Подать объявление

Солнечные батареи. Отзывы об экономичности

03 дек 2015 10:38
Цитата "gir2":

Справа в тому що ціна квазарівської продукції часто значно вище, а якість хуже чим у китайських конкурентів ...Може як в старі часи-що лучше-на експорт, а відбраковка-на внутрішній ринок....Чомусь мені так думається....


Треба буде почитати про них, може й справді вони мають гарну продукцію.
04 дек 2015 13:45

Сонячні батареї як джерело струму - надзвичайно повільно окупне . Навіть при рості цін . Продавати - можливо і є сенс , але швидше як попутний груз - зайве ( тобто використовувати частину для себе , а частину - назовні ) . А от як теплові колектори - зовсім навпаки - навіть в місті ( якщо є де втулити ) - реально принесуть економію та окупляться за кілька років .
Якщо реально цікаво :
//unisolartrade.com.ua/baza-znanii/skolk o-energii-generiruiut-solnechnye-batarei - скільки можна отримати енергії ;
115 604 грн - варіант маленької з вартістю ;
//podrobnosti.ua/2043133-na-kivschin-rod ina-stvorila-vlasnu-sonjachnu-elektrosta ntsju-vdeo.html - це якось по ТВ "рекламували" як приклад ...

13 фев 2016 21:44
Этим летом был возле Вилково, Одесской области. Пожил в условиях реальной глубинки посредине огромного заповедника. Там люди ставят солничные батареи, так как нет электропередач. Одной батареи хватает даже с запасом на небольшой одноэтажный дом.
15 фев 2016 07:40
Для современного утепленного и небольшого дома в нашей средней полосе комплект на дом будет стоить 13-15 тыс. долл. и вроде бы пока ничего не меняется :(
29 фев 2016 19:22
Говорят, что солнечные батареи дорогие в приобретении, но и при обычном ремонте затраты очень большие. Вопрос только в отношении к предмету обсуждения. При большом желании можно добиться отличных результатов.
15 апр 2016 13:09

Намечается в этом году сдача дома с панорамными окнами.

Хочу попробовать поставить сперва за окном самодельный солнечный коллектор - вдруг получится сэкономить на отоплении (при условии установки счетчика)

Покупать готовый и дорого и стремно. Пока собираю баночки:
//econet.ru/articles/66061-solnechnyy-ko llektor-iz-pivnyh-banok-za-7-shagov

Может кто с конструкторским опытом что-то посоветует (для нетехнаря), может у кого опыт с такими устройствами есть - поделитесь опытом пожалуйста.

17 апр 2016 06:42
Как по мне - вывод в статье заведомо оптимистичный. Но если есть "час", "натхнення" и уже готовые для производства этого коллектора банки - а то пива и колы лично я так быстро столько не выпью;) - то можно попробовать. Но на темку даже так пессимистично настроенный - подпишусь) а то вдруг вся научно-техническая революция мимо пройдет из-за моего скепсиса. D-/ Удачи!
18 апр 2016 16:09
Таки спасибо за ответ. Удача нужна - буду ждать сдачу домика
19 апр 2016 07:54
Цитата "sim.sim":
Намечается в этом году сдача дома с панорамными окнами:
//forum.domik.ua/podvysockogo-4v-speczhi tlofond-t23317.html

Хочу попробовать поставить сперва за окном самодельный солнечный коллектор - вдруг получится сэкономить на отоплении (при условии установки счетчика)

Покупать готовый и дорого и стремно. Пока собираю баночки:
//econet.ru/articles/66061-solnechnyy-ko llektor-iz-pivnyh-banok-za-7-shagov

Может кто с конструкторским опытом что-то посоветует (для нетехнаря), может у кого опыт с такими устройствами есть - поделитесь опытом пожалуйста.

Там все значно простіше можна зробити і без банок. Просто зробити в коробі хід для повітря "змійкою" фарбується в чорне зверху короб закривається подвійним склом і не треба ніяких банок. Головне шоб герметично були закриті зовнішні краї(скло щільно прилягало до короба) Там де буде змійка щільність особлива не потрібна. З переваг таких типів - швидко гріє, з недоліків сонця нема одразу холодно.
Трохи кращий варіант, щоб спочатку грілась вода(значно більша теплоємність ніж у повітря) а потім вже накопичене тепло поівльно віддавала житлу(в залежності від розмірів може продовжувати гріти від години і більше), але це вже набагато дорожчий варіант.
21 апр 2016 19:13
Цитата "Parfenon":

Там все значно простіше можна зробити і без банок. Просто зробити в коробі хід для повітря "змійкою" фарбується в чорне зверху короб закривається подвійним склом і не треба ніяких банок. Головне шоб герметично були закриті зовнішні краї(скло щільно прилягало до короба) Там де буде змійка щільність особлива не потрібна. З переваг таких типів - швидко гріє, з недоліків сонця нема одразу холодно.
Трохи кращий варіант, щоб спочатку грілась вода(значно більша теплоємність ніж у повітря) а потім вже накопичене тепло поівльно віддавала житлу(в залежності від розмірів може продовжувати гріти від години і більше), але це вже набагато дорожчий варіант.

Мне тоже показалось, что в наших широтах - не самый выгодный вариант - это вам не афины с их официально заявленными солнечными 300 днями в году (есть такая байка). Как дополнительный прибор - возможно, но основная нагрузка будет не на него, иначе окочуришься.
24 апр 2016 07:19
Ще не бачив вживу когось, хто реалізував таке. Якщо стане снаги та натхнення - поділіться, ьудь ласка - вдома, звичайно, на фасаді 25-поверхового будинку не розмістиш таке, але в батьків може й доречно було б. якщо справді дозволить зекономити на опаленні.
25 апр 2016 07:42
Цитата "Parfenon":

Там все значно простіше можна зробити і без банок. Просто зробити в коробі хід для повітря "змійкою" фарбується в чорне зверху короб закривається подвійним склом і не треба ніяких банок. Головне шоб герметично були закриті зовнішні краї(скло щільно прилягало до короба) Там де буде змійка щільність особлива не потрібна. З переваг таких типів - швидко гріє, з недоліків сонця нема одразу холодно.
Трохи кращий варіант, щоб спочатку грілась вода(значно більша теплоємність ніж у повітря) а потім вже накопичене тепло поівльно віддавала житлу(в залежності від розмірів може продовжувати гріти від години і більше), але це вже набагато дорожчий варіант.


Да, смотрел на банки в мусорниках - взять не решился ... Думал на счет змейки - нужно будет алюминиевую поискать. Сперва хочу вариант подешевле, для опыта, само-собой это будет работать только в солнечную погоду, но уверен, что экономия по деньгам, будет примерно 30% (если будет счетчик тепла). В межсезонье - однозначно будет кстати.
25 апр 2016 15:22
Цитата "sim.sim":


Да, смотрел на банки в мусорниках - взять не решился ... Думал на счет змейки - нужно будет алюминиевую поискать. Сперва хочу вариант подешевле, для опыта, само-собой это будет работать только в солнечную погоду, но уверен, что экономия по деньгам, будет примерно 30% (если будет счетчик тепла). В межсезонье - однозначно будет кстати.

Наладите серийное производство - машите :) :hi: Для меня межсезонье - убийство просто, где бы я ни жила :( Эти 2-3 недели просто хочется завернуться в одеяло и не высовываться, пока на улице окончательно не потеплеет) А с обогревателями внутренними - тоже беда, сушат воздух так, что дышать не могу, и увлажнители не помогают. Вам вариант - будет просто спасением, если он реален в реализации. (П.С. могу помочь пить содержимое банок, если это ускорит процесс моего спасения) ;)
26 апр 2016 12:26
sim.sim При всем уважении к Вашей идеи экономии, но
Я предполагаю что Ваша затея не получится.
Причина: никто не разрешит на фасаде изменения, обяжут снять, если сами что то подобное установите.
Попробуйте представить дом, где напротив каждого окна висит подобная самоделка, притом у каждого разная, в зависимости от фантазий.
Речь о Вашей высокоэтажке на Печерске, а если в частном доме, то никто не помешает повесить экономящие конструкции.
26 апр 2016 18:08
Цитата "инвестор из 8":
sim.sim При всем уважении к Вашей идеи экономии, но
Я предполагаю что Ваша затея не получится.
Причина: никто не разрешит на фасаде изменения, обяжут снять, если сами что то подобное установите.
Попробуйте представить дом, где напротив каждого окна висит подобная самоделка, притом у каждого разная, в зависимости от фантазий.
Речь о Вашей высокоэтажке на Печерске, а если в частном доме, то никто не помешает повесить экономящие конструкции.

Да, в многоквартирном доме такое точно не прокатит. Как по мне - даже пенопластом утеплять давно пора было запретить утеплять в частном порядке - или всем подъездом скинулись (за самых обездоленных по желанию могут заплатить те, кому холодно, и кто может). А то вот эти нашлепки - это же ад адский... И кондиционеры... Но в частном доме - я бы рискнула.
06 май 2016 11:21
Цитата "инвестор из 8":
sim.sim При всем уважении к Вашей идеи экономии, но
Я предполагаю что Ваша затея не получится.
Причина: никто не разрешит на фасаде изменения, обяжут снять, если сами что то подобное установите.
Попробуйте представить дом, где напротив каждого окна висит подобная самоделка, притом у каждого разная, в зависимости от фантазий.
Речь о Вашей высокоэтажке на Печерске, а если в частном доме, то никто не помешает повесить экономящие конструкции.


Тоже думал об этом, но фасад изменять не нужно. Думаю для начала можно, сделать тестовый вариант - просто сделать такую штуку (относительно) небольших размеров и просто поставить на балконе, чтобы посмотреть, прикинуть стоит ли желать большего.

А если стОит, то такую конструкцию можно поставить просто за окном - должно работать, ну или вместо части окна - это уже капитальный вариант. Т.е. висеть ничего не будет.

На счет частного дома, то тут ничего и спрашивать не нужно. Более того экономящие конструкции не то что разрешают, но и поощряют - погуглите "зеленый тариф Украина 2016".
06 май 2016 19:19
Цитата "sim.sim":


Тоже думал об этом, но фасад изменять не нужно. Думаю для начала можно, сделать тестовый вариант - просто сделать такую штуку (относительно) небольших размеров и просто поставить на балконе, чтобы посмотреть, прикинуть стоит ли желать большего.

А если стОит, то такую конструкцию можно поставить просто за окном - должно работать, ну или вместо части окна - это уже капитальный вариант. Т.е. висеть ничего не будет.

На счет частного дома, то тут ничего и спрашивать не нужно. Более того экономящие конструкции не то что разрешают, но и поощряют - погуглите "зеленый тариф Украина 2016".

Мне кажется такой "тестовый вариант" на пол-окна мало того, что лишит вас света в помещении - если, конечно, у вас не панорамные окна во всю стену - конструкция ведь подразумевается темной и непрозрачной, верно? Да и представление о том, сколько тепла удастся получить из полномасштабной версии, будет весьма приблизительным.
09 май 2016 15:50
Сделайте черные шторы за окнами, но не до самого пола и не до потолка.
16 май 2016 18:42
Цитата "m88":
Сделайте черные шторы за окнами, но не до самого пола и не до потолка.

Это еще для чего?..
17 май 2016 11:30
Такая установка по сути является функцией преобразования и переноса энергии с места на место. Если вы поставите ее сразу за окном, то энергия солнца вместо того чтобы попасть к вам в помещение, будет сначала греть баночки, а потом воздухом переноситься внутрь. Всё это будет иметь смысл если не будете загораживать оконный проём. А иначе получите отрицательный эффект, так как придется еще потом и освещение включать)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее