Подать объявление

Соляная лампа: декор полезный для здоровья

15 ноя 2016 15:37
Соляная лампа: декор полезный для здоровья

Не всегда комнату необходимо осветить ярко — иногда нужен мягкий и теплый точечный свет. Тогда на помощь придут солевые лампы. Они не только создают уют и расслабляющую атмосферу в помещении, но и благотворно влияют на организм человека, питая его ионами полезных солей.
Соляная лампа улучшает самочувствие человека, нагревая соль и очищая от болезнетворных бактерий воздух в комнате. Если расставить в комнате несколько кристаллов-светильников, можно обеспечить эффект соляной пещеры.
16 ноя 2016 22:13
Как «работает» соляная лампа

Очищает воздух. Во включенном состоянии соляная лампа нагревает глыбу соли, высвобождая отрицательно заряженные ионы. Использование соляной лампы для дома можно сравнить с галолечением. Подобный эффект можно почувствовать в воздухе, после грозы.

Улучшает работу легких. Спать около соляной лампы полезно — дышать становится легко и свободно. Люди, страдающие аллергией, насморком, бронхитом, трахеитом и бронхиальной астмой, через 2-3 недели замечают положительные изменения в своем состоянии.

Минимизирует излучение бытовых приборов. Эффект достигается за счет всё тех же отрицательно заряженных ионов, которые нейтрализуют положительные, выделяемые бытовой техникой.

Улучшает настроение. Включенная соляная лампа успокаивает, а ее мягкий свет не раздражает, а дарит ощущение покоя и умиротворения.

Питает воздух. Соляная лампа уменьшает количество бактерий и грибков в воздухе, а также нейтрализует неприятные запахи.
16 ноя 2016 22:33
Подобные статьи о пользе - чистая коммерческая профанация. Эти светильник не несут ни пользы не вреда. Более того, соль и электрика вещи несовместимые. Если эстетически нравится светильник - покупайте, но это бесполезная штука в плане здоровья.
21 ноя 2016 13:10
для того чтобы помогать, лампа должна испарять солевой раствор.
на самом деле, лампа состоит из большого кристалла соли и галогенки. в принципе, не более чем ночник.

Домик, галогенка практически не нагревает кристалл. Градусов до 25. Т.е. если какие-то ионы и освобождаются - то во внутреннюю полость лампы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее