Подать объявление

Согласны ли Вы с Законом в целом?

22 окт 2007 09:04
Согласны ли Вы с Законом в целом?
(итоговое общее голосование)
22 окт 2007 09:36
Да
22 окт 2007 10:01
Цитата:

Согласны ли Вы с Законом в целом?
(итоговое общее голосование)


Я проголосовал против потому что не нашел в проекте закона ни одной статьи, которая бы работала в пользу риэлтора. Административное регулирование вводится, способы воздействия на риэлтора вводятся. Но, как закон помогает в риэлторской деятельности?
22 окт 2007 10:40

У меня к Вам АСНУ вопрос.
Для чего был создан этот форум? Будут ли учтены наши предложения в поправке внедрения законов? Будет ли рассмотрен вопрос об обязательном обращении в агентство недвижимости? Надеюсь, мы не зря вели общение. Да, хочу ещё добавить, если всё что было предложено изначально, то мы в этом не нуждаемся, так как давно уже по этим правилам работаем. Наши правила на этой странице //legion.md8.ru/f1002.html
Убедительная просьба дать ответ.
С Уважением директор АН «Легион» Дзюбан Тимофей Викторович.

22 окт 2007 10:41
Не согласен. Закон, по моему мнению, сыроват. Если вводится дополнительная ответственность для риэлторов, то должны быть прописаны и способы получения информации о продаваемом объекте (для проверки "чистоты" объекта), должны быть гарантии получения такой информации риэлтором, имеющим сертификат. Запрет заниматься другими видами деятельности - тоже не совсем верное решение. Все равно будут заниматься многоми видами деятельности (я имею в виду мелкие компании) - просто для этих целей будут оформлять частными предпринимателями-риэлторами своих родственников или друзей, а нормальным участникам рынка, которые ведут два или более вида бизнеса, это создаст только лишние проблемы. Также пока не понятно, что даст самим риэлторам этот закон, кроме лишних потерь времени и денег на получение сертификата.
22 окт 2007 10:50
Цитата:

Я проголосовал против потому что не нашел в проекте закона ни одной статьи, которая бы работала в пользу риэлтора. Административное регулирование вводится, способы воздействия на риэлтора вводятся. Но, как закон помогает в риэлторской деятельности?


щоб виявити слабкі місця у законопроекті, і організовано цей форум. Шкода, що Ви проти самої суті - врегулювання проф діяльності на ринку нерухомості. Якщо ми цього не зробимо самі, за нас це зроблять чиновники...
22 окт 2007 10:55
Цитата:

У меня к Вам АСНУ вопрос.
Для чего был создан этот форум? Будут ли учтены наши предложения в поправке внедрения законов? Будет ли рассмотрен вопрос об обязательном обращении в агентство недвижимости? Надеюсь, мы не зря вели общение. Да, хочу ещё добавить, если всё что было предложено изначально, то мы в этом не нуждаемся, так как давно уже по этим правилам работаем. Наши правила на этой странице //legion.md8.ru/f1002.html
Убедительная просьба дать ответ.
С Уважением директор АН «Легион» Дзюбан Тимофей Викторович.


Радий за Бердянськ, п.Тимофію, "правила", кодекс етики рієлтора є і Одесі, і в Києві, в ін. містах, але в тому то й проблема, як привести все до спільного знаменника і заставити усіх працювати за цими правилами. З прийняттям закону - це можна.
22 окт 2007 11:05
В общем, вот что я понял ряд специалистов предлагают сначала как можно быстрее принять Закон, а уж потом вносить в него все необходимые поправки, приводить всё "к общему знаменателю". Во всяком случае, итоги недели показывают именно это.
22 окт 2007 11:11
Цитата:

Радий за Бердянськ, п.Тимофію, "правила", кодекс етики рієлтора є і Одесі, і в Києві, в ін. містах, але в тому то й проблема, як привести все до спільного знаменника і заставити усіх працювати за цими правилами. З прийняттям закону - це можна.


Мысли философов, оторванных от жизни, высказанные вслух.
Реально закон только обложит данью риелторов и все!!!!!!!!!!
22 окт 2007 11:19
Регулировать рынок услуг необходимо. Но, к сожалению, не в такой редакции закона, какой мы обсуждаем.
22 окт 2007 11:26
108 Господа!. Вынуждено повторяюсь.
Если мы(риелторы) реально не получим возможность официального доступа к истории недвижимости(инвентаризационное дело БТИ), паспортным столам и др.гос.органам, закон нам абсолютно не нужен. На практике он будет работать лиш в разрезе плат за обучение, плат за сертификаты и лицензии. Как следствие черных маклеров станет больше чем сейчас. Риелторы будут рабами которые всем( клиенту,риелторской палате, государству и т.п.) и везде должны, а реальных возможностей нет. Это просто первый век до нашей эры-рабовладельческий строй. Утопия то, что после введения закона, мы сразу станем другими или общество нас сразу всех полюбит и с радостью будет платить нам наши 5%.Статья(права риелтора) должна быть самой важной в законе так, как позволяет риелтору стать действительно незаменимым человеком на рынке недвижимости. Нужно сразу готовить пакет поправок в остальные законы. Нам не нужна телега без колес на которой ехать нельза, а нужно ее еще и нести. Как нам предлагают "отцы" законопроекта отвечая, что нужно мол начать с малого, давйте хоть что-то примем, дальше будем дорабатывать и т.п. Если сразу не разработаем как нужно, потом ничего не доработаем. Факт. То, что нужно "отцам" уже в законе есть.
Я не знаю можем ли мы на практике прописать все в законе. Если нет-закону бойкот
22 окт 2007 11:51
Цитата:

В общем, вот что я понял: ряд специалистов предлагают сначала как можно быстрее принять Закон, а уж потом вносить в него все необходимые поправки, приводить всё "к общему знаменателю". Во всяком случае, итоги недели показывают именно это.

Такое же мнение сложилось и у меня: принять поскорее монополию РПУ, а потом уже и искать способы общения с несогласными... Но потом уже на основании ЗАКОНА, дающего РПУ неограниченные возможности...
Но я не могу понять ЗАЧЕМ нужен Закон, который потом нужно дорабатывать??? Если уж и принимать Закон, то сразу принимать такой, который не будет требовать доработки хотя бы лет 5!
22 окт 2007 13:54
Цитата:

В общем, вот что я понял: ряд специалистов предлагают сначала как можно быстрее принять Закон, а уж потом вносить в него все необходимые поправки, приводить всё "к общему знаменателю". Во всяком случае, итоги недели показывают именно это.

Уважаемый Алексей, к идиальному закону мы будем стремиться всегда , но только с чего то надо начинать. Главное то, что на этом форуме все высказывались за законодательное регулирования рынка риелторских услуг- следовательно будем начинать с Закона.
Спасибо вам огромное за активное участие на нашем форуме, многие ваши предложения действительно интересаны и обязательно будут учитываться.
22 окт 2007 14:12
Не согласна.Сначала новый закон,полностью переработанный с учетом всех разумных предложений,а потом будем разговаривать. 151
22 окт 2007 15:38
Цитата:
Регулировать рынок услуг необходимо. Но, к сожалению, не в такой редакции закона, какой мы обсуждаем.
:151: :151: :151: :151: :151: Очень хотелось бы,чтобы на данном Форуме обсуждались в сравнительном анализе два Законопроекта.Первый - утвержденный 27 октября 2006 года на Совете АСНУ №7 и второй - выдвинутый депутатом Прасоловым.Тогда это были бы настоящие демократические дебаты.Чтобы обсуждение было действительно объективным,нужно опубликовать заключения Комитетов Верховной Рады с экспертизой данного Законопроекта.Что повлечет за собой его принятие?Какие действующие Законы нужно изменить и в каком объеме?Это нормальная цивилизованная практика,это будет действительно взрослый разговор.Я лично добрый,но здесь на Форуме сознательно созданы рамки рассматривания проблемы законодательного регулирования на рынке недвижимости только в одной плоскости - принять любой Закон,а потом его доработать,внести поправки,создать механизмы реализации и взаимодействия со всей остальной ,полностью не стыкующейся и сейчас Законодательной базой и построить светлое будущее.Но ЭТО же утопия... Как сказал один умный человек из дружественной нам страны "Наша Верховная Рада похожа на черный ящик - ты знаешь,что туда кладешь,но никогда не сможешь предугадать,что получишь на выходе."И если туда заходит то,что не соответствует Конституции,что признают многие участники Форума, то что же будет на выходе? Для того,чтобы внести элементарную поправку в любой Закон,чисто технически понадобится для этого как минимум 6 месяцев.Зачем самим себя загонять в рамки? :20: Есть иной путь,апробированный в России на практике,который хотя бы нужно проанализировать. В Америке,или Норвегии, где я был и где совершенно другие условия жизни,совершенно другой менталитет,государственное устройство,система социального страхования и пенсионного обеспечения. :151: Нужно сначала создать и утвердить в Госстандарте Украины "Стандарты Риелторской деятельности",наладить систему обучения,добровольной сертификации и только потом переходить плавно к обязательной.Без этого,без создания обучающих и сертификационных центров в регионах никакой Закон работать не будет.Зачем же опять толкать телегу впереди паровоза? :32: Анатолий,добрый вечер! Я вчера это обращение раскидал сознательно по разным темам,но думаю,что и в данном случае оно будет уместно.Я примерно проанализировал,из числа зашедших на Форум проголосовало не более 10%. :122: Из 748 членов АСНУ проголосовало постоль важному вопросу менее 5%. Я не думаю,что остальным 95% все равно,мне кажется,что они просто не видят смысла в этом.Где логика - сначала поддержать законопроект,а потом его обсуждать и голосовать.Ни на один мной поставленный вопрос я не получил ни одного четкого ответа...

С Уважением,


Оприщенко Владимир
22 окт 2007 17:57
Видимо ето послание уже многие не прочту, однако же...
Сначала закон, а потом все остальное, или все остальное, потом закон...
Все это необходимо делать параллельно,
- утвердить профессию риелтор или специалист рынка недвижимости, как кому угодно,
- определиться, все ж таки
риелтор - узкоспрофильный специалист или
мастер на все руки,
- подготовить законопроект, который будет соответствовать
сегодняшней ситуации на рынке и отвечающий требованиям ВСЕХ участников рынка с учетом уже действующего законодательства, т.е. дееспособный законопроект.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее