Подать объявление

ЖК "София", Софиевская Борщаговка - "Мартынов"

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2013 - 2021 г.
Планировки
от 32 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
152из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
4/13%
3/9%
8/25%
8/25%
9/28%
1. . .346
11 ноя 2016 12:32
"Амеда" на массиве есть, с педиатрами и со всеми, но я опять же про гос.медицину
11 ноя 2016 12:36
Слушайте, ну может просто не покупайте там квартиру? Купите где все это есть.
11 ноя 2016 17:26
Спасибо за совет, непременно когда-нибудь воспользуюсь :) Проживаю на ул. Амосова.
08 дек 2016 12:08
Подал второе уже заявление на пересчёт квадратных метров.
Уже почти месяц прошёл - ответа нет.
Старшый менеджер трубку не берёт, морозится.
Даже в вaйбepе сообщение прочла, но включила игнор.
Welcome to ОПГ "Мартынов".
10 апр 2017 08:01
Помимо прочего дерьма, в этом ЖК София лифты работают 3 дня в неделю и их нельзя вызвать с первого этажа.
Если кто-то оставит лифт на 9-ом этаже и не спустит - вашей беременной жене придётся топать пешком, восхваляя ОПГ "Мартынов".
Дома уже год как сданы, лифты нормально не работают.
И, судя по отзывам на форуме с предыдущей очереди, ещё год работать не будут.
Вкладываю в эту хрень деньги, знайте - на полгода-год задержут ввод в эксплуатацию, и ещё два года будете хоть пешком.
Менеджеры при продаже вас будут кормить баснями, что "три месяца максимум лифты будут работать так".
А по факту вы лично можете проехать и проверить дома 4-ой очереди, которые уже больше года как сданы, но лифты работают только понедельник/четверг/суббота.
А ещё тариф на электроенергию тут 2 грн/кВт, в то время как в нормальных ЖК тарифы такие (состоянием на 10.04.2016):

Цитата:
- за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 100 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0


А ещё здесь тупо негде гулять. Есть один-единственный фонтан на центральной алее и вокруг него трётся 40 мам с колясками. Если у вас есть ребёнок, то гулять вам придётся в толпе народа возле фонтана, или катать коляску по частному сектору, постоянно оглядываясь на машину. И вдыхая свежевыброшенные машинные выхлопы, что будет "очень полезно" вашему ребёнку. Про парк можете не мечтать.
Даже в ЖК эконом-класса ЖК Львовский застройщик парк построил. А всё потому, что там застройщик юридическое лицо, не ФОП. К примеру в ЖК Щасливом тоже негде гулять, но там лифты хоть работают.

А ещё здесь невероятно хреновая мобильная связь. Возле окна - три полосочки. Сделаешь три шага от окна - сеть пропадает вовсе. Это, вероятно, из-за постоянных полётов самолётов над ЖК.

Мой вам финальный совет — несите свои деньги в другое место.
Критерием выбора для вас должно быть главное — застрйощик НЕ ФОП.
Если это ФОП - то получите стандартный набор свинского сервиса и карманного заградительго ЖЕКа. Где-то больше, где-то меньше, но ЖК София собрала в себя весь доступный ассортимент косяков.

Всё, информация от меня вылетела. Предупреждён — значит вооружён.
Живите в нормальных домах, где есть лифты и есть где погулять, а не так, как я.
10 апр 2017 08:15
Цитата "Лиловый кинконг":
Так есть. Вроде учатся там дети. Только платно, 3000 в месяц, если не ошибаюсь.

И садик, и школа платные.
3000 было 1 сентября 2016 г. для тех, кто попал и купил себе квартиру в ЖК София.
А для внешних (Софиевская Слободка / Волошкова / другие) цена 4000 (или 4500, запятовал).
А вот вам ещё прикол — и садик, и школа с религиозным направлением.
Только в садике обообразовательные библейные часы.
А вот в школе за религиозную пропаганду берутся всерьёз.

Но, как будто бы этого мало, вконтакте одна дама написана следующую историю:
Цитата:
Весной семья договорилась отдать малого в школу на 1й класс.
Вроде всё ок. За неделю до 1 сентября звонил, чтобы узнать — можно ли нести уже документы?
Ей директриса отвечает, что "вашего ребёнка мы не приняли".
На вопрос "почему?" отвевечает "что это частная школа и она имеет право решать кого брать, а кого нет и может отказать без указания причины".

И это за неделю до 1 сентября, нужно искать новую школу. 8-()
Моё мнение, что не взяли малого потому что был спрос со стороны других ЖК.
Т.е. им выгоднее получать 4000 (4500), чем 3000 за жителя ЖК Софии.

Ну, ещё есть всякие другие мелочи типа "отсутствия табличек на домах" (реально сложно по телефону подсказать куръеру, куда ехать - дома все одинаковые), "отсутствие перил", "отсутствие влажных удорок, за которые ЖЕК деньги таки получает", "очень слабый напор воды в час-пик", "хреновое качество воды", "отключение вам воды за любую просрочку платежа за комуналку", и другие мелкие фишечки, которые меркнут на фоне основных вышеописанных проблем.
17 апр 2017 10:25
Состоянием 15.04.2017, после многочисленных боёв, лифт включили на постоянную основу. :chillout:

Сложно сказать, какое "лечение" помогло.
Может быть то, что люди массово начали ходить в ЖЕК и требовать перерасчёт платёжек за квартплату: "лифт три раза в неделю (и не вызывается с первого) --> снимайте часть оплаты с платёжки квартплаты, где удержание лифтов включено".
24 авг 2017 15:25
Топ-5 самых масштабных проектов застройки пригорода Киева

ЖК "София" занял 4 место по версии Domik.ua.
01 сен 2017 19:02
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "София":
Три Софии от Мартынова: обзор новостроек в cеле Софиевская Борщаговка
29 сен 2017 06:52
Цитата "Покупант":
Квартира 67.8, подконтрольное Мартынову БТИ (ФОП, который меряет ЖК Софию) насчитало +2.3кв.м. (А это около 40 000 грн доплаты) Хотя я перемерял, и по факту у меня получилось 67.5. Т.е. даже меньше площадь. Заявление Мартынову я писал с просьбой перемерять. Письменного ответа нету. Было сказано только усно "Основной договор пока не подписывайте. Когда будут выдавать ключи - получите ключи и приходите ещё раз, с просьбой перемерять." Т.е. просто тянут время. Ключи не выдают и не понятно, будет ли выдавать вообще. В итоге, уже год прошёл, деньги взяли, ключи и договор не дали.


Здравствуйте,

подскажите, чем у вас все закончилось с перерасчетом лишних кв.м.?
16 ноя 2017 16:48
Доброго времени суток. Хочу купить квартиру,"София" -одна из вариантов. По отзывам вижу, что много отрицательных отзывов. Неужели все так плохо?
11 дек 2017 10:19
Сегодня очень расстроили ребята из отдела аренды ЖК София. Звоню утром:
- Есть двухкомнатные?
- Есть. Ее уже смотрели, но пока не решили брать. Сказали "если уйдет, то уйдет".
- Хочу быстро посмотреть ее, чтобы не забрали.
Смотрим квартиру через 10 минут. Всё нравится, собираюсь ехать оформлять. И тут звонок от тех, кто смотрел ранее. Менеджер начинает "съезжать". Дохожу до начальника, выясняется, что это "свои" хотят снять. А то, что я пришел уже брать квартиру, никого не интересует. Стыдно, товарищи!
<:(
12 март 2018 14:42
Цитата "Valera8":
Здравствуйте,
подскажите, чем у вас все закончилось с перерасчетом лишних кв.м.?


Заплатил бабки и всё тут. Получил два отказа от старшего менеджера и от Мартынова и решил, что лучше с судами не связываться, ибо на руках у меня был только предварительный договор, который не имеет юр. силы. И в лучшем случае, мне просто вернут гривны, спустя 2 года судов, по старому курсу. То заплатил и забыл как страшный сон.
На самом деле, это не только мартынов так делает, это общепринятый пунктик доп. заработка у 90% ФОП-застройщиков. Но понимание этого всё равно не отменяет неприятного осадочка. В эту же копилку и задержку по сдаче дама на пол года. Да, так делают почти всё (даже тот же Киевгорстрой). Но всё равно это никак не + в копилку Мартынова.
Реально лифт включили через пол года от реальной сдачи дома (или год от плановой сдачи). И я думаю, что нам ещё повезло, ибо населения дома много, многие уже живут. В отличии от других домов, где 30% квартир куплено только для сохранения денег.

Кстати, среди проблем озвучу ещё то, что межквартирыне перегородоки сделаны из пеноблока, который проводит звук на ура. В качестве пруфов прикладыю фото новых домов что строятся напротив детского садика. И это именно межквартиные. Но вы мне не верьте - возьмите шуруповёрт и сделайте дырку под дюбель. Нормальный кирпичь шуруповёрт не возьмёт. Тут же - немного тужится над штукатуркой а дальше как в пенопласт 6-)

Но не всё так плохо. Мартынов реально хоть как-то заботится об облагораживании территории (ага, ЖЕК-то квартплату стрижёт хорошую при минимальных расходах, пока дом новый) С парковками нет проблем, инфраструктура есть, есть позитивные моменты.

В принципе, вердикт мой такой:
Брать хату тут можно, но только готовую. И более выгодно однушку (в 2015г. стоимость аренды однушки была 6000грн, в то время как двушка 8000грн + стоимость ремонтов разная + планировка однушек тут хорошая)
И сразу знать все проблемные места:
[list]
[*]берём готовую квартиру, берём лазерную линейку --> перемеряем --> получаем дополнительную скидку за несуществующие метры;[/*:m]
[*]берём шуруповёрт, проверяем межквартирные стены и сразу знаем, где нужно будет потратить деньги на шумоизоляцию от соседей, которые бухают 24/7.[/*:m]
[*]не берём квартиру на 1-4 и на последем этаже. На последнем этаже часто плачут стены вентканала, на первых двух - шумно, на 1-3 холодно - зимой первые этажи очень холодные, я ходил мерял температуру, получалось что тепло поднимается вверх и на этажах 5-10 перепад температур по 0.5 градуса. А на 1-3 по 2 градуса и на 5-м может быть 10 тепла, а на 3 - всего 5. Короче говоря, для 10-этажных домов мартынова - оптимальные 4-8 этажи.[/*:m]
[*] угловые/торцевые квартиры будут кушать много денег на отопление и возможные проблемы с плаканием стен.[/*:m][/list:u]
16 март 2018 12:03
Спасибо за ответ.
У нас уже вопрос решился. Изначально было насчитано на 1,6 кв. м. от заявленных.
После получение ключей - самостоятельно перемеряли квадратуру, цифры не сходились, у нас на 0.3 больше по расчетам вышло.
После чего дали контакты человека от застройщика, он так же перемерял квадратуру в нашем присутствии.
По итогу получилось только на 0.5 кв.м. больше от изначально заявленных.
По времени решение вопроса, заняло примерно месяц.
28 апр 2018 16:35
Поликлиника есть в районе?
28 апр 2018 17:04
Добрый день.
Рассматриваю вариант покупки квартиры в жанром жк.
И вижу много позитивных и отрицательных отзывов.
Насколько все плохо? Рассматриваю вариант покупки уже сажной в эксплуатацию квартиры.
28 апр 2018 17:53
Нашел бдижайшую Поликлинику в Вишневом "Вишнівська міська лікарня"
вулиця Машинобудівників, 7". Подскажите Может ближе есть?
30 июнь 2018 07:32
Самолеты низко пролетают, шум есть!
18 янв 2019 12:20
Район состоит в большинстве своем из домов двух застройщиков: Мартынов и Журба.
У Мартынова дома красивее, богаче, дворики-улицы облагороженнее, но постоянно какие-то проблемы то со светом, то с водой (люди к группе в Фейсбуке жалуются).
У Журбы (Софиевская Слободка, если я правильно понимаю) все попроще, но зато надежнее.

Вопрос, где лучше выбирать квартиру, дотянет ли Журба инфраструктуру до соседа, исправит ли Мартынов проблемы с коммуникациями, или с ростом жителей они будут только усугубляться?
28 янв 2019 07:59
Живем в соседнем ЖК уже 6 лет. Работаем в ЖК София столько же. Район очень нравиться и не смотря на многие негативные нюансы, инвестировали в однокомнатную квартиру с террасой по Боголюбова 44. Хотелось бы пообщаться с инвесторами именно Софии сити, но свежих форумов не нашла. Соседи будущие и уже проживающие! Отзовитесь!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .346
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx