Подать объявление

ЖК София Резиденс | Мартынов | Софиевская Борщаговка, ул. Яблоневая, 15

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 29 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
139из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
4/33%
0/0%
3/25%
2/17%
3/25%
1. . .346
10 окт 2018 08:35
Купил квартиру в данном комплексе. Определенное время сравнивал, общался со знакомыми, которые в недалеком прошлом покупали квартиры под Киевом. Ездил на стройку в ЖК София и София резиденс, заходил смотрел на кладку кирпича в том числе. Много знакомых живут в ЖК София. В общем было от чего отталкиваться и я сделал свой выбор. Не понимаю потоков необоснованного говна здесь и сравнивая с реально проблемными обьектами и их обсуждением, в данной теме реально обоснованного негатива минимум, что говорит лишь о доверии к Мартынову как по мне. К тому же когда я оплачивал свою квартиру, в кабинет стояла очередь , человек 6 на оплату жилья. Подруга (риэлтор) сказала что отдели продаж Мартынова продают по 150-200 квартир в месяц, что говорит лишь о доверии к нему и о позитивном впечатлении от жизни в его жк. Пробки, недовыполненные обещания, холодные первые этажи домов - это всё сейчас ВЕЗДЕ в любом пригородном ЖК. Каждый кто в Киеве живет или жил хотя бы месяц-два понимает что от пробок никуда не деться, либо покупай себе квартиру на печерске . я считаю что софия резиденс оправдает свою цену более чем. (купил за 16700\м2)
19 окт 2018 10:06
ВНИМАНИЕ!
Господа инвесторы, будьте внимательны, много развелось кидал. Один такой товарищ ниже. Заключают договор,берут на материалы и досвидос.
23 окт 2018 11:19
Цитата "Юрban":
ВНИМАНИЕ!
Господа инвесторы, будьте внимательны, много развелось кидал. Один такой товарищ ниже. Заключают договор,берут на материалы и досвидос.


Как-то более понятно можно?
23 ноя 2018 20:23
я так понял, застройщик назвал улицу имени себя ? серьезно ? :faceoff:
Бизнес-класс тут только на бумаге.
Белый кирпич и утепление пенопластом - самая дешевая технология строительства. Далее - нет корзин для кондиционеров (я уже не говорю о системе отвода конденсата от них), фасад будет испорчен сразу же после заселения. Да и сам фасад - штукатурка, вместо принятого в бизнесе вентфасада.
У этого застройщика нет чувства эстетики, а это весьма важно, если уж ты заявляешь, что строишь жилье, претендующее на бизнес-класс.
22 янв 2019 23:03
А что-то сдалось в этом ЖК? Почему такая тишина в ветке?
28 янв 2019 13:56
Я живу в этом районе 6 лет, только в соседнем жк, и месяц назад инвестировала во вторую квартиру в жк Софии. До Окружной вообще то 400м, какие пробки? И проблем много во всех жк, скажите, где их нет? Вы сейчас напишите, что я из отдела продаж, и защищаю застройщика, нет я работаю парикмахером. Дома сдаются с опозданием, но сдаются. И жить здесь комфортно! Мне есть с чем сравнивать и от клиентов из других ЖК я о многом услышала. Поэтому думайте сами, где покупать себе жилье.
01 фев 2019 11:11
Цитата "Mayana":
А что-то сдалось в этом ЖК? Почему такая тишина в ветке?


Добрый день, сдалось , да. Причем строят очень хорошо - быстро и все облагораживают. в сданных домах идут ремонты полным ходом некоторые даже уже живут. я часто проезжаю мимо по этому слежу. сам купил там квартиру.

Тишина подозреваю связана с тем, что застройщик уже с репутацией и вкладчики не особо волнуются, Мартынов достраивает и делает красивую территорию и тп.
07 фев 2019 13:34
Добрый день. Можно выложить свежие фото строительства по Молодежной 2. Спасибо
15 фев 2019 09:27
Здравствуйте, интересуют сертификаты КС 162182470704 и КС 162182470669 от сентября 2018. Где их можно посмотреть онлайн?
25 фев 2019 11:40
Цитата "Mayana":
А что-то сдалось в этом ЖК? Почему такая тишина в ветке?


Всем привет!
Проживаю на Мартынова, могу немного проапдейтить:
Пару домов на Яблуневой, 15 и Мартынова, 2 уже ввели в эксплуатацию, касательно остальных домов инф-цией не владею, но вроде бы сдали еще 2 дома. По словам директора Жэка (или как они себя называют, обсуживающая служба Резиденс), в 50% квартир делают ремонт, но далеко не все из них уже живут и тем более оплачивают коммунальные, в связи с чем лифт работает только 3 дня в неделю. Его общают включить, как только 50% проживающих начнет платить за коммунальные и будет чем оплачивать работу диспетчеров. Это неприятная ситуация, и я считаю, что её можно было бы избежать, но ближайшие недели прийдется походить пешком, главное, не позволить затянуть этот процесс на дольше!

Территорию убирают - каждое утро подметают дорожки от снега, и выбрасывают мусор, но в гололед дорожки не чистили, а подьезд чертовски грязен, но в активной стадии ремонтов этого и стоило ожидать! Перед комплексом застройщик поставил светофор, и по утрам машины частенько стоят, но дороги не такие загруженные, как нам говорили, и ездить по ним в Киев абсолютно не критично.

Из нюансов, о которых нужно говорить, и тем более озвучивать Жэку - проблемы с электричеством, его выключают почти каждый день по раз 20, но через минуту-две тут же включают. Насколько мне известно, это временная проблема, так как дом будут "ставить на новую линию".

Жители Софии Резиденс, призываю вас звонить и сообщать о проблемах, которые возникают в комплексе, особенно на начальном этапе заселения, чем больше небезразличных людей будет сообщать о них обсуживающей службе и требовать от нее выполнения обязанностей, тем лучше будет нам с вами жить в комплексе :)

Самой квартиркой мы очень доволны, планировки оч. хорошие, комнаты просторные, окна большие и комнату каждый день заливает много света, а наблюдать за пролетающими самолетами одно удовольствие!

Если есть еще вопросы - пишите.
27 фев 2019 15:27

Шановні інвестори та майбутні інвестори ЖК «Софія Резиденс»
Хочу вас застерегти у вкладення коштів у дану забудову.
Менеджери та керівництво забудовника усіляко намагають приховати той факт, що здійснюється незаконна забудова житлового комплексу на приаеродромній території аеропорту «Жуляни».

На всі будинки, які зараз будуються, немає дозволу на виконання будівельних робіт. Пояснення зі сторони менеджерів, що якби вони чекали отримання дозволу, не було б таких темпів будівництва.

Представники забудовника приховують той факт, що на даний час в провадженні Окружного адміністративного суду міста Києва знаходиться на розгляді справи, ініційовані Прокуратурою Київської області в інтересах держави, а саме: № 810/3161/18 про:

- скасування містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки від 29.12.2016 №349/2016;
- визнання протиправною бездіяльність Департаменту державної архітектурно-будівельної інспекції у Київській області, що виявилась у нереагуванні на порушення вимог містобудівного законодавства, будівельних норм, стандартів і правил під час надання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки від 29.12.2016 №349/2016 та реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт від 20.01.2017 №КС 083170200941;
- зобов'язання Департаменту державної архітектурно-будівельної інспекції у Київській області скасувати декларацію про початок виконання будівельних робіт від 20.01.2017 №КС 083170200941.

№ 810/1017/18 про
- зупинення дію рішення Софіївсько-Борщагівської сільської ради Києво-Святошинського району Київської області від 03.09.2014 р. № 79 «Про затвердження детального плану території багатоквартирної житлової забудови в селі Соф. Борщагівка Софіївсько-Борщагівської сільської ради Києво-Святошинського району»;
- заборону відділу містобудування та архітектури Києво-Святошинської районної державної адміністрації видавати містобудівні умови та обмеження забудови земельних ділянок на підставі Детального плану території багатоквартирної житлової забудови в с. Софіївська Борщагівка Києво-Святошинського району Київської області, затвердженого рішенням Софіївсько-Борщагівської сільської ради Києво-Святошинського району Київської області від 03.09.2014 р. № 79.

№810/3165/18 про:
- скасування містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки від 29.12.2016 № 348/2016;
- визнання протиправною бездіяльність Департаменту Державної архітектурно-будівельної інспекції України у Київської області, що виявилась у нереагуванні на порушення вимог містобудівного законодавства, будівельних норм, стандартів і правил під час надання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки від 19.12.2016 № 348/2016 та реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт від 20.01.2017 року № КС 083170200901;
- зобов'язання Департамент Державної архітектурно-будівельної інспекції України у Київської області скасувати декларацію про початок виконання будівельних робіт від 20.01.2017 року № КС 083170200901;
- скасування сертифікату серії КС № 162182470669 про готовність до експлуатації об'єкту будівництва багатоквартирного будинку з нежитловими приміщеннями по АДРЕСА_1, виданого Департаментом Державної архітектурно-будівельної інспекції у Київській області.

В рамках останньої справи, прокуратурою було подана заява про забезпечення позову і ухвалою Окружного адміністративного суду міста Києва від 14.11.2018 року //reyestr.court.gov.ua/Review/77912674 , яка залишена в силі постановою Шостого апеляційного адміністративного суду від 18.12.2018 року //reyestr.court.gov.ua/Review/78852946 зупинено дію сертифікату серії КС №162182470669 про готовність до експлуатації об'єкту будівництва багатоквартирного будинку з нежитловими приміщеннями по АДРЕСА_1, виданого Департаментом Державної архітектурно-будівельної інспекції у Київській області.
Мотиви задоволення забезпечення позову були такими, що оскільки у випадку задоволення позовних вимог, можлива ситуація, яка призведе до необхідності оскаржувати рішення про реєстрацію прав власності на нерухоме майно, що потребуватиме додаткових заходів.
У розгляді вказаних справ, залучені треті особи Державна авіаційна служба України та Комунальне підприємство "Міжнародний аеропорт "Київ" (Жуляни), та судячи з наявних в реєстрі судових рішень виступають на боці прокуратури і стверджують, що будівництво на приаеродромній території здійснюється незаконно.

І Є ВЕЛИКІ РИЗИКИ ТОГО, ЩО БУДІВНИЦТВО БУДЕ ЗАВЕРШЕНО, АЛЕ ЗАРЕЄСТРУВАТИ ПРАВО ВЛАСНОСТІ ІНВЕСТОРИ НЕ ЗМОЖУТЬ.

Укладення попереднього договору відбувається із фізичною особою Боярчук Вікторією Валеріївною (1989 року народження) і у разі не виконання взятих на себе зобов’язань, всю відповідальність буде нести вказана особа, не МАРТИНОВ чи його підприємства.

І саме страшне в даній ситуації, що вказане будівництво дійсно може бути небезпечним для життя, оскільки вже були випадки аварій літаків на приародромній території, чому Мартинов ризикує вашими життями, заробляючи шалені гроші.

Звісно ви зараз скажете, що наші чесні і гуманні суди приймуть рішення на користь гр. Боярчук В.В., і ніхто не буде зносити вже збудовані будинки, а в деяких із них вже зроблені ремонти у квартирах.

Але не дай БОГ щось трапиться із літаком, буде велика трагедія. А держава Вам скаже, ми все робили, щоб зупинити забудовника, але ж наші суди…..

01 март 2019 08:19

Усі документи ЖК є тут: https://novostroyki.lun.ua/жк-софия-резиденс-софиевская-борщаговка/документы

Згідно Вікі, одна катастрофа була не зовсім там - https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ан-24_в_Киеве , а в іншій стався вибух у повітрі.https://uk.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Beechcraft_B9L_у_Жулянах. Не лякайте людей, ймовірність загинути від літака значно меньша, ніж загинути від сусідів-алкашів у хрущовці, які не вміють користуватися газовими приладами, або від гопників на Троєщині. А взагалі тому аеропорту не місце у міській зоні.

01 март 2019 11:14
Насолько я понимаю, если дом приняли в эсклуатацию то проблем больше никаких не должно быть? ибо, в Софии резиденс дома вводятся в эксплуатацию.
03 март 2019 10:31
Цитата "Konstantin7":
Насолько я понимаю, если дом приняли в эсклуатацию то проблем больше никаких не должно быть? ибо, в Софии резиденс дома вводятся в эксплуатацию.


Да, дома вводятся в эксплуатацию, проблем нет
27 май 2019 10:06
Усім привіт. Вивчаю даний ЖК, повідомте будь ласка новини, темпи будівництва? Скільки будинків вели в експлуатацію? Взагалі як там справи? Яка вартість комунальних послуг?
27 май 2019 10:13
привет. я вот в этом жк купил кварптиру на молодежной, 2. осенью обещали ключи, в принципе по темпам стройки вижу что +- уложаться. темпы мне нравятся, внешний вид и двор в готовых домах тоже. у меня мноиге знакомые эживут у мартынова в Софии и все довольны, по этому собственно я и сделал этот выбор.. если сранивать с сосденими Жк то думаю выбор очевиден. по проживанию коммуналке и тп без понятия. но думаю что на стадии постройки есть ньюансы как и везде - скорее всего иногда выключают воду пропадает электричество и тп. может здесь напишет кто-то кто уже проживает в жк, сам с радостью почитаю.
11 июнь 2019 19:34
Всем добрый вечер!Меня тоже интересует данный ЖК...Огромная просьба тем,кто уже получил ключи в сданных домах,отпишите пожалуйста по коммуналке,сколько всего нужно будет платить учитывая придомовую территорию,ЖЭК,охрану...Ну,хотя бы примерно :( Интересует однушка :yes: В остальном вопросов нет,вроде все в порядке,по этому застройщику.
15 июль 2019 08:09
Цитата "Maryawka":

Всем привет!
Проживаю на Мартынова, могу немного проапдейтить:
Если есть еще вопросы - пишите.

Доброго дня.
Підскажіть будь ласка, я так розумію Ви житель цього комплексу. Чи можна було би у Вас поцікавитись тарифами ЖЕКу та умовами проживання? Ми вирішили купувати в цьому ЖК квартиру і тепер цікавимось нюансами та "підводними камнями". Ви були інвестором своєї квартири чи придбали її вже готовою? Як проходила сама угода, чи все було в порядку чи не було ніяких порушень збоку представника забудовника? Вдячна заздалегідь.
29 окт 2019 11:00
Добрый день. Кроме домов на Яблуневой, 15 и Мартынова, 2 еще что-то сдали?
29 окт 2019 13:41
Да, мне тоже очень интересно когда будет ввод в эксплуатацию новых домов - ато за 2019 год нечего не ввели по резиденции...а построено же много.

Спасибо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее