Сортировка мусора в «Галактике»

ул. Марины Расковой
Ответить
новий користувач
Ответов: 4
Уважаемые будущие соседи!
Что Вы думаете по поводу сортировки мусора в наших новых домах?Если идея найдёт поддержку - мы сможем сразу установить баки бумага/стекло/пластик/пищевые отходы и выбрасывать в них мусор.
Сможем внести свой вклад в экологию Киева.
Давайте обсуждать)
B95B5071-52AD-4D97-A8A1-8EDC3253E2DA.jpeg
користувач форуму
Ответов: 20
Я не думаю, що хтось в тверезому глузді буде проти такої ідеї.
новий користувач
Почему Вы так думаете?
В Европе (Германии и Австрии так точно) давно сортируют мусор. На самом деле это очень легко и удобно, при условии, что так делают все и есть специальные баки.
Те немногие киевляне, которые самостоятельно сортируют мусор, вынуждены возить отсоритрованное на станции сбора самостоятельно. Машина за отсортированным мусором выезжает только от 100 кг. Если делать это всем домом или жк, появляется возможность аккумулировать средства на нужды жк - ремонты, детские площадки и пр. Правильно отсвортированный мусор — это вторресурсы. А это в свою очередь уже деньги.
користувач форуму
Мені здається ви неуважно прочитали моє попереднє повідомлення. Я абсолютно категорично та повністю за сортування сміття та його екологічну переробку.
новий користувач
Duty Frick писал(а):Мені здається ви неуважно прочитали моє попереднє повідомлення. Я абсолютно категорично та повністю за сортування сміття та його екологічну переробку.

Да, простите)
Кто еще за? Давайте обсуждать и думать как всё организовать.
користувач форуму
Archy2000 писал(а):Да, простите)
Кто еще за? Давайте обсуждать и думать как всё организовать.

Я за!
користувач форуму
Ответов: 22
А потом приезжает один мусоровоз и все сгребает в одну кучу... :super:
довгожитель форуму
Ответов: 3422
есть конторка - киевресурс кажется. они ставят свой контейнер и потом за ним приезжают. но он общий под пластик и бумагу.
новий користувач
Вот есть опыт людей из "Комфорт-тауна":
https://kp.ua/economics/598716-25-000-hryven-za-musor-zarabotaly-zhytely-stolychnoho-kompleksa
Ответить

Вернуться в ЖК "Галактика"

dsf