Подать объявление

Советы киевским архитекторам и строителям

1. . .346
13 янв 2005 12:34
Хочу добавить, Владимир, что перед глазами наших архитекторов не только постсоветские образцы, а скорее европейские, американские (Комаровский) да и просто лучшие образцы мирового зодчества.

А в принципе очень хочется услышать мнение самих архитекторов...
14 янв 2005 13:32
Виталий, в "наших мастерских" наверное да. Но ведь я не о наших говорю. Мы находимся в Лондоне, а в Киеве хотим открыть представительство, так как в Украине для нас имеется огромный потенциал. Проблема лишь в инвесторах.
14 янв 2005 13:53
А, понятно. Про Лондон не знаю. А можете дать нам ссылочки на Ваши лондонские разработки, если что-то есть в инэте. Думаю всем будет интересно посмотреть куда движется архитектурная мысль в английском стиле.
14 янв 2005 14:08

14 янв 2005 14:23
Да красиво. И к слову, об источниках архитектурной мысли для наших зодчих.
14 янв 2005 14:42
Мы сейчас работаем над большим проетом в Киеве, правда, с инвесторами не повезло
14 янв 2005 23:05
1. Судя по сайту, вы молодцы! Понравились и стиль, и проекты.
Особенно пятизвездочная гостиница в Баку.
(Есть, правда, легкий упрек. Конечно, для пятизвездочных гостиниц такие "мелочи", как расходы на электроэнергию во внимание можно и не принимать. Но должен заметить, что в Баку летом очень жарко и солнечно. А у вас сплошное стекло. Хотя и затемненное.)
2. В Киеве сейчас гостинично-строительный бум. Так что добро пожаловать в Киев!
3. На форуме domik.net к сообщениям можно прикреплять фотографии.
Было б здорово, если какие-то из своих наиболее интересных проектов Вы опубликовали бы прямо тут.
Так они и до киевлян быстрее дойдут, и до киевских властей и инвесторов.
16 янв 2005 10:02
Похоже, лондонские архитекторы по субботам и воскресеньям от инета отдыхают.
А фирма у них реально классная!
17 янв 2005 10:24
Спасибо. Рада, что вам понравилось. Надеюсь, мы все еще увидим наши проекты в Киеве
18 янв 2005 10:16
Demo
Можно задать Вам или Вашим коллегам несколько вопросов?
1. Какова (средняя) стоимость архитектурного проекта, комплекта строительой документации и авторского надзора хорошей трех- четырехзвезночной гостиницы?
2. Какова усредненная стоимость строительства квадратного метра такой гостиницы?
3. Какой срок окупаемости такой гостиницы?
4. Каково соотношение затрат на проектирование/ на строительство/ на оборудование такой гостиницы?
5. За чьи деньги обычно строят гостиницы в мире (деньги крупных корпораций, муниципалитетов, специально организованных акционерных обществ...)?

----------
Было бы здорово, если Вы (или Ваши коллеги) выступили бы с какой-то статьей, освещающей эти вопросы.
А может дадите ссылки на статьи этого плана?
18 янв 2005 10:57
Гостю
К сожалению мы не занимаемся оценкой окупаемости проектов. Для этого есть специальные компании, которые сравнивают стоимость проекта с его финансовой окупаемостью и предлагают заказчикам свои выводы (например, компания HVS International). Мы только можем предложить наши услуги и приблизительно рассчитать стоимость строительства (хотя для этого тоже нанимается отдельный консультант). Стоимость наших услуг рассчитывается отдельно по нескольким стадиям, и обычно подключается местный архитектор как консультант по вопросам связанным с требованиями законодательства той или иной страны.
18 янв 2005 11:49
Для того, чтобы появились заказчики, нобходимо, чтобы у потенциальных инвесторов появились мысли/идеи вложить средства в гостиницы. А не в производство фанеры, покупку земли или ещё во что-то...
Другими словами, общество должно созреть и настроиться. А для этого ему нужна хоть какая-то начальная ориентация.
18 янв 2005 13:14
А могу ли я спросить, чем Вы занимаетесь? Для того, чтобы давать более подробную информацию о нашей деятельности, хочеться знать кто спрашивает.
А насчет того, что инвесторы не очень активно вкладывают деньги в строительство гостиниц в Киеве, приведу небольшой пример.
В Киеве одна 5-звездочная гостиница "Премьер - Палас". Стоимость проживания в самом дешевом ее номере - 400 долларов за сутки. При этом спрос - огромный (нам не всегда удается забронировать там номер для нашего деректора. Приблизительно стоимость проекта гостиницы "Хилтон" в Киеве оценена в 80 млн евро. При этом отель будет занимать только первые 8 этажей. Остальные 15 - продаваемые апартаменты.
Вот и представьте какая получиться выгода инвесторам и оператору
18 янв 2005 18:36
Специалист в области компьютеров.
В общем-то я спрашивал не конкретно о Вашей компании, а вообще о строительстве прибыльных и, вместе с тем, архитектурно совершенных объектов.

Во-первых, я киевлянин. И меня интересует, каким будет Киев в будущем.
Во-вторых, у меня есть определенная (весьма скромная сумма сбережений), которую хотелось бы рационально вложить.
Если бы в Киеве предприниматели и/или органы власти организовали акционерные общества по строительству гостиниц, то я, возможно, стал бы акционером (к сожалению, мелким) такого акционерного общества.
Но сперва необходимо для всего этого "созреть". Причем не только мне, но и тысячам киевлянам, решающим примерно такие же проблемы.
19 янв 2005 10:43
В основном с предолжениями об участии в гостиничных проектах к нам обращаются гостиничные операторы или же инвестиционные компании. Часто получается так, что инвесторы сначала обращаются к оператору с предложением о строительстве гостиницы, а оператор в свою очередь предлагает им нашу фирму, так как репутация в этом бизнесе у нас внушительная
19 янв 2005 11:19
Интересно, а кто же завлекает инвесторов вкладывать деньги в крупные проекты?
Где эти самые операторы в Киеве и в Украине?
19 янв 2005 11:42
Инвесторы сами понимают, что в Киеве гостиничный бизнес - прибыльное дело. То же самое - международные операторы. Вопрос состоит в другом. В Киеве до сих пор ситуация не стабильна, как в политическом, так и в финансовом плане. Кроме того, пугает коррупция. Я уверена, если в Киеве будет построена одна гостиница с известным именем, это привлечет и других операторов. Но кто-то должен быть первым.
19 янв 2005 15:23
Не совсем понятно, кого Вы считаете потенциальными инвесторами строительства крупных объектов в Киеве?
Если таковыми потенциальными инвесторами считать десятки тысяч киевлян, желающих эффективно вложить свои накопления, то их необходимо убедить в этом и организовать.
Именно для этого необходима информация
о том, как это все делается в других странах.
05 фев 2005 19:25
08 фев 2005 09:14
Мы не сможем решать кардинальные градостроительные проблемы Киева, если заблаговременно не позаботимся о переселении сотен тысяч людей из морально и физически устаревшего жилья.

Социально незащищенных людей очень и очень много. Многие голодают, но самостоятельно менять квартиру не будут.

Чтобы была социальная гармония, необходимо строить благоустроенные массивы и городки для киевлян в Броварах, Фастове, Василькове...
Цена такого жилья - 400$ за метр. Плюс поликлиники, школы, инфраструктура.

Если жильё и массивы будут комфортны, то инвесторы смогут выкупать у пенсионеров хрущовки и панельки (за 700-900$) и переселять их в Бровары и Фастов. На разницу пенсионер сможет безбедно жить в среде близких ему по духу людей.

Вот тогда и будет у киевлян выбор хочешь живи комфортно в благоустроенном микрорайоне в Фастове (в квартире за 400 у.е. метр). Или бедно в обветшалом жилье в Киеве (за 1000 у.е. метр).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .346
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx