до окттября. n2
17 июль 2008 03:30
Цитата:

Никак,она не явилась,якобы болеет.Перенесли на октябрь.Адвокат вне себя.Могу представить, как на такой жаре пожилому человеку. Высказала свои опасения по поводу успешности дела .Он сказал что бы я даже не думала о плохом.Дело без сомненья выигрышное,тем более в Одессе такие чистки прошли, что ни оди судья не станет рисковать из за такого мелкого дела. Дай то бог.Так шо до окттября. :n2:

Может я не все понимаю, но назвать "мелким" дело о 300 000... Если не секрет, сколько вам стоит адвокат?
17 июль 2008 10:38
Все имущество приобретенное в браке является совместным, поэтому дело выигрышное.
17 июль 2008 19:45
Пока 700 американских денег.А потом на проценты видимо будем договариваться.Выделить доли будет сложнее. Будет оправдывать мои надежды не обижу. 120
18 июль 2008 07:38
Цитата:

Имущество купленое на имя жены после смерти мужа является имуществом жены. Разделу подлежит только общее имущество в долях.

А как делится нажитое в браке имущество при наличии брачного контракта?
Укажут супруги в брачном контракте какие-то свои доли, а в законе указано, что делится в равных долях.
Потом будут судиться, доказывать, что брачный контракт противоречит действующему законодательству, а потому изначально недействителен в части раздела имущества. Или не так?
18 июль 2008 15:39
Цитата:

А как делится нажитое в браке имущество при наличии брачного контракта?
Укажут супруги в брачном контракте какие-то свои доли, а в законе указано, что делится в равных долях.
Потом будут судиться, доказывать, что брачный контракт противоречит действующему законодательству, а потому изначально недействителен в части раздела имущества. Или не так?

Брачный контракт не может противоречить действующему законодательству,т.к. это нотариально оформленный договор раздела имущества с согласия обеих сторон.
18 июль 2008 16:56
Так то оно должно быть,а почитайте побольше в форумах. Живет человек прописан и хрен кто его выселит,а если пенсионер вобще гиблое дело будет до смерти жить,ребенок до 18 лет.А квартира вроде и Ваша ,но сделать вы с вашими родственничками ничего не можете,если у них своего жилья нет.Потому что наш гуманный суд человека на улицу не выселит.
У меня слава богу попроще,но тоже через тернии к звездам.Чтобы в квартиру попасть участкового надо вызвать заявление в милицию ,суд написать.И попробуй тока дверь выломать станешь сразу не истцом ,а ответчиком.
Так что брачный контракт вешь конечно хорошая ,но в законе всегда найдется пара лазеек ,которых хватит чтобы хороший адвокат Вас по стенке размазал. 99
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее