Подать объявление

Советы для маленькой квартиры. Отзывы о том, как сохранить и оптимизировать пространство

1. . .35. . .7
14 дек 2015 09:31
Верхний вариант супер, кровать снизу, это ж какая экономия пространства! И сверху функциональные вещи. Хорошая идея
14 дек 2015 10:32
Цитата "E_Isupov":
Классный вариант

Мне тоже очень нравится, ничего лишнего.
21 дек 2015 13:49
Возможно и хороший вариант. Но вот вопрос, если к вам придут гости, то вы будете усаживать всех на свою кровать? мне бы так не хотелось.
26 дек 2015 19:10
Цитата "Mary Pick":
Возможно и хороший вариант. Но вот вопрос, если к вам придут гости, то вы будете усаживать всех на свою кровать? мне бы так не хотелось.

Ну кухня есть или в кафе собраться. Так будет проще.
28 дек 2015 21:11
Цитата "Alinelle":

Ну кухня есть или в кафе собраться. Так будет проще.


А если квартира студия и кухня уже в комнате?
29 дек 2015 18:51
Ребята, спасибо! Я рассмотрела Ваши варианты планировок:)
И вот есть еще актуальные вопросы. Кто обустраивал малогабаритную квартиру, наверное сталкивались с таким:

1.Как компактно обустроить рабочую зону с персональным компьютером,принтер полки для бумаг и т.д. на балконе-лоджия?
Есть ли смысл дополнительно в лоджии устанавливать батарею?(Новый дом из белого кирпича утеплен пенопластом)
Если есть выложите пожалуйста фотографии, рисунки таких планировок?

2. как Вы организовали место для сушки одежды? Если напимер, что-то крупное: постель, покрывала и т.д.
(в той-же лоджии хотим организовать рабочую зону)
Помню, в советские времена, с балкона торчало 2 палки с привязанными веревками и там вешали белье, которое высыхало как-бы "на улице".. НЕэстетично, но очень удобно. В современных новых домах жильцы сейчас так делают??

Если есть идеи, выкладывайте пожалуйста фото, рисунки и т.д. :)
Спасибо Вам большое!!:)
30 дек 2015 10:14
Цитата "Elen123":
Ребята, спасибо! Я рассмотрела Ваши варианты планировок:)
И вот есть еще актуальные вопросы. Кто обустраивал малогабаритную квартиру, наверное сталкивались с таким:

1.Как компактно обустроить рабочую зону с персональным компьютером,принтер полки для бумаг и т.д. на балконе-лоджия?
Есть ли смысл дополнительно в лоджии устанавливать батарею?(Новый дом из белого кирпича утеплен пенопластом)
Если есть выложите пожалуйста фотографии, рисунки таких планировок?

2. как Вы организовали место для сушки одежды? Если напимер, что-то крупное: постель, покрывала и т.д.
(в той-же лоджии хотим организовать рабочую зону)
Помню, в советские времена, с балкона торчало 2 палки с привязанными веревками и там вешали белье, которое высыхало как-бы "на улице".. НЕэстетично, но очень удобно. В современных новых домах жильцы сейчас так делают??

Если есть идеи, выкладывайте пожалуйста фото, рисунки и т.д. :)
Спасибо Вам большое!!:)


По поводу сушки одежды, то находила для себя такой вариант



думала еще или под потолок сделать, но это висячее белье выглядит не очень, поэтому решили купить сушильную машинку.
30 дек 2015 11:04
Цитата "Elen123":
Ребята, спасибо! Я рассмотрела Ваши варианты планировок:)
И вот есть еще актуальные вопросы. Кто обустраивал малогабаритную квартиру, наверное сталкивались с таким:

1.Как компактно обустроить рабочую зону с персональным компьютером,принтер полки для бумаг и т.д. на балконе-лоджия?
Есть ли смысл дополнительно в лоджии устанавливать батарею?(Новый дом из белого кирпича утеплен пенопластом)
Если есть выложите пожалуйста фотографии, рисунки таких планировок?

2. как Вы организовали место для сушки одежды? Если напимер, что-то крупное: постель, покрывала и т.д.
(в той-же лоджии хотим организовать рабочую зону)
Помню, в советские времена, с балкона торчало 2 палки с привязанными веревками и там вешали белье, которое высыхало как-бы "на улице".. НЕэстетично, но очень удобно. В современных новых домах жильцы сейчас так делают??

Если есть идеи, выкладывайте пожалуйста фото, рисунки и т.д. :)
Спасибо Вам большое!!:)


1. Мы для себя решили решить эту проблему купив кровать-чердак для ребенка. Нам, правда, надо было организовать 2 рабочих места. Одно ребенку - будет под кроватью. А второе мне - будет отдельно. На балкон у нас свои планы. Если в квартире потолки выше чем 2,5 м, то такое решение вообще очень удобно. Да и ребенку такое место очень удобно, т.к. все полки получаются под рукой. Получается очень удобное рабочее место. Мы сейчас используем такое рабочее место и на новой квартире тоже хотим воплотить эту же идею. Только немного детали сделаем по другому исходя из предыдущего опыта. Сейчас мы хотим что-то типа такого:

2. Место сушки мы думаем делать на балконе. Как именно - еще не думали, но скорее всего будет складная система от потолка.
13 фев 2016 21:03
1. У меня знакомые сделали рабочую зону на балконе. Вместо батареи ставили уфо. Фоток нету, но получилось очень светло и красиво. В инете нашла кое-что похожее.

2. У нас белье на сушке. Она складывается и очень удобно. Когда на балконе нет места, чтоб ее раставить, мы заносим ее в комнату.
Светло и уютно
13 июнь 2016 07:39
Для некоторых способов нужно разрешение.
-заменить прямые углы на изогнутые перегородки;
-разобрать стены между жилыми комнатами и сделать из них одну;
-вообще избавиться от перегородок и создать квартиру-студию;
-объединить кухню с гостиной в просторную столовую;
-заменить двери на раздвижные, уходящие в стену.
30 июнь 2016 19:26

Как создать летнее настроение в очень маленьком доме
( 9 шагов )

Как превратить постройку 1940-х годов в уютный коттедж с прибрежным настроением в обстановке?
Впустите свет и воздух, дайте старым вещам вторую жизнь, оформите полки, сохраните имеющееся, не забудьте про текстиль — делимся простыми рецептами создания прибрежной атмосферы.

1. Откройте окна
Впустите в дом свет и воздух. Максимально откройте окна, откажитесь от многослойных драпировок и плотных гардин, не препятствуйте проникновению солнечных лучей. Не забывайте регулярно проветривать помещение.

2. Дайте старым вещам вторую жизнь
Обратите внимание: старое весло в этом доме превратилось в лестничные перила. Оригинальное решение, подчеркивающее к тому же морскую стилистику оформления интерьера.

3. Используйте встроенную мебель
В условиях ограниченного пространства встроенные шкафы, стеллажи и полки – настоящее спасение, позволяющее организовать дополнительное хранение.
30 июнь 2016 19:27
4. Красиво оформляйте полки
Открытые стеллажи, навесные полки, инсталляции на тумбочках, комодах и каминных полочках должны быть стильно и аккуратно оформлены. В противном случае легко получить ощущение хаоса и беспорядка. Посмотрите, как элегантно книги перемежаются ракушками, кораллами и другими уютными мелочами.

5. Не бойтесь цвета
Основным цветом для этого свежего морского интерьера был выбран белый. В дополнение ему дизайнер подобрал натуральные оттенки дерева и плетеных аксессуаров и не забыл о ярких акцентах. В обстановке встречаются лазурные тона, солнечный желтый, насыщенный зеленый.

6. Обновите имеющееся
На момент начала работ на полах коттеджа имелось ковровое покрытие. Под ним архитектор неожиданное обнаружил прекрасный дубовый паркет, который после реставрации добавил уюта и фактурности обстановке.
30 июнь 2016 19:27
7. Создайте настроение
В интерьере этого домика явно ощущается прибрежная тематика. Вместе с тем, никаких навязчивых отсылок к морской теме нет: ни галечных полов, ни парусов и канатов, ни коллажей из фотографий кораблей и моря. Вместо этого ставка сделана на аккуратные акценты и мягкое создание нужного настроения: несколько картин с умиротворяющими пейзажами, цветовая гамма, много натурального дерева, постеры с изображением водорослей.

8. Подключите фантазию
Кто бы мог подумать, что винтажные купальники могут стать оригинальным и стильным декором стен!

9. Уделите внимание текстилю
Оформляя интерьер, многие забывают о таких важных моментах, как текстиль для спальни, кухни и ванной комнаты. Постельное белье, покрывало, декоративные подушки, полотенца, прихватки — все эти мелочи должны соответствовать общей стилистике. Забыв об этих деталях, можно серьезно подпортить всю атмосферу дома.
01 июль 2016 12:56
мне кажется полевые цветы и ягоды – сразу погружают в летнюю атмосферу. Причем как живые и свежие на столе, так и на картинах, занавесках, скатертях.
01 июль 2016 20:01
Как выжать максимум из однушки
( 10 отличных идей )


С однокомнатными квартирами вечная проблема: даже самые необходимые предметы выглядят громоздко и делают квартиру некомфортной и тесной.

Сделать так, чтобы ваша однушка не уступала по функциональности трешке не просто, но вполне реально – достаточно использовать скрытый потенциал квартиры и знать хитрые дизайн-приемы.


Идея 1: проанализируйте все функции
Ничто не поможет оптимизировать пространство лучше, чем четкое понимание – для чего эта квартира: для вечных тусовок холостяка или, возможно, для временного проживания молодой пары? Выпишите ваш примерный распорядок дня в будущей квартире, опишите сценарии действий. А дальше определите приоритеты – только после этого вы сможете выжать максимум из однушки.
01 июль 2016 20:02
Идея 2: скройте системы хранения
Если хотите сохранить полезную площадь однушки, шкафы и другие системы хранения сделайте скрытыми или выделите для них отдельные помещения. Это существенно сэкономит место и визуально освободит пространство вашей квартиры. Советую использовать стандартные размеры шкафов и под эти размеры выстраивайте перегородки – так траты будут минимальны.

Идея 3: используйте высоту помещения
Если высота потолков позволяет сделать второй ярус, используйте это преимущество! Продумывая зонирование и расставляя предметы на планах, учитывайте высоту помещения – возможно, над вашим санузлом поместится чердак?

Идея 4: освободите пространство от лишних предметов
Используйте скрытые системы хранения, встроенную мебель. Не забывайте про расстояние между предметами – оно должно быть оптимальным для комфортного передвижения по квартире. А если у вас в планах частые тусовки, продумайте, как быстро трансформировать пространство и выделить достаточно свободного места.
01 июль 2016 20:02
Идея 5: запроектируйте подиум
Это один из самых классных способов выжать из пространства максимум. В подиуме можно хранить сезонные (и не только) вещи или встроить выдвижное спальное место. Альтернативный и многофункциональный вариант – поднять на подиум диван, использовать ступени подиума как сиденья, а выдвинув его, получить полноценное спальное место. Круто, правда?

Идея 6: не забывайте о пользе зеркал
Увеличить пространство, использовать его эргономично и впустить больше дневного света возможно с помощью зеркал. Зеркало на углу помещения станет продолжением стены и увеличит пространство вдвое, а зеркало напротив окна отразит солнечный свет, тем самым сделает помещение просторнее и светлее.

Идея 7: откажитесь от глухих перегородок
В однокомнатных квартирах лучше не делить пространство, а объединять. Есть интересный способ сделать и то, и другое: рейки из массива зонируют комнату, и если посмотреть не под прямым углом, они смотрятся стандартными перегородками. Но если посмотреть прямо — то это легкая конструкция, которая не загромождает пространство. Такой хитрый прием стоит запомнить.
01 июль 2016 20:02


Идея 8: зонируйте квартиру подвесными светильниками
Не забывайте, что зонировать однушку можно светом, а именно – подвесными светильниками над столом или барной стойкой. Важно, чтобы светильники были над той зоной, где вы и ваши домочадцы и не сможете его задеть. Здесь можно смело брать светильники больших размеров и работать с масштабом – так вы поделите пространство на зоны без глухих перегородок.

Идея 9: сделайте выбор в пользу прямой кухни
Для однокомнатной квартиры я советую выбирать прямую кухню – лучше пожертвовать ящиками, но не пространством. У вас слишком много посуды и техники? Тогда используйте высоту кухни и надстройте ящики сверху. А если позволяет пространство – сделайте остров с барной стойкой для увеличения рабочей поверхности.

Идея 10: задействуйте подоконник
Это сейчас очень популярная фишка, и не зря: такой способ здорово экономит пространство. Если высота вашего подоконника позволяет, здесь можно организовать уютный уголок для отдыха, импровизированные сиденья у обеденного стола – выбирайте оптимальный вариант.
05 июль 2016 11:46
Цитата "Arina_Koval4uk":
А я считаю что никакой диван не сравнится с качественным матрасом на хорошей кровати. Есть же такие подъемные кровати, которые прячутся в мебель или стену. Я бы рассматривала такой вариант.


Я тоже так считаю, но при отсутствии большой площади, кровать будет всю комнату занимать, так что тут только диван.
05 июль 2016 19:29
Цитата "Arina_Koval4uk":
А я считаю что никакой диван не сравнится с качественным матрасом на хорошей кровати. Есть же такие подъемные кровати, которые прячутся в мебель или стену. Я бы рассматривала такой вариант.


Знаете, в чем лажа с кроватями-шкафами в гостиной, которая она же спальня? В том, что тогда посадочные места предусмтаривать надо - когда кровать подымаешь - сесть особо негде. У меня знакомые столкнулись - пришлось быстро креслами-мешками восполнять пробел с сидячими местами. Не самый гламурный вариант, зато мобильно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее